СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Ростове стартует месячник чистоты
В Ростове стартует месячник чистоты

Гость
19 авг 2015 в 12:24

Блин! Да в Ростове надо делать "пятилетку" чистоты. И бить по мордасам каждого, кто ее не соблюдает. Только тогда привычка сможет привиться. А так - сегодня наведут порядок, завтра - опять с**ч! И свиньи, которые его создают, ходят, ездят, живут рядом с нами!

Нейтрал
19 авг 2015 в 12:19

Надо быть Ростову чистым всегда, а не только в канун дня рождения.

19 авг 2015 в 14:03

Никогда не помешает Ростову причипуриться) Тем более,что всеми нами любимый город чистотой "не блещет", увы. Особенно меня порадовало из перечня предстоящих работ - "благоустройство разрытий"... это как будет происходить?

19 авг 2015 в 16:23

Пустое это занятие. Проблема не в мусорящих жителях города (хоть они и свиньи и их необходимо штрафовать), проблема в площади. К чему приводит безумная и бездумная застройка? К тому, что на единицу площади количество горожан превышает все допустимые санитарные нормы. Был в центре старый домик, жило в нём 8 семей, снесли, возвели жилой дом 20 этажей или офисный центр, количество отходов жизнедеятельности увеличилось в разы, а возможность вывозить мусор резко уменьшилась по причине того, что из-за перегруженных улиц мусоровозы просто не успевают его вывозить. Была площадка 20х20, водрузили на неё ларёк фастфуда и т.д. и т.п. Тоже касается и нецентральных районов - их застройка бездумна и безумна. А теперь добавьте к этому грязь, вымываемую дождём, строительный мусор, последствия аварий и их устранения, бродячих животных и т.д. и т.п. вот Вам и постоянный с**ч в городе.

Гость
19 авг 2015 в 12:25

Берегите природу, мать вашу! И город, в котором мы живем, мы сами - часть этой природы!

19 авг 2015 в 12:29

а ежедневник чистоты слабо

Гость
19 авг 2015 в 13:26

У властей опять месячные...

Чеснок
19 авг 2015 в 12:17

Чистота - залог здоровья. Особенно большого города-миллионника. Меньше бы граждане сорили - чище было бы. здоровее. С другой стороны. и вывоз мусора, особенно вблизи торговых павильонов. комплексов лоточной торговли оставляет желать лучшего.

Гость
19 авг 2015 в 21:58

Заголосили тролли: меньше мусорите, все на уборку, люди свиньи !!! А сами ими же (свинами), и являются, и дело не только в мусоре, а в отношении к людям и к жизни. Видал я таких лицемеров. А по существу - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. А чистота она производная воспитания и культуры нашей, когда будет эта самая чистота в душе, в голове тогда и на улицах города появится!!! Но увы, на сегодняшний день принимаю реалии такие как они есть и не какие месячники тут не помогут...(((

Лось в шортах
19 авг 2015 в 12:21

Откуда в Ростове столько мусора? Кто его производит? Ну не сам же по себе берется? Правильно, мы, ростовчане. Только одни за собой убирают, потому что им стыдно жить на помойке, а другие всегда ждут в гости доброго дядю. А дядя не приходит.

Гость-в горле кость.
19 авг 2015 в 12:34

Неужели СССР и в Ростов возвращается.

Ростовчанка Н.В.
19 авг 2015 в 15:26

Если бы каждый ростовчанин соблюдал хотя бы элементарные правила чистоты и уважения к тому месту, где живет, месячники и не понадобились бы. А так...Себя же не уважаем в первую очередь. Иду мимо салона красоты. Дверь открывается и ведро грязной водой под ноги. на тротуар. Как ночные горшки из окон когда-то. Ну и что, после такого может быть чистый город? А мешки с мусором? А торговый хлам? Прямо у двери магазина? Экономят, говорят, на вывозе мусора...

Сергей
19 авг 2015 в 18:50

деньги на уборку выделят, а люди бесплатно все уберут. кто-то дачу свою достраивает видимо

Гость
19 авг 2015 в 20:38

Горожане постоянно проявляют активную позицию, платя различные налоги, в том числе за мусор, которые потом не понятно куда расходятся

Миха
19 авг 2015 в 21:34

13 линия опять в мусоре вся! Возле медцентра Гиппократ жуть как грязно! И портал Стопсвин не работает, пожаловаться некуда!!! Пролетарский глава, обратите внимание!!!

Таможенник
19 авг 2015 в 22:40

А значит ли это, что во дворах тоже мусор вывезут? У нас, у въезда во двор ул.Нансена 435/1 куча мусора (обломки деревьев) еще с весны лежит и никому нет дела...

гость
20 авг 2015 в 13:08

Во всех УК и предприятиях есть должность дворник. Люди может и работали на ней, если бы зарплата была нормальная. Но даже если и нормальная- всю не выплачивают. Или оформлен кто-то , но не работает. Заплата в карман руководста. А вы видели, как после тех же косарей, которые траву косят, вся трава разлетается на тротуары, полисадники. Её вообще ни кто никогда не убирает. Ветер разметает, и мусора ещё больше становится. Когда я была в Моске, мы жили в гостинице в спальном районе. Чистота там была, чище чем у нас в центре. Поливалки даже поливали асфальт. У нас на районе в 22-00 пройдет пылесос, ранесёт всю пыль, прибьёт к бордюру - убрали. А про территории , которые городу принадлежат , вообще не убираются. Это в спальном районе. Гаражи посносили - не положено, всю срань- оставили. Ничего не убрали. Если это городская земля - пусть город и убирает.

Гость
20 авг 2015 в 07:44

А как закончатся месячные будем иметь город по старому?...

Илья Коновалов
19 авг 2015 в 12:23

Дело хорошее, только нужно больше жителей привлекать к уборке, тогда и мусорить меньше будут