СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации В Ростове от свиного гриппа умерло уже восемь человек
В Ростове от свиного гриппа умерло уже восемь человек

Гость
25 янв 2016 в 18:54

Вопрос - какого до сих пор не объявлен карантин в школах города?!

Гость
25 янв 2016 в 20:13

это называется - ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус... Пусть хоть 100 человек умрет, Быковская не закроет школы на карантин.

Я Я Я
25 янв 2016 в 19:44

ну и? И снова этого мало, чтоб закрыть все школы и дет.садики??!!! Или Вы ждёте пока народ просто сам весь вымрет... Что чиновники... что медицина ... позорище, а не великий город Ростов-на-Дону ((((((((

Гость
25 янв 2016 в 19:53

прод. от 19.17.Допускаю, что не всегда так. Тем более , что в субботу ждали врача весь день , но были приятно удивлены , что готова была и литическую сделать , и капельницу поставить. Спасибо, Ирина Ан. А потом вызвали СП. Приехали быстро, и фельдшер Мария очень внимательно и квалифицированно оказывала помощь, снимала ЭКГ и тд. Спасибо большое ! Я еще раз хочу сказать, что не все люди и специалисты одинаковые, есть те, кто выбрал любимую профессию и не измеряет каждое свое слово рублем. Правда, до их прихода вовсю принимала лечение, но нужно обязательно иметь больничный .А вот за каждой бумажкой набегаешься, выслушаешь тираду , тк каждый клерк от медицины считает себя пупом Земли . И еще запомните , доктора некоторые: мы, родители, не враги своим детям, идем к вам по самой необходимой нужде. Лично я считаю, что взносы вместо ФОМС, ФСС и ПФР я бы аккумулировала на своем лицевом счету, а потом оплачивала бы медицинские услуги там, где посчитала бы нужным

Гость
25 янв 2016 в 19:56

Так и будет продолжаться, пока для закрытия школ, детских садов и вообще произведения каких либо действий будут ждать статистики. Может я чего-то не понимаю, но если все закрыть на пару недель, болезнь же отступит. Зачем играть человеческим здоровьем и жизнями?

Гость
25 янв 2016 в 20:42

Закройте школы и детские сады!!! Хватит испытывать судьбу!!!

Гость
26 янв 2016 в 08:20

Я со всего происходящего,мягко говоря,в очень-очень огромном шокере!!!Вот оно истинное лицо всего:власти,системы здравоохранения,отношения к людям...одна показуха,замалчивание фактов...ПОЗОРИЩЕ...СТРЕМ...причём сплошной!!!

Гость
25 янв 2016 в 22:58

Москва спросила все хватает медикаменты?Ростов ответил-все есть!несмотря на то,что в аптеках нет ничего!за такие дела Быковскую пора заменить!я думаю многие одобрят это

Гость
25 янв 2016 в 21:05

Какая удобная статистика: "умерли от свиного гриппа"! А осложнения, от которых, в основном. и умирают больные, в статистику благополучно не входят. Некоторые совестливые (или просто умные) главы местных администраций уже отменили для малышков занятия в школах и посещения в садиках. То есть нужно гражданское мужество, чтобы взять на себя ответственность за жизнь сограждан или продолжать трястись за теплое сытное кресло. Врем дальше. Предлагаю неизбитые версии: умерли от диареи и задохнулись от соплей, но не от гриппа!

Гость
25 янв 2016 в 21:38

Закройте школы !!!

Гость
25 янв 2016 в 22:33

ага 8 человек, совсем за идиотов нас держат, да на самом деле гораздо больше

вы чего ждете????когда малышня в садиках и школах начнут группами повально вымирать???и потом в новостях все будут сочувственно сообщать про смерть маленьких деток!ах ах,какой кошмар и тд.Вы этого ждете,госпожа Быковская???!!!

Гость
25 янв 2016 в 19:28

Мне кажется вина за этих людей целиком и полностью на минздраве РО. Ведь многие заболели до новогодних праздников и во время них. Достаточно было просто объявить о ситуации в городе. В период новогодних каникул у всех была возможность отсидеться дома, не водить детей на елки, самим не болтаться в местах массового скопления народа. Обошлось бы это меньшей кровью. А мы узнали обо всем только после праздников и то, благодаря 161.ru.

Гость
25 янв 2016 в 23:09

Сама забрала ребёнка из садика, сидим дома уже неделю, но я-то могу себе позволить, я надомник, или, как модно говорить, дауншифтер. А остальным что делать?

Гость
26 янв 2016 в 00:25

В 17 школе из 30 учащихся в первом классе ходит около 13 человек, учитель на больничном. Ау не пора ли карантин ввести это только про наш класс а что в других 4 не знаю.

