СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Фраза «Жизнь течет рекой» стала слоганом Ростова-на-Дону
Фраза «Жизнь течет рекой» стала слоганом Ростова-на-Дону

25 нояб 2015 в 20:23

Ростов течёт рекой ! Чистая машина даже летом не на долго

вася
25 нояб 2015 в 20:41

работы на уровне 1 курса училища. налицо распил бабла

Гость
25 нояб 2015 в 20:01

Все хорошо, вот только как говорил один из героев известного кинопроизведения моего детства: "Брехняяя!" Рекомендация городским властям, прежде всего изменить концепцию собственной работы. А то масштабы их разрушительной активности никакой бренд не потянет.

Гость
25 нояб 2015 в 21:06

Из детского садика ребенок приносит очень похожие поделки.

Гость
25 нояб 2015 в 21:46

После каждого дождя весь Ростов течет рекой, да. Слава горбаню!

Гость
25 нояб 2015 в 20:09

Не знаю кто голосовал за него, кто выбирал, честно говоря полная ф***ня! Абсолютно не интересный и какой-то "плоский", "заигранный стереотипный" логотип. Не впечатляет. Скучный.

Гость
25 нояб 2015 в 20:19

"...в 2015 году донскую столицу посетило порядка 330 туристов." Ну-ну... туристический рай открыт, но икто не спешит посетить. Туалеты сначала постройте для людей, удоды.

наблюдатель
25 нояб 2015 в 20:15

жизнь течёт рекой, а река течёт с г-ном из канализаций ресторанов левого берега.
Причём в сторону города.

Гость
25 нояб 2015 в 20:47

Очередная ..ня с детским рисунком.

Гость
25 нояб 2015 в 22:06

а мне подумалось, что этот слоган отражает реальное состояние Ростова во время проливных дождей

Гость
25 нояб 2015 в 22:16

Хорошо хоть не "Жизнь бьет ключом, но в основном по ..."

26 нояб 2015 в 09:33

"а в обсуждении логотипа в общей сложности приняли участие две тысячи горожан"........будьте так любезны, огласите весь список пожалуйста, должны же мы знать своих вдохновителей в лицо!!!

Гость
26 нояб 2015 в 01:01

Ужасно! Просто ужасно, но если хорошо постараться, то можно сделать еще хуже. Прежде всего нехорошо, что взяли известное выражение "жизнь бьет ключом" и не самым лучшим образом перефразировали. Может быть, в тосте на каком-нибудь юбилее это было бы уместно, но на слогане ... Ну а художественное исполнение логотипа критиковать трудно, как говорится, за наличием отсутствия оного. В логотипе не должно быть столько мелких деталей. Это не логотип; то, что предлагается в качестве логотипа, в лучшем случае подойдет в качестве вывески для кафе с названием "Ростов-на-Дону", если, конечно, хозяин согласится.

Гость
26 нояб 2015 в 08:59

букву "ё" забыли, неучи
и обычные ~ написали, ужос

Гость
25 нояб 2015 в 20:46

Для многих протекает мимо...

Гость
25 нояб 2015 в 21:06

мне не нравится

Гость
25 нояб 2015 в 21:12

А где на рисунке купеческий двор и пять морей, а так же прочая нечесть которая портит вид Ростова-на-Дону?

Гость
25 нояб 2015 в 22:53

Слоган прямо в точку. Вечно в Ростове, круглый год, что то течет! Да и логотип никакой, подстать архитерктуре города( Обидно за город!

ГостьЯ
25 нояб 2015 в 23:20

а снизу мелко "какая речка - такая и жизнь("

Гость
25 нояб 2015 в 20:05

Умора! В смысле проплывает мимо ростовчан?

Гость
26 нояб 2015 в 00:24

Так и знал, что в результате будет полное Убожество! Может хватит уже каждый вопрос выносить на всеобщее голосование? Каждый должен своим делом заниматься! Почему пекарь или лекарь должны решать такие вопросы? Это дело профессионалов - возможно художников, а может геральдистов или еще кого, кто в этом что-то понимает!

Гость
26 нояб 2015 в 00:43

Ни уму, ни сердцу.

Гость
26 нояб 2015 в 08:18

надпись - жуть просто!!! я в плане написания букв и цвета...

Вредный
26 нояб 2015 в 09:00

ага..особенно колесо обозрения рядом с театралкой. сочетание цветов отвратительное!!! интересно, что курят в компании «Бренд Хаус»?

Гость
26 нояб 2015 в 09:17

Ай-да, брендо-придумыватели... придумать силуэт города - нереальная "титаническая" работа... но слоган просто сразил наповал... в южном многонациональном городе, который является столицей Южного Федерального округа "жизнь течёт рекой"... иными словами, плывём по течению, тихо сливаемся...

Гость
26 нояб 2015 в 09:15

Да-да, в Ростове жизнь течёт рекой, особенно после дождя, даже самого слабого.

МестЬный
26 нояб 2015 в 09:24

Ну очень созвучно другому слогану:
"Ехай себе лесом"

Костя Зю
26 нояб 2015 в 00:29

пусть на английском это продемонстрируют. Особенно слоган) А В чб как это будет? И архитектурные облики на логотипе,.. у нас что, колесо обозрения в районе театралки? Может оно должно быть рядом с собором? А фонтан с театралки что забыл в районе муз. театра? И что это за замок рядом с речным портом? Чья то новая кафешка?
Если иметь в ввиду темерничку, то понятно прекрасно что течёт рекой)

гость
25 нояб 2015 в 22:29

"«К созданию визуальной концепции подошли очень серьезно и системно, работала целая команда дизайнеров, иллюстраторов и каллиграфов".и они придумали вот ЭТО.п....и это все что я могу сказать.

