СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Ростове автохамы победили чиновников и ГИБДД
В Ростове автохамы победили чиновников и ГИБДД

Гость
8 сент 2015 в 17:10

Причем здесь автохамство? На дорогах с количеством полос более двух нерегулируемых пешеходных переходов быть не должно! Водитель может просто не увидеть пешехода, выбежавшего перед впереди идущим авто! И пешеход не увидеть машину.

Гость
8 сент 2015 в 17:43

Мое мнение Убрать пешеход. Между Чехова и кировским нет же такого перехода. Также между крепостным и театральным. Главное жизнь людей, а не кто выйграл, кто проиграл!!! Будем аккуратны и уважительны друг к другу.

Гость
9 сент 2015 в 09:44

Переходов у нас, действительно, черезчур много. Однако мотивация была "ничего нельзя сделать с нарушителями". Конечно, в век технологий поставить камеру для фиксации нарушений и штрафов не судьба. Или организовать посменное дежурство ДПС. Дорожники и ГИБДД хоть как-то участвуют в дорожной обстановке? Половина знаков покорежено и закрыта листвой или строениями, 2/3 разметки в городе полностью отсутствует. На дорогах процветает хамство - когда езда по встречке нормальна, когда в пробку перекрывают перекресток, чтобы создать пробку и в других направлениях, подрезают справа по обочине, ездят по островку безопастности, заворачивают со второго и третьего рядов, мешая тем, кому надо прямо, останавливаются на полосе, не утруждая себя парковкой, пешеходы перебегают улицу, где хотят. И ни одного штрафа не было выписано! В новостях каждый день по два-три дтп. И власть нам любезно говорит: "Нарушайте вволю. Мы даже это узаконим."

В. Немов
8 сент 2015 в 17:26

А может, победил здравый смысл и забота о жизнях людей?

Гость
8 сент 2015 в 23:09

А я буду тайно рисовать здесь зебру! И пусть попробуют наехать!

SergeR
9 сент 2015 в 01:43

Что за чепуха, если палец болит, его отрезать нужно? Почему бы не поставить светофор с кнопкой? В городе из всего два. ВСЕГО ДВА!!! А должно быть не менее пятидесяти. Сколько в Ростове подобных опасных переходов! Простое решение могло бы спасти сотни жизней, и столько же спасти водителей от тюрьмы! Затратно? А жуткая смертность на дорогах не затратно? Или может не так считают?

Автовладелец
9 сент 2015 в 09:48

Замечательно. Пять баллов за логику! Давайте уберем переход на Нагибина-Турмалиновской, рядом мост, пешики обойдут! И на пл. Гагарина по кругу тоже уберем переходы, все равно водители повсеместно на красный едут, особенно возле бассейна. Зорге-Стачки тоже опасное место и там надо убрать переходы и повороты налево. Мое предложение - назначить ответственного в департаменте транспорта именно за состояние переходов, раз в неделю прямые линии на ТВ и штрафовать мэрию на 10 млн за каждый бесхозный (нет разметки, не видны знаки, нет валиков "ЛП") переход. Пусть у соседей в Краснодаре научатся.

Павел
8 сент 2015 в 18:28

Не должно быть нерегулируемых переходов если больше чем по 1 полосе в каждую сторону, это просто опасно. Надо или ставить светофор или под землю.

P.S. Что-то ничего не слышно как продвигается дело по последнему сбитому в этом месте пешеходу. Это когда мужик на Тигуане сбил пенсионерку, потом посадил бабулю за руль и решил все на нее свалить, типа старенькая и не посадят. Он же не знал что в сети потом видео всплывет с регистратора...

Виктор В.
9 сент 2015 в 07:27

Убрать пешеходный переход гораздо проще, чем выполнять свою работу, а именно, наносить разметку, и на то время, когда идет подготовка к установке светофора с кнопкой, поставить машину гибдд для контроля своевременной остановке авто и пропуска пешеходов. Именно так поступают в нормальных городах, где нормальное руководство.

Гость
9 сент 2015 в 08:49

Очень либеральные у нас ПДД. Например в Египте, превысил скоростной режим трижды за месяц - положи права на полку навсегда. Взял мобильный в руку за рулем, первый раз 30 $, второй - 400$ штраф. Нужно ужесточать ПДД.

