СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Ростовчане сравнили плитку перехода на Ворошиловском с облицовкой морга

Гость
12 янв 2016 в 17:13

Это хорошо еще вовремя спохватились и люди стали стали протестовать. А так бы в тихую и пано мозаичные уничтожили бы. Вот интересно жива ли мозаика в тех местах переходов где она годами закрыта ларьками?

Анчик
12 янв 2016 в 16:54

Не знаю, как кому, а как по мне - отвратительно! Впрочем, тружно было надеяться, что сделают что-нибудь нормальное.(

Гость
12 янв 2016 в 16:53

да, цвет плитки мрачноват, прямо скажем...

Гость
12 янв 2016 в 19:23

Могли бы и восстановить плитку с мозайкой и однотонную найти в тон и по размеру. А это то что сделали это опять пыль в глаза и сплошное отмывание денег.

Недовольный
12 янв 2016 в 16:57

Изуродовали переход

Гость
12 янв 2016 в 18:53

Была сегодня там и видела эту омерзительную реконструкцию.Многие мозаики уничтожены,а вместо них плитка с рисунками. Для тех кто не знает,может и так хорошо,но мы-то ростовчане помним. Вот так втихую и избавляются от прошлого.

Василий
12 янв 2016 в 17:45

ограждение из мешков клея с намотаной лентой многое говорит о подрядчике... серьезные джамшуты думаю работали, видимо и цвет они выбрали на свой вкус... любой дизайнер да и просто адекватный человек скажет что получилась "кака"

Аня
12 янв 2016 в 16:56

могли бы и повеселей плитку взять. Ростов и так серый, особенно зимой

Гость
12 янв 2016 в 17:41

А проект реконструкции кто-нибудь смотрел? Неужели не могли взять плитку другого цвета, чтобы не нарушать общую цветовую гамму? Как в песне - я его слепила из того, что было. А вот полюбить вряд ли получится.

Гость
12 янв 2016 в 18:22

Видимо администрацией активно скупаются различные неликвиды. Что флаги на праздники, что плитка, что краска для домов. Один только уже текущий переход на Нагибина чего стоит. Там, видимо, еще "решающим" приплатили, чтобы ту залежавшуюся плитку со складов забрали. Все ужасных цветов. Не наших!
Уродуют мой город как хотят! Враги, однозначно!

Гость
12 янв 2016 в 19:42

не припомню не одного дела под началом горбаня чтоб вышло классно((((
горбань, может ты дальше сам по себе пойдешь, оставишь это дело - разваливать ростов....

Гость
12 янв 2016 в 17:27

Что и следовало ожидать. Уроды, одним словом, испортили.

Гость
12 янв 2016 в 18:17

Ну вкус такой у нашего мэра - бывшего политрука. Еще скажите спасибо, что плитка не зеленого цвета под цвет футбольного поля. Может и покрасят к ЧМ2018?

Гость
12 янв 2016 в 19:15

рекламные баннеры рядом с панно? Кто их читать будет? Там проход узкий между стеной и ларьками, люди смотрят под ноги, в телефоны и на ларьки. Что за идея! Это как реклама на желтых металлических скамейках была. Только захламляется общий вид.

12 янв 2016 в 19:25

Гнать этих плиточников из перехода. Такое впечатление, что к 2018 году поставлена задача уничтожить всё красивое, доброе, человечное из ТОГО Ростова, который любят настоящие ростовчане. Уникальные вещи заменяются на безликий одноразовый ширпотреб. Ну если вы пешком не ходите и в переходы не спускаетесь, оставьте в покое эту мозаику и дайте людям возможность наслаждаться ею, пока сама не осыплется. Раз желания и умения нет хотя бы скопировать.

Гость
12 янв 2016 в 19:29

Мрачно,скучно,неэстетично. Это же делалось для ростовчан? Почему же с нами никто не посоветовался, не вынесли вопрос на обсуждение? Работники администрации считают себя непревзойденными дизайнерами с тонким вкусом?

