СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Лариса Балина: к 2016 году мы планируем ликвидировать очереди в детсадах
Лариса Балина: к 2016 году мы планируем ликвидировать очереди в детсадах

Александр
11 дек 2015 в 21:11

Только пришел с собрания с садика....

Знаем как ликвидируются эти очереди... Садик на 125 мест, запихивают 300, а то что кроватей нет и не рассчитано таких чиновников ни колышет... они очереди убрали..Управленцы убогие..

Гость
11 дек 2015 в 22:12

А какой ценой ликвидируется очередь?
На ЗЖМ по 50-60 детей в группах. Малюсенький шкафчик - на двоих деток. Кроватей не хватает, шторы, игрушки и т.д. - за счет родителей.
Все санитарные нормы нарушены. Верхняя одежда не успевает высохнуть в таких условиях... Рассадники болезней, а не садики!
Но ничего, чиновникам главное - отчитаться, а здоровье детей второстепенно.

Гость
12 дек 2015 в 01:29

Гарант ждет отчетов, а работать чиновники даже не не хотят, а просто не умеют - вот и такие "успехи". ОтчиталисЯ и забыли до следующего ЧП. Но за это время можно многое успеть сделать для себя.

Гость
12 дек 2015 в 02:18

Видимо она просто дважды оговорилась. Не к 2016, а к 2026 году и не мы, а уже другие работники администрации города. А эти в это время уже будут далеко!

Гость
12 дек 2015 в 02:13

А до окончания срока обещания - до начала 2016 года осталось только 20 дней. И как же она это сможет сделать? Опять расчет на идиотов? А может идиоты не мы?

Крик души
11 дек 2015 в 22:42

Уважаемая Лариса Балина прошу вас лично заняться школой №31 Ростова на Дону.Директор школы обложила всех данью .Собирают поборы даже с многодетных семей.Если родители не сдают деньги на всяких петрушек)))клоунов детей начинают прессовать чтоб родителей доходило!!!Будет крайне не порядочно если Вы пропустите это сообщение.От понтов директора все устали.Плитка от школы отваливается по всему периметру,спорт зал и классы некоторые требуют ремонта.Так она говорит ремонтируйте их сами и учитесь в первую смену.И детей объедать не надо скажите ей,сосиски из школы через вход в столовую выносить не надо.Стояла оторопевшая не знала что делать.назад заходить или быстро ретироваться.Если надо чтото решить говорит вот счет школы в банке-положите 5тыс.Это мол не мне адетям!!!!Все немогу больше писать,зайдите и уродителей спросите в школе,ШИЛО В МЕШКЕ НЕ УТОИШЬ.

Гость
12 дек 2015 в 10:18

Уже обещали коммунизм к 1980г.

Гость
12 дек 2015 в 13:06

А ради ликвидации очередей построят ещё одну церковь?

Гость
12 дек 2015 в 09:01

Хорошо, если так. Сейчас на западном, в Ливенцовке эта проблема все еще

Гость
12 дек 2015 в 13:06

Все так ругают эти модульные сады..вот вы их вживую видели?Мой ребенок ходит в детсад,их группа как раз таки в таком "модуле" и находится.очень тепло, все условия есть.не знаю,на что вы жалуетесь...

Гость
12 дек 2015 в 16:38

т.е. в ближайшие 2 недели? бред

Гость
12 дек 2015 в 18:48

Теперь понятно, какой уровень "специалистов" в городской администрации. А значит и уровень самого Горбаня. Они живут одним днем - прошел день - копейка упала в карман и хорошо! Люди совершенно не представляют себе как руководитель городским хозяйством! Как планировать, как оформлять, как контролировать, как отвечать за свои дела. Не можите руководить - караул устал!

Гость
13 дек 2015 в 00:06

У нас на территории 218 садика тоже должны были построить такой модуль в этом году. В результате в группе вместо 20 человек оказалось 35 детей. Говорили, что стоит такой модуль 5 миллионов. Для наших чиновников это не такая уж большая сумма, но с миру по нитке...Куда дели деньги на модуль? Кажется ответ очевиден.

Гость
13 дек 2015 в 00:25

У нас очереди не в садах, а в райно, и зачастую благодаря самим райно, проблему решать нужно не на бумаге!

Гость
11 дек 2015 в 21:41

Что это за модульные детские сады? Говорят там без отопления и горячего питания, туалет на улице, только детские кроватки расставлены вдоль стен, а в центре игрушки лежат.

Гость
11 дек 2015 в 21:31

Было бы очень хорошо !