СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Молодой водитель спровоцировал массовое ДТП в районе «Мегамага»
Молодой водитель спровоцировал массовое ДТП в районе «Мегамага»

Гость
12 дек 2015 в 23:25

ребята осторожней на новой дороге , она стала двухсторонней!!! и менты стоят на конце дороги и фиксируют нарушение(двойная сплошная)

Гость
13 дек 2015 в 00:45

Дело не в молодости , и взрослые опытные водители побывали в аварии на мосту, надо грамотно делать, как то оповещать , большие знаки!!!! Естественно человек ехал как раньше и не глянул на знак , а в первые дни надо было гаишникам стоять и контролировать !!! Бедный парень пострадал сам и людям машины побил и вред здоровью нанес !!!!!! Жаль всех участников ДТП !!!!! Потому что все через ж.... У, извините нет слов!!!!'

Гость
12 дек 2015 в 22:10

Сегодня в 15.00 проезжал по данному путепроводу. Ни какой информации о том что возобновлено двустороннее движение не заметил! Много машин по привычке едут по встречьке. Кто ни будь несет за это ответственность?

Гость
12 дек 2015 в 23:30

... а не Департамент автодорог в ростове. Когда начальник пукнул все СМИ написали, а как изменена схема движения на месте где 2 года по встрече законно ездили - забыли народу сказать. Ну так типа для себя - поржать .
По русски напишите - почти 3 года ездили по встречке законно, потом мистер сити манашер запретит, и все стали лоб в лоб биться.

Гость
12 дек 2015 в 21:59

Голову ему оторвать

евгений
12 дек 2015 в 22:42

Уважаемые власти будьте добры вовремя информировать участников дорожного движения об изменениях в движении.т.к. это проблема повсеместна. Нет информационных табло о смене движения. Данный пробел в законе.

казак
12 дек 2015 в 22:09

СТо пудово это на мосту развилке на темерницкий мост.. Сам там чуть не влетел позавчера.. Пару лет было одностороннее движение по мосту, потом втихаря поменяли движение, поставили 2 маленьких знака и все.. Там надо было большой информационный знак ставить, что измененилось движение!! Предполагаю что авария не последняя в этом месте..

Гость
12 дек 2015 в 23:06

Знаки на въезде со стороны Батайска установленны так,что их не видно! Это уже второе дтп. Вчера около 21.10 тоже было дтп иеше будет пока знаки не установят так, чтобы их было видно!

Гость
13 дек 2015 в 11:28

думаю ехать ближайший месяц с сиверса на левобережную таким образом, как русская рулетка... знаков за грузовиками не видно, разметки только метров 10 сделали на повороте... видимо с перспективой "заработка за встречку".

Гость
12 дек 2015 в 22:01

Щеглы за рулем! Им в солдатики играть надо! Мне такой же в хлам машину разнес

Shayhy
13 дек 2015 в 00:56

С самого первого дня как открыли там движение, поставили все знаки, есть разметка, но я днем ехал, 5 машин мне на встречу вылетели и они не смотрели что сплошную пересекли!

Гость
13 дек 2015 в 01:14

Установили они знаки! Повесили на столбе, на высоте не приметные для водителя. Сами с мужем не попали в лобовое столкновения. И уже второй день наблюдаем страшные аварии на ул. Пойменная. И они еще заявляют, что виноват молодой водитель. Нужно посадить ответственных за эти знаки.

Валера
13 дек 2015 в 14:05

Надо было гаишника поставить и чтобы он каждого останавливал и предупреждал!

Гость
12 дек 2015 в 22:48

Молодой водитель говорите... давайте смотреть правде в глаза! До недавнего времени въезд на эту развязку со стороны сиверса был закрыт и стояли бетонные блоки, поэтому особо спешащие водители, следующие по развязке со стороны батайска по направлению к ростову по сиверса смело использовали встречную полосу для движения зная, что встречки не будет и там блоки, а когда блоки ВДРУГ убрали "просто" забыли об этом уведомить, так что пожинаем плоды беспечности дорожных служб или дпс или кто там должен был уведомить об изменениях в движении автотранспортных средств...

Гость
12 дек 2015 в 23:20

Там больше года односторонние движение было. А пару дней как сделали двусторонней. А все едут по старой памяти. Знак стоит, но его можно не заметить за грузовиком к примеру.

Гость
13 дек 2015 в 00:06

Весь город в авариях стоит сегодня

Гость
13 дек 2015 в 00:57

Всегда читайте знаки!!!

Гость
13 дек 2015 в 01:11

Тоже ехал вчера на этом участке, наблюдал ситуацию, когда еле разъехались два авто, так как один также по встречке ехал. Хорошо что сам по привычке так не поехал. Знаков не видел, как то не заметно они стоят.

