СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Ростовская область в 2016 году выделит казакам около 600 млн рублей
Ростовская область в 2016 году выделит казакам около 600 млн рублей

Гость
9 дек 2015 в 13:24

Лучше бы полицию не сокращали и выделяли деньги им.
Ведь они для раскрытия преступлений созданы.
Или теперь их сократим, а денежку платить казакам будем ?
Бред чистой воды.
Прямо как Сити манагер наш отмачивает.

Гость
9 дек 2015 в 13:05

А могли бы с умом деньги потратить…

Гость
9 дек 2015 в 13:11

Самые неимущие в Ростовской области? Больше всех нуждающиеся в поддержке?? 600 миллионов.................. Кому??? За что?????? Как не стыдно властям???!!!!!!!!!!!!!

9 дек 2015 в 11:28

Очень "нужная" статья расходов

Гость
9 дек 2015 в 11:42

Обалдеть. Им еще и деньги выделяют. И не малые. Вместо того чтоб избавляться от рудиментов и распределить средства на необходимые нужды, подкармливают ряженных.

Гость
9 дек 2015 в 11:29

Продавцы спиртного радостно потирают руки.

Натяжечка
9 дек 2015 в 12:00

Некуда деньги потратить? Вся их деятельность на бумаге. Какие дружины, какие общества? Ау, власть, вы в каком веке живете? Историю почитайте на досуге, выясните кто такие казаки, а уж потом транжирьте деньги на ряженых. Хотя кому я это говорю...

Гость
9 дек 2015 в 12:38

Это тем, которые туркам рэп читали? Ну-ну. Идею Горбань подкинул?

Гость
9 дек 2015 в 11:43

35700 мероприятий,проводившихся совместно с правоохранительными органами - это 1000 мероприятий в день.
И всего 89 нарушений миграционного режима. Числа какие-то ряженые. Не стыдно

Кот Баюн
9 дек 2015 в 12:32

Выделите мне 20-30 миллионов, я тоже буду сообщать, если увижу гастера или оружие у кого-нибудь увижу.

Гость
9 дек 2015 в 13:30

Как то странно, наших казаков на улицах не видно,видимо боятся что обидят,их только заметно на мероприятиях в оцеплениях.В Краснодарском крае они уже очень давно патрулируют улицы,в Краснодаре с момента как казаки вышли на улицы варианты с лизгинками рассосались,да и уличной преступности поубавилось,на Кубани, к казакам, народ относится с уважением, потому что реально видно их работу,ну а у нас на что им выделяют такие деньги или это просто статья расходов с вытекающими то сюда.............................................................................. .

Гость
9 дек 2015 в 12:37

Безработных никто и ничто не поддерживает, предприятия не открывает.
Нынче паразитировать выгоднее.

Ольга
9 дек 2015 в 14:08

Лучше эти деньги направить на лечение детишек,а не кормить дармоедов,а выделяют им эти средства потому,что все чиновники с ними в одной кружке. Разве не понятно...

9 дек 2015 в 12:17

Короче, 600 млн. рублей в унитаз!

Казак
9 дек 2015 в 14:41

Хочу обратить внимание автора на то, что последний абзац текста не имеет отношения к основному материалу. Казачьи дружины и народные дружины – две разные структуры как по подчиненности, механизмам финансирования, так и по составу. Если казачьи дружины действительно формируется членами казачьих обществ, т.е. реестровыми казаками, взявшими на себя обязательства по несению государственной службы, то народными дружинниками могут стать любые законопослушные граждане не зависимо от рода занятий. Могут в состав народных дружин входить и казаки, если сами того пожелают. Формированием народных дружин занимаются муниципальные власти, в том числе их финансированием. А казачьи дружины формируются Всевеликим войском Донским и финансируются из средств областной программы по поддержке казачьих обществ.

Гость
9 дек 2015 в 11:57

Жесть... Народные дружины не принимают участия в раскрытии преступлений и поиске преступников.... - Да уж, выходит преступления должны раскрывать народные дружины, а не полиция. Теперь понятно для чего ВВП штат полиции сократил!

9 дек 2015 в 15:08

Ростовская область имея миллиардные долги с каких пряников решили финансировать пустозвонов?
да еще и не спросив нормальных (не казаков) жителей области?

