СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Интернете собирают подписи против передачи РПЦ музея в Старочеркасской

12 окт 2015 в 21:36

Московских попОв на кол и с Дону геть! Обнаглели без меры.

Subekt
12 окт 2015 в 17:42

Где подписать? Я против передачи!

М.Н.
13 окт 2015 в 08:28

Я - Донской Казак с точной историей Рода с 11 века (Герб Заглоба), а упоминание моего Рода с 9 века, я - Православный, но если РПЦ будет уничтожать историю моего Народа, то я буду искать другую Православную Церковь.
Думаю, что РПЦ пора задуматься о том, что и на Украине не только волей антирусской власти создана своя Православная Церковь, но и чем-то РПЦ часть населения обидела.
Кстати, напомню, что Христианство шло с Дона на Русь, ибо уже в 3 веке на Дону был Епископат Томи и Таны.

12 окт 2015 в 18:49

Защитите мои чувства неверующей :))

Гость
12 окт 2015 в 16:52

Церковь отделена от государства ?

Гость
13 окт 2015 в 01:14

У церкви щупальца загребущие зачем им все эти богатства если они людей подбивают к аскетизму и самобичеванию , разводят походу кроликов блаженных

гражданин
12 окт 2015 в 18:24

И Я ПРОТИВ.В стране столько разрушенных церквей, конечно проще готовое хапнуть. Скоро приедешь с ребенком в музей, а вокруг заборы 3 метра,шлагбаумы,охрана,и всё в личном пользовании.А куда гостей и туристов нашего края повести?

Гость
12 окт 2015 в 20:03

Укажите ссылку на петецию. Я тоже против. Старочеркасскому историко-архитектурному музею-заповеднику должно все принадлежать. С какой целью церковь захватывает земли, у неё задачи о духовности заботится, а не обогащаться...

12 окт 2015 в 17:13

Ссылку дайте, пожалуйста, на сайте замучаешься искать.

Гость
13 окт 2015 в 08:14

Совсем обнаглели!

гость
13 окт 2015 в 08:29

Лучше бы РПЦ авианосец построила. Соборы уже на каждом углу, а попы по очереди службы правят.

12 окт 2015 в 21:09

Тоже подпишу...

13 окт 2015 в 06:25

Забейте запрос "В Ростовской области подписывают петицию: "Мы против передачи музейных зданий в Старочеркасске в собственность РПЦ"", перейдите на сайт газеты "Крестьянин" и увидите в конце статьи ссылку на петицию.

Мишаня
13 окт 2015 в 08:26

Вот ушлые, пусть друг у друга что-нибудь заберут в собственность. Нашу историю не нужно трогать.

13 окт 2015 в 11:00

Подписал петицию за то, чтобы убрали из школ это мракобесие, подпишу обязательно и эту петицию. Уже давно пришла пора возвращать церковь в рамки, из которых её опрометчиво выпустили после развала Советского Союза.

Ростовчанин
16 окт 2015 в 16:31

Хапнуть побольше земли,да недвижимого имущества, вот это первоочередные задачи церковников! Они же от людей только и ждут , чтоб приходили да денежки несли, да на дорогих машинах чтоб ездить за счет нищих верующих, да кушать чтоб живот рос!

Местный
12 окт 2015 в 22:02

А где можно подписаться ЗА передачу? Я бы подписался.
Монастырская территория должна принадлежать монастырю. Всё правильно.

Житель
12 окт 2015 в 23:10

А почему это должно принадлежать государству, то есть никому? Правильно сделают, если передадут Церкви.

Александр
13 окт 2015 в 08:30

Я и мои коллеги хотим подписаться за передачу. Где это можно сделать? Надо поднимать духовность .

Правда
12 окт 2015 в 18:41

Там территория монастыря, значит должны владеть имуществом монахи.

Гость
13 окт 2015 в 00:57

А я за передачу. Хоть до ума доведут. Министерство культуры ни на что не способно.