Гость
8 сент 2015 в 19:12

Прислушайтесь к народу,нельзя давать волю автохамам.
PS. Я передвигаюсь только на автомобиле : Х5 или Порше Макан. И я зато, чтобы не убирать пешеходные переходы,но прошу людей, которые ими пользуются ,быть внимательными, особенно в темное время суток. 7 раз отмерь,один отрежь

Мадам Сентябрь
8 сент 2015 в 17:13

Налево пойдешь - в переход попадешь, направо пойдешь - к переходу придешь. Что мы теряем? А приобретаем - жизнь. Оно того стоит.

8 сент 2015 в 17:23

По хорошему, все переходы на оживленных улицах, на которых не установлены светофоры надо убирать, это действительно места повышенного риска, дело даже не в автохамах, пешеходы зачастую ведут себя неадекватно, подвергая риску свою жзнь и создавая аварийные ситуации выходя на переход без оценки скорости приближающегося транспорта.

Жорик
8 сент 2015 в 18:17

Согласен на все сто,посмотрите по вечерам какие гонки устраивают мажоры-разгоняясь с Театралки,на такой скорости он полюбому не успеет остановится, ели в этот момент какой нибудь беспечный пешеход выйдет на дорогу,отвернувшись в противоположную сторону и отдав свою жизнь во власть чумачечему водиле.Уж лучше пусть пройдёт дополнительных двести метров,но сохранит жизнь.

Гость
9 сент 2015 в 09:20

Центр города сплошная клоака, там ни ездить невозможно, ни машину припарковать. Откуда там столько смертей? Искренне удивляюсь. Городским властям уже давно пора принять концепцию как ЦЕНТР превратить в сплошную пешеходную зону, а улицы в места парковок, а не лепить знаки парковка запрещена и рисовать на каждом перекрёстке зебры. Водители просто игнорируют и то и другое. Неужели так трудно понять, что в каждом офисе работают люди, которые едут на работу на авто. А в домах живут люди и на каждую квартиру нужно предусмотреть стоянку для автомобиля и лучше подземную. А в каждый магазин приезжают покупатели и не на велосипедах !!(это кстати ещё один маразм устраивать велодорожки в городе, где нет полос ни для общественного, ни для спец.транспорта.) Посчитайте сколько авто в центре, сколько им нужно места для движения и для стоянки. И делайте. А устраивать общественные обсуждения всем городом по вопросу устройства пешеходного перехода на какой-то там улице - это маразм и импотенция власти.

пешеход
9 сент 2015 в 09:35

Сделайте "лежачие полицейские" на подъезду к опасному месту и все будет ОК, никто никуда не разгонится. А вообще водители обнаглели - тротуары все в машинах, не пройти, так еще и не переходах не пропускают пешеходов. Особенно возле школ опасно!

ПЕ-шеход
8 сент 2015 в 17:14

Всех автохамов победить невозможно. Но победа будет за нами! если мы не станем им уподобляться.

Гость
8 сент 2015 в 18:35

А давайте сделаем Садовую пешеходной!

Гость
8 сент 2015 в 18:58

Смысла нет ни в зебрах ни в светофорах, особенно таких, как на пересечении В.Пановой и Сержантова по направлению к мосту. Попробуйте кто-нибудь будучи пешеходом перейти там, на зеленый! Такой же светофор-убийца и там тоже автобыдлохамам пропускать никого не хочется.

ГОСТЬ
8 сент 2015 в 21:24

Запомни, пешеход! Съэкономишь минуту- потеряешь жизнь. Лучше опоздать , не торопиться, не нарушать и потрудиться. Переходить на красный свет, увы, закона такого нет!

Гость
8 сент 2015 в 20:59

Да ладно, я пешеход, и все останавливаются, под колеса в наглую прыгать не надо только, и все хорошо у вас будет!