Гость
12 янв 2016 в 20:49

Плитка не годится, надо менять. Подземные переходы вообще нельзя облицовывать темной плиткой - психологически они воспринимаются, как глухое подземелье, вызывают испуг, дискомфорт. Плитка должна быть очень светлой.

12 янв 2016 в 19:17

А зато эта плитка из-за границы и очень дорого стоит и выбирать её ездили делегацией.
А поставщик цену хорошую предложил, раз в 10 дороже, чем она стоит у розводителя
"Шахтинская плитка" не сделала бы такой же "красивый грязно голубой"

Гость
12 янв 2016 в 21:03

вот же свалился футбол.
мало потери аэропорта и земли, теперь стали зачем-то портить переходы.

Виктор В.
12 янв 2016 в 23:10

А положить плитку криво это тоже часть реконструкции? Угол завален и слева несколько рядов волной... Криволапы

12 янв 2016 в 18:09

Не знаю кому как, но мне таких красивых переходов, как в Ростове, не попадалось ни в одном городе. И уничтожать - это кощунство и издевательство над памятью народа. Сейчас не так сложно и дорого заказать новую плитку с необходимым рисунком.

Гость
13 янв 2016 в 00:52

Смысл было менять нормальную плитку,которая гармонировала с мозаикой на вот эту жуть?

Гость
12 янв 2016 в 16:56

Путинские коррупционеры стараются уничтожить всё что напоминало бы народу о нормальной человеческой жизни! Даже прекрасная мозаика, знакомая каждому коренному ростовчанину с детства - и та им помешала! Продажные *****!

РОСТОВЧАНКА
13 янв 2016 в 08:28

Что же вы натворили?((( варвары...

Загубили ВСЁ
13 янв 2016 в 08:31

Что же вы наделали!!!!!! УЖАС!!!!!!!!! Дома та у себя в спальне делай и всю жизнь смотри НА ЭТО и за свой счет.

Гость
12 янв 2016 в 19:18

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ОНИ ПОТОМ СКАЖУТ ЧТО ВМЕСТЕ С ЖИТЕЛЯМИ РОСТОВА ПЛИТКУ ВЫБИРАЛИ И ЧТО ПЛИТКА ИТАЛЬЯНСКАЯ А РАБОТНИКИ ЭТО ЛУЧШИЕ СТРОИТЕЛИ ДОНА ИМ ТО ПО ПЕРЕХОДАМ ТО НЕ ХОДИТЬ А ДЛЯ НАС ПОЙДЕТ

12 янв 2016 в 19:43

Вкус не переход - его за бабки не купишь!

Гость
12 янв 2016 в 20:48

Когда это наша администрация выполняла то что обещала????? Если что обещают хорошее , верная примета - фигово все будет! !

Гость
12 янв 2016 в 17:16

Власти за все это безобразие обязательно ответят!

Наблюдатель
12 янв 2016 в 20:51

Справедливости ради хочу отметить, что та плитка, что была ранее, сильно напоминала плитку, которая у меня в туалете :)
Вот мозаика там классная. Новая плитка... на фото выглядит не так уж страшно, в живую не видел. Хотя зачем было менять цветовую гамму, фиг его знает.

алекс
12 янв 2016 в 21:22

да в такой переход осталось поставить "чебурашку" помните ? или гопников кирпичи продавать!

Гость
13 янв 2016 в 09:28

Отвратительно! Теперь что? Кусок панно, а кусок серого упаднического д...ма? Почему за этим никто не следит? Эти картины в переходах это такая память!!! А те, кто позволил все это уничтожить. даже частично, просто с**ньи!!!

Гость
12 янв 2016 в 22:20

Лейся желчь, нойте ростовчане!
Всем бы только и плакать какая жизнь плохая, власти плохие, все кругом плохие. Одни Вы хорошие и со вкусом, знаете как и что надо. Там в соседней ветке Саввиди 60-метровое колесо строит, срочно всем туда плакаться. Оно же весь облик парка изгадит, всю историческую ценность Ростова перечеркнёт, а то и вовсе дерево какое под него спилят или сарайчик снесут...

