СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Ростовских маршрутчиков заставляют высаживать пассажиров на остановке
Ростовских маршрутчиков заставляют высаживать пассажиров на остановке

ПОЧЕМУ БЕЗ ... КАК БЕЗ ПРЯНИКА
14 окт 2015 в 11:02

да почему только какие то показушные мероприятия?!!! Почему сотрудники ДПС всё время не штрафуют маршруточников за такое? ну постоят день и завтра опять кто как смодет так и предет на остановку... А перенести остановку на 10-15 метров далее никто не додумался? - чтобы больше машин городского транспорта могло проехать за перекресток а не создавать скопление на перекрестке

ilia
14 окт 2015 в 11:12

Поставьте забор, оставьте свободным только пешеходный переход. Повесьте камеру. Фиксируйте на камеру остановку на пешеходном переходе. Выписывайте штраф владельцу транспортного средства. Устанут платить, заставят водителя соблюдать ПДД. Это борьба идет уже 10 лет, пока побеждают маршрутки.

Гость
14 окт 2015 в 11:07

А то что маршрутки аж кренятся на бок от битком набитых стоячих пассажиров это ничего,это нарушение ПДД не считается нарушением?

Гость
14 окт 2015 в 11:00

Если граждане будут подобные нарушения фиксировать на видео, а водителей-нарушителей будет ждать штраф, то порядок очень быстро наведется и делать рейды не будет необходимости.

14 окт 2015 в 11:00

Очередная борьба с "ветряными мельницами". Лучше штрафовать, да побольнее.

Гость
14 окт 2015 в 12:13

а как они остановятся на остановке, когда там "такси" припаркованы? Кроме прочих мероприятий ПДД менять уже просто необходимо именно в отношении такси (не маршрутного). В старые добрые времена посадка в таксомоторы вне специальных стоянок была запрещена. До маразма доходить не стоит, но превращать остановки маршрутных ТС в отстойники для непонятного статуса "колдунов" давно пора прекратить. И заняться этим обязан сити-менеджер со своей армией помощников и заместителей

Гость
14 окт 2015 в 11:58

Камера на светофоре, переходе, на остановке.
Нарушил = штраф, лишение, ...
Почему такое не делают?
Наверное кому то это нужно

Алексей
14 окт 2015 в 11:12

Такая же ситуация на ост.Школьная "Горизонт". Там народ стоит везде, но только не на остановке. Остановка постоянно пустая, а люди стоят на дороге вдоль перехода подземного, и видимо, всех всё устраивает... Пассажиры стоят на дороге и маршрутки тормозят возле них, оправдываясь "Это же люди там стоят а не мы их принуждаем", и в свою очередь люди стоят там потому что "это же маршрутки тут останавливаются..." И это ужасно.

Сергей
14 окт 2015 в 13:19

На остановке площадь Дружинников, рядом с ТЦ Сокол, постоянно пробка! Правый ряд вообще не движется из-за автобусов, которые стоят по 5-7 минут и маршруток, прямо на проезжей части в правом ряду, не заезжая в карман! Левый ряд - поворот только налево и получается прямо только один ряд! А прямо едет основной поток!

иван грозный
14 окт 2015 в 17:04

Маршрутное такси имеет маршрут с УТВЕРЖДЁННЫМИ остановками. И останавливаться "здеся" и "тута" не имеет права. А такси оно потому что все пассажиры сидят и при заполнении салона следует без остановок. Для прекращения вакханалии на остановках - только штраф (составляется письмо администрации и ГИБДД для направленичя в транспортные компании с целью ознакомления водителей, через неделю - выписываются штрафы).

Гость
14 окт 2015 в 11:23

На Крепостном-красноармейская маршршрутчикам и тралейбусникам пусть ГИБДД объяснит,что нельзя превращать пешеходный переход в остановку,покажите им пальцем или палочкой что остановка общественного транспорта в 15 метрах дальше.

14 окт 2015 в 11:33

И правильно. Я давно уже говорил, что этот маразм надо искоренить. Люди, как стадо выбегают, навстречу маршрутке пытаясь в неё влезть.

14 окт 2015 в 13:15

Еще бы остановкой на Вятской - Днепровский занялись,автобусы останавливаютя на остановочном комплексе,а маршрутки прямо на углу,мешая и пешеходам ,переходящим Вятскую, и поворачивающим с Днепровского авто.

Гость
14 окт 2015 в 14:49

Считаю надо штрафовать маршрутчиков! Ибо они создают опасную ситуацию на дороге, говорю как водитель легкого автомобиля. Едешь бывает за таким убогим, а он бац и не с того не с сего останавливается , бывает даже на второй полосе или на пешеходном переходе.

Гость
15 окт 2015 в 10:16

Работаю напротив остановки Красноармейская/Ворошиловский. Через 10 минут после отъезда ГИБДД статус-кво бардака был восстановлен.

Гость
14 окт 2015 в 11:17

да, и на горизонте проверьте, там есть шикарнейший карман для транспорта, и большая остановка в сторону центра, но люди же овечки,и стоят где попало. вообще надо начинать с пешеходов.

