СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Соборный и парк Горького в Ростове может соединить подземный переход

Правильно
19 янв 2016 в 18:24

Даешь каждые 300 метром под садовой по переходу!

19 янв 2016 в 18:59

Не смешите, улицы подмести не можете

Гость
19 янв 2016 в 21:55

Идея сделать из Соборного пешеходную зону откровенная глупость. Есть заключение экспертов о ее влиянии на движение транспорта по пересекаемым улицам и безопасность? По пешеходной зоне люди должны гулять не переходя через каждые 50-80 метров улицы с интенсивным движением автотранспорта. Или это просто волюнтаризм?

Ростовчанин
19 янв 2016 в 19:39

Вообще было бы очень удобно для отдыха Из Парка на пешеходный СОборный напрямую.. Сам знаю, что не особо удобно через буденновский переход, а потом через многочисленные светофоры, рынок идти на Набережную. НО оправдан ли этот проект со стороны расходования бюджетных средств. Есть места у нас где переходы необходимы в качестве безопасности.

Гость
19 янв 2016 в 18:46

Как же они без забора-то? Рынок раздвинется аки море красное? А сквозняка они не боятся?

Гость
19 янв 2016 в 20:22

Вот прицепились к СоборномуПроблем больше нет?И кому нужен этот вид на гиперларек РПЦ?

Гость
19 янв 2016 в 22:07

И желательно, чтобы переход выходил сразу на соборную площадь!

Гость
19 янв 2016 в 23:11

Тендер года!а стены золотом отделать!

Рабинович
19 янв 2016 в 19:25

Побольше пивных - главных святынь русского народа.

Гость
19 янв 2016 в 19:01

Кто проезжал по Тургеневской через Семашко когда там был рынок, помнит, откуда пробка тянулась из-за пересечения пешеходной зоны. Ловите то же самое на Социалке и Серафимовича. А еще проезжие Шаумяна, Темерницкая, Московская, Станиславского, Тургеневская, Баумана. Супер пешеходный маршрут!

Гость
19 янв 2016 в 21:10

ха , новость о переходе всплывает раз пол года как и о метро. угомонитесь- бюджет пуст. это вам кость что бы отвлеч от основных проблем.

Аня
20 янв 2016 в 07:27

уважаемая мэрия, почитайте свои должностные регламенты и занимайтесь каждый своими обязанностями. Достали уже своей идеей о пешеходном соборном, ей Богу. С коляской выйдешь из дома и начинаешь по бордюрам прыгать. С одной стороны сделан съезд, с другой бордюр выше колеса коляски. Эти бесконечные сливы на тротуарах, которые давно не выполняют свою роль, забиты..... Решеток на их нет, через каждые 10 метров приподнимаю коляску. Пока доберешься до вашего пешеходного соборного, который можно пройти за всего 5 минут, никакой прогулки не захочется. И таких примеров я тысячи могу привести. Город в хламе, а вы одним пятачком занимаетесь. Как во время снегопада, расчистят себе угол семашко/садовая, любуются работой и рады, что в городе снег убран

Гость
19 янв 2016 в 18:42

Неужели додумались?

М.К.
19 янв 2016 в 20:16

А можно по нему метро пустить?

Дмитрий
19 янв 2016 в 21:05

Вот некуда больше тратить средства?! зачем там подземный переход, объясните, для чего там он? Рядом же есть, не далеко, пройтись не сложно или все жиром заросли и лень уже пару метров сделать в пользу здоровья?

Гость
19 янв 2016 в 18:44

А зачем он нужен, переход этот? Деньги некуда девать?

Довлат
20 янв 2016 в 10:18

Сделайте на Шолохова в районе Алмаз/лента хотя бы Наземный переход, каждый день камикадзе бегают!

Гость
20 янв 2016 в 00:10

Очередной бред власти!

Гость
20 янв 2016 в 07:59

а теперь ларьки в виде срубов поставили, что теперь не пройти по "пешеходной" зоне, а если пожар или еще что нибудь,скорая тем более не проедет, где правовая оценка, может здесь уже превышение должностных полномочий, а........

Гость
20 янв 2016 в 10:37

Перед новым годом видел тендер-1млн руб подведение итогов года в ТВЦ Роствертол. А гранитная набережная? А сахарно-песчанные дороги? а соборный? А елки в кадках на Станиславского. Куча денег в никуда. Безусловно порядок в том районе наводить нужно, но думаю что это должно быть комплексное решение, давайте вместо рынка городской парк, ремонт Станиславского, какие то новые транспортные развязки в этом р-не.

Гость
19 янв 2016 в 19:30

Глупость полная. Рядом же есть переход!
Мания какая-то.

Гость
19 янв 2016 в 18:27

Хорошая идея, там так и просится переход. До Цума или до Семашко долго обходить.

Гость
19 янв 2016 в 18:05

Считаю правильным решение

Гость
19 янв 2016 в 18:59

Разумнее сделать переход на Семашко и Садовой.

Гость
19 янв 2016 в 19:26

Может. Но не будет!

Гость
19 янв 2016 в 20:11

Лучше уж тоннель для авто.

Пес
19 янв 2016 в 20:29

Это , как забора не будет ? А откуда мы умные мысли узнавать будем ?

Гость
20 янв 2016 в 00:11

Такое впечатление, что в мэрии главное распилить бюджет любыми способами!

Гость
20 янв 2016 в 01:36

И золой унитаз, второй в доме чиновников. А так хотелось написать конкретную фамилию, которая начинается на букву А.

Западный- ..банный
20 янв 2016 в 02:31

Соедините подземным переходом Семашко с Зорге/Стачки..пешком быстрее ходить буду

Гость
20 янв 2016 в 10:12

ЛЮДИ! В районе Соборного живут и работают тысячи людей, плюс конечная остановка транспорта на Московской-Соборный. А парк отрезан! По Нормам переходы должны быть не более 300 метров друг от друга, а от Буденновского до Семашко - 500 метров. Для людей пожилых и детей это тяжеловато! А В центре кроме Парка Горького негде гулять. За парком - Администрация района, поликлиника, школа. Так что эти бюджетные траты - для людей!

вася умник
20 янв 2016 в 13:16

а может подумать о том что в центре нет туалетов общественных??? а не переходы через кажые 200 метров ставить???

Александр
19 янв 2016 в 17:58

Я, ЗА!