Гость
25 янв 2016 в 20:25

Нашу школу никто не закрыл,как ходили,так и ходят дети.К тому же,уже при -10 первоклассники могут по закону дома сидеть,а сегодня -16 и ничего.Так что,все на словах.Да,люди болеют,действительно умирают от этого вируса.Уже у пары знакомых родственники умерли от свиного гриппа на днях,не старше 35.Ингаверин смогли купить только в Александровке,в нашей аптеке нет ничего,сказали-пустые склады.

Горбань
25 янв 2016 в 19:33

два нуля забыли приписать, статистика занижена в 100 раз

Гость
25 янв 2016 в 20:23

На сайте роспотребнадзора по РО информация, которая лично меня просто ужасает.
Цитата: В городе Ростове-на-Дону зарегистрировано более 11,0 тысяч случаев – 102,5 на 10 тыс. населения, что выше на 92,9 % эпидемического порога, с темпом прироста по сравнению с предыдущей неделей – 43,8 %. Почти в два раза выше эпидемического порога! Ну чего мы ждем?
В нашей школе проходной двор, взрослые ходят туда-сюда, никто не носит маски, треть класса на больничных - сколько можно ждать???

Гость
25 янв 2016 в 23:04

Люди!!!!что же творится??где наши власти???????говорят-воздержитесь от посещения общественных мест!!!!а школа и дет.сады таковыми не являются?почему не закрывают на карантин?что за беспредел??

Гость
25 янв 2016 в 23:07

Закройте школы и садики на карантин !!!Чего вы ждёте?

Борис
26 янв 2016 в 08:01

Голубев на прошлой неделе громогласно заявил что сам лично проверит работу аптек, но не сказал когда, я думаю когда пройдет грипп сам собой Больше чем уверен что данные по заболевшим гриппом скрывают, с какой целью неизвестно, но по всей видимости показать что в области все благополучно По данным минздрава в Ростове от гриппа умерло 8 чел, а сколько от болезней вызванных гриппом? Масок , как и лекарств в свободной продаже нет, но слышал что их можно приобрести от 35 до 50 руб,если это так власти должны немедленно отозвать лицензии у таких бессовестных аптекарей

Гость
26 янв 2016 в 09:44

Просто сделайте неделю дополнительных каникул,как делают в других регионах.просто услышьте нас,простых людей.мы любим наших детей,не поверите!!!!

Гость
25 янв 2016 в 19:28

восемь? а может быть все таки больше? В РО закрыты школы и сады, а в Ростове сколько закрыто и закрыты ли вообще?

Гость
25 янв 2016 в 20:17

Правительство России говорит что рождаемость в стране увеличилась благодаря их бурной деятельности.

Гость
25 янв 2016 в 19:22

А почему нельзя закрывать все детские садики и школы на карантин?

Гость
25 янв 2016 в 19:38

Как же так???В наше то время!!!

Александр К.
25 янв 2016 в 21:36

"Таким образом число погибших от свиного гриппа достигло восьми человек." Я понимаю, что журналистов не учили задавать вопросы, а потому задам сам, ибо не журналист- эти люди умерли от гриппа или от осложнений после гриппа ? Проскакивали сообщения, что причина смерти пневмония. Так же были сообщения, что не все умершие от пневмонии получили это осложнение именно от этого гриппа. Сегодня по ТВ было сообщение, что уже лет именно этот штамм лет 6 никем не называется свиным гриппом..Ситуация с гриппом такова, что говорят о нем во всех сми без умолку, а информации которая могла бы помочь- ноль..

Гость
25 янв 2016 в 21:40

Гибнут люди, граждане нашей страны, от вируса о котором мало знают. И кто в этом виноват, кто за это ответит? Да как всегда ни кто! Маски и противовирусные медикаменты исчезли с полок аптек, а цены на них выросли в разы. Чего ждут чиновники не понятно!

Гость
25 янв 2016 в 23:21

Хочу обратно в СССР!

Гость
25 янв 2016 в 23:55

Закройте школы, наконец!!! Сколько можно испытывать наших детей? Или чиновники эдуо когда все повымирают?!

Гость
26 янв 2016 в 09:41

Вообще смертей гораздо больше по г, Ростову - знаю точно из своих источников!!! Как всегда власть ло*анулась и признавать этого не хотят. Причины смертей от свинного грипа списывают на любую другую причуну (менингит, пневмония) при этом не называют этиологию ( списывают на бактериальную) - ПРИКАЗ свыше!!! Самый лучший способ борьбы с гриппом это объявление карантина и жесткий контроль заболевших на дому!!! Но люди которые приходят во власть думают о другом как бы больше хапануть, а на простых смертных им напревать. Пример: гляньте в каких замках они живут за честную зарплату так что делайте выводы господа что - то надо менять!!!!

