СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации От ростовских «укашек» требуют погасить долги поставщикам к 1 октября
От ростовских «укашек» требуют погасить долги поставщикам к 1 октября

Население
24 авг 2015 в 16:47

За что я буду платить УК ,если нет сметы расходов ,бюджет не предоставлен на текущий год! Платить ради оплаты? Взымают плату за ведение счета , сдают, за наличные места общего пользования(обращения в жилинспекцию-отписки) . ....и как итог - население виновато!)))))

Гость
24 авг 2015 в 16:10

Простые люди устали кормить жуликов и воров,поэтому перестали оплачивать то,что стоит в разы меньше чем с них вымогают на свою безбедную жизнь всякие разные проходимцы,ничего удивительного в этом нет.

Гость
24 авг 2015 в 18:23

Видно не плохо идут дела у укашек, раз поганой метлой их не прогонишь. Да и долги УК приписывают народу. Постоянные толпы в ЕИРЦ, с разборками по долгам. Люди приходят, разбираются, кучу оплаченных квитанций предъявляют .. а через месяц-два снова приписки по долгам. Вот и ходят на разборки как на работу. Когда были простые советские ЖЭКи - хоть что то делалось. А сейчас только извлечение прибыли.

Гость
24 авг 2015 в 18:28

Итересно, откуда Марина Голубева взяла такие цифры? В целом по стране долги жильцов составляют 10-20%. Те, кто смотрит в рот руководителям УК, ТСЖ и всему верит на слово, откройте сайт Арбитражного суда и посмотрите, сколько должна Ваша УК. Думаю цифры вас очень удивят, проведите простейшие подсчеты. Вы убедитесь, ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ДОМА месяцами не платят за коммунальные услуги. В нашем доме занимающая четыре года без переизбрания председатель ТСЖ подписывает все документы нелицензированной УК, в которой работают три человека. Исполнителем услуг числится ТСЖ, у которого договор с "Лукойлом", в котором плательщиком числится УК "ЦЕНТР", находящийся в последней стадии банкротства. Долг 12 миллионов(хотя компания не управляет домами уже два года), не могут найти руководство. Деньги собирает УК "ГУК", у которой нет никаких договоров и которая не переводит РСО ни рубля. но жильцы доверяют "директору" Давидяну А.А.(директор четырех компаний) и не желают интересоваться судьбой своих денег.

24 авг 2015 в 15:25

А то что?
>"В числе причин ... Марина Голубова назвала неплатежи населения...", - а что ж это граждане не платят? Властям, как я посмотрю, верят, гордятся, на митинги восхищения ходят, а не платят. Какие несознательные граждане, всё им веселье да гордость без меры подавай, а кто оплачивать места в ФОРБСе будет? Кто я интересуюсь?

3 гостя
24 авг 2015 в 17:26

а куда смотрит прокуратура, как проходит платёшка, живём в Ростовской обл , а деньги отправляем на московские банки , а те в офшёры на Кипр и Мальдивы

Гость
24 авг 2015 в 15:44

У населения нет денег,чтобы оплачивать по грабительским тарифам то что в реальности стоит копейки,газ,свет,воду,зарплаты и пенсии у основной массы населения ведь остались нищенскими,а коррупционеры создали благоприятную обстановку в России для всякого рода ворья которое повышает цены на продукты питания,лекарства,бензин при дешевеющей нефти,в общем довели российский народ до ручки.

Гость
24 авг 2015 в 15:18

Подняли тарифы, цены летят вверх, качество услуг все хуже и хуже... Может хватит испытывать терпение народа? Эти ереваны историю в школе видимо не проходили, сразу после детсада диплом купили. Когда вы уже нажретесь?

Гость
24 авг 2015 в 16:16

Народ обычно перестает за все платить перед революциями,когда начинает понимать что его обманывают и обманывают довольно долго.

Сентябрист
24 авг 2015 в 16:14

А оплатить все надо до 15 сентября. Иначе мы станем декабристами.

Чеснок
24 авг 2015 в 15:17

Раньше задолжников заставляли отрабатывать долги, если не было наличных. Можно применить эту практику и сейчас. У нас в доме одна не бедная дама не платила за отопление. Образовался долг. Муж дамы вкалывал полгода дворником, чтобы погасить часть долга. Ну хотя бы так!

Гость
24 авг 2015 в 17:10

А доллар уже почти 71р. Нефть падает.Хорошо соседям у них нет нефти и волюта не скачет,и китайский кризис им не почем,и что в Греции происходит ни почем-не чего не влияет на экономику.

Ростовчанка Н.В.
24 авг 2015 в 15:12

Если население не платит, как же УК будут погашать долги? А если не погасят, то из-за неплательщиков-граждан зимой окажемся тепла, воды и света?

Гость
24 авг 2015 в 15:16

Еще не все "паршивые овцы" из числа УК выловлены и истреблены в ходе лицензирования?

Нейтрал
24 авг 2015 в 20:12

Правильно пишут, с цифрами задолженности надо разобраться. УК, ТСЖ, наплодили, нассолько жители виноваты, не ясно.

Гость
24 авг 2015 в 15:14

А если не рассчитаются с ресурсниками, неужели УК позакрывают?

24 авг 2015 в 15:40

Кто придумывает эти названия... "укашек"....

Сурэн
24 авг 2015 в 15:39

только букашек нам ни хватало

Реалист поневоле
24 авг 2015 в 16:13

Платить, увы надо. И населению, и "УКашкам".
Но надо все-таки разбираться с тарифами, с реальной рабой УК.

Нейтрал
24 авг 2015 в 16:40

Чтобы судить о ситуации нужна таблица по каждой УК - неплатежи населения, долги УК.
А так разобраться тяжко. Просто невозможно.

Радик
24 авг 2015 в 15:21

В масштабах города не такая уж и большая сумма долга, но гасить все равно нужно

Нейтрал
24 авг 2015 в 15:14

Все-таки непонятно, кто больше виноват - УК или население. 23 миллиона долгов наплодить надо было! Почему не работает правовая база? Кого жалеют - УК или граждан-неплательщиков, которые, простите, живут и жируют за чужой счет?

Реалист
24 авг 2015 в 17:14

Типун Вам на язык с вашими революциями. У нас не платят и те, кто налог за 200-х м квартиру платит, за 2 джипа платит, а вот за ЖКХ не платит.
При неуплате за социальные нормы ЖКХ штрафы должны быть раз в 100 больше, чем для народа обычного. Ау, депутаты угде?