СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Ростове от гриппа скончался еще один ребенок
В Ростове от гриппа скончался еще один ребенок

Гость
20 янв 2016 в 13:44

Обьявите карантин да сколько это может продолжаться. Вчера ездили в детскую поликлинику брали выписку о результатах R манту детей полный корридор. Чего ждут? Сами же говорят не посещать массового скопления людей а извините в 1х классах сейчас больше 30 человек. Если дети немного переседят дома тупее они не станут.

Гость
20 янв 2016 в 13:08

да елки палки,напишите что начинать пить при подозрении на пневмонию!!!!!не реально с высокой температурой сидеть в холодном коридоре среди толпы таких же больных в итоге не попасть на прием,да к черту....сам подняли панику,народ ломанулся в больницы с первым чихом,а что делать тому кто реально заболеет и не дождется приема?!!!!!

Гость
20 янв 2016 в 12:32

Хватит напоминать о прививках , сейчас это уже не актуально....
Лучше дайте реальную информацию сколько людей на сегодняшний день скончались с диагнозом пневмония.
Или уже просто молчите, если сказать нечего ...

Виктория
20 янв 2016 в 13:34

У нашего министерства есть на все отговорки. То не вовремя обратились, теперь обратились во время но имели хронические заболевания либо были не привиты. Самим не смешно.

Ростовчанка
20 янв 2016 в 13:09

Соболезную родителям погибших детей. Это страшно.И очень прошу всех других родителей. Не приводите больных детей в садик и школу! Уже язык стерла ругаться по этому поводу. Сама сейчас сижу дома с двумя детьми. Не потому что болеем. А потому что в садик приводят больных детей родители!

Гость
20 янв 2016 в 16:03

Разновидностей гриппа много и делать надо от всех сразу или всё это бесполезно. А новые названия гриппа только прибавляются. Надо школы закрывать. Почти 20 тысяч больных за неделю и сидят спокойно. Лекарств в аптеках нет и это нормально говорит, потому что много больных. А в больницах есть. А места в больницах есть?

Гость
20 янв 2016 в 13:13

Врачам лижбы прививать постоянно чтото и людей запугивать а не лечить .

Гость
20 янв 2016 в 16:17

Закройте школы на карантин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ростовчанка
20 янв 2016 в 13:03

Делала только однажды (лет 8 назад) прививку от гриппа. Заболела через месяц очень сильно. Попала в бсмп еще и с осложнением- плевритом. Вот тебе и вакцина-защита от гриппа. Больше ни разу не колола и не болела серьезнее чем ОРВИ. Поэтому в рекламу чудо вакцин не верю. Нужно соблюдать элементарные правила- мыть чаще руки, заколяться, есть натуральные витамины. Будьте здоровы!

Игорь
20 янв 2016 в 14:13

По какой причине во всех аптеках Ростовской области отсутствует единственный препарат от гриппа, прошедший надлежащие клинические испытания, Тамифлю? В чем проблема его экстренно завезти? Никогда не поверю, что его (по 2тр за пачку) весь раскупили и невозможно привезти новую партию. Похоже на какую-то сознательную диверсию.

Гость
20 янв 2016 в 15:19

Извините, но власть на нас гадило по большому, у меня создаётся впечатление спланированной диверсии...

Гость
20 янв 2016 в 14:03

Почему не вводят карантин? Чего ждут эти врачи? Каждый день умирает ребенок, 500 человек в стационарах, 25 тяжёлых, что им еще надо?

Гость
20 янв 2016 в 20:33

Все повязаны. В аптеках нет лекарств. Тупые аптекарши со мной спорят, что Тамифлю не эффективен - покупайте ингавирин или амиксин. Ребенка в садик не вожу, так мне каждый день звонят то заведующая то воспитатель - почему не посещаете, мы вас места лишим. на мои аргумент - эпидемия - отвечают- у нас заболевших нет. Им нужно, чтобы были.

Аноним
20 янв 2016 в 12:52

Не паникуйте. Т.Быковская.

20 янв 2016 в 14:02

Пока горздрав с облздравом будут спорить, как это всё разрулить, ситуёвина по ходу выходит из под контроля. За кресла зубами вцепились - есть, что терять. Поэтому и бояться принимать самостоятельные решения. Авось само рассасётся!

Гость
20 янв 2016 в 22:08

Вот вы нормальные люди? А? Какая оксолиновая мазь? Какие маски? С таким же успехом можно в носу вазелином мазать. А вы знаете что такое глиняный фильтр? Ну, я надеюсь вы знаете, что глина необожженная пористый материал. Так вот, вирусы фильтруются через глиняный фильтр. Их в электронный микроскоп только и можно увидеть! Ну какая маска? Им ваша маска, как футбольные ворота! В противогазе лучше ходите. Только брови не забудьте нарисовать.