Гость
26 янв 2016 в 09:41

Я лично знаю двух человек у которых умерли близкие ди,не по слухам,а лично.и комментарии не за деньги пишу,а просто по зову сердца.страшно когда человеческая жизнь стоит меньше чем желание сохранить свою попу в теплом кресле,детская жизнь стоит меньше чем возможность сохранить свою должность.это великая трагедия великой страны.

Жужа
26 янв 2016 в 15:08

Народ, даже в Москве, многомиллионной Москве карантин объявили. Алло, Ростов, чего мы ждем?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 янв 2016 в 22:03

а масок так и нет в городе))))

Гость
25 янв 2016 в 19:32

Ростовчанам некогда отвлекаться на эти незначительные новости,все внимание ростовчан приковано к Сирийской провинции Лотаки.

Гость
25 янв 2016 в 21:22

Да не только в Сибире пицец живет Здесь в Ростове он не только живёт ,но и плодится в головах таких министров здравоохранения Так ,что пицец всем нам Ростовчанам!

Гость
25 янв 2016 в 21:56

В Ростове восемь. А сколько в области?

Гость
26 янв 2016 в 08:32

Минздрав РО виноват в том, что в аптеках не было противогриппозной вакцины еще в ноябре. И в поликлиниках ее было мало. Мои родители-пенсионеры пошли прививаться, на маму хватило, а на отца нет. Ему 70 лет, он преподаватель в ВУЗе, ходит на работу потому что должен. Боимся за него очень.
Вот вопрос - КТО И МИНЗДРАВА СПРОСИТ? Кто может их наказать за халтурную работу осенью? Есть у нас в области управа на чиновников или только Божий суд рассудит?

Гость
26 янв 2016 в 12:51

Опять все по-свински,грипп поросячий,а мрут люди

Гость
26 янв 2016 в 13:08

Только КАРАНТИН хотя бы на 2-3 недели!!! Чего ждем?!! Или надеются опять все замазать - типа не было смертей. да и болели не гриппом.... Креслица то мягкие у руководства нашего.

Гость
25 янв 2016 в 19:30

Голубев выделит семьям погибших по милпиону рублей.

Лошара
25 янв 2016 в 19:39

Грипп свинной, это ничего страшного,ростовчане потерпят,главное чтобы революции не было.

Гость
25 янв 2016 в 19:28

Ростовчане,потерпите немножко скоро всем выжившим семьи Голубева и Вексельбера построят кластеры,вот тогда жизнь у простых людей наладится.

Гость
25 янв 2016 в 19:51

А кто занёс свиной грипп в Россию?

гражданин России
25 янв 2016 в 23:41

мои детки уже неделю дома сидят.я думаю через недельку другую подтянутся .школы нужно закрыть. все равно из 30 человек нет 16.в классе.Просто все мы понимаем лучше день потерять потом за час долететь!!!

Гость
26 янв 2016 в 08:29

Ну да как всегда сами виноваты. Вы на город посмотрите грязь смрад трубы текут. Вонь. Не удивлюсь если еще чума начнется.

26 янв 2016 в 10:27

Наше здравоохранение работает по принципу: сами заболели - сами в новаты, шо исдохли. Желаю всем вообще не болеть, чем попадать в руки к таким извергам. Они не призваны лечить, только уничтожать.

Гость
26 янв 2016 в 11:15

Из статьи следует, что умершие были сами виноваты: "не были привиты от гриппа, были поздно госпитализированы". Как всегда медики ни при чём.

Гость
25 янв 2016 в 19:17

Не согласна с этими выводами, тк имею прям. отн-ие к заб-ию, стойко борюсь с ним. Во-первых, на 1-ом канале объявили, что прививали осенью от одного вируса , а завезли др-ой или ожидаемый мутировал, во-вторых, забол-ших много, всем в бол-це места не хватит, возможно и лек-тв, в -третьих , уд-ва в бол-цах оставляют желать лучшего ( нет гор воды, туалет на шестерых, боксы на троих; все в разной стадии заб-ия и не факт, что с одним диагнозом, а ввиду того, что иммунитета как такового на грипп нет, то можно заболеть повт-о или усугубить болезнь, в-четв-ых, когда у тебя т-ра под 40, тебе требуется близкий человек, который будет бережно ухаживать, где ж такого из персонала взять, санитарки помнят ли круг своих обяз-тей по труд-му договору . Часто складывается впечатление, что медперсонал ненавидит нас заранее, а когда спросишь о чем-то , то переходят на ор и закрывают дверь перед носом. А когда народ из палаты выскакивает с криками " врачи, помогите больному !!!" не сразу бегут на помощь.

Гость
25 янв 2016 в 20:47

Люди!!!!Не занимайтесь самолечением!!!В поликлинику врач разберется!