СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

552 комментария к публикации В Ростове отец заболевшего ребенка избил бригаду скорой помощи
В Ростове отец заболевшего ребенка избил бригаду скорой помощи

Фельдшер
24 окт 2015 в 18:06

И оспаривать этот приказ бригада не имеет права. Детская хирургия дежурная по скорой - ТОЛЬКО 20-ка, в других больницах даже разговаривать не будут, с порога развернут. И так со всеми стационарами.
Скорая ездит по этим приказам, как по рельсам, ни шагу в сторону и перевести стрелки очень сложно. Это через созвон старших врачей со стационарами, согласование и прочую бюрократию.
Так что за что побили бригаду - мне непонятно. Она делала свою работу, оспаривать прием в больницу не могла. Если уж и виноват в этих катаниях кто - так это инфекция, что отправила в 20ку. И то, видимо были основания. Не знаю.
Но прилетело бригаде. За что?

Гость
23 окт 2015 в 21:07

Я бы в 1 больнице почти всех побила!!! Не удивительно ,я там лежала 2 недели с шестимесячный ребенком , в отвратительных условиях !!!!!!!

Фельдшер
24 окт 2015 в 18:01

Тем немногим адекватам, которые тут есть:
1) По нормам Минздрава количество бригад скорой помощи соответствует пропорции 1:10000 => бригад на 1,5 миллионный Ростов должно быть 150. А в наличии 72. Из них только 1/3 врачебные (врач + фельдшер) остальные фельдшерские (один фельдшер). Прикиньте нагрузку и сами подумайте - можно ли физически успеть на все вызова в срок? И не забудьте пробки в час пик, а также непрофильные вызова. Казалось бы, что такого съездить бабушку послушать или хпн-щика отвезти на диализ? Но каждый вызов с доездом - час. С госпитализацией - два часа. И выше головы не прыгнешь, телепортеров у нас нет.
2) Машины ржавые и изношенные, да. А персонал при чем? БСМП их арендует у автохозяйства вместе с шоферами. Что прислали, на том и ездим. Врачи и фельдшера здесь не решают ничего вообще.
3) С поносом ни одно хирургическое отделение не возьмет больного, пока инфекционист не обследует. 100%.

Гость
24 окт 2015 в 18:27

по поводу нытья,что скорая долго едет:Одна подруга заявляет, что когда ей нужно проверить свое давление - вызывает скорую помощь, ссылаясь на несуществующие болячки. И говорит, что в принципе можно обойтись без тонометра в доме. При этом искренне уверена, что поступает правильно. Или вот такая статья: Про врачей-убийц.Уволили врача. С треском. За «нарушение, несоответствие и прочая, и прочая». Тихая спокойная женщина, всегда вроде была терпима и непоколебима, но тут сорвалась.Обвал вызовов, сплошная поликлиника и острые приступы, консультации. Вызов — двенадцатиэтажка, лифт дежурно не пашет, идем пешком аж на 11-й этаж. Поднимаемся, отдыхиваясь — вызывающая стоит у дверей, снимая нас на телефон, и задорно так комментирует «Вот так у нас «скорая» на вызов торопится». Молча входим, не реагируя. Мадам живет одна, имеет стопицот жалоб на здоровье, без единой внятной, основная и любимая «плохо, чо непонятного?!». Держит нас больше часа, требуя консультации по всем имеющимся, включая

Гость
24 окт 2015 в 18:30

окончание статьи:снова мадам с телефоном и уже с подругой — в голос обсуждают нашу торопливость, нерадивость и безалаберность.
Вопрос «Повод к вызову?». Мадам, улыбаясь: «Да вашу бумажку я куда-то задевала, где вы назначения писали — напишите еще одну». Моя врач, тихая, милейшая женщина, делает шаг вперед и с размаху ей по роже. На весь подъезд раздается ее истошный крик: «ДА ПОШШШШШЛА ТЫ,"цензура!». Еле оттащил.Знакомые чиновники у нее, оказывается, действительно были знакомыми. Уволили по статье, без права работы на СП вообще.Уходя, криво улыбнулась: «Да и черт с ними. Работа, где с убийцами надо сюсюкать, а не морду бить — не для меня».Задумался. А ведь реально, та мадам — убийца. Не будь ее с ее вызовом — мы бы успели к той бабушке. И к многим другим бабушкам, чьи жизни сожрали вот такие вот мадамы.Они и сейчас живут. И вызывают. И отнимают ради своего быдляческого «Я» жизни у тех, кому мы действительно нужны.Они так любят толковать про «врачей-убийц», надо же, как забавно...

