СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации ЦБЖ Ростова требуется клон
ЦБЖ Ростова требуется клон

Гость
13 авг 2015 в 18:30

Они же предоставляют услуги (подрядчики). А тендеры должны проводить те, кто услуги заказывает (заказчики). То есть администрация. Что нарушил ЦБЖ?

Кот Баюн
13 авг 2015 в 19:49

Насколько я знаю, в США приюты для животных существуют на частные пожертвования. Почему бы нам не сделать так же? Судя по комментам, у нас полно любителей животных.

гстья
14 авг 2015 в 00:05

Непонятно, зачем объявлять конкурс. если желающих нет. С "Басей" и прошлым руководством ЦБЖ вообще темная история. Вроде как бывшее руководство ЦБЖ вместе с "Басей" обвинялись в хищении средств в крупных размерах и мошенничестве. Потом тишина. Интересно знать, их вину не доказали, а 13 миллионов испарились в неизвестном направлении? Так где же деньги, Зин?

Гость
13 авг 2015 в 18:18

ФАС должен оставить ЦБЖ в покое, нет и не будет в скором времени организации как ЦБЖ которая работает за идею, а не за бабло! И помогает абсолютно бесплатно простым людям.

Гость
13 авг 2015 в 18:37

Какие проблемы с конкурсами? Если конкурс признается несостоявшимся, то заключается договор с единственным участником. Интернет в помощь. Какие тут проблемы?

Гость
14 авг 2015 в 08:57

Если бы Департамент ЖКХ вел честную и открытую игру по данному вопросу, то нашлись бы люди которые хотели бы заниматься этим нелегким делом. Привлекались бы волонтеры, неравнодушные люди оказывали бы помощь в работе.
Но все сводится к чиновничьему беспределу и нежеланию делать свою работу честно и добросовестно.

13 авг 2015 в 19:23

Избавился Арцыбашев от Сорокиной и начался в ЦБЖ беспредел...

Гость
14 авг 2015 в 09:02

Зачем тогда нужен сам ЦБЖ если даже содержать они не будут? Достаточно одного специалиста в администрации, участвующего в торгах. Бредовое решение полностью. Логично было бы проводить торги на отлов и доставку животных, на закупку кормов, лекарств и др. расходки и все. А это уже и***тизм чистой воды.

Гость
14 авг 2015 в 16:15

УФАС, запретите деятельность больниц, школ, электротранспорта, кладбищ и т.д. Знаете, сколько там нарушений можно найти? Как говорится, нельзя дураку стеклянный глаз в руки давать, или разобьет или руки порежет.

Гость
13 авг 2015 в 19:41

ЦБЖ нужен клон, каждой собаке - по клону, каждому сотруднику - тоже... Они когда создавались, что, бродячий юрист рядом не пробегал?

Гость
13 авг 2015 в 19:05

Самсон красавец. Жалко их, глаза умные, только сказать не могут.

Владимир
14 авг 2015 в 10:10

Прошлое руководства ЦБЖ которое попало под следствие, это те же люди что и хозяева Баси, они родственники муж и жена, вот Бася и не успокоится по тому что, их оторвали от кормушки, и теперь фирма Бася засыпает ФАС заявлениями о тендере. Они очень сильно хотят тендериться по тому что будут выставлять самые дешевые цены на услуги, это связанно с тем что они будут просто убивать животных а получать бюджетные средства якобы, на стерилизацию и прочие гуманные методы. А ЦБЖ будет выставлять расценки которые явно не устроят администрацию по тому что они будут гораздо выше, чем предложит Бася результат понятен тендер выигрывает Бася и понеслось убийства собак и кошек по всему городу, и ни кто не будет разбираться домашнее животное или нет.

14 авг 2015 в