антимусор
13 дек 2015 в 05:32

Это не пацан аварию сделал, а гаишники и дорожные службы! А то пешеходный переход какой-нибудь задрипаный весь светится как ёлка новогодняя(я только за), а тут схему движения поменяли и не обозначили так, чтобы невозможно было не обратить внимание. Гаишники только простого водилу напрягать могут, а дорожников за ноздри подтянуть, чтоб толком обозначили - слабО.

приам
13 дек 2015 в 23:38

если у водителя будут время и деньги, то в принципе дело у него правое. Знаки, освещение, состояние покрытия, изменение схемы движения - на этом можно оправдаться.
Чиновничьи лизалы не имеют никакого понятия о том, что при изменении полосности необходимо устанавливать оповещающие щиты 4х6 метров в нескольких точках Ростова: Ворошиловский, Буденновский, Стачки, Шолохова и т.п.

Гость
12 дек 2015 в 22:00

Какое по счёту ДТП ? за 2 дня ?на пойменной?сколько лет было одностороннее движение и тут на тебе поставили знаки .

Гость
13 дек 2015 в 12:09

Ужас!!! Комментаторов, которые пишут, что смотреть на знаки надо, пусть подобные беды обойдут стороной! Ни от чего зарекаться не надо! Муж вчера тоже там чуть не попал в ДТП на встречке и утверждает, что знаков никаких не видел. А он - водитель с 20-летним стажем и без единого ДТП. И действительно там знаки можно не заметить, так как много автобусов и большегрузов едет. А насчет сплошной - её никто и не убирал на эти 2-3 года, поэтому ничего не изменилось, кроме внезапно появившихся где-то в сторонке маленьких знаков. Я вчера должна была там ехать вечером, и я уверена на 100 %, что поехала бы по левой стороне, потому что всегда там ездила. Увидела бы или нет знаки - не знаю... Не пришлось там ехать из-за этого ДТП, о котором меня предупредили заранее, сразу поехали через ЗЖМ. Обычно ставят знак, завешивают его, тем самым привлекая внимание, что скоро изменится движение... В СМИ информацию пустить надо было о скором возобновлении движения... Не судите, да не судимы будете!!!!!!

Гость
12 дек 2015 в 22:04

Перед тем как сделать там двух стороннее движение надо было поставить информационные щиты. Это не первая и не последняя авария.

12 дек 2015 в 23:31

Больше года было односторонним..и на тебе .. Ни с того ни с сего открыли встречку!! Ни на одном новостном портале не было предупреждения .. Сама сегодня вышла на обгон..но зерновоз вовремя моргнул левым поворотником!и таких как я было много..даже не десяток ..

Solid Snake
12 дек 2015 в 22:27

Причем для диванных комментаторов: знаки там стоят уже третий день. А движение открыто со вчера. Потому не надо говорить что все виноваты в том что не были предупреждены. Знаки вам как предупреждение. Если не смотрите на них, нечего на дороге делать вам всем там.

Гость
13 дек 2015 в 00:24

Сколько вумных! Когда долго ездишь по одному маршруту, то делаешь это уже практически на автопилоте. Неожиданные изменения установившегося порядка на дороге всегда ведут к массе аварий, информационные стенды в этих случаях должны быть обязательно.
И да, если в ваших домах кто-то сюрпризом переставит мебель, то сколько шишек вы набьете?

Мария
12 дек 2015 в 22:19

Он, видимо, по привычке думал что там 2 полосы односторонние в сторону вокзала. Да и правда, сколько лет был закрыт Ворош, столько там и ездили все в два ряда. А теперь открыли по-быстрому, убрали блоки с Сиверса, где все время пробка и оттуда давай ехать все, чтоб не стоять в пробке. А тут на встречу, по-привычке...

Гость
12 дек 2015 в 23:31

Более года в этом месте было закрыто движение в сторону ворошиловского моста,и вот решили открыть внезапно,причем знаков не повесили предупреждающих о смене движения ,людей за 2 дня набилось уже нереально,а ответственных нет КАК ОБЫЧНО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ УЖАС

Гость
13 дек 2015 в 10:42

слушай (Рабинович сегодня 09:22) Вы случайно не ... постить везде одно и тоже?.

Гвоздь
13 дек 2015 в 10:57

непонятно с чего вообще этот мост двусторонним делать ? видимо пробка на въезд в город недостаточно длинная ? зачем выезжая с Сиверса заезжать через Ворошиловский который к тому же закрыт на въезд половину дня ???