Гость
13 янв 2016 в 06:29

Поливать все что не делается в городе грязью у нас каждый горазд. А те , кто говорит ,что вырос на мозаике в переходе ,наверное забыл ,что до 1994года ,когда были установлены ларьки ,по переходам пробирались с зажигалками ,а в дождь переходы затапливало ,а так же могли и ограбить в темноте. А прекрасные панно в кромешной темноте были особенно привлекательны.и вот уже больше двадцати лет переходы содержатся на деньги предпринимателей ,которые их орендуют у города.и реконструкция проводится .так же за их счёт.поэтому прежде чем критиковать, лучше вспомните ,что конкретно вы сделали для города за свои деньги красиво и хорошо!!

Малина
13 янв 2016 в 12:12

Все, что сейчас делается в нашем родном Ростове-на-Дону, связанное с "благоустройством" - реконструкция подземных переходов, закатывание в плитку и асфальт газонов, "ремонт" автомобильных дорог, новые строения на центральных улицах, как например сооружение (грех назвать зданием) для будущего торгового центра возле гостиницы Донплаза, и т.п.направлены на извлечение сиюминутной выгоды по пропагандируемому сейчас принципу "здесь и сейчас". А эта мозаика в подземном переходе радовала глаз ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! И город у нас самобытный, с красивым историческим центром, когда наконец это поймут наемные градоначальники ?????

Гость
13 янв 2016 в 13:23

столько возмущений, будто у вас дома эту плитку положили. Все равно никто на нее смотреть не будет в суете будней

Гость
13 янв 2016 в 23:39

отвалится,положат старую на место,какие проблемы )))))),люди как-то,что-то делают, а кто из комментаторов хоть что-нибудь сделал?

евгений
14 янв 2016 в 09:39

Так относится к городу и его истории могут только оккупанты и временщики.

Гость
12 янв 2016 в 21:38

А откуда известно что плитка напоминает облицовку морга.? Такое впечатление, что ростовчане постоянно в морге бывают, и все там знают.

Гость
13 янв 2016 в 09:50

Плитку положили, но и на фото видно, что сверху под потолком ничего не отремонтировано. Обвалившаяся штукатурка и побелка. Это как сначала помыть ноги, а потом в этой воде начать мыть голову.. :)

Гость
13 янв 2016 в 11:46

Вчера проходил в переходе, плитка напомнила как в фильмах ужаса голивужских, так и ждал что из двери нечто выпадет.....

Гость
13 янв 2016 в 19:56

сегодня копаем завтра закапываем.зачем на энергетиков остановки переместили.

гайка.
13 янв 2016 в 20:20

Все возмущаются,а у меня вопрос.Каким цветом должна быть плитка в переходе,чтоб всем угодить?Хоть кто нибудь бы предложил стоящее,а то это не нравится,другое не нравится.Предложите свои видения по плитке и по цвету.

Гость
13 янв 2016 в 20:48

Торгаши правят миром,что им какие то переходы?

Иваныч
13 янв 2016 в 22:28

Жутко символично.
Яркую жизнь в Советском Союзе заменила либеральная серость.

Алексей
13 янв 2016 в 22:56

Главное освоить средства!Остальное мелочи.Путин в переходах не ходит ,а Горбаню и так сойдет.

Гость
13 янв 2016 в 22:56

когда строили Эйфелеву башню в Париже, хаяли все,и известности(поэты,писатели,художники),и горожане,а сейчас она символ Парижа ............

Алексей
13 янв 2016 в 23:04

Рано положили плитку к 2018у она уже отвалится.

Патологоанатом
12 янв 2016 в 20:42

Ох, что за бред!! Можно подумать, что эти ростовчане, которые там что-то сравнили, хотя бы раз в морге были!!! А если были, то почему они еще что-то сравнивают??...

Гость
12 янв 2016 в 23:30

Отличная плитка! Что в ней не так...