СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В ЦГБ от свиного гриппа скончался 44-летний мужчина
В ЦГБ от свиного гриппа скончался 44-летний мужчина

Ната
27 янв 2016 в 16:01

Что-то теперь вот вообще непонятно: мужчина сразу обратился к врачам, самолечением не занимался. А в чем же тогда дело? Может, у нас врачи лечить не умеют? или не хотят? Хочется прямо-таки объяснения услышать по этому случаю. Интересно, как теперь выкручиваться будут?

Гость
27 янв 2016 в 15:33

Так а какой тогда смысл обращаться к врачам, если итог один - все заболевшие умерли !!!!

Гость
27 янв 2016 в 16:29

Вы что, Голубев только что отчитался, что незачем вводить карантин!!! У нас все здоровы!!!

Гость
27 янв 2016 в 17:43

Ужас! Умирают люди, а Голубев не вводит карантин. Люди, берегите себя !!!! Кроме нас самих мы никому не нужны!!!

Гость
27 янв 2016 в 19:17

Прочитала эту новость, и после поговорила по телефону с подругой. Она мне рассказала о том, что из ее окружения трое лично знают людей, которые умерли от этого вируса на днях. И у другой моей подруги родственница неделю в медикаментозной коме лежит, на вентиляции легких, пока прогнозы дают неутешительные. Выводы делайте, информацию замалчивают, рассказывают о единичных случаях, на самом деле все гораздо страшнее, чем нам рассказывают в сми.

Гость
27 янв 2016 в 19:45

Значит перед этой эпидемией врачи бессильны. Да и нет наверное в больницах всем известных препаратов рекомендованных ВОЗ и уже проверенных. А будут при обращении в лучшем случае капельницы физраствором делать, да антибиотики колоть... И какой-нибудь дешевый противовирусный ацикловир. Зато отчитывается Скворцова- все есть в больницах есть, эпидемия нам не страшна. А чтобы лечь еще в стационар сколько сил нужно..... Вот мужчина в тяжелом состоянии его из дома забрали и бросили на лавке.... нет слов.

Гость
27 янв 2016 в 20:35

НОУ-ХАУ ОТ НАШИХ МИНИСТРОВ-В российских школах появится новый предмет о здоровом образе жизни У нас есть уже урок ОБЖ, но там нужно менять программы. Я считаю, что в 2016 году мы введем это.в концепции будут отражены принципы взаимодействия школьных и медицинских учреждений. В частности, будут прописаны случаи ответственности школьных и участковых врачей, а также педагогов

Оригинал материала: http://doctor.161.ru/text/newsline_med/126413281939456.html#comments/c126413281939456/last

Лидия Прокофьевнв
27 янв 2016 в 19:04

в управлении здравоохранения Ростова рассказали, что утром 26 января мужчина был доставлен в приемное отделение больницы с подозрением на пневмонию, в тяжелом состоянии. Он недавно освободился из тюрьмы и заболел более месяца назад, но за медицинской помощью не обращался и не лечился.

Рабинович
27 янв 2016 в 22:35

Зато в пивной никто не умер, я ведь всем маски раздаю медицинские

Гость
27 янв 2016 в 21:32

Михаил Д. действительно скончался в ЦГБ г.Ростова-на-Дону. Родственники никаких комментариев не давали. Почувствовал недомогание 13 -го января , а 14-го участковый врач поставила диагноз бронхит , и лекарства выписала от бронхита , противовирусных не назначила , сказала бесполезно при температуре. Затем была скорая , врач сбил температуру , на госпитализации не настоял и посоветовал вызвать участкового врача. Врач та-же пришла повторно и подтвердила свой диагноз , но заменила назначения.Второй раз Скорую вызвали около 18.00 18-го , приехала машина около 21-го . Повезли в ЦГБ -мест нет , везите в 4-ку , а там сказали : зачем к нам , он сам ходит у него только 1-2 стадия , везите обратно в ЦГБ. И только когда врач скорой в ЦГБ сказала , что больше такого тяжелого больного никуда не повезет , он был осмотрен и сразу поступил в реанимацию со словами : что вы так поздно обратились за помощью!!! Утром , 19-го он уже не мог дышать самостоятельно. Врачи боролись до последнего...но!!!!!!!!!
,

Гость
28 янв 2016 в 11:46

Семья Михаила благодарит всех за участие и соболезнование. Если кто то тоже сталкивался с такой бедой и обращался к правосудию , просим отозваться и помочь наказать виновных.

Гость
27 янв 2016 в 22:17

продолжаю писать , хотя не вижу своего первого комментария. Написала все как было с Михаилом Д ., который скончался в ЦГБ от св.гриппа ,т.к. являюсь ближайшей родственницей его жены. Кстати , ее не госпитализировали вместе с мужем . У нее через 2 дня поднялась температура и она вызвала участкового врача . И пришла та же врач , которая поставила ошибочный диагноз Михаилу и тут уж сразу сама вызвала скорую . На момент смерти Михаила , его жена находилась тоже в ЦГБ , ей поставили бронхит , а на похороны отпустили под расписку. Сегодня получила заключение на Михаила - грипп . Вот так все было. Хотим наказать виновных , но не знаем к кому обращаться . Никогда ни на кого не жаловались , а тут просто горе переполняет!!!!Нельзя же все замалчивать!!!!

27 янв 2016 в 23:54

Ну вот! Человек помирает, а его "мордуют" - возят по городу! Вот тебе и скорая помощь на тот свет!

Гость
28 янв 2016 в 02:05

Мои соболезнования.
И это врачи в СМИ называют: сами виноваты, занимаются самолечением. Врачи куда смотрели! Как такое допустили! Как еще более своевременно обращаться за помощью, если сразу ставят неправильные диагнозы, зная о такой обстановке с вирусом. Не перестраховываются дополнительными анализами. Кто эта участковая врач? Кто дежурил в этой скорой, не настоявший на госпитализации? Стыд и позор таким врачам!!! Страшно, что человека уже не вернуть........

Гость
28 янв 2016 в 02:19

Мне кажется, что претензии нужно предъявить к качеству оказания ТАКОЙ помощи. Может врачи ЦГБ и действительно боролись как это должно быть. Но что делали другие так называемые "люди в белы халатах"? Участковая должна ответить за такую помощь! А врачи Скорой почему не забрали первый раз в стационар? Понятно, что боль утраты, не даст сил родственникам потребовать ответ у медиков. Но где контролирующие органы? Они должны призвать к ответу за каждый трагический случай. Зачем такие некомпетентные врачи нужны. Зачем выгораживать и покрывать их незнание, равнодушие или халатность.

Гость
28 янв 2016 в 05:20

Как и в зиму 2009-2010 года. Тогда тоже "не было эпидемии", люди умирали. А медики неофициально объясняли, что шансы выжить у заболевших были, если пневмония односторонняя, если поражены оба лёгких - все, привет.

Гость
28 янв 2016 в 16:06

Уважаемые родственники Михаила. Позвоните по телефону офиса: 303-30-45, обратитесь к редактору Татьяне Сербиной