Гость
12 дек 2015 в 22:18

Оповещать надо что полосы поменяли я сам сегодня чуть не встрял на том же месте

Гость
12 дек 2015 в 22:30

На мосту чтоле? ну так по привычке едут все по встречке

Михаил
13 дек 2015 в 00:16

надо было понаставить столбиков 10, показать, что движение по одной полосе

Гость
13 дек 2015 в 11:25

Надеюсь, что все пострадавшие от этой аварии дружно подадут в суд на дорожников и гаишников за то, что водителей не оповестили, а знаки установили так, что их водитель увидит, когда уже поздняк метаться, или не увидит из-за большегрузов. Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!

13 дек 2015 в 23:20

Это был тест на количество б... в Ростове. И его успешно перевыполнили.

Гость
13 дек 2015 в 01:46

Господа,смотрю еа комментарии и диву лаюсь,"ехал по привычке"!!!.А то что знаки никто ек смотрит нигде это уже норма!Власти уже давно не считают нужным оповещать об изменениях в движении, так что, головой ещё не надо думать, знаки смотреть??????????????

Гость
13 дек 2015 в 07:55

На знаки смотреть надо и разметку ,а не ездить по привычки на телефоне или в носу ковыряясь . Вот и весь результат ДТП

Гость
13 дек 2015 в 19:28

Подтверждаю. Поменяли движение тихо никого не предупреждая. Это действительно безобразие и безответственность со стороны администрации РО. Но как вы понимаете они по пъяне ларьки с людьми сносят и тоже без придупреждения. Так что уважаемые водители, полагайтесь на чутье. Знак чище , разметка не как обычно, чуть свежее, меньше машин едет по левой стороне. У вас должен открыться в голове портал и просигналить что что-то не так как всегда и насторожить. Это принцип выживания на наших дорогах.

Водитель
12 дек 2015 в 23:58

Ужас, конечно, но этой новости я ждал с пятницы, как только открыли двухстороннее движение на мосту. Налицо халатность дорожников, открыли встречку, но знаки поставили маленькие и на повороте, где их никто не видит, разметка полустёртая, водители по привычке и едут по обеим полосам. Сам в пятницу ехал с Сиверса на Ворошиловский по этой "встречной" полосе с минимальной скоростью и мигал дальним всем вылетающим в мою полосу, один даже пропускать не хотел, встал в лоб и кулаком грозил. А всего-то стоило объявление побольше сделать, знаки поставить ПЕРЕД поворотом, а не на нём и пластиковые флажки на сплошной установить, хотя бы на время, пока люди не привыкнут к новому распорядку движения.

Гость
13 дек 2015 в 10:53

Вот и сейчас новая авария! Нужно разделять полосы столбиками пластиковыми! Сколько еще ждать аварий?!

Гость
12 дек 2015 в 23:02

понаберут папаши машины ..., а мозги забывают им купить

Автовладелец
13 дек 2015 в 00:36

Что тут сказать... Полный расслабец! У людей мозги уменьшаются с каждым днем. Скоро в туалет без информационного щита сходить не смогут. Голова дана человеку не только для того, чтобы в нее есть, думать надо и смотреть на дорогу и знаки.
Я бы этому молодому дал хорошего ремня, чтобы он думать научился хотя бы за рулем авто.

водитель
15 дек 2015 в 17:02

Вы вообще в адеквате какая может быть ПРИВЫЧКА у всех права забрать нужно... только пдд

Гость
12 дек 2015 в 22:03

Молодой бухой?

гусь
12 дек 2015 в 22:33

схему движения помяняли, знаков не видно. Разметка была такая же и при старой схеме движения

Гость
13 дек 2015 в 22:13

Кто говорит за знаки прав по своему, кто говорит что их не видно, тоже прав, но это же очевидно, изменяя здесь движение, и установив такие знаки это верный путь к аварием и жертвам

Гость
13 дек 2015 в 22:21

А те кто такие умные, никогда не разу не нарушали??? Всегда только по правилам едете??? А если не дай бог нарушите и попадете в такую попу, то подумаете, вот поделом мне, пойду права сдам и не буду ездить, так будет???

гость
13 дек 2015 в 22:48

Сам почти там чуть не врезался в пятницу. Никаких знаков, никаких предупреждений или новой разметки!!!

14 дек 2015 в 10:35

Любые изменения нужно делать так, чтобы гражданам города было удобно, безопасно, наглядно. Предусмотреть можно было, чем опасна смена движения и возможно было более тщательно побеспокоиться о здоровье граждан и сохранении жизней или у нас человеческие жизни никого не волнуют???

Гость
14 дек 2015 в 12:39