СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ростовчане пожаловались, что не могли вызвать «скорую» 20 минут
Ростовчане пожаловались, что не могли вызвать «скорую» 20 минут

Гость
19 янв 2016 в 14:08

А что вы хотели? Президент подписал закон об оптимизации здравоохранения, по которому сокращено финансирование, в том числе сокращено и количество врачей, а также бригад скорой помощи.

Гость
19 янв 2016 в 14:24

Последствия оптимизации и д***льных реформ.

патриот
19 янв 2016 в 16:38

Не позавидуете этой зарплате при таких условиях работы и таком отношении населения к врачам скорой помощи. К врачам больниц и поликлиник почему-то претензий нет. А запущенное заболевание - это не вина врача скорой. Его дело оказать первую помощь и доставить больного или пострадавшего в стационар. А дозвониться не могли возможно по причине всё той же оптимизации. Теперь диспетчера сидят не только на 03, но и 01, и 02 перед тремя мониторами. А куда дели санитаров? Оптимизировали! А чиновники не при чём?

гость
19 янв 2016 в 14:27

Быковскую со всем штатом министерства на вызовы, и Левицкую с ней отправить, раз не хватает сил и средств скорой помощи. И как после этого следовать их словам "не заниматься самолечением"?

Гость
19 янв 2016 в 14:45

нука врачи и фельдшеры расскажите сколько реально вы получаете!?
а сколько получает водитель скорой? почему молчите??

Гость
19 янв 2016 в 14:17

"...задержки с выездами скорой медицинской помощи связаны с увеличением количества обращений, которое значительно превышает уровень, предусмотренный территориальной программой государственных гарантий". - т.е. на всех гарантия не распространяется (видимо только для избранных), остальное мясо...

Гость
19 янв 2016 в 14:19

Ой, не надо все валить на скорую.. В конце новогодних праздников была свидетелем как фельдшер тащила тяжеленную коробку и пыталась попасть во двор, все было закрыто. Если вызываете скорую, то хоть проследите-чтобы человек мог к Вам дойти, хотя бы калитку откройте!!!

Гость
19 янв 2016 в 16:01

нет таких зарплат на скорой

Гость
19 янв 2016 в 23:17

Объясните мне, 161.ru это клуб ненавистников скорой помощи? С завидной регулярностью появляются хулы на "03". Ладно если бы во всех остальных структурах здравоохранения все было отлично, так нет же, везде бардак: в поликлиниках Содом и Гоморра, в Цгб под страхом смерти лучше не появляться да и платная медицина полна шарлатанов и вымогателей, но здесь корень зла- скорая помощь. Бейте их, убивайте, оскорбляйте. Это что такое? Попытка развалить единственную работающую структуру? Или это личные счёты админов? У кого то бывший муж или жена бросившая на скорой помощи? Сколько можно? Вы становитесь навязчивыми. У вас желчь не кончилась? Зачем вы население провоцируете? Народ и так озлоблен, агрессивен, для чего вы подливаете масло в огонь? И куда смотрит администрация города?

Гость
19 янв 2016 в 14:14

39000?! И они еще жалуются на зарплату?!

Гость
19 янв 2016 в 17:35

Почему-то минздрав говорит про СРЕДНЮЮ зарплату и при этом не уточняя что эта зарплата на 1,5 ставки, а то что должно на г.Ростов работать бригад не 75 на линии, а 150 бригад МОЛЧАТ!!! Экономят!!! Вот и результат очень большие задержки!!! И ситуация улучшаться не будет поверьте, будут говорить не поднимайте панику все под контролем, а воз и ныне там. Это как игра в рулетку!!! Реформа и оптимизация все таки!!!!

Гость
19 янв 2016 в 14:04

уважаемая скорая и не очень помощь, если Вы не можете справиться своими силами - распределяйте "заявки" и на частные скорые. потом по деньгам друг с другом договоритесь. !!! людей спасть надо!!!

