СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Свиной грипп в Ростовскую область завезли из Украины
Свиной грипп в Ростовскую область завезли из Украины

Гость
19 янв 2016 в 17:08

Так делайте что-нибудь! Закройте школы и садики! Надо прервать цепочку передачи вируса и он погибнет! Надо ввести упреждающие меры,чтобы не лечить половину города и вторую половину не хоронить.А вы только говорильней занимаетесь. У нас в Ростове уже паника среди населения. А Быковская советует руки мыть и маски носить. Бояться признать эпидемию-это же ЧП. А за это выговоры положены. За свои места бояться,а сами ездят не в общественном транспорте,где все чтхают и кашляют друг на друга,а в личном транспорте. Чего им бояться?

Гость
19 янв 2016 в 17:23

Очень жаль что пока не существует вирус для воровливых чиновников.Украл у народа, заболел, умер! Этот вирус очень нужен России...Нужен как никогда!

Гость
19 янв 2016 в 16:45

Так "завезли" или все же "занесли" этот самый грипп, а то умрешь и не будешь знать такой важной детали.... Как говорил известный юморист: - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки... показания свидетелей - доказать ничего не можем. В нашем случае - вся это многочисленная армия нахлебников-чиновников ничего не может сделать с распространением болезни. Зачем они тогда нужны? Я имею ввиду чиновников (бактерии и вирусы как раз выполняют свою роль в природе)

Гость
19 янв 2016 в 16:39

Остановить эту ситуацию можно только объявлением карантина по гриппу! Я не пойму, почему этого не делается? закройте школы и детские сады!

Гость
19 янв 2016 в 15:41

А я то думал, что дело в том, что иностранные вакцины от гриппа запретили, а нет, оказалось Украина виновата. Теперь буду знать.

Гость
19 янв 2016 в 16:23

Права Вероника Скворцрва, мы им гуманитарку, они нам по бартеру свинячий грипп!

Гость
19 янв 2016 в 16:39

А ещё чуму, эболу, кризис, санкции, контрафакт, бесов и много чего ещё. Очередная тупая попытка поссорить с соседями и искать "врагов вокруг".

Гость
19 янв 2016 в 18:23

Чинуши катают по городу в 27 авто. арендой на 34,7 млн.рублей, а у народа денег на лекарства нет. Вытащить бы их за шкрятник из их кабинетов и авто. и запихнуть в общественный транспорт, бактерий вдохнуть, может зашевелились бы...???

Гость
19 янв 2016 в 20:45

Какая Украина! Первым регионом с превышением эпидемического порога на карте института гриппа был Волгоград. Это было ещё в праздничные дни. Перед праздниками были отмечены превышения эпидемического порога в Поволжье. Данных по 3-ей неделе 2016 года ещё нет, что несколько странно.

Гость
19 янв 2016 в 16:30

Ага. Завезли из Украины. В чемодане. И еще немного привезли из Грузии.

Павел
20 янв 2016 в 01:14

А из Турции какую заразу? Предлагаю свалить на Турков эпидемию туберкулеза

Гость
20 янв 2016 в 07:14

Граждане, ну давайте примем хоть какие-то элементарные меры профилактики. намажем нос оксолином и вымоем руки перед едой. Почему-то в высокоразвитых странах в период эпидемий все ходят в масках, а у нас в норковых шубах зато. Начните с себя, не надо всю ответственность валить на кого-то. Единственная претензия к администрации - перебои в аптеках с элементарными средствами борьбы с эпидемией: масок нет, оксолиновой мази нет, ремантадина нет, тамифлю - и подавно.

Местный чел.
20 янв 2016 в 12:39

А еще из Украины завезли к нам многократный рост цен на лекарства. Их сегодня уже дарят на дни рождения, как дорогой парфюм.

Гость
19 янв 2016 в 23:27

Вношу рац. предложение! Раз грипп нынче свиной, предлагаю уничтожить по принципу "клин клином". Запустить срочно "африканскую чуму свиней" Для людей безвредно, а грипп глядишь и осилит.

Доктор
19 янв 2016 в 19:38

Меня удивляет, что люди обсуждают здесь: чиновники, Украина, автомобили... Ростовчане, действительно идет подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа. И в это не министры виной, у природы есть свои законы. Уже несколько лет прививки от гриппа доступны любому желающему. Но по моим наблюдениями большая масса не то что не стремится их делать, а осознанно избегает. Есть элементарные меры личной предосторожности, профилактики. Но люди, болея продолжают ходить на работу, учебу, занимаются самолечением. Да, на нас, на врачей сейчас в десятки раз увеличивается нагрузка, и тут же мы становимся виноваты в том,что пациентов много, очереди растут, каждому внимания столько, сколько пациент хочет, уделить нельзя. Ростовчане, я очень ваш прошу, имею на это право, как врач, давайте начнем с себя, с того что именно мы делаем, чтобы не заразиться инфекцией и не заболеть. И только так мы сможем справится с распространением инфекции. Ну а советы по мытью рук и т.д. вы и без меня знаете!

Елена
21 янв 2016 в 06:47

Какая разница от куда он пришел! Школы и детские сады необходимо закрывать на карантин.

Гость
21 янв 2016 в 19:06

Кто нибудь контролирует рост цен? В центре в некоторых аптеках вообще нет противовирусныйх препаратов и конечно же масок, в аптеке на Газетном/ Садовая самый дорогой кагоцел 269,а ингавирин д /взрослых 598,а неделю назад был около 400,это то,что ВВП говорит о жадности бизнесменов!! АУ ,Вас. Юрьевич, кто контролирует??

Гость
19 янв 2016 в 17:50

Наверно на фарм.складах скопилось большие количество лекарств, которые из-за кризиса народ не может покупать, а им еще хочется и поднять повыше цены. Чем не повод Грипп - и цены поднимут и распродадут весь товар !

19 янв 2016 в 23:25

Кто бы сомневался