СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Публичные слушания о скандальных изменениях Генплана стартуют в Ростове

Гость
15 сент 2015 в 13:03

получается главный архитектор вообще не знает что такое пойма, может его для начала в школу отправить?

Димчик
15 сент 2015 в 15:35

Друзья, строить в пойме реки можно. Это вопрос сугубо финансовый. Но речь не о технических возможностях, а об облике Ростова. 200 лет панорама Ростова с левого берега является его достоянием и визитной карточкой. И застроить ЛБД многоэтажками - это архитектурное преступление. А Дворникову за "весь Ростов на пойме" неуд!

Гость
15 сент 2015 в 13:38

Надо в ОНФ на товарища гл.архитектора написать, членовредительство налицо. Сейчас буду посвободнее, возьмусь. Какие мосты такие? Они будут разводиться при паводке? Или на них будут строить дома? Откуда деньги? Федеральные или инвестора? Что за бредовая идея?

Гость
15 сент 2015 в 13:49

Ну зачем строить дома на левом берегу? Все же нормальные люди знают, что левый берег время от времени, где-то раз в 10-12 лет, заливает. Построить там, конечно, можно, но дорого. Если там построить жилье, большой шанс, что мосты не справятся с транспортной нагрузкой, и будет дополнительный источник пробок. Потом в этом районе такая прелесть как комары. Наконец, это зона отдыха. Для чего огород городить. На правом берегу достаточно места. В историческом центре полно ветхого жилья, не представляющего архитектурной или исторической ценности. Можно расти на север и запад.

Гость
15 сент 2015 в 14:32

Будет как всегда. Никто не придет, зато потом весь город будет ныть - "что с Ростовом сделали". Сделали именно то, на что все дали молчаливое согласие.

Гость
15 сент 2015 в 14:36

Кому нужен левый берег Дона? СЛАБО центр Сельмаша, застроенный столетними домами, сделать современным? СЛАБО, снести эти разваливающиеся домишки 2-3-х этажные, и построить высотки, выделив в этих домах сносчикам квартиры? Нет, лучше лебердоном заняться, где высотки могут со временем и завалиться, и подтопиться!

Гость
15 сент 2015 в 13:14

Очевидная вещь — связать Ростов и Батайск.

Гость
15 сент 2015 в 19:36

Левый, левый , левый берег Дона,
.......................................................
до него добраться не умели . Теперь архитектура все может .

Гость
15 сент 2015 в 13:13

Т.е. Санкт-Петербург еще 200 лет назад построили все нормально, метро проложили тоже все нормально. еще с тысячу городов в Европе, Америке, Азии построили, все хорошо. И только один Ростов-на-Дону стоит ну на такой пойме, что в 2015 ни метро проложить, ни дом построить.

Миша Доля
15 сент 2015 в 12:50

Я, например, не спец, но зачем Ростову там новые дома вообще. Ведь все дороги сходятся в центр старого Ростова. Было бы хорошо ознакомиться с позициями двух архитекторов. Был бы благодарен 161.

Гость
16 сент 2015 в 08:17

Вчера прочитала , что в Москве осталось снести 180 панельных домов, что будет сделано в следующем году. То есть облик Москвы качественно меняется. У нас же кусками выхватывают в центре землю, загоняя халупы внутрь двора. Да вот еще коробки поставят на ЛБД. Надо же как-то спрятать этот камыш к Чемпионату. Хотят свои гостиницы построить поближе к стадиону. А , главное, никто не говорит о людях. Они , видимо, настолько глупы, что будут на этом месте покупать квартиры. А Батайск вообще утонет

НОТ
15 сент 2015 в 13:23

Дорогая редакция! а где бы с новой редакцией ГП окзанакомиться?

Злой, как черт
15 сент 2015 в 13:22

Граждански активисты опять мутят воду. Если слушания публичные, то кто от кого скрывается? Другое дело, что коса на камень нашла. Трухачев и Дворников по-разному смотрят на перспективы Ростова.

Дон Большой Дон
15 сент 2015 в 13:49

Два архитектора, оба амбициозны, у обоих разные точки зрения. Но почему полем сражения должен стать генплан? Трухачев, что ли, Ростов не знает? С Марса он? Может, это какой-то другой Трухачев?

Маркс С.
15 сент 2015 в 13:19

С этими поправками много неясного. Но главное, что у обоих архитекторов, судя по всему, противоположные позиции. Решить вопрос к обоюдному согласию совсем не получается? Тоже как-то странно.

Ольга К.
15 сент 2015 в 14:20

Вспомнилось, что Трухачев предлагал перед ЧМ-2018 на правом берегу построить какие-то небоскребы, чтобы с левого берега был лучший вид. А людей из старой части города на правобережье куда девать? Они жить на Темерник не поедут. Так и с генпланом. Может, экспертов, специалистов привлечь, чтобы они, как рефери на ринге, разняли и рассудили двух архитекторов?

Нейтрал
15 сент 2015 в 15:20

Позиции надо обнародовать, а потом судить. Зачем там этот ЖК, не ясно. Дома будут дороже, перегруз Ворошиловского моста больше.

17 сент 2015 в 14:18

Необходимо представить генплан на всеобщее обозрение в интернете. Получить многочисленные вопросы и соответственно представить обоснованные ответы.

Гость
21 сент 2015 в 07:09

Природа не даст там нормально жить!будет как в балках Рябинина,Безымянной и т.д.

Е. Сергеева
15 сент 2015 в 13:17

Не ясно, кто и что скрывает от ростовчан, ведь слушания же публичные, тем более за ними пристально следят СМИ?