Гость
24 окт 2015 в 18:28

продолжение статьи:заболеваниям, обязательного расписывания лечения и рекомендаций аж до старости — взамен периодически всплывают фамилии чиновников и прочих шапочно знакомых фсбшников, которым при отказе тут же будет отзвон. Уходим совершенно выжатые.Следующий вызов — «потеряла сознание, не дышит». В другой конец района. Летим, толкаемся через пробки. Дворик «сталинки», толпа народа, труп старушки. Лицо синее, глаза багровые — черт его знает, может, инсульт, может — ТЭЛА [Тромбоэмболия легочной артерии], уже не сказать. Мы успеваем выйти из машины — к врачу подлетает дочь, плюет ей в лицо и вцепляется в волосы. Еле оттаскиваем, терпим ушат помоев на головы, прячемся в машине от разгневанной толпы. Долго ехали, хрен знает где нас носит, больше часа ждали, твари бессердечные, чтоб вас самих так…Только отпустили с этого — повтор на тот же адрес, к предыдущей тетке, диспетчер по телефону «жалуется на качество помощи». Едем, я матерюсь, врач странно молчит. Снова подъем на 11-й этаж, снова

вася пупкин
23 окт 2015 в 23:27

Для специалистов на этом форуме -поясняю.для исключения диагноза острого аппнедицита при болях в животе -нужна консультация детского хирурга. он дежурный есть только в 20 больнице. лучше пропустить на 3 часа кишечную инфекцию, чем аппендицит у ребенка.

Гость
24 окт 2015 в 17:47

Да, к нашей дочке очень долго ехала Скорая, часа два. Мы были, мягко говоря, злы. Я несколько раз звонила - пыталась ускорить, получала ответ - все бригады на выезде. Приехал молодой врач без фельдшера (или медсестры?), один. Очень уставший. Но как же внимательно и профессионально он осматривал ребёнка! Мы получали при этом пояснения, что он делает и почему исключает тот или иной диагноз. Назначил лечение, сделал укол, уже от одного осмотра ребёнку стало легче, такое было впечатление. К сожалению, я не записала данные этого доктора, о чём сейчас жалею. Папу мальчика я в чём-то понимаю, потому что страх за своего ребёнка доводит до отчаяния, лишает сдержанности. Но не оправдываю. Мы сейчас все трудно живём (я не имею в виду очень богатых людей). Врачи - такие же, как мы и они тоже очень трудно живут. В Скорой врачей сейчас не хватает, нагрузка же не уменьшается, то есть люди делают в 3 раза больше за 1 зарплату. Давайте будем терпимы.

Гость
23 окт 2015 в 21:48

Молодец!!! Осенью прошлого года вызвали скорую... У детей под сорок... Ехали два с половиной часа... А после в грязной обуви по паласу... нам видетели бахилы одевать запретили... высокий травматизьм...

Гость
24 окт 2015 в 01:22

Низкий поклон врачам и медсестрам отделения гнойной хирургии БСМП- 2, Вытащили, буду благодарен всю жизнь.

Гость
24 окт 2015 в 14:52

все такие умные .... противно... вы приказы министерства почитайте а потом говорите все работают по этим дебильным приказам

Гость
23 окт 2015 в 21:17

Причины наверняка были, зная наших безграмотных врачей идущих работать только с одной целью - отбить бабло за купленный диплом меда. Хотя конечно случаи бывают разные, бывают и редкие исключения - когда человек сам учится и в работе врача видит свое призвание - но это большая редкость!

Дима
23 окт 2015 в 21:31

Его не льзя судить когда человек переживает за своего ребенка все отпадает состояние доходит до абсурда шок,боязнь,осмысление потери близкого! Врачебная этика если бы была уместна ни чего бы не произошло!

Актер Данцев
24 окт 2015 в 01:12

Не понимаю тех, кто в комментариях поддерживает этого хулигана. Вы представьте, что клиент вашей организации наброситься и побьет вас. Да и не факт, что этот гражданин воспитан.

анна
23 окт 2015 в 21:16

Ещё бы он переживает что с его ребёнком,его малыша тягают по разным больницам и не могут выявить диагноз и назначить правильное лечение.Понимаю его......

