СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Ростов привезли ковчег с мощами 57 православных святых
В Ростов привезли ковчег с мощами 57 православных святых

Гость
14 янв 2016 в 13:19

Так вот откуда пошло название "Гроб на колесиках" - это когда мощи возили по городам

Гость
14 янв 2016 в 12:07

Провезите их по магистралям города, может дыры на асфальте затянутся.

14 янв 2016 в 15:15

"Пришла мне в голову блестящая идея, милая
тетя: решил я здесь купить мумию, дешевка, рублей за пятнадцать. На спине
где–нибудь у нее выпилю кусочек и спрячу его. Мумию запакую и — в Россию. В
нашем лесу, — помнишь, в том месте, где, говорят, был скит, — закопаю этого
фараона, посыплю сверху фосфором. Пущу слух: что, мол, в скиту могила по
ночам светится. Народ — валом. Монаха туда нужно какого–нибудь заманить
оборотистого. — Копайте. Раскопают — мощи. Пожалуйте, — продаю место с
могилами, с мощами, с подъездной дорогой. Купят. Гостиницу построят.
Государю императору пошлют телеграмму. А тут–то я кусочек и представлю:
извините, это мой собственный фараон, вот кусочек из спины, — счетик из
магазина. Стами тысячами не отделаются от меня монахи."
А. Н. Толстой "МИШУКА НАЛЫМОВ (Заволжье)"

Гость
14 янв 2016 в 13:55

Количество святых тает на глазах - с утра было 70, а теперь уже 57.

Гость
14 янв 2016 в 18:05

а где именно проходит?

14 янв 2016 в 13:50

Что за ужасы святых на кусочки ломать и потом это возить по городам и весям? Кусочек света и тепла понятно, кусочек мощей святого не совсем... Поясните, кто понимает в этом.

Гость
14 янв 2016 в 14:46

Надругательство над телами умерших Статья 244 УК РФ.
Церковь и так налоги не платит, так еще уголовный кодекс игнорирует!
Развели в стране МРАКОБЕСИЕ!

Кость
14 янв 2016 в 12:53

Из кусочков 70-ти святых можно собрать одного целого святого.

Гость
14 янв 2016 в 12:20

А чё так мало? Грузите апельсины бочками!!!

Гость
14 янв 2016 в 14:01

Слово ЦЕРКОВЬ состоит из двух слов,Цера,это табличка из воска на которой многократно можно менять надпись.А Кова это зло и коварство.

Гость
14 янв 2016 в 23:39

Год назад мы с мужем зашли в церковь в парке 8-е марта. Купили свечи и тихонечко прошли внутрь , батюшка проводил крестины, поэтому мы старались пройти тихо . Увидев нас в стороне у иконы, он нам сказал:"что вы тут ходите?". Мы поставили свечи и уехали. На следующий день муж на соревнованиях порвал Ахилл. Впереди была операция и долгое восстановление. Я верю в бога, но церковные служители потеряли всякое уважение. Бог им судья!

14 янв 2016 в 15:16

Но толпа уносила нас совсем в другую сторону и наконец вытолкнула на
главную площадь города, где народу скопилось видимо–невидимо. Я спросил
пожилую крестьянку, стоявшую рядом со мной, что тут происходит. Она
повернула ко мне освещенное гордой улыбкой лицо и объяснила:
— Это святой Спиридион, кириа. Сегодня можно пойти в церковь и
поцеловать ему ноги.
Святой Спиридион был покровителем острова. Мощи его в серебряном гробу,
помещенном в раке, хранились в церкви, и раз в год процессия с мощами ходила
по городу. Это был очень могущественный святой, он мог исполнять желания,
исцелять от болезней и делать множество других чудесных вещей — если
попросить его в подходящий момент, когда он бывал в хорошем настроении.
Жители острова верят в него и каждому второму младенцу мужского пола дают в
его честь имя Спиро. Вот это и был как раз тот день, когда открывали гроб и
позволяли верующим поцеловать обутые в тапочки ноги святого и

Полк Азов
14 янв 2016 в 12:48

А Сердюков с Васильевой причислены к святым?