гость
19 янв 2016 в 13:36

Очередная отмазка ГУЗа.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

Максим
19 янв 2016 в 14:17

Врачи и фельдшера Скорой работают на износ! Нереальные нагрузки на каждого человека! Вместо благодарностей за спасенные жизни и оказанную помощь со всех углов на них льют грязь, призывают их увольнять и избивать! Вот риторический вопрос напрашивается - почему бы каждому не следить регулярно за своим здоровьем !!! А не запускать все до состояний обострения хронических заболеваний - и следствии этому чаще всего необоснованные вызовы скорой помощи, когда она кому-то ЭКСТРЕННО нужна, будь то маленький малыш или чей-нибудь родственник!!

патриот
20 янв 2016 в 09:33

Барак в стране! И этим всё сказано. А виноват стрелочник.

зжм
19 янв 2016 в 13:43

К лендворцу такие шикарные дороги поди доберись еще

Гость
19 янв 2016 в 14:24

А потом врачи под раздачу попадают

Димчик
19 янв 2016 в 14:45

что-то я не понимаю... А номер 112 разве не для того, чтобы связывать абонента с оперативными службами?

Гость
19 янв 2016 в 15:11

да если и врачи в поликлиниках не знают от чего лечить.и говорят вызывайте скорую.дуг другу пинают как футбольный мяч.

Гость
19 янв 2016 в 15:23

платить скоро будем, хотя вроде итак платим.

Гость
19 янв 2016 в 17:00

Мы скорую вызывали с воскресенья на понедельник ночью, приехала через сорок минут. Периодически звонили когда будет бригада, трубку не брали. Кое как дозвонились, холодно говорили ждите и бросали трубку. Врачам приехавшим благодарны. Но то что творится на скорой это полное безобразие.

Жора
19 янв 2016 в 17:44

Уважаемые! А при чём тут медики? Вам же объяснили, что <<задержки с выездами скорой медицинской помощи связаны с увеличением количества обращений, которое значительно превышает уровень, предусмотренный территориальной программой государственных гарантий.>> И, как говорится, куда вы со свиным рылом в калашный (государственные гарантии) ряд. Ведь заранее предусмотрели, что в программе вам не место. Только включи вас в территориальную программу, так небось начнёте требовать увеличения действующих врачей и машин скорой помощи во время вспышки ОРВИ, например, как в Нигерии.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/124280436412416.html#comments/c124280436412416/last

Кость в горле
20 янв 2016 в 01:42

Шарлотаны в транс ввели ? Не посещайте эти секты !

Гость
20 янв 2016 в 03:42

Как всегда начальство сказал о правду: я врач высшей категории работаю на СП 19 лет в специализированной бригаде, со всеми надбавками за специализацию и категорию на 1,5 ставки выходит около 35 тысяч, у кого меньше стаж и категории еще меньше зарплата. Если взять среднюю с зарплатой главная, заведующих и ЦДС то выйдет наверно заявленные 39000.Для сведения населения- в каждой машине стоит глонас и весь наш маршрут поминутно пишется в комп,так что отслаиваться или ездить по своим делам мы даже при желании не можем. Вызова лежат, потому что их нереально больше чем мы физически можем сделать, с учетом пробок и количества населения,в том числе и нелегального,нам нужно вдвое больше бригад,чем есть сейчас. К тому же сейчас очень много самых пустяковых и нелепые поводов к вызову. А если кто считает,что мы до хрена получаем,приходите,покатайтесь со мной одни сутки хотя бы. А еще например,однажды я попала на вызов,который сделали,только чтобы бабушке памперс укаканый поменять.

Alexl101
19 янв 2016 в 14:44

"Этот случай произошел во время мастер-класса по личностному росту", как правило такие тренинги и мастер-классы проходят с применением технологий НЛП (нейролингвистическое программирование), которые подразумевают изменение сознания, причем в кратчайшие сроки, что, естественно, может повлечь негативные последствия, с которыми, вполне вероятно, и столкнулся обучаемый и впал в обморок...
Так может не скорая виновата, а шарлатаны, обещающие людям золотые горы и сладкую жизнь!?!

Рабинович
19 янв 2016 в 13:53

А на ... вы этой скорой нужны?