СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Правительство Ростовской области покупает цветы на 2,75 млн рублей
Правительство Ростовской области покупает цветы на 2,75 млн рублей

Гость
22 дек 2015 в 20:08

введите чинушам СОЦНОРМЫ на ВСЕ. Как они нам со светом сделали!

Гость
22 дек 2015 в 20:26

Ну как же, отжали у работающих пенсионеров индексации, у ветеранов соц.льготы - можно и себя, любимых, цветочками почти на 3 ляма побаловать! И ведь не поперхнутся!

Гость
22 дек 2015 в 22:41

Что можно сказать? Как они с нами, так и мы с ними! должны поступать! Губернаторские букеты 422 штуки по 20 роз. А на хр*на? Пусть покупает цветы за свой счет, как и все другие, если считает это необходимым. Почему я должен оплачивать букеты губернатора?

О, как!
22 дек 2015 в 20:29

Пир во время чумы!!!

гость
22 дек 2015 в 20:48

после новости о 332 рубля льготникам .....делаешь свои выводы.....

Гость
22 дек 2015 в 20:29

да уж... и сказать нечего. Сталина на них нету (((

Гость
22 дек 2015 в 21:23

Все эти цветы предполагаются на прощальный букет власти!
Чтобы ее похоронить не жалко ничего! Пусть покупают!

Никита
22 дек 2015 в 20:33

Да что за расточительство государственного бюджета?Куда смотрит счетная палата,гос.дума.На эти деньги можно вылечить или оплатить операцию деткам болеющим онкологией!!!Даже если одному человеку это поможет-это результат,а с таким расточительством учитывая мировую политику в отношении России мы даже к войне не будем готовы!

22 дек 2015 в 22:51

Купите препараты для тяжелобольных людей ....

жирует правительство
22 дек 2015 в 19:57

А родителям маленького Ванечки не хватает денег на операцию.

Гость
22 дек 2015 в 20:40

Я наверное в этой жизни чего-то не понимаю))

22 дек 2015 в 21:21

Лучше бы эти деньги больным детям на операции перечислили. И им бы многие здоровья пожелали. Без цветов ещё никто не умер,а от того что у людей нет денег на операции уже многие.

Гость
22 дек 2015 в 22:15

На венки себе пусть оставят! В стране бабушки в магазинах рыдают у ценников, и на мусорках побираются. А они только на цветы столько тратят.

Гость
22 дек 2015 в 22:45

Пока в стране не будет такого руководителя как Сталин, а будет защитник коррупционеров - ничего не изменится. И будет нищий народ с замороженными пенсиями и урезаными зарплатами побираться на лечение детей, а чинуши за народные деньги заказывать букеты содержанкам. Нам же нравится ВВП - так получите и не возмущайтесь!

Гость
22 дек 2015 в 23:00

А я бы им венки из искусственных цветов купил, дёшево и со смыслом...

Гость
23 дек 2015 в 00:59

Отдайте эти деньги на операцию ребенку. Что вы творите?

22 дек 2015 в 21:41

Горгаз - самая коррумпированная служба! Перенести колонку и счетчик на 6 метров у них стоит почти 60 тысяч, но когда проект и работы пытаешься сделать в другом лицензированном учреждении, на что я по закону имею полное право - вот тут начинаются чудеса: оплаченные техусловия на руки выдавать отказываются и заставляют проект делать у них за неадекватные деньги, потом уже готовый проект держат у себя и выкручивают руки, чтобы и работы они делали по заоблачным ценам и т.д. - описывать этот беспредел можно бесконечно.
Должны им. Да там судить через одного нужно!

Гость
22 дек 2015 в 20:43

Ого а я жду очередь на жилье! Вот же эти деньги!

Гость
22 дек 2015 в 21:00

Ростовская правительство и мэрия "радует".то автомобили.то сайты.то цветы.осталось только на сайте госзакупок на заказ барделей разместить.и в шоколаде.крутые тачки есть.цветы есть.теперь путаны и алкаголь .осталось.а народ что.народ сглотнет

Гость
22 дек 2015 в 21:03

Это вам не 338р за проезд!!!!!!!!!

Гость
22 дек 2015 в 22:39

Правительство Ростовской области при закупке цветов определило свои приоритеты - сначала цветы, а дети потом, если появится желание.

МИХАЛЫЧ
23 дек 2015 в 07:25

А что губернатору на свои кровные трудно подарить букетик????? Или зряплата маленькая??????

Кирилл Львович
22 дек 2015 в 20:08

искусственные цветы обошлись бы в 10 раз дешевле , + возможность использовать их повторно .

Ольга
22 дек 2015 в 22:22

Что-то непойму,а зачем им цветочки?

Гостьвв
22 дек 2015 в 23:57

С ума все посходили совсем ? Какие цветы на 3 миллиона!!! Народ , да сколько такое будет твориться . Я в диком негодовании . Скоро 17 год ...

Гость
22 дек 2015 в 21:14

народ скоро от голода дохнуть будет!!!

крампус
22 дек 2015 в 22:01

да уж. кто дал право этим чиновникам тратить таким образом бюджетные деньги-наши налоги фактически? ну ничего. не зря сказано "Бодрствуйте-ибо не знаете когда придет хозяин дома".