Романчик
14 янв 2016 в 13:06

Где доказательства этого бога?Чьи это кости??Кто решает ,где святой,а где обиженный?!Хватит Нам навяливать сатанизм!!!

Гость
14 янв 2016 в 13:21

А как это "чудесным образом найдена"? Знамение какое было или благодать снизошла? А вдруг это гнусная подделка атеистов?

14 янв 2016 в 14:24

Когда меня причислят к лику святых... не удивляйтесь, когда-то Жанну д'Арк сожгли как ведьму, а через 500 лет канонизировали... Так вот, когда меня причислят к лику святых, прошу мои останки не беспокоить. Вообще-то, на всякий случай, я попрошу моё тело кремировать, а прах развеять. А то мало ли кому чего взбредёт в мозги.

Гость
14 янв 2016 в 15:37

57 расчлененных сушеных трупов, ай да выставка!

Гость
14 янв 2016 в 16:41

Когда наконец приедет выставка со сферическим конем в вакууме?

Гость
14 янв 2016 в 16:40

Жулье в платьях,обманывают глупых,какая мерзость..

Гость
14 янв 2016 в 16:43

Много лет назад, муж решил вывести нас (семью) на Рождество в церковь. Пришли, все соблюли. Через 3 месяца с мужем произошло несчастье. Семья была лишена кормильца на годы. А в своем доме без мужских рук - беда. С тех пор ни о каких святых, чудесах и прочих библейских сказках слышать не могу, все это вызывает неверие в самою себя. А, уж если посмотреть как живут современные батюшки, то они грешнее меня. Хотя церковные праздники люблю, причина не работать по дому.

Гость
14 янв 2016 в 12:05

Мини Северное,заждались.

Изверг
14 янв 2016 в 19:52

Ну всёёёё, теперь заживёёёём!

Гость
14 янв 2016 в 15:43

Бедные батюшки после выставки наконец пересядут с Таурегов на Лексусы. Несите ваши золотые и не забудьте серебро!

14 янв 2016 в 15:19

"...Чтобы солдатня не раскрала и кучу, наваленную в Софии, дож велел немедленно начинать перепись собранных мощей. Были приглашены греческие монахи для опознания реликвий. И обнаружилось, что после требования ко всем пилигримам вернуть награбленное добро во храм попали не только две честные главы святого Иоанна Предтечи (об этих было уже известно), но и две губки для желчи и уксуса, два терновых венца... не говоря уж о прочем."...

Ник
14 янв 2016 в 11:55

Библию читайте!!!!какие мощи

Ирина
14 янв 2016 в 14:13

Люди, что вы пишите в комментариях, побойтесь

Гость
14 янв 2016 в 17:41

Насколько я знаю святыми не называют сразу после смерти, а только по прошествии какого-то времени. Не понимаю, зачем вообще нужно отрезать пальцы, руки,у мертвого человека? Если причислят к миру святых - положим в раку, и будем целовать, а если нет, то что? выбросим в мусорное ведро. Дикость какая-то.

Гость
14 янв 2016 в 19:35

Какое кощунство делить на кусочки мощи ? Кроме того ,кто доказал , что это они ? А народ ,совершенно безграмотный , тащит последние копейки торгашам в торгово-развлекательный центр "Роствертол"

Гость
14 янв 2016 в 23:12

Останки еще целовать нужно, так бородачи в платьях велят!

Гость
15 янв 2016 в 00:33

Да не может БОГ судит тег, кто в него никогда не верил! Бог знает все и судит по своему разумению и все лживые обязательно не попадут в рай!

Гость
14 янв 2016 в 15:46

Очень недобрые комментарии. Храни Вас всех, Господь!

Даниил
14 янв 2016 в 17:41

музей Гунтера фон Хагенса кажется детской забавой

Гость
14 янв 2016 в 16:11

ой,что люди пишут? действительно какое мракобесие в умах!