Неравнодушный
20 янв 2016 в 18:56

Впечатление такое, что кому то выгодно чтобы меньше народ знал о профилактике гриппа. Не получая конкретной информации о профилактике этого заболевания люди скупают все подряд, занимаются самолечением. Это выгодно собственникам аптек, и производителям лекарств. А так как собственниками аптек являются зачастую эти же медработники, то зачем им здоровые люди ?
О прививке. Пришел я в поликлинику, прошу сделать прививку. Спрашивают от какого гриппа ? А я знаю ? Так ни с чем и ушел.

Местный
20 янв 2016 в 13:58

"Во всех летальных случаях, вызванных пандемическим серовариантом вируса гриппа А(Н1N1) pdm2009, больные не были привиты против гриппа», – сообщали ранее в минздраве." - ясное дело, опросил всех родственников, знакомых(среди них есть даже врачи), и по странному совпадению, ни один из них не прививался в этом году(с осени 2015). Может конечно у меня знакомые все неправильные, но на ребенка в детском саду подписывали заявление на прививку, но что то не сделали...

Пока здоровый
20 янв 2016 в 17:37

Когда министром здравоохранения РО "займется" прокуратура - областная или генеральная. Какой еще кошмар должен произойти в области? Или ждут пока она сама в Лондон убежит?

геша
20 янв 2016 в 13:47

А у быковской все отлично все под контролем!?!?!?

20 янв 2016 в 14:20

Ой,какие "молодцы". А ничего страшного что Настюша была под контролем " врачей",которые ничего не делали чтобы лечить малышку и говорили,что нет не обходимости,что скоро всё пройдёт, а Настюшей становилось только хуже. И где же интересно,мы поздно обратились к врачам????

Гость
20 янв 2016 в 20:12

Уважаемая редакция!пожалуйста,лучше отреагируйте как то по поводу того,что при эпидемии такой в аптеках нет оксолиновой мази и масок!нет элементарного,но важного!

Гость
20 янв 2016 в 14:21

Родителям - искренние соболезнования.
Фармокомпаниям, ребята, хватит пудрить народу мозги, вакцинация - лотерея, и чаще без выигрышных билетов вообще!
Всем остальным: паника при эпидемии - последнее дело. Укрепляйте здоровье полноценным питанием, витаминами (натуральными, не таблетками), мед, лимон, обильное питьё; избегайте переохлаждения; по возможности, мест скопления людей (сократите до необходимого походы в общественные места); не нервничайте (стресс снижает иммунитет); займитесь физкультурой. При первых признаках заболевания: кашель, насморк и температура обращайтесь к врачу (желательно вызвать на дом), что бы не собирать заразу по поликлиникам.

Гость
20 янв 2016 в 17:05

супер в Ростове эпидемия гриппа, а в некоторых школах манту делают. Вот объясните мне ЗАЧЕМ ИМЕННО СЕЙЧАС??? или манту надо обязательно на ослабленный имунитет делать??в чем прикол то??? замеряют температуру и делают.. ЗАЧЕМ ИМЕННО СЕЙЧАС?? неужели нельзя в марте-апреле-мае?? когда и эпидемии не будет и наполняемость классов выше будет? интересно мнение "людей от медицины"

гостья
20 янв 2016 в 13:14

Нам педсовете нам вчера сказали что смысла нет объявлять карантин в садиках и школах,т.к. заразу приносят домой родители,которые постоянно находятся в местах скопления людей и ребенок в любом случае может заразиться сидя дома,мазать нос,принимать противовирусные препараты,мыть руки,носить в школе маски,с сегодняшнего дня детей без масок в школу пускать не будут.

Местный
20 янв 2016 в 17:12

Самое интересное, что по ветрянке карантин объявляют мгновенно, и длится он порой в детских садах по несколько месяцев. Так что страшнее ветрянка или свиной грипп?

Миназим
20 янв 2016 в 13:37

Соболезную всем родителям детей помните они теперь ангелочки. Уважаймые вирусологи что дождались.

Йохан Гудмундссон
20 янв 2016 в 13:52

В случае резкого повышения температуры вызывайте скорую, особенно детям! Не пытайтесь лечить грипп дома - все очень серьезно.

Гость
20 янв 2016 в 16:18

А насчет эпидемии скарлотины молчат...

Света
20 янв 2016 в 16:22

Родителям соболезнования! И всем здоровья!