СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Ростовгоргаз» предложил садоводам обновить газовые сети

Гость
19 янв 2016 в 16:11

За газ - плати. За подключение - плати. За трубы и прокладку труб - плати. За модернизацию - плати.
Может пора вычеркнуть из известной книжечки упоминание, что газ - народное достояние?

Гость
19 янв 2016 в 17:26

Горгаз после новогодних корпоративов резко обнищал и начал судорожно рыскать в карманах дачников. Лучше пусть объяснят почему стоимость проектно-монтажных работ завышена в 5-6 раз от реальной себестоимости.
Монополистами себя считают

Гость
19 янв 2016 в 17:03

А может вместо замены нормальной плитки на набережной на гранитную за 400 000 000 рублей просто помочь людям и поменять трубы за свой счёт. Вот и вся цена такой "благотворительности".

за газ платим
19 янв 2016 в 17:17

За подключение отдали бешенные деньги. Теперь , что переделывать , опять за свои??? ненавязчивый сервис монополиста?

Гость
19 янв 2016 в 16:21

нормально.... дипломатичное нагибание на бабки. Лучше бы в уставах ДНТ и СНТ прописали, чтоб не дробили участки. А то уже на 6 сотках четырёх-секционные таун-хаусы строят. Такими темпами и электросети придут в негодность. У меня в посёлке в будние дни напруга в среднем 140В... на улице 62 участка. Застроены около 40. А менять сети никто и не чешется

Гость
19 янв 2016 в 18:40

А когда горгаз выдавал технические условия и брал за это три шкуры с новых домов, он не должен был делать расчет существующих сетей - пропустят они газ для новых объектов или нет? Это их теперь проблема!

Гостья
19 янв 2016 в 17:03

Да уж если бы за счет СНТ, а то за наш же счет и будут. А давления как не было так и нет, в сильные морозы автоматика отключает подачу газа, т.к. нет давления, газовщики приезжают измеряют и говорят минимально допустимое и что хочешь то и делай..... говорят сливайте систему в -20 то.....

Гость
19 янв 2016 в 19:30

Так соседи за транзит повысили в 1.5 раза!И как это на нас аукнится? Интересно,что может повредить газовую трубу за 20ть лет.Сланцевый газ?То то и видно,что котел странно работает.

Ольга
19 янв 2016 в 20:56

А разве трубы по которым идёт газ,не собственность газовиков,у меня в квартире разве делает государство ремонт?

Гость
19 янв 2016 в 22:25

Если за счет Горгаза, то давно пора!

хриплый
19 янв 2016 в 23:48

в нашем МКД газовые трубы с постройки (1954) и ничего. пованивает, конечно, газом, но всех всё устраивает. жильцы надеются что рванет у соседей и тогда власть трубы поменяет. Должны были в 1984, в 90-е при приватизации и могли бы в "жирные" путинские годы.

Гость
19 янв 2016 в 16:50

Садоводам надо вообще отрезать газ, пусть готовят на кострах. Ведь газ это народное достояние!

Гость
19 янв 2016 в 18:00

Задача садоводческих некоммерческих объединений - содействовать садоводам в развитии садоводства .
Вот уже и горгаз занялся импортозамещением - летом завалят ростовские садоводы ростовчан своими яблоками , грушами ,виноградом с хреном . К гадалке не ходи .

Коко
19 янв 2016 в 17:27

А мы б и заплатили....только не тянут газ к нам. Снт зодчий. Прекрасное снт, с широкими дорогами, хорошими участками, которые не подробишь....а газа и воды городской нет. И это черта города....подъездные пути только через соседние снт...дорога в проекте...одни проекты...

а мы бы
19 янв 2016 в 17:43

заплатили , да денег нет!!! и походу уже не будет....

Рабинович
19 янв 2016 в 19:31

Украина от их газа отказалась и с кого теперь иметь?

Гость
19 янв 2016 в 20:18

а ежели я не заплачу? мне чё отключат газ?

Гость
20 янв 2016 в 01:44

Я так думаю, что это они заинтересованы в развитии газовой сети больше чем мы потому как не только зарабатывают сразу на проекте, и потом все годы спокойно продают чужой газ в тридорого населению, как лично свой! Ну у них есть отличный пример! Когда к газу нужно относиться как лично к своему личному и только личному достоянию!.

Гость
20 янв 2016 в 11:08

Не поленился, прочел все комментарии, не одного хорошего отзыва о газовиках, видно, до какой степени люди ненавидят эту организацию. Все таки очень терпимые люди живут в нашем городе, пока есть еда и водка в свободной продаже - будут терпеть.

Садовод
20 янв 2016 в 11:42

Городские власти своей бездеятельностью уничтожают ЦВЕТУЩИЙ ВИШНЕВЫЙ САД.

вася
19 янв 2016 в 16:40

хорошо что у меня газа нет. плачу только энергетикам

Зинаида Марковна
19 янв 2016 в 17:53

Хорошее дело . Давно пора обновить . Большое спасибо Евгений Веремеенко за проявленное внимание к насущной теме .