Гость
9 сент 2015 в 01:01

в стране происходит создание благоприятной среды для инвалидов: пандусы, рифленные со снижением пешеходные переходы, подъемники, крашенные тротуарные блоки, низкопольный транспорт. И тут же закрытие удобных переходов, перенос остановок от перекрестков, работа светофоров только на пропуск транспортного потока игнорируя пешеходов, эксплуатация для маршрутных перевозок автобусов малой вместимости.
Целью таких преобразований является только финансовый профит "новаторов", заботы о людях здесь нет

Гость
9 сент 2015 в 17:06

Поставить светофор с кнопкой - видимо слишком сложно. А в большинстве мест, где не так часто переходят дорогу, это бы решило большую часть проблем. Но нет. Просто убрать - оно, конечно, дешевле. И тупее.

Гость
9 сент 2015 в 22:17

Ну что-ж, они были правы.
А таких поганых переходов в городе много. Их водителям просто не видно. Стараюсь лишнего не хамить, но иногда понимаешь, что был переход, когда поздно пить боржом. То ветками знак закрыт, то ночью ослепили, то солнце в глаза...
Так что, пешеходы, шагайте гордо и смело. Может посадите кого нибудь в тюрьму ценой собственной инвалидности.

Гость
8 сент 2015 в 19:03

4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. И читаем комментарии к п.п.
В действительности быдлостадо думает что все вокруг что то должны. И чаще всего это как раз таки пешеходы как полоумные выскакивающие на дорогу и не желающие думать об элементарных физических законах инерции, трения и т.д. И почему то не желающие думать о том что их правота не имеет никакого значения когда лежишь в гробу.

Гость
8 сент 2015 в 19:22

Все дело в воспитании. В Пятигорске и Ессентуках, например, очень мало светофоров, там в основном "зебры". И водители почему-то не ленятся останавливаться и пропускать пассажиров. И не смотрят на тебя, как на существо низшего сорта. А в Ростове, видите ли, каждый - первый парень на деревне.

KOT
8 сент 2015 в 18:21

В нашем городе большое количество пешеходных переходов оборудованы в угоду депутатским амбициям в предвыборный период. Зачастую на удалении 100-150 метров имеется регулируемый переход или наземный (подземный) переход. Мне проще привести примеры на Западном: ул. Зорге, Еременко, 2-я Краснодарская, Профсоюзная, пр. Стачки, Коммунистический. Пока их (переходов) размещением не займутся специалисты (профессионалы), и кто-нибудь не отрезвит пешеходов НИЧЕГО не изменится. Доходит до того, что неадекватные пешеходы (не дети) переходя улицу по "зебре" на КРАСНЫЙ свет корчат рожи и крутят кукиши.

Гость
8 сент 2015 в 19:39

Давно пора его убрать итак пару раз чуть не завалил пешеходов там .

Ростовчанин
8 сент 2015 в 20:33

За 48 лет жизни в Ростове и 20 лет водительского стажа ни разу не видел, чтобы ГАИшники и ГИБДДшники там устроили рейд против автохамов. Было наоборот, поворачивали через двойную осевую, и наряд дружно отвернулся, чтобы не видеть этого безобразия.
А собственно говоря, для кого этот переход? Для постояльцев Интура? Уж наверное, не для прихожан Покровского Храма....

Гость
8 сент 2015 в 17:37

хахаха! 250 метров - это идти пешком 5 минут!!! До ближайшего перехода только чтоб перейти дорогу!!! А потом ещё назад возвращаться 5 минут до места где зебра! итого потеря 10 минут только из-за того что ДПС не хочет работать!!! Они о людях совсем не думают, только статистику себе стараются исправить!!!!!

Гость
8 сент 2015 в 21:34

А фото можно было бы и другие поставить... Как-то не совсем этично... Личное мнение

Наталия
8 сент 2015 в 23:38

Конечно давно пора его закрыть и начинать детей заново учить переходить дорогу, как нас учили с детства: " переходя дорогу, посмотрите на лево, а потом посмотрите на право, и убедившись, что нет приближающегося автомобиля, можно быстро переходить дорогу"!

Гость
9 сент 2015 в 09:23

Существуют ли вообще нормативы на допустимые расстояния между нерегулируемыми переходами и между светофорами? Например на Братском у Прокуратуры зебры нарисованы с интервалом 30 метров друг от друга, а на Краснодарской установили светофоры через 100 метров. Это создает во многих случаях неожиданные пробки

Человек Ростовский
9 сент 2015 в 09:58

Вместо строительства подземного пешеходного перехода, проще закрыть наземный? Зачем тратить бабло, люди обойдутся! Теперь люди будут переходить дорогу в этом месте без перехода(( Зато ГАИшник сбивший человека, будет невиновный((

Гость
9 сент 2015 в 15:16

Что по этому поводу думает Моргачев?