Гость
24 окт 2015 в 01:57

Все, ну такие умные!!! Пойдите попробуйте там поработать!!! Из комментирующих ни одного медика!? на скорой работа совсем не сахар!!! и если едут 2 часа-это не значит что не хотят! просто не могут!!! машин не хватает, люди сутками не спят, и все за копейки!!!! а папаши тоже бывают разные,как мамаши, мог набросится,как "пить дать"! не судите,господа!!!!!

Lrrr
24 окт 2015 в 01:06

Читаю вас народ и офигеваю. "Наверняка у него были причины"? Может если бы у него оказалось оружие и он бы перестрелял там всех - тоже были бы причны?
Избивать людей - уголовное преступление. Даже если они неквалифицированные, тупые, приехали через 5 часов, шутили, топали в грязной обуви и требовали с него денег (да-да, даже таких нельзя избивать, вот удивительно?). На все эти случаи у нормального человека должно быть понимание как действовать, не нарушая закон. Ну теперь суд объяснит нервному.

Гость
24 окт 2015 в 19:37

Врачей уже избили за то, что повезли не в 20-ку, осталось избить папашу за то, что руки распускает.

Гость
23 окт 2015 в 21:59

Спустя 8 минут приехала бригада?! Это что-то невероятное. Недели две назад вызывали 4 летнему ребенку с температурой 40. Приехали через час сорок, причем вечер был уже без пробок. У самих уже нервы сдавали!

Гость
24 окт 2015 в 06:57

Прежде кого-то осуждать подумали бы сначала. 20 многопрофильная больница и только там детские хирурги,, а 1 обычная больница, там педиатры. Если бы у ребенка подтвердился диагноз, что тогда делал бы папаша? Он бы даже спасибо не сказал. Есть бессовестные люди везде и в медицине тоже, но нападать на медиков стало нормой. Если вас все не устраивает, лечитесь сами, все же сейчас умные и умеют пользоваться интернетом. Только почему-то когда своих детей отправляете учится в мед., не думаете о призвании, а только о выгодном месте потом. Папаша хам и д.б. наказан. Пусть нервы лечит

Кость
23 окт 2015 в 21:47

Если есть совесть, напишите,как все было на самом деле!!! У бейте меня, ну не мог отец накинутся на врачей из за неподтверждения диагноза

Ирина
23 окт 2015 в 23:39

этим летом заболела дочь,если бы не профессионализм парня со скорой,не знаю что бы с нами было.низкий поклон врачам и 5 го инфекционного отделения.

Скорпион
24 окт 2015 в 08:15

Думаю что папаше с неустойчивой психикой в суде объяснят,что такое хорошо и что такое плохо.

Гость
23 окт 2015 в 21:43

когда же медики будут защищены и законом и спец средствами...

обрусевший белорус
23 окт 2015 в 21:54

Необъяснимым? Отец переживает, а они скорее всего шутить начали или еще что хуже - деньги требовать. Не верю, чтобы просто так на ровном месте.

Гость
24 окт 2015 в 14:40

Лежал в приемнике привезли на скорой ожидал врача , тянут мужика в грязи , в крови и еще матом работников скорой кроит , да пропади она пропадом такая работа и наверное очереди из кандидатов не наблюдается , хотя мне предварительно ставили не точный диагноз , но после обследования и рентгена в бсмп поставили точный диагноз , а скорая приехала быстро 12-15 минут ,

Наблюдатель
25 окт 2015 в 18:02

В очередной раз убеждаюсь, что все как обычно, "врачи-убийцы" ("чиновники-казнокрады", "полицаи - оборотни" и т.д.) - нехорошие. Независимо от обстоятельств.
Отличный у нас народ - всегда рад облить грязью тех, кто свою жизнь посвящает их же спасению. Я вам так скажу - во ВСЕМ, что творится у нас в стране виноваты именно вы. Не чиновники, не врачи, не полицейские, даже не царь со своими прихлебателями. Вы. Недалекая, агрессивная толпа, радостно добивающая тех, кто до сих пор о вас заботится и как никогда нуждается в помощи. Думаете сейчас все плохо? Посмотрите, что будет лет через 5. Удачи.

Гость
23 окт 2015 в 21:38

НУ совсем непонятно .1-ая больница возила малыша на консультацию в другую больницу?А почему возила, а не привезла доктора? И ,потом разве в самой больнице нет врачей ? Это же ЦГБ?

