СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Срок «жизни» дорог Ростова сократился до года
Срок «жизни» дорог Ростова сократился до года

Водитель N
18 авг 2015 в 17:49

Очень хорошее начинание. Приветствую! Обеими руками за! И если не дожили дорожки наши дорогие до истечения гарантийного срока, то пусть те, кто халтурно сработал, переделают все за свой счет.

Гость
18 авг 2015 в 18:17

Может я паникую раньше времени (окончание работ планируется 15 сентября), но то, какое асфальтовое покрытие укладывается по улице Сарьяна, приводит в ужас!!! Работы может и не закончены, но люки уже заасфальтированы (от моста до 45-ой линии), а слой свеженького асфальта уже оставляет желать лучшего...Может кто-то обратит на это внимание до окончания работ и все исправят до дождей и зимы?! Куда смотрят "компетентные органы"?! Неужели, примут в эксплуатацию и подпишут акты выполненных работ как есть сейчас?!

Автовладелец
18 авг 2015 в 22:55

Дороги закончились года три тому назад. Сейчас язык не поворачивается назвать дорогами большинство ростовских улиц. Везде ямы, выбоины, колейность, люки звякают своими крышками! И неважно, большая это улица или маленькая. Пока можно ездить по Горького (вдоль) и по Нагибина (от Нариманова до Ларина). На Вавилова постоянные провалы грунта, Ворошиловский и Буденновский превратились в стиральную доску. Красноармейская уже как железная дорога - колея. На месте ОНФ я бы запросы прокуратуре написал, чтобы завели дела на заказчиков и подрядчиков такого ремонта дорог, а они лишь списки составляют!

Гость
19 авг 2015 в 10:58

А проверить личное состояние членов кооператива "Озеро" эти деятели не хотят?

Гость
18 авг 2015 в 19:31

Эти "фронтовики" созданы для выпуска пара из возмущенного беспределом народа. Много правильных слов и возмущений, а на выходе - НИ-ЧЕ-ГО! Кого-нибудь посадили? Кто-то перестал брать взятки и пилить бюджет? Как могут эти "фронтовики" пойти против системы, которая их создала? Разве пойдут они против Путина и его чинуш? Может они против Единой России? Ага, счаззз!!! Это как пчелы против меда - очередная пустая болтовня для обывателей, и как были дороги в Ростове фронтовыми - так они ими и останутся!

bloger
18 авг 2015 в 19:02

общественный контроль (раньше на звался народный) должен быть во всех сферах

Гость
19 авг 2015 в 01:34

Это результат Голубева и Горбаня. ГГ!

Гость
19 авг 2015 в 11:39

Матвиенко похвалила Голубева за качественные дороги в Ростовской области и Ростове месяц назад,а ОНФ дороги не нравятся,ОНИ уже сами себе противоречат,хоть бы договорились сами с собой.

Гость
19 авг 2015 в 12:23

Дорожников, ни кто никак ни поставит на место! Дороги потому плохие, потому что выгодно их делать плохо, самим дорожникам! Люди постоянно при работе, постоянно осваивают деньги и не малые! А контроля за качеством, спроса за освоенные средства никакого!

Котяра на джипяре
18 авг 2015 в 17:51

Кто-то же должен контролировать выполнение ремонта! А то дорожники отчитываются, что все нормально. а ездить невозможно. Общественность надо обязательно познакомить с результатами мониторинга. Мы еще адресов добавим, если надо.

Гость
19 авг 2015 в 01:01

Пожалуйста приезжайте в Гуково ! Очень прошу !!!

Гость
19 авг 2015 в 08:16

Извините,а ПОСЛЕ выборов этот вопрос еще будет интересен "народному фронту" или это очередной предвыборный пиар ?

Злой, как черт
19 авг 2015 в 09:49

Комиссия проверит, кто и как сработал. Правильно, что "фронтовики" за это взялись. Спуску не давать тем подрядчикам, которые напели, что все о кей, а теперь дороги разваливаются.

Гость
19 авг 2015 в 10:45

УВ. ОНФ ! Спасибо Вам ,что показываете реальную работу властей!хорошо бы еще проверить иЖКХ, как чиновники провели лицензирование УК!Стало еще хуже !

20 авг 2015 в 09:47

Когда дорога отремонтирована,тот кто ремонтировал сдает это объект,тому кто принимает.Вопрос!Как ты принял такую халтуру?????

Sergio
21 авг 2015 в 00:04

Максима Горького только в этом году запустили ямы выкатаны до 10 см глубиной. Пока мягкие без рытвин. Пройдет зима и все поотлетает. И вся дорогоисразу после открытия как барханы в пустыне. Позороно. Как такое можно было сделать. И уж как такое вообще принимлось? Бетон наливали было ровно, но асфальт... Трамвайные рельсы так же гуляют вверх вниз и в стороны.

Злой счетовод
18 авг 2015 в 17:52

Что-то смертность среди дорог растет...Бьют их в хвост и в гриву.

Павел
19 авг 2015 в 02:47

Дождь идёт - асфальт кладут...

19 авг 2015 в 07:52

"У губернатора и/или сити-менеджера (руководителей ЕР, ОНФ и других адептов ХПП) дилемма где взять асфальта для дорог чтоб ездить на поршаХ которые по накладным и есть асфальт", - точнее не скажешь.

SergeR
19 авг 2015 в 09:22

А что раньше было лучше? По моему здесь всегда ремонтировали дороги намного дольше и хуже, чем в других городах. Ещё с 90-х помню, как перекрывают на несколько месяцев участок, который можно за неделю сделать, потом смотришь как "рабочие" лежат, отдыхают возле своих катков, а в результате получается "стиральная доска". Выигрывает тендеры те, кто предложит меньшую сумму, да и вообще не просто здесь найти тех, кто умеет работать

2-Орджо
19 авг 2015 в 09:36

А новый Ворошиловский мост - это что показатель качества???? Все люки гремят и очень тонкий слой асфальта. Кого накажут?

Гость
19 авг 2015 в 09:51

На ул. Пескова уже лет двадцать ремонта не было. За исключением участка в частном секторе лет десять назад.

Нейтрал
19 авг 2015 в 10:06

Качество ремонта дорог - тот вопрос, который интересен всегда! Всех это касается, вот почему.

Гость
19 авг 2015 в 15:21

Вашими устами, да мёд пить.
А кто папы и мамы у этих компаний?

Гость
20 авг 2015 в 13:02

Новочеркаск не принимал халтуры азовского дрсу, переднлывали за свой счет

гарик
23 авг 2015 в 07:17

Только что отремонтированный мост на площади 2 пятилетки уже весь в ямах

Майор Копылов
19 авг 2015 в 10:57

А что завтра или послезавтра состояние дорог уже никого волновать не будет? Да правильно НФ взялся за проблему заблаговременно, не дожидаясь, пока ситуация выйдет из-под контроля. Мониторинг даст, скорее всего, негативные результаты. Но лучше горькая правда, чем сладка ложь. С проблемой, зная ее, легче бороться.

Гость
19 авг 2015 в 10:54

Промониторьте Стачки от Малиновского до Зорге, улицу Ле -Мана, с ямами...