СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Ростовчане стали активнее пользоваться услугами крематория

Гость
4 окт 2015 в 10:52

Каждый день пользуюсь

Гость
4 окт 2015 в 11:22

Судя по негуманным ценам, муниципалитет действительно провел серьезную работу.

Гость
4 окт 2015 в 12:02

Мастера заголовков 80 LVL

Гость
5 окт 2015 в 09:15

Вот я тоже думаю тещу кремировать и прах над доном развеять

Гость
4 окт 2015 в 12:40

Название статьи,от Сергея умиляет,Ростовчане сами приходят кремироваться?

Гость
4 окт 2015 в 11:12

Что за новости с утра за завтраком? Воскресенье, утро, хорошая погода , нет, надо напомнить людям о конечности жизни , чтоб очень не радовались. Вот почему у нас больное, стрессированное общество, один негатив из СМИ

Гость
4 окт 2015 в 15:48

А я за, не хочу чтобы черви ели меня.

Гость
4 окт 2015 в 12:42

Это правильно! Негоже землю русскую травить!

4 окт 2015 в 12:04

А сколько эти услуги стоят и могут ли их получать иногородние? Ну например земляки Горбаня?

4 окт 2015 в 15:56

На Руси всегда умерших сжигали. но судя по ценам, это теперь для ОЧЕНЬ уж богатых русских, хотя официально кремация стоит копейки

4 окт 2015 в 14:35

И после этого нам ещё стараются доказать, что у нас растёт уровень жизни?

СЕРГЕЙ
4 окт 2015 в 17:48

ОУ ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ :)!

Гость
4 окт 2015 в 14:55

отвратительная услуга.настолько надо ненавидеть умершего чтоб его сжечь.

МКУ СГК
6 окт 2015 в 06:32

Спортсмену: мы говорим о росте спроса на эту услугу, а не о том, много это или мало. Конечно, этого мало. В идеале, горожанам необходимо отказываться от традиционного захоронения, иначе мегаполисы будут обрастать кладбищами, а не зонами отдыха. Однако, обсуждение вопросов погребения и кремации долгое время были табуированы в нашем обществе, это считалось неприличным. Отсюда столько предрассудков и заблуждений. А по большому счету - какая вам разница: тело превратиться в прах через 15 лет или 15 минут?

Гость
4 окт 2015 в 16:21

а крематорий только для ростовчан или из области тоже можно обращаться?

Ольга
4 окт 2015 в 18:38

Да так они в 123 квартале чуть не перевернув гроб,который не помещался в могилу,подкапывая пытались совершить захоронение жены моего двоюродного брата,так лучше было бы её кремировать

Франкенштейн
4 окт 2015 в 19:13

Завтра же пойду сожгусь,раз такая канитель.:)

Спортсмен
5 окт 2015 в 10:11

В 2014 году крематорий не работал восьми месяцев, отсюда такие реляции. За восемь месяцев 438 кремаций это не цифра - 54 человека в месяц, в то время как умирает около 1000 человек. В опубликованной цифре (438) имеются и так называемые кремации биотходов (больничные после операций) и кремации невостребованных (опознанных трупов, не похороненных родственниками). За прошлые годы работы крематория в Ростове цифры доходили до 1000-1100 кремаций за год.

Гость
5 окт 2015 в 15:02

Ростовчане горячо благодарят за заботу

Рок-н-Рольщик
6 окт 2015 в 09:05

А как же Христианская вера??? Ведь она запрещает сожжение усопшего человека и предполагает только погребение в земле! А как же обряды и традиции?? Или ваша вера так, для галочки просто?

МКУ СГК
6 окт 2015 в 10:05

Странам Европы христианство не мешает кремировать своих усопших. Более того: кремация со времен блокады является популярным способом захоронения в Питере, ею с советских времен активно используют в Киеве. На самом деле в христианстве и его православном варианте нет прямых запретов на использование кремации и никаким традициям он не мешает. Родственники прощаются с усопшим в храме после отпевания, после чего гроб заколачивается и открывать его уже нельзя. Куда после этого вы понесете останки - в яму или в печь - это ваш выбор.

Артур
6 окт 2015 в 21:13

Добрый день.А нельзя ли при жизни оплатить все услуги по кремации.Таким образом и деньги пенсионеров "похоронные" останутся в казне государства и пенсионеры были бы спокойны,что деньги не сожрет инфляция.Артур 60 лет.

Гость
4 окт 2015 в 19:38

И в Сирии так же считают

4 окт 2015 в 22:26

"за восемь месяцев было кремировано 438 ростовчан". Это немного, в передвижных крематориях после Победы бывает больше сжигают.

Гость
4 окт 2015 в 17:52

Ну вот есть же хорошие новости! Молодцы ростовчане!!

Эльвира Михайловна
4 окт 2015 в 11:06

Жаль что нельзя домашних животных кремировать .