Гость
9 сент 2015 в 15:36

А кто у нас автохамы? Да те же чиновники и полиция. Как говорят на Украине: ВЫДНО ПАНА ПО ХАЛЯВАХ! ИЛИ ЕЩЁ: ЯКЫЙ ПАН ТАКА Й СЛАВА!

Гость
9 сент 2015 в 17:42

Напомню чьи-то слова: "С тех пор, как я сел за руль, я стал осторожнее переходить дорогу!" Каждый водитель становится пешеходом хоть на короткое время, посему давайте уважать друг друга.

Гость
11 сент 2015 в 00:14

Сегодня проезжала по Садовой, зебру на этом переходе закрасили, а люди как шли , так и идут и детей с собой тянут, даже не смотря по сторонам, а водители ВСЕ, пропускали пешеходов! Так кто же из нас хамы? Да , есть придурки , которые несутся не глядя, так им хоть переход, хоть светофор, все по барабану , ну в семье не без урода!!!

Пророк
8 сент 2015 в 23:35

1. зачем вообще поставили там переход, такой же стоит и на журавлева\красноармейская, совпадение?
от обоих нету смысла, т.к. поблизости светофор и переход.
НО смешно, что власти прищзнали свою импатентность перед нарушителями
Если там высокая частость дтп, то должен там стоять наряд дпс и ПРЕДОТВРАЩАТЬ эти происшествия

И в добавок
Отличная мотивация! Вот это по-нашему! Пошли на поводу у быдлохамов на дорогах! Давайте вообще ПДД отменим, в Ростове и так уже все ездят по правилу ЕКХ!
Тут к психиатру нужно, явное нарушение цепочки причины и следствия, водители нарушают ППД, а убирают переход, может, тогда вообще пешеходные дорожки вместе с пешеходами убрать из города?
Предлагаю заодно и все книги сжечь – в целях сохранения психического здоровья граждан!

гость гость
9 сент 2015 в 07:02

Не являясь жителем вашего славного города, но регулярно бывающий в нем, в т.ч. и др. городах области, хочу бросить свои 5 копеек. При всех перечисленных проблемах не могу не отметить резко повысившийся уровень культуры ростовских водителей. В этом году передвигаясь по Ростову-на-Дону был поражен вежливостью водителей, по какой-то неведомой мне причине буквально за какой-то год люди начали уважать друг-друга на дорогах (в целом... конечно не без у**дов). Особенно контраст виден по сравнению с Таганрогом, где на дорогах творится какой-то армагедон. Ростовчане, что произошло?)))

Андрей
10 сент 2015 в 10:08

Переход там внезапно появляется, знаков не видно из-за автобусов и припаркованных авто. Причём тут автохамы, власти беспокоятся о жизни и здоровье людей, а те ругают всех. Классика.
Если пешеход через заборчик полез на дорогу и был сбит, то это естественный отбор. Наверно именно для этого поставили заборчик.
Пешеходы в Ростове охамели вконец.

Гость
10 сент 2015 в 21:33

Самые отвратительные водители -- в Ростове-на-Дону. Довелось поездить, есть, с чем сравнить. НИКОГДА не пропустят пешехода на переходе, только в том случае, если ринуться самым решительным образом, с риском для жизни, разумеется. Резко затормозят, при этом обматерят. Хотя вроде как пешеход в своём праве. Мерзость и хамство.

Гость
8 сент 2015 в 18:37

Призрак бродит по Европе! Призрак коммунизма! Автохамы, готовьтесь к национализации ваших машин! На них пересядут партийные лидеры!

8 сент 2015 в 22:11

На городском официальном форуме разбирается ситуация с эти переходом. Фотографии размещенные в теме наглядно показывают причины повышенной опасности для пешеходов, это и знак скрытый листвой, если ехать с театрального, и полустертая "зебра".

Гость
11 сент 2015 в 17:11

Именно мерзость и хамство, причем молодое и в возрасте!