14 окт 2015 в 19:57

в соседнем Краснодарском крае тоже есть маршрутки и автобусы и также у них единая стоимость проезда. вот только я ни разу не видела, чтобы останавливались они в два ряда и устраивали гонки. там на каждой остановке висит график движения маршрутных ТС, и (о, чудо!) он соблюдается. так что порядок навести вполне реально, если задаться такой целью. видимо, в нашем городе этот бардак с общественным транспортом кому-то выгоден.

14 окт 2015 в 11:11

Наконец-то!

Гость
14 окт 2015 в 11:18

А сбиваться с маршрута объезжая пробки по дворам маршруткам разрешили?

Гость
14 окт 2015 в 12:40

Вологодская остановочный комплекс новый с карманом пустует, а водятлы по прежнему останавливаются ровно на выезде(единственном) из целого квартала.

Валерий
14 окт 2015 в 12:40

Все маршрутки останавливаются на Красноармейской, Университетском прямо на пешеходном переходе.

Гость
14 окт 2015 в 13:07

Поддерживаю такую идею полностью!

Гость
14 окт 2015 в 13:25

ладно маршрутки, так автобусы производят посадку-высадку в 3-5 рядах(в частности, остановка Вавилова (поворот с Дачной на Каменку). особенно утром,когда образуются пробки. Раньше этим грешили автобусы 94 маршрута,так теперь и 99 и 49 творят такое же!!!

Гость
14 окт 2015 в 18:00

Слава Богу, что-то в лесу сдохло, наконец то допёрло руководство ГИБДД!!!)))

Гость
14 окт 2015 в 18:44

И ещё пусть стоят на перекрёстке Стачки и Международной!!! Ох, много штрафов напишут за беспредел водителей, которые хотят со Стачки повернуть в сторону Рабочей площади!!!!

000
14 окт 2015 в 20:10

"Удивительные карьерные похождения рецидивистов по 121 ст. УК РСФСР или другие приключения Шурика" К./Ф. Абвгэдейка 2015

Гость
15 окт 2015 в 10:26

Собственно, сегодня на вороше опять как всегда))

Транс
14 окт 2015 в 12:55

Понятие Маршрутное такси дает право останавливаться маршрутке везде где нет запрещающих знаков и согласно правил ПДД. А вот автобусы и троллейбусы являются четко маршрутным средством с четко прописанным маршрутом и остановками!
Необходимо убрать понятие маршрутное ТАКСИ! а в место него в вести понятие Автобус большой вместимости и Автобус малой вместимости!
а вообще бардак потому что ни кто не хочет все это контролировать! Поверти если бы выписали 10 штрафов водителю Маршрутки он бы больше не останавливался где попало! и все бы на ладилось и люди бы стояли там где останавливается маршрутка!!! Посмотрите на МСК и СПБ у них нет таких как у нас Каунти хендаев!!! Там больше всего автобусов Большой вместимости!

Гость
14 окт 2015 в 11:04

Вранье, обычно если господа полицейские там и появляются, то совершенно не обращают внимание на маршрутчиков. Но сегодня да, прям волшебство, подходили, говорили чет гостям за рулем, всего в один рад стояли хендаи. Правда все равно на пешеходном переходе).

Гость
14 окт 2015 в 15:35

Наверняка владельцы маршруток "заносят" и в ГИБДД и в администрацию за то, чтобы их не трогали не те не другие. ЩАс показуха закончиться и все будет по старому. Пока это будут рейды, а не система все будет продолжаться как было, вот увидете )))

Гость
14 окт 2015 в 15:39

Чепуха! Только что приехала с Ворошиловского-Красноармейская, все маршрутки стоят на переходе , а ж...ы на Ворошиловской, а на остановке пусто...

Пассажир
14 окт 2015 в 12:22

А мне кажется что смысл маршрутного такси как раз в том чтобы сесть в нее и выйти где удобно, а не на остановочном комплексе. Или я ошибаюсь и если ошибаюсь, то какое преимущество у маршрутного такси перед автобусом?????

Гость
14 окт 2015 в 11:17

А что с девушкой которую покалечила 40-я маршрутка из гаража Самургашева?

Гость
14 окт 2015 в 12:28

Наконец-то. Очень приятно слышать.

Гость
14 окт 2015 в 12:29

А я считаю это очередным бредом.
Гораздо хуже, когда они на остановках с автобусами женятся, перекрывая дорогу. Да и в чем тогда смысл "маршрутное такси".

Гость
15 окт 2015 в 07:39

почему на пригородном автовокзале не сделать было карман для маршруток и автобусов!!! разберите елики палки плитку и сделайте сейчас. то чувство когда стоишь от 14-ой линии просто из за скопления общественного транспорта мечущегося по трем полосам!!!!

Вася
15 окт 2015 в 09:57

А можно еще наказать пассажиров на Новочеркасск, которые стоят как бараны на кольце Шолохова/Автовокзал и перекрывают одну полосу движения и суетятся на пешеходном переходе, ждут водил-бомбил которые однажды отвезут их в последний путь в лесополосу.