Михаил
26 нояб 2015 в 02:12

Вам всё не так!
Придумайте свой вариант слогана!

Виктор В.
26 нояб 2015 в 09:33

Если заменить аляповатые "тильды" разделяющие слова в названии города на разделители выполненные в другом виде(возможно с использованием местного колорита) будет смотреться намного интересней, а то эти псевдо волны только портят надпись

Гость
25 нояб 2015 в 20:13

Ага, такой, как Дон

25 нояб 2015 в 22:46

город победившего шансона

Михаил
26 нояб 2015 в 02:14

Кстати, Пять морей - очень красивое здание, а его инвестор очень умный человек

Гость
26 нояб 2015 в 08:46

Я когда прочитала "жизнь течет рекой" первое что пришло это отсутствие сливов во время дождя, что дорогу не нейдешь, везде вода стоит.

Гость
26 нояб 2015 в 08:49

Кстати пять морей очень убогое здание

Ростовчанин
26 нояб 2015 в 09:09

Уже не нравится название фирмы Бренд Хаус" - популярный дом по нашему? Или как точно переводится? И слоган - полная ерунда. «Жизнь течет рекой» - сразу вызывает кучу ассоциаций и негатива. Почему рекой? Одной рекой? В Ростове несколько рек. Причем Темерник еще какие-то десятилетия назад был судоходным. Ну и вообще в корне не верный подход к истории Ростова, его ландшафту, культуре и т.д. Нужно было привлекать специалистов, а не просто на улице спрашивать название слогана. На улицах Ростова много приезжих людей. А почему не назовут автора логотипа??? Это секрет? Или просто он сотрудник фирмы и получил за логотип деньги? Не приживется этот бездарный слоган.Уж лучше бы слоган из песни взяли "Ростов город- Ростов- Дон" ( если говорить о реке)- но этот слоган привязан к песне и она на слуху.

Рабинович
26 нояб 2015 в 09:14

Чтобы соответствовало истине следует добавить слово "Пива".

Гость
26 нояб 2015 в 09:46

а у меня продолжение.. рекой фекалий.. исходя из отношения власти к городу. Дорог нет, развязок нет, как маленький дождь так потоп, правила ПДД не соблюдаются, аварийное жилье не расселяется, деревья вырубаются.. и т.д. к сожалению..

Гость
26 нояб 2015 в 10:46

вот если бы части нижнюю и верхнюю поменять местами становится все логично и понятно и метафора заложенная в текст проясняется! подумайте!

Гость
26 нояб 2015 в 11:25

Люди к чему столько эмоций и негатива?
Если вы не приложили в этом направление ни каких усилий, не участвовали в разработках логотипа, а мяли .опы на диванах, занимались своими делами, ВАМ должно быть ПОФИГУ какой будет логотип, так же как и мне.

Рома
26 нояб 2015 в 11:24

А лидировал другой лого, но как всегда сверху решили иначе

Гость
26 нояб 2015 в 11:34

Жизнь течет рекой... канализацией по всем улицам..

2-Орджо
26 нояб 2015 в 11:54

Может картинка еще и пойдет, а вот надпись совсем некуда не годится. Нужно буквы в строгом стиле написать и что это за извилины между ними? Типа река? - да ерунда это, можно сказать не Дон, а Темерничка.....Как будто ребенок рисовал. Наверное сама АДминистрация и ставила голоса за чью-то работу. Жуть, не нравится....

Гость
26 нояб 2015 в 12:10

Сделали на отъе...сь. Но деньги взяли серьезные. А если серьезно, в городе нет объединяющего начала: власть сама по себе, бандиты сами по себе, интеллигенция сама по себе. Связующее звено: бабло и полиция. Это и надо было нарисовать.

Оxana
26 нояб 2015 в 12:25

У меня, как и большинства, ассоциация слогана в первую очередь с забитыми ливневками и их отсутствием + фонтаны из под асфальта, у нас таких много в РнД)))), вторая ассоциация со слоганом - что жизнь уныло протекает: дон мутная, мелкая, грязная, практически обезрыбленная река, в которой не стоит купаться, в которой мазута от проплывающих барж больше, чем ила на дне, короче грусть- тоска, не дай Бог такую жизнь(((
лого - мегаотстой, студенту первокурснику 5, а целой дизан-студии надо срочно куда-нить поехать для повышения квалификации, хотя бы в Краснодар, а лучше Москву, там нормальные выставки по дизайну бывают, у нас выставки рекламы - болото, на которое сами рекламщики говорят, что там делать? Можно же хотя бы в просторах интернет просвещаться, ведь это лого - не лого, а так, перевести его в чб, все косяки и вылезут, не собрано, не скомпановано(((
Но что еще возмутило - ростов~на~дону с маленькой буквы((((( ну это говорит само за себя(((( неуважение к городу? незнание правил?

Гость
26 нояб 2015 в 12:35

Г..но, а не слоган и логотип такой же. Скукатища. Никто и не запомнит.

Ценитель
26 нояб 2015 в 12:51

Как всегда деньги на конкурс попилили, а победителем объявили полную безвкусицу и бездарную картинку с тупым слоганом. Какая власть в городе, такие и символы. Фууууу.

Гость
26 нояб 2015 в 13:43

Под этим всем можно написать слоган. Это Ростов детка!

Гость
26 нояб 2015 в 14:12

Кошмар,кошмаррр! Да за такое морду бить надо!