СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Ростовской области появятся два новых завода по переработке овощей
В Ростовской области появятся два новых завода по переработке овощей

Мимо проходил
3 сент 2015 в 20:31

Есть один вопрос. Зачем разкурочили и угробили Семикаракорский консервный завод, построенный еще при СССР?

Гость
3 сент 2015 в 23:16

Значит с итальянцами это нормальное импортозамещение, а как свое так курочить, что Семикаракоры, что Багаевский, что АзовскийКомбинатДетскогоПитания. А ведь капитальный фонд никуда не делся - можно восстановить. Чувствую веяние 90-х, с соответственно проЗападным духом местных властей.

Патриот
4 сент 2015 в 07:13

Пока дети и родственники наших депутатов живут за границей,они для нашей страны ничего хорошего на деле делать не будут.А на словах будут называть себя патриотам и ругать всех вокруг.В России депутаты и чиновники(и их приближенные) зарабатывают деньги (грабя народ) и отправляют их к себе домой за границу.

Зануда
3 сент 2015 в 23:52

Как они бедные по этой дороге до семак доехали? Али на вертолете домчали?
P.S.
Крупнейший в России комбинат детского питания в Кулешовке - буржуям какой страны отдадут?

Гость
3 сент 2015 в 22:29

Вижу конкретный пример импортнозамещения.

Гость
3 сент 2015 в 22:03

Вам нужно поднимать консервный завод в багаевской, толк будет.

Из СССР
3 сент 2015 в 22:07

И Багаевский тоже угробили.

Иван Анатольевич
4 сент 2015 в 07:41

Ну а почему итальянцы-? Соседи-братья Беларусы-ничего у себя не губили ,производят ВСЁ,от зубной щётки до элементов космических кораблей,и,главное,имеют великолепный агросектор! Почему ИХ не пригласили-?

Гость
3 сент 2015 в 22:19

Вот и импортозамещения. А вся прибыль за бугор, и зачем им забирать у нас что- либо мы и так сами отдаем все. А что мы сами нечего не можем или разворовать будет нечего!

4 сент 2015 в 09:27

Солидарен с теми,кто напомнил о Багаевском и Семикаракорском заводах! Зачем уничтожать,а потом о них мечтать!? Лет 10 назад обещали построить в Шахтах сахарный завод.Интересно,существует он сейчас!? Это такая же лапша на уши,как и во многих других случаях!

Гость
3 сент 2015 в 23:28

А также ямальский консервный завод(((( все угробили, а теперь..... Такие заводы были Багаевка, Семикараракоры((( все развалили....

Гость
4 сент 2015 в 00:42

Только прочитала заголовок,первая мысль была-иностранцы строить будут!Так и оказалось!Как будто мы строить не умеем!Вот и все импортозамещение.А жаль!Идея была отличная!

Гость
4 сент 2015 в 08:50

Без макаронников мы ни на что , кроме АК не способны , похоже .

Гость
4 сент 2015 в 09:14

а оборудование, стесняюсь спросить, наше российское будет?

Гость
4 сент 2015 в 14:29

А ишо в Семикаракорах сыр выпускали "Янтарь". Вкуууууусный!!!! и хде он щас??? Итальянцев не пущать!

Елена
4 сент 2015 в 10:12

Подскажите, кто поможет дорогу железную восстановить от Волгодонска до Морозовска, сколько ж люди будут мучится ездя до Москвы на автобусе?

Гость
4 сент 2015 в 10:51

А завод СМЫЧКА на САБОРНОМ зачем снесли

Правда
4 сент 2015 в 17:29

А фрукты когда консервировать будем, у Нас так много фруктов.

Пал Палыч
4 сент 2015 в 09:05

Дон всегда славился своей плодоовощной продукцией. в том числе и консервированной. Все это надо возрождать! Что мы своих огурок-помидорок не насолим? А то капусту маринованную - из Китая везем! Смешно.

Вредная
4 сент 2015 в 09:32

а у меня первая мысль была, что завод по производству замороженных овощей

Тата
4 сент 2015 в 11:00

Так в Волгодонске же тоже был консервный завод отличный. Тоже уроблен... Как всегда: до основанья - а затем..

А.Новиков
4 сент 2015 в 11:35

Хорошая новость. Итальянцы в овощах толк знают. А строить они будут, поскольку у них технологии и соответствующая техника-агрегаты и пр. Завод это же не коробка, а начинка.

С.М.Е.х
4 сент 2015 в 12:50

Что талдычить, зачем уничтожили. Только соль на раны сыпать. Нужно о завтрашнем дне думать. А предложения "самим" не в дугу. Современную линию все-таки легче купить, а не разрабатывать с нуля. К сожалению, это пока так. Но мы же можем в итоге полстраны завались нашими сельхозпродуктами. А это налоги, которые пойдут в область.

гость
4 сент 2015 в 13:07

Посмотрите в магазинах на цены.Постараешься обойтись.Свежие овощи,в магазинахк руглый год к

НЕгость
4 сент 2015 в 13:51

Овощи круглый год? Из турецкой и пр. резины? Я бы лучше ростовские консервы покупал.

Гость
4 сент 2015 в 15:31

Почему итальянцы, а санцкции у нас на что? как список расширят что делать то будем?? Почему иностранцы будут прибыль получать, а не россияне?? Сами не можем? К примеру, Гребенщиков насобирал более 3 млн руб за 36 часов через интернет на новый диск, чем не идея для продажи акций завода например

7 сент 2015 в 13:41

Принятое решение оправдает затраченные средства ! Плохо то ,что вначале строим , а затем уничтожаем и вновь строим ! Когда только поумнеем !?

Жора в жару
4 сент 2015 в 10:38

Давайте жить будущим, а не воспоминаниями. У нас избыток своих овощей. Правильно? Их надо перерабатывать. Правильно? Мы должны себя обеспечивать? Правильно. Так почему не дать возможность итальянцам построить эти заводы? Пусть строят, пусть вкладываются. Продукция российская в конечном счете будет.

Размышляющий
4 сент 2015 в 09:02

Если итальянцы хотят инвестировать в этот проект, то что в этом плохого? Сами полностью вряд ли такое осилим. А Багаевка и Семикаракоры с их овощами - лучшее место для заовдов.

Гость
4 сент 2015 в 11:59

Нафига нам макаронники нужны? Мы сами сможем построить без них, своими русскими православными руками.И будем выпускать донской салат, икру кабачковую, завтрак туриста и другие советские удовольствия.С нами бог и Путин, этого достаточно что бы жить не завися от гевропы и америкосов.СССР скоро восстановим.Завоюем весь мир.

Гость
3 сент 2015 в 22:17

Кому это Вам?

представитель