Гость
24 окт 2015 в 08:27

Те, кто папашу этого защищает или оправдывает - после ТАКИХ тем готовЬтесь к тому, что вам тоже набьют - на вашем рабочем месте, и никого НЕ волнует, что вы все делали как надо - "у него наверное были причины" - НАСЫПАТЬ ВАМ - С ЭТОГО ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ!!! (((

Гость
23 окт 2015 в 21:10

Обалдел папаша . ручки свои распустил. а если бы медики ему в обратку врезали понравилось бы ему?

Гость
23 окт 2015 в 23:59

Были мы в детском инфекционном отделении, мягко говоря работают там люди не компетентные. За врачем приходилось ходить и просить что бы сделали нужные анализы, а после этого еще долго ждать результата. Пока не подняли крик, ни кто не шевелился. Врачи грубияны, не компетентные. Это касается и заведующей - она не способна руководить.
Если эти комментарии читают руководители здравоохранения, я вас прошу займитесь этим отделением, ведь туда попадают детки со всего Ростова.
Мы в итоге попали в реанимацию, хотя могли этого избежать, абсолютно точно.

Красивая
24 окт 2015 в 10:01

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ОТЦА РЕБЕНКА!!!!!!!! Знаете, как бы это не звучало ужасно, но есть "закон жизни"... как ты к людям, так и к тебе! Я уверенна что они хамили, вели себя провоцирующе... а когда болеет ребенок, тут уж извините... нервы... Врачи, раз вы выбрали такую профессию, будьте любезны соответсвовать ей! Зачастую отношение к людям как к второму сорту, ибо первым они считают себя! Мы все под Богом ходим! Ребенку желаю скорейшего выздоровления, родителям терпения и сил!

Георгий
23 окт 2015 в 23:37

Жаль что полиция не будет разбираться из-за чего произошел конфликт, виновным будет отец ребенка…у меня медики мать загубили , тоже было желание…

Таша
24 окт 2015 в 07:20

Читаю комментарии и не верю глазам! Люди, включительно голову: детская хирургия есть только в 20-ке! Ну привезли врача для консультации - это в лучшем случае минут 40, подтвердил он диагноз, а детская хирургия только в 20-ке! Терять еще минут 40 на перевозки малыша? А на деле задержки получилась бы часа 2-3! И хорошо, если бы успели! Папаше молится надо на врачей, что все так получилось! Или ему было бы спокойнее, если бы аппендицит просмотрели и лечили от кишечной инфекции?! А врачи, если кто не знает, тоже люди! И когда на одном из двух вызовов им хамят, у любого нервы сдадут!

Гость
24 окт 2015 в 09:36

Народ, вы совсем обалдели от своей злобы. Что значит "правильно сделал"? А давайте вас будем избивать каждый раз, как облажаетесь на работе? Так в данном случае, ребенка отвезли в другую больницу правильно? Ну система такая. Причём тут врачи? Они занялись вашим ребёнком, пытаются помочь. Скажите спасибо. А если что-то не нравится, лечите сами. Работа на скорой- это вообще не слабонервных. Попробуйте вы так.
Я за суровое наказание отцу. Это вообще, стало приметой времени, когда быдло-мужичьё не считает нужным себя сдерживать-лезет с кулаками. И на дорогах также. Это те же самые люди. И, если не ребёнок, то оно найдёт другую "причину". А дальше что? Оно такое агрессивное, потому что не думает о том, что будет наказано. Потому и смелое. Нельзя спускать такое. Все конфликты надо решать другими способами. Последние хорошие врачи уйдут с работы.

Гость
24 окт 2015 в 06:18

У-у-у, сколько сразу набежало добрых! И главное - грамотных. А вы все хоть в курсе, что в подобной ситуации "скорая" выполняет чисто транспортную функцию? Бригаду вызывают в больницу и говорят - надо перевезти больного в другой стационар. "Скорая" везет. Привозит, ребенка консультируют, говорят - аппендицита нет, больного надо в инфекцию. "Скорая" везет в инфекцию. Ну и где тут момент, с которого быдло-папаше можно распускать руки? Тем более по отношению к работникам "скорой", которая в данном случае работает чисто перевозчиком? Недостаточно быстро ехали? Или не по тем улицам?