Гость
9 дек 2015 в 17:45

А зачем им 600 млн.руб? На значки на грудь? На лампасы, На водку? Что они делают полезного в области? Власть что откупается от шушеры, чтобы не бузила? А других механизмов поставить на место это... у власти нет? Или власть сама это?

Ник
9 дек 2015 в 20:15

А где они вообще??сидят и усы на сабли наматывают????

серго
9 дек 2015 в 17:25

в случае ранения или,не дай бог,гибели сотрудник полиции,вв мвд или его ближайшие родственники получат страховку до 3 млн рублей-что получит дружинник или казак-я не знаю-это должно быть законом предусмотрено

Гость
10 дек 2015 в 12:08

Неуважаемые писаки!!!
Такое пишут только не местные жители! Вы приехали сюда жить, а истории не знаете! И брызжете своей желчной слюной!
Лучше не трогайте казаков! Не вам защищать нашу землю. А казаки всегда стояли на рубежах нашей Родины!
И не вам судить- раз вы не "в теме" об этом.
НАКИПЕЛО!!!!!

Гость
9 дек 2015 в 17:32

За 103 единицы незаконно хранящегося оружия и 89 выявленных нарушений миграционного законодательства - 594 млн 673 тыс. рублей.... НЕ КРУТОВАТО ЛИ??? 35,7 тыс. мероприятий, проводившихся совместно с правоохранительными органами - это почти 98 мероприятий в день!!!!! Когда они успели их провести?????

Гость
9 дек 2015 в 20:55

А как отличить казака от не казака?Если на коне и в форме то казак. А если без коня и без формы то стал человеком.Ведь казак это не форма и не конь.Это образ жизни.Вы посмотрите.Ведь все села стали пустыми.Работы нет.Значить остались только городские казаки на машинах.

Гость
9 дек 2015 в 21:10

Нормальному человеку понятно, что отдай данные средсва специализированным структурам (полиция, следственные органы и т.п.) и пользы нам всем будет больше. Зачем средства передавать каким то объединениям? Если это понятно любому жителю нашей области, то почему же не понятно нашему Заксобранию при формировании бюджета области?

Гость
9 дек 2015 в 22:08

А что они будут на эти деньги покупать? Сено для лошадей пусть сами косят. В Миллерово детей в больнице нечем лечить, лекарственных средств вообще нет, пишут список иди покупай.

Гость
10 дек 2015 в 05:49

И какое отношение народа вы ожидание к этой статье расхода.

Гость
10 дек 2015 в 09:35

А что означает "для несения государственной и ИНОЙ службы" - за государственный счет личную охрану готовят для себя?

ГОСТЬ
24 мар 2016 в 08:36

Многоуважаемые "ТРОЛИ" КАЗАЧЕСТВО в России поддерживается государством ( можно сказать, что казачество по типу потешных полков Петра Великого - 1), если Вы против государственной власти в России, то Вы ВСЕ ПРЕДАТЕЛИ своей Родины, или Вы хотите, что бы у нас в России случилось тоже самое, что и на Украине??? Наш президент В.В. Путин величайший, умнейший, талантливейший политик, лучший политик всего мира. Его политика ведет Россию и каждого её ГРАЖДАНИНА к прекрасной и самой лучшей жизни на всей земле. В нашей стране уже хотят жить и проживают лучшие актеры, боксеры и т.д. со всего МИРА. Однако враг не дремлет и через ТРОЛЕЙ пытается подорвать основы мирной жизни в России и ввергнуть Россию опять в беззаконие и хаос гражданской войны, как это ВРАГ сделал в 1917 году и только безграмотный и глупый человек не сделает выводы из своей истории.Ростовская область появилась в 1930 году, а до этого с 1570 года это область ВОЙСКА ДОНСКОГО!!!

9 дек 2015 в 11:49

Поддерживать нужно, молодцы

Гость
9 дек 2015 в 14:13

1.630.000 млн.руб. (Один миллион шестьсот тридцать тысяч рублей) В ДЕНЬ выделяют Казакам!!!

Рабинович
9 дек 2015 в 14:18

А еврейскому казачеству перепадет?

серго
9 дек 2015 в 17:11

казаки-общественная организация-все верно-а полицию сокращают,т,к,им,кроме денежного довольствия,нужно жилье давать и пенсии потом платить-вот и вся нехитрая экономия!