СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Минимальный взнос на капремонт в Ростовской области вырос на 30 копеек
Минимальный взнос на капремонт в Ростовской области вырос на 30 копеек

Михалыч
25 дек 2015 в 17:10

А лицоморда у них не треснет?

Гость
25 дек 2015 в 16:38

Приходите на Пушкинскую 81 и посмотрите как был проведен капитальный ремонт! Платить отпадет желание мгновенно!

Гость
25 дек 2015 в 17:22

Когда нас перестанут типа легально обворовывать? Может лучше кое-кому на общественный транспорт пересесть в целях экономии? А вообще молодцы, в этом году на 10 копеек снизили, зато в след подняли на 30! Слов без мата не хватает

Коррупционер
25 дек 2015 в 16:36

С миру по нитке,голому рубаха.

Гость
25 дек 2015 в 18:21

да.... а Чубу из бюджета выделяют деньги на аренду авто 1.5 млн. руб, деньги налогоплательщиков.. куда мы катимся! так можно и 2 го майдана докатиться.

Собственник жилья
25 дек 2015 в 20:13

Возмущаться можно долго, только толку от этого никакого. Государство не будет делать кап.ремонт в многоквартирных домах, точно также, как и в частных. Сами собственники должны дом содержать. Мы в нашем ТСЖ в прошлом году
провели собрание и приняли решение открыть специальный счет дома для формирования фонда кап.ремонта. Теперь все деньги, которые уплачены жильцами за кап.ремонт, поступают на наш отдельный счет в банке (который мы тоже сами выбрали), а не в общий котел и сроки кап.ремонта мы сами себе будем устанавливать, а не государство. Добрый дядя не придет и не починит ваши дома, пока вы сидите на диване и строчите негатив в интернет.

Гость
25 дек 2015 в 18:32

я перестал платить, это гос пирамида.

Витя юрист
25 дек 2015 в 19:44

Кап ремонт это фонд! Фонд это пожертвование! Тарифа упрела быть не может пожертвование в фонд может быть любым на ваше усмотрение! Я платить не намерен посмотрим что они смогут мне сделать!

некто
25 дек 2015 в 22:58

Высший Арбитражный суд вынес постановление, что все эти взносы добровольные. И ни кто заставить их отплачивать не может, кроме если собственники жилья на общем собрании решили вносить на лицевой счет дома некую сумму денег на ремонт, и то попробуй взыщи.... как то так.

Гость
25 дек 2015 в 18:12

Вот интересно неужели власти, принимая такие глупые решения не понимают к чему все это может привести? Или они думают, что они пришли навсегда и не потопляемы? Скоро 2017 год, как бы. Не мешало бы подумать власти. Царизм тоже казался вечным, как и социализм. И что? и где?

Гость
25 дек 2015 в 22:15

ХАПРЕМОНТ!

юля Т
25 дек 2015 в 21:52

Деньги с нас гребут а кап ремонт где то в другом месте. делают проста в наглую изымают считаю надо поднимать бунт на эту тему и отстаивать свои права.

Гость
25 дек 2015 в 22:32

Господа чиновники! Идите ...! ВАм ВСе мало...

Гость
25 дек 2015 в 17:33

Правильно..., если каждому подрядчику давать обманывать всех минимум на 500 тыс, так никаких народных денег не хватит. Будут поднимать еще и еще. А кстати чем они мотивируют? И разве это не должно быть согласовано со службой по тарифам?

Гость
26 дек 2015 в 09:41

Я инвалид второй группы. Чтобы получить льготы по закону мне нужно предоставить документы от отсутствии задолженности по оплате ЖКХ и капремонта. Это как нормально? Тут или деньги получай или деньги плати не известно за что! Ну а пенсия вы сами знаете какая. Кому нужна такая власть?

Ольга
25 дек 2015 в 18:08

Да когда-же это закончится,один мат на уме,да будьте вы все чиновники прокляты...

Гость
25 дек 2015 в 19:31

Деньги , собранные на капремонт надежно положены в надежный банк . Ведь и в сороковые годы будут не отремонтированные дома . Все под контролем .

Рабинович
25 дек 2015 в 19:48

Хорошо,что не подняли на 30 сребренников.

Гость
25 дек 2015 в 21:24

В нашем доме в прошлом году сделали капремонт долевой я оплачивала 3500 каждый месяц в течении года и всего то штукатурка и замена окон в подъезде а сейчас штукатурка с балконов обваливается !!! Как вам это нравится!!!!! ?????УК свой дом!!!!

Гость
26 дек 2015 в 15:08

Люди! Зачем вы кормите жуликов? Зачем платите за то, чего никогда не получите? Когда ж вы людьми станете, уважающими самих себя?!

byrevestnik
26 дек 2015 в 17:35

Наверно чиновники решили, что они подняли зарплату бюджетникам и пенсионерам в 2015г. и теперь как во всех цивилизованных странах могут поднять какие то тарифы, но они запамятовали - подняли они зарплату только себе любимым. А некоторым бюджетникам они с удовольствием понизили, надо же было найти деньги на выборы, и другие мероприятия...

Гость
28 дек 2015 в 03:44

С нищего по нитке Горбаню новый дом или автомобиль! Все мы это уже давно проходили. Ничего нового. Наелись этого еще при прошлом мэре.

Гость
28 дек 2015 в 13:43

У меня вот один маленький вопрос, жители Санкт-Петербурга, проживающие в историческом центре вносят плату в размере до 3 р. за кв.м. все остальные дешевле, а Ростов 6.5 за любое жилье.
Т.е. в том самом городе, где собираются снести в принципе все имеющее историческое значение.
В общем-то не удивляюсь, что по городу кортежи проезжают теперь только в броневиках, с сопровождением и по встречке, значит догадываются, что делают и какая уже реакция.
п.с. я не плачу, и теперь уже не буду делать этого принципиально.
Платежка приходит с другим адресом, т.е. квартиры номер указан верно, а в один "дом" они объединили 3 строения разной этажности и номер указан соседний. Я как честный гражданин обратилась и попросила предоставить мне правильные документы, а мне предложили доказать, что я живу по другому адресу. Послала их лесом и порвала платежку, что и делаю ежемесячно.