СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Проект реконструкции Парамоновских складов откорректировали

23 дек 2015 в 19:29

Сломают легко, а вот что за уродство потом появится на их месте, вот в чем вопрос...., смотря на это высотное уродство на углу Буденновского и Береговой, гипер ларек Бояркина, и другие "мега-проекты" в исторической части города, хочется главного архитектора и руководство города послать... "валить лес на Магадан или, как минимум, расстрелять" )))

23 дек 2015 в 22:29

И в итоге склады снесут а потом построят торговый центр или хибару высоченную, просто так склады снести нельзя из-за их статуса, а стоит получить добро и все, не будет там не складов ни чего, а станет оно чьей-то частной собственностью!

Гость
24 дек 2015 в 11:41

В чем историческая ценность этих складов ? Был коммерсант, были склады и что , в чем история

Гость
23 дек 2015 в 19:16

Печально, у власти ... временщики, город потерял свое историческое лицо....

Бюджетник
23 дек 2015 в 19:44

Деньги вообще некуда девать? Это бывшии памятник, лет двадцать уже -как руины, разорённые временем. Я не против истории города, но откуда деньги, и не пустить ли их на что то более насущное.

Вова
23 дек 2015 в 22:27

Задолбали пора менять власть!

Гость
24 дек 2015 в 10:16

Это что за бред вообще?!
Каким образом можно снести историческое место, построить новодел и оставить его в том же значении для города?!
И кто в состоянии сейчас произвести такую постройку?! Там в стены были пущены подземные ключи, чтоб пользуясь природными ресурсами сделать склады естественного охлаждения. Подобного этому нет нигде в мире, а вы это снести собрались и заново отстроить?! Нигде не смогли повторить, а вы внезапно сможете?!
Хочется взяться за вилы, вот честно.
Уже почти полностью уничтожили лицо Ростова превратив его в абсолютно безликий серый город без зелени. И дальше продолжим?
Да что уж там, пилите весь Ботанический сад, выключите уже все освещение во всем городе и замените на цыганские гирлянды, чем пошлее, грязнее и бессмысленнее, тем больше будет поток туристов, угу...

Гость
23 дек 2015 в 17:51

сломать могут,а вот построить...сомнения есть.

Гость
23 дек 2015 в 17:57

Ну да, получившееся можно будет называть как угодно, только не Парамоновскими складами...

Аня
23 дек 2015 в 19:12

У горбаня политика сносить все, что является историей города

Гость
23 дек 2015 в 18:06

Разрушить свои собственные склады имеет право только сам Парамоноа, а не Горбань! Этот ... пусть сначала хоть что-нибудь построит в городе, чтобы потом разрушать - москали приперлиСЯ!.

23 дек 2015 в 20:28

даже в советское время они функционировали как полноценные пока не спали за хищение товаров

Гость
23 дек 2015 в 23:29

Мастеров и знаний, возведших эти сооружения, уж нет... А произведения нынешних видели . Гробят исторический Ростов, а не сохраняют. Брали бы пример с Санкт-Петербурга...

Гость
24 дек 2015 в 00:15

Последние десятилетия эти склады как кость поперёк горла этим "инвесторам" , со своим историческим значением. Но теперь появился повод их сравнять с землёй под предлогом реконструкции, и создание очередного " мега проекта" , для них это жирный кусок для очередной застройки.

Гость
24 дек 2015 в 02:36

Маразм власти крепчает. Ну ничего не могут сами создать.

Гость
23 дек 2015 в 18:43

Не надо ничего трогать. Испортят то, что осталось.

Рабинович
23 дек 2015 в 20:39

А на ... они кому нужны?

Гость
23 дек 2015 в 21:18

Это уже не Парамоновские склады, а Парамоновские туалеты.

Всё будет хорошо! Ведь построили в Москве вновь Храм Христа Спасителя, лучше, чем прежний! И Парамоновские склады будут построены не хуже. В конце концов, держать в неприкосновенности аварийные руины в таком месте города глупо...

Гость
23 дек 2015 в 17:53

Зря

Гость
23 дек 2015 в 18:37

Очередной маниловский прожект. И сколько их уже было!

Алик
24 дек 2015 в 10:38

Подписываем петицию на change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2
Если не мы, то кто защитит Парамоны? На Седова отель ростовчане забанили, теперь за Парамоны принялись. Вон на месте порта пусть себе бани строят, там та же разруха, только это не памятник федерального значения!

ilia
24 дек 2015 в 10:50

Все к этому шло. В Питере в Москве, Нью-Йорк, все на островах и болотах и ничего не подмывает. А в Венеции? А у нас проще сломать, чем реставрировать. Построил - это мое. Реставрировал - это для народа. Вот и весь смысл. Ни кто, ни с кем делиться не хочет. Удачи!

гость
24 дек 2015 в 14:13

Алику сегодня 10-38.
Я готова подписать петицию , и думаю,что многие подпишут. Только ссылку напишите. по этой не получается.

Гость
25 дек 2015 в 06:14

Кинотеатр Россия в парке таким же образом изничтожили.

прохожий
26 дек 2015 в 11:30

В Воскресенье,27.12.на территории складов,по инициативе ВООПИиКа состоится собрание историков,краеведов,архитекторов и др.заинтересованных лиц.Пройдет собрание в 14 часов,в помещении единственного уцелевшего склада №5,последнего в ряду,возле общежития Седова.Кому интересно-приходите.