СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Строительство дороги к ЖК «Суворовский» начнется в 2016 году

Гость
30 нояб 2015 в 15:54

Не справляется это очень слабо сказано. Для меня вообще загадка, как можно сначала построить микрорайон, а потом вспомнить, что к нему вообще то дороги нет

Гость
30 нояб 2015 в 16:39

я правильно понял, что дорога в 3.3 км будет строиться 3-4 года???

Анчик
30 нояб 2015 в 16:11

Четырехполосную. До Орбитальной. А потом куда? По Космонавтов на Нагибина??? СЖМ и так в центр доехать не может, а тут еще и Суворовский. Если четырехполосную до Орбитальной - то тогда и существующую пусть расширяют...

Гость
30 нояб 2015 в 15:39

3 километра за миллиард - и никто не комментирует.?))

О-ля-ля
30 нояб 2015 в 18:03

Скоро такая же жуткая ситуация будет и с "Платовским", ул.Орская ( от Вятской и до Ростов.моря) очень узкая, не ухоженная. Пробки частые!!! А с вводом "Платовского" и домов на Орской 16( строит "Кристина") - промежуток от дамбы и до Вятской будет СПЛОШНАЯ ПРОБКА. Что на это ответят "отцы" нашего города?????

Гость
30 нояб 2015 в 17:20

На Северный вечером можно будет не ехать вообще.

тоже без дороги
30 нояб 2015 в 21:02

скоро построят и платовский,и тоже без дороги

30 нояб 2015 в 21:35

И вывести эту дорогу конечно в ул. Беляева и всем будет счастье
146%

юрий ростовский
30 нояб 2015 в 17:00

Мы с семьёй 3 человека получили квартиру в Суворовском. Чтот попасть на работу , службу и школу к 8 часам утра - приходится вставать в 5 утра и столько-же времени нужно вернуться домой. Вот уже неделю , как сняли жилплощадь в центре. Квартира ПУСТУЕТ.Отдельное спасибо С.ГОРБАНЮ, за рекордно быстрое строительство дороги. 3 км, за 3 года!
Суворовцы поняли, что город РОСТОВ - БЕСХОЗНЫЙ ГОРОД.!
P.S.похоже, что городом правят люди из ИГИЛ!

Виктор
30 нояб 2015 в 20:50

Немного о цифрах.
3,3 км дороги за 2 млрд. рублей - это 303030 рублей за один (!) метр дороги. Ещё раз - 303 т.р. за метр дороги. Это 3000 рублей за сантиметр дороги. За эти деньги можно купить средненький смартфон,произведённый по высочайшим технологиям. Или сделать сантиметр дороги.
И 3,3 км за 3-4 года. Это примерно километр в год. Это 2,7 метра в 8ми часовой рабочий день. И это 34 см в час. Для бригады,строящей дорогу. 34 см.

Гость
1 дек 2015 в 08:59

"... Однако, по мнению жителей ЖК, она не справляется ..." - а кроме мнения жителей у нас нет больше никого: ни архитектора, ни градоначальника - и никакого специалиста, никакого отдела, которые ЗАРАНЕЕ все бы знали и проектировали - КАК НАДО ??!!

Гость
1 дек 2015 в 10:19

..."недавно реконструированная двухполосная дорога." - осмелюсь спросить это когда и какую реконструировали? Оганова что ли!?!!! не смешите людей, пусть автор статейки вместе с го-м сити-менеджером прокатится по ней а потом заявит о реконструкции...

Гость
30 нояб 2015 в 16:07

Да уж конечно, жилье эконом-класса. Цены на это жилье такие же, как и во всех других районах города!

Лайф-коуч
30 нояб 2015 в 19:03

Проложить через кладбище , с выходом на Добровольского , длинна составит 1 км , стоимость 1000 000 рублей

Рабинович
30 нояб 2015 в 16:58

У вас уже и украсть нельзя?

Гость
30 нояб 2015 в 20:17

Нужно было назвать не Суворовский а Измаил.Суворов посмотрел бы и брать не стал бы.

Гость
30 нояб 2015 в 21:42

Я не поленилась и посчитала стоимость кв метра дороги в пересчете на рубли. Получилось 25 000 /метр2. Не так давно клали плитку у себя во дворе , получилось прийти и просто на не подготовленную поверхность положить тротуарную плитку выходит 2000/м2. Больше и комментировать нечего ... Кстати, положили 100 метров втроём за 5 дней и то не сильно бегом бегали.

Гость
30 нояб 2015 в 21:56

Зато кладбище рядом

Гость
30 нояб 2015 в 22:39

просто жуть, украсть можно, но это уже грабеж

Гость
1 дек 2015 в 10:03

Это правильные планы на строительство дороги. Сначала пусть плавать научатся, а тогда воду в бассейн нальём.

Жора
1 дек 2015 в 23:12

<<«Группа компаний «ВКБ», планирующая возвести не менее 137 га жилья эконом-класса.>>
Ну если площадь квартир измеряют в гектарах, то площадь дороги можно измерять в квадратных миллиметрах. Представляете, какая впечатляющая цифра получится за какой то жалкий миллиард?

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/106192039038976.html#comments/c106192039038976/page/2

Гость
13 июля 2017 в 20:11

И где начало строительства дороги? Наверное уже закончились деньги.

Гость
30 нояб 2015 в 20:21

Суворовцы, вы когда квартиру покупали там, чем думали??? Ну а уж если дали, то даренному коню в зубы не смотрят.

Гость
30 нояб 2015 в 22:29

Меня удивляет одно! Люди, которые получали или покупали там квартиры, не оценивали транспортные издержки, а теперь, заметьте, не застройщик, который наштамповал там дешевое жилье, а город должен прокладывать туда дорогу!? Лучше бы исторический центр реконструировали и развивали туристические маршруты!