СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации В Ростовской области главбух колледжа похитила более миллиона рублей

Гость
17 нояб 2015 в 06:23

С таких,и начинается Родина!!!!Лучше бы научила своих деток,реально работать!!!!

Рабинович
17 нояб 2015 в 07:52

Бухгалтер? Учёт вести - это не пейсами трясти.

Гость
17 нояб 2015 в 09:02

Когда ж вы уже наворуетесь??? Везде воруют, в детских садах, в школах и тд!!! Сажайте таких на 20 лет, перестанут воровать!!!

Анчик
17 нояб 2015 в 10:36

Блин, вот все любители нападать на главбухов. Главбух никакие денежки не имеет право увести без ведома директора/руководителя. Есть такая вещь, как подпись первого лица. Главбухи, как всегда, козлы отпущения. "Ты че, дура, мне тут налог на прибыль показываешь? Ты бухгалтер? Прячь!" А чем закрывать? Своей ж...й, что ли? "Уважаемый начальник, прятать уже некуда, придет налоговая, проверит, будет еще хуже!". Директору пофих, прячь, говорит. Ок. Приходит налоговая. Находит, естественно, косяк, требует долг, пени и еще и штрафы. Кто, блин, виноват, а? Правильно, главбух. А отчего? Да от того, что директор элементарно финансово неграмотен.

Гость
17 нояб 2015 в 09:35

Надо ж, думали порядочная женщина, а оказалось ....

Анчик
17 нояб 2015 в 11:59

А вообще сама ситуация умиляет. Получается, что главбух, в обход директора, а это, на минуточку, бюджетное учреждение, устроила своих дочерей, типа, а можно они тут почислятся и зарплату пополучают, а я эти денежки заберу, и приказы о приеме на работу в обход директора написала, и директор ни сном ни духом не знал, что занятий они по факту не вели, и ведомости на выплату зарплаты не подписывал... Ага, конечно! Смешно, если бы не было так грустно.

Татьяна
17 нояб 2015 в 13:42

Мне вот всегда было интересно: откуда (как?) общественность узнает о таких "мертвых душах"? Т.е. 3 года кто-то получал зп, а кто это, никто кроме главбуха не знает? В бюджете главбух занимается выдачей зп, кассира нет? Или по прошествии 3-х лет сама кассир, от зависти, подумала "а не сдать ли мне главбуха в полицию" Работодатель с зп сотрудников перечисляет 30% в фонды(ПФР,ФСС, ФФОМС). А т.к. колледж бюджетный, то я, законный налогоплательщик, должна это понимать как кражу и из своего личного кармана? За мои уплаченные налоги в т.ч. перечислялись 30% с липово начисленной зп?

Гость
17 нояб 2015 в 13:52

Анчик, Вы тоже так промышляете?? Главное - уметь вовремя остановиться. Если еще не поздно.