СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Южном федеральном университете еще сократят 1610 ставок
В Южном федеральном университете еще сократят 1610 ставок

Гость
25 нояб 2015 в 18:17

А обслуживать теперь это все будет какая-нибудь придворная фирма за откаты. Ловкость рук и никакого обмана. РГСУ готовься...

Гость
25 нояб 2015 в 18:19

рано увольняют.
ведь власти еще не построили церкви, которые теперь, похоже, вместо науки.

Гость
25 нояб 2015 в 23:21

На этих должностях платят копеечные зарплаты по 10 тысяч. Если бы ректор урезала себе зарплату хотя бы на 500 тысяч (с нынешних 800-900), то можно было бы покрыть 50 ставок. А если отказаться от премий, тринадцатых зарплат и прочих привилегий ректора и проректоров, то наверное и на всех хватит

юрий ростовский
25 нояб 2015 в 23:22

Пора уже ЮФУ переименовать В ГПТУ Это будет справедливо!
Жаль ! При Ю.А. ЖДАНОВЕ наш университет пользовался авторитетом и уважением во всём мире! Осталось В вестибюле ЮФУ вывесить прейскурант на отметки, зачёты , дипломы и диссертации.

Гость
25 нояб 2015 в 21:32

В ЮФУ под полмиллиона кв. метров помещений. Кто их убирал по-вашему? И кто будет обслуживать после сокращений???

Гость
25 нояб 2015 в 22:30

А я думаю, что у студентов "практических занятий" больше станет.

Гость
25 нояб 2015 в 18:56

Ну и правильно. Ректор с утреца приказики подмахнет, к обеду территорию подметет, а уж вечером и порядок в общаге наведёт. Молодец Боровская. Надо подать пример всем ректорам. А то сядут задом на кожаное кресло утром и до вечера сидят, лентяи.

25 нояб 2015 в 19:55

Вот кошмар! Народ выгонят!

сокращения
25 нояб 2015 в 20:35

Ректорат бы сократить...

Гость
25 нояб 2015 в 21:08

Ба! Да там целый завод оказывается!

Гость
26 нояб 2015 в 07:44

Зароботок Маши распределить на всех,и никого сокращять не надо,всем хватит.

1957
26 нояб 2015 в 10:03

Кто-то наивно полагает, что обязанности обслуживающего персонала будут выполнять те. кто останется. На самом деле такую схему реформирования уже проводил Сердюков со своими подругами и друзьями.Сначала сократить сервисные службы, уволить людей,которые в "теме" и годами работали на этих местах. Отрапортовать наверх о своих "реформаторских"делах. Получить звание"почетного реформатора", а потом нанять за те же деньги свою сервисную компанию( типа "Славянка")и регулярно получать свои проценты. Всё просто.Схема отработана и жизнеспособна. Менеджеры от науки правят бал.

Гость
25 нояб 2015 в 18:07

"Армия рабочих"- это весь вспомогательный персонал университета. Видимо, с первого марта к должностным обязанностям преподавателей прибавится еще и уборка и охрана университета! Хотя о чем это я - преподавателей ведь тоже сократят, только это называется "оптимизация"!

Гость
25 нояб 2015 в 19:58

А не погрязнут в хаосе и грязи по самое не могу....

25 нояб 2015 в 20:25

Во баба даёт !

ЮФУ
25 нояб 2015 в 23:47

Дикий капитализм покажется раем. Отпраздновали 100 лет и начали всех кушать. Докажи свою любовь к высшему божеству - и ты останешься, нет - пошел на рынок трудовых ресурсов. Всех - на аутсорсинг, мозги - тоже.

Гость
26 нояб 2015 в 00:42

Куда отправиться эта армия безработных ?

Гость
26 нояб 2015 в 08:25

А кто будет убирать, заведовать хозяйством, чинить проводку и устранять протечки? Надеются на клининговые конторы/подрядные организации?

Гость
26 нояб 2015 в 09:15

В НИИ физики ЮФУ уже давно убирают сами сотрудники.

Гость
26 нояб 2015 в 10:06

А что вы ждете от Путина и его чиновников? Сократить преподавателей и урезать до минимума финансирование ВУЗа - вот их задача. Кому нравится - продолжайте хлопать этой власти

Гость
26 нояб 2015 в 10:48

ЮФУ фактически умер. Остался лишь на бумаге!

Гость
25 нояб 2015 в 19:59

Ма-лад-цы!
Хотя сократить пару сотен тысяч чиновников для страны было бы полезнее.

25 нояб 2015 в 19:20

Прочитав, я подумал о том, какое же счастье, что наш Великий Гений Владимир Таврический на порядки умнее всех мировых политиков и учёных. Он понимает, что Образование ни к чему хорошему не приводит. Он с удовольствием говорил, что был "Шпаной" и "Троешником", ну и что? Цитаты из первой книги о нём. Как стать Великим полководцем? Ну разве его можно сравнить с каким то профессором, который учился на пятёрки? Самому умному профессору такое даже в голову не придёт. А придёт, так он побоится заикнуться вслух. Кому охота работу потерять. Правда Великому Владимиру Таврическому повезло, его взяли к себе в бойцовский клуб братья Ротенберги. Никакому профессору так повезти тогда не могло, даже Собчаку. Я вообще не пойму ведь деньги отпущенные на ЮФУ уже распилили? Ну и на что он нам сдался. Отдать здание Молодой Гвардии и ЕР, чтобы они учили молодёжь любить самого лучшего человека в человеческой истории. Назначить их профессорами и все дела. А после окончания всех послать воевать в Сирию.

Гость
25 нояб 2015 в 19:14

К сожалению такое сокращение во всех сферах деятельности и это ещё не последняя волна...

ЮФУ
25 нояб 2015 в 20:02

А ЮФУ разваливается. И об этом в Москве прекрасно знают и "крышуют" Боровскую.

Гость
26 нояб 2015 в 09:17

Вспомогательный персонал хотя бы получит выплаты при увольнении, а преподаватели на срочных контрактах. Не заключили новый и "гуляй Вася", даже не надо заморачиваться о сокращении.

Студент
26 нояб 2015 в 09:32

До учиться бы хоть.Такими темпами пару лет и юфу просто закроют

Гость
26 нояб 2015 в 09:39

армию помощников ректора, проректоров, замов и секретариат тоже сократят?

Ростовчанка
26 нояб 2015 в 09:42

В общежитиях студенты и так сами уже много лет убирают. Теперь ещё и аудитории им "довесят"?

Гость
26 нояб 2015 в 09:42

Все таки власть как была бандитской так ей и остается

Гость
26 нояб 2015 в 10:20

Куда смотрит прокуратура???

Гость
26 нояб 2015 в 13:28

Видимо, с первого марта к должностным обязанностям преподавателей прибавится еще и уборка и охрана университета!

Да нет же, объявят аукционы на уборку, озеленение, обслуживание и т.д. и четко, в полном соответствии с ФЗ-223 определят победителей, заключат с ними контракты и все работы будут выполнять они.

Гость
26 нояб 2015 в 14:18

Вижу картину- человек застревает в лифте с сердечным приступом ... И ректорат обявляет тендер на монтажно-ремонтные работы...

Гость
25 нояб 2015 в 19:36

Благодарим Путина и за это! Второй этап реформы образования в действии. Резкое сокращение финансирования образования, сокращение бюджетных мест до минимума, увольнение преподавателей, закрытие множества ВУЗов - наверное за это мы и любим нашего Президента! Не зря его рейтинги бьют все рекорды!

25 нояб 2015 в 19:54

Ликвидация ЮФУ?

Крестина
25 нояб 2015 в 19:52

Вот сколька дормоедов кармило Госсударство .

Гость
26 нояб 2015 в 10:29

Ничего страшного. Главное что мы помогаем братскому народу Сирии. Ради сирийцев надо немного потерпеть!

Гость
25 нояб 2015 в 19:00

Вобщем, останутся одни "вшивые" интеллигенты ...

25 нояб 2015 в 20:10

И к бабке не ходи - все эти 1610 уволенных в марте 18-го года проголосуют за Путина. На то и божья роса.

Фигаро
26 нояб 2015 в 09:19

Горе от ума.

Гость
26 нояб 2015 в 09:49

Под шумок в Сирии разваливает образование - фундамент будущего. А кто тебе впк строить будет? Предатель есть предатель и ни как это не завуалируешь!

Гость
26 нояб 2015 в 10:13

да половина этих ставок существовала только в бухгалтерии, теперь подчищают, пока не поздно

Полк Азов
26 нояб 2015 в 13:32

Как раз сокращенные и пойдут добровольцами на донбасс.

преподаватель РГУ
27 нояб 2015 в 20:08

Сокращения следует начинать с больной головы, т.е. с Минобра и далее вниз по цепочке до ректората включительно.... Дело не в нехватке денег, а в нехватке мозгов. Пора, наконец, извлечь уроки из опыта 90-х годов и перестать своими руками крушить свою страну и перебрасывать народные деньги в карманы проходимцев и временщиков, раболепствующих перед западными хозяевами....

Владимир
28 нояб 2015 в 16:33

Ноутсорцинг это протоптанная коррупционная дорожка с момента прихода Б. в универ. Она работает уже около 2 лет. Знаю, что заправляет этими управляющими компаниями все тот же известный Пожаров Ю.П., который возит откаты в Москву вместе с рапортами о проделанной работе по усовершенствованию инфраструктуры. Все в итоге в шоколаде, только люди за бортом оказываются. Поэтому, людям, конкретно предлагаю не сидеть на диванчиках , а бомбить все возможные инстанции выверенными фактам о действиях корумпанов.

никита м
29 нояб 2015 в 16:42

Господа! А всем ведь прекрасно известно, что федеральные университеты не подлежат сокращению. Это инициатива мадам Б. Преподаватели, которых сократили, должны обращаться в суды. Боровской же с Вами повезло! Все молчите и не сопротивляетесь. Довольствуетесь работой почасовиков за копейки! А вся экономия идет в карман ректора и ее клики.

Демир
26 нояб 2015 в 09:34

Господа, не нервничайте! Это бюджетное учреждение. Сокращают ставки, количество сокращённых ставок не означает количество сокращённых человек. Один работник мог быть оформлен на несколько ставок, на 1/2 и т.п.

Гость
26 нояб 2015 в 10:06

Существует такое понятие, как норма обслуживающего персонала на 1 преподавателя. Если я правильно понимаю, то для того чтобы не потерять аккредитацию или еще чего, и, скорее всего по приказу сверху, начали приводить эту норму в порядок. А те кого увольняют теперь будут преобразовываться в ООО или ИП и заключать договора. Т.е. большинство как работали так и будут работать, только сменять "фирму".

Гость
25 нояб 2015 в 17:58

сколько же они бабла на это тратили?......

Гость
26 нояб 2015 в 08:49

Меньше будет дармоедов.