Гость
23 дек 2015 в 00:02

Сам работая в администрации со 100% уверенностью могу сказать, что было поручение просчитать количество необходимых цветов для разных церемоний. В Мою бытность там это просто представить было не возможно. Один отдел администрации не менее недели считал количество цветов, учитывая все возможные церемонии и вручения особенно губернатора. И они дали предложение. Заместитель губернатора его долго проверял (не в смысле денег, а в смысле, чтобы цветов хватило на все. Потом это было представлено губернатору и только потом было выставлено на торги. Я мало себе представляю, чтобы сегодня хоть что-то было выставлено на торги без одобрения губернатора. Он посмотрел цифры, расклад цветов, обоснования и кивнул. Его такое количество подарков ( в том числе и совершенно личных) за счет бюджета области вполне устроило! Вот такая, примерно, была картина этого расточительства. Поспорьте со мной,кто сможет!

Гость
23 дек 2015 в 09:06

надо больше заказывать ГВОЗДИК

Гость
22 дек 2015 в 21:06

Придумали как деньги увести в карман!

а говорят
22 дек 2015 в 21:46

-много про экономию . так надо экономить!

Гость
23 дек 2015 в 01:13

Ужасны даже не эти три ляма,а что реально проверить на 3 млн или 300 тыс доставят -невозможно,все будет в лучшем виде!

Гость
23 дек 2015 в 08:35

не ту страну назвали Гондурасом....

Гость
23 дек 2015 в 09:49

есть люди, которых поздравляет Губернатор за свои заслуги, причем не малые, в виде медалей, благодарственных писем, и пр. и нет ничего страшного, если хоть раз в жизни человек (причем только женщина) получит букет Губернаторский, и будет дальше трудится на благо Отечества,а вы только ныть можете как все плохо. Хотите изменить мир, начните с себя!

Гость
23 дек 2015 в 20:50

Люди!!!! Надо привлечь внимание к этому беспределу всех кого можно! Не поленитесь! Ведь это наши деньги, которые мы платим в виде налогов, а они жируют - плюют нам в лицо!

Гость
22 дек 2015 в 22:53

Надо участвовать в тендере

23 дек 2015 в 08:22

Ну не работается им без гипсофилы с аспидистрой! Без антуриума вся работа правительства станет!

Марат
23 дек 2015 в 09:19

Радует, что хотя бы эта закупка делается открыто через тендер.
А то ведь цветы, машины и прочие радости жизни покупались для чиновников ВСЕГДА, да-да даже при Сталине!

Ваня
23 дек 2015 в 09:24

как можно тратить на цветочки .если бюджет не сходится ..на 1.7 миллиарда , по моему это саботаж.вредительство. куда смотрят соответствующие органы ???? там что одни чайки собрались порядочных совсем не осталось ?

ГАРРИ
23 дек 2015 в 09:26

на самом деле где то 1-1.5 млн и будет стоить, плюс еще накрутят т.к. госзаказ и это всегда гемморой, так что цифра примерно такая и выйдет может тыс на 500-800 меньше

Гость
23 дек 2015 в 09:40

Лучше бы эти деньги распределили для детей из малоимущих семей или для пенсионеров!!!

Гость
23 дек 2015 в 09:39

Лучше бы на эти деньги купили нормальный автобус с кондиционером на городской маршрут, а хлам в утиль сдали.

Гость
23 дек 2015 в 09:41

а как Вам 1 миллион за один вечер в Росвертоле? Это еще круче.

Валерий Меладзе
23 дек 2015 в 09:43

добрый день дорогие , целую ваше сердце , руки! я сижу сейчас в кафе пью кофе и решил посчитать это в уме если брать цену букета и множить это на количество то ни как уж не выходит такая цифра , соответственно у какого то чиновника сестра , мать , жена открыла цветочную лавку и по случайности вот у нее первый гос заказ

Гость
23 дек 2015 в 11:14

А я было обрадовалась! Ну наконец-то, думаю, решили город украсить. Не тут то было - три миллиона букетов, летящих в мусорку через три дня. На эти деньги можно было купить ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ саженцев роз по среднерыночной цене. ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ КУСТОВ роскошных живых роз, которые радовали бы жителей 10-15 лет! Учитывая, что на шикарную клумбу уходит около сотни саженцев, то 100 клумб выбросят в урну наши чиновники в этом году.

Семен
23 дек 2015 в 13:22

При ужасающем дырявом дефиците областного бюджета- цветочки ! Браво ! У нас кто в цветочном бизнесе победит в закупках? Чья то доча, жена, подружайка?

Антикиллер
23 дек 2015 в 13:37

Если это цветы на венки для коррумпированных чиновников, то народ задаром завалит их цветами

Гость
23 дек 2015 в 14:32

Вроде звучала сумма долга в 7 миллиардов кредита, которую должна наша Ростовская Область, за постройку моста. С такими тратами как аренда лимузинов, корпоративы, букеты- кредит не будет вернут никогда.

Гость
22 дек 2015 в 23:22

все правильно!! уровень губернатора должен быть на высоте!! и если он на торжественном мероприятии вручает букет - то букет не должен быть похожим на веник - а это букет от Руководителя области!!! а с учетом нынешних цен на цветы.... 2,7 это как ни странно не много....!!!

Мага
22 дек 2015 в 23:22

правильно,что вы обижаете наших братишек? Если вы малоимущие, то молчите ...,а для нашей области 3 ляма копейки