25 окт 2015 в 17:15

Медицина - это не важно. Как говорил Путин для настоящего русского смерть и на миру красна. То есть он всегда должен быть готов к сакральной жертве. Уже многие россияне просят скорее (никакого уже терпения нет) причислить Путина к лику святых и ввести в процесс богослужения молитву "О Путине". Поэтому заболев, тогда бы человек мог несколько раз прочесть молитву "О Путине" и выздороветь. И никаких проблем, только молиться много придётся. У наших друзей в Зимбабве вообще лечат и сейчас шаманы. Мрут, конечно, но с именем Мугабе на устах. Это их утешает, как и молитва.

Гость
24 окт 2015 в 11:33

В миллионом городе в больнице не могут определить аппендицит?
Что же тогда в глубинке?
Великая держава, блин.

Гость
25 окт 2015 в 09:08

Это не первое нападение на врачей., и как с этим бороться7 В каждую скорую наряд полиции посадить? Есть простое решение: Необходимо принять закон по которому напавший на медиков и его ближайшие родственники теряют право на мед обслуживание в течении 5-15 лет, в зависимости от тяжести содеянного. Только в абсолютно частной медицине, и за большие деньги.

Ольга
24 окт 2015 в 11:39

Тот кто попадал с детьми в Ростовские больницы, думаю поймет, почему у отца ребенка сдали нервы... Нет, я его не оправдываю, но то, что медики у нас на 99% непрофессионалы и в медицине и в поведении с пациентами - это к сожалению факт. Просто в таких городах как Москва и Питер, на врачей есть управа, а у нас они годами творят безобразие и продолжают работать дальше...

Гость
24 окт 2015 в 17:30

вот если бы он побил начальника управления здравоохранения за организацию работы, или главврача с зарплатой 470000 рублей в месяц за отвратительные условия в больнице,или сити-менеджера- я бы еще мог его понять,а так.....-вы же не бьете продавца за высокие цены в магазине

23 окт 2015 в 23:43

У моего друга год назад дочку забрали с гнойным воспалением в БСМП1, срочная операция, родители в отьезде, так их по телефону нашли, назвали сумму, и спросили платежеспосбны ли они (дословно), после заверения что платежеспособны началась операция. А еслиб не были платежеспособны?

Гость
24 окт 2015 в 12:42

Правильно сделал , неправильный диагноз равносилен смерти , диагностируют инсульт делаю укол человек от него умирает , а была ишемия.

Фельдшер
26 окт 2015 в 15:08

Для тех, кто не читает ответы вот подробности ситуации:
Фельдшерская бригада, приехала на вызов и, поставив предварительный диагноз "гастроэнтерит", повезла ребенка в инфекционное отделение. Поскольку с жидким стулом хирурги не возьмут 100%.
В инфекции врач, заподозрив аппендицит, отправила бригаду на консультацию в 20ку.
По дороге мама ребенка, недовольная всем и вся, принялась названивать мужу. Что машина тесная, тряская, едет медленно, гоняют с больницы в больницу и так далее. В итоге, ребенка вернули обратно с тем же поносом, а на бригаду набросился накрученный женой папаша и избил обоих фельдшеров, крича, что он служил в собре, воевал и пусть только попробуют в полицию звонить, он их всех перестреляет.
Как это расценивать - судите сами.

Гость
23 окт 2015 в 21:37

а больнице №1 не могли получить полную консультацию,они бы ещё в Москву свозили,короче бригаду скорой и весь медперсонал кто участвовал в этом безобразии срочно пройти проверку на проф пригодность,с отметкой в трудовой кто не прошёл.

Кристина
23 окт 2015 в 21:58

8 минут? Рекорд, однако!

Гость
23 окт 2015 в 23:34

А видимо у нас нет другого выхода, кроме как бить морду врачам! Сами вынуждают! Если государство нас не защищает от бестолковых людей в белых халатах, так пора самим себя защищать!

Гость
23 окт 2015 в 23:17

У меня было подобное желание. Три года назад вызывала к 11летнему сыну. Скорая в ЖД район ехала больше двух часов. Был острый живот. По приезду сказали, что я его чем-то накормила, сделали укол и посоветовали дать ренни. В 3 ночи пришлось вызывать еще раз, приехала колымага, в ней было очень холодно, отвезли в 20 гб, оказалось, гангренозный аппендицит.

Гость
23 окт 2015 в 21:58

Вот эта привычка катания больных людей по городу.. Почему нельзя было сделать обследование в больнице 1 или там нет врачей??????????????????

Тамара
24 окт 2015 в 08:52

Безусловно, вероятно медики все правильно делали, но насмотревшись на случаи где халатность врачей стоит жизни, то при одном упоминании скорая-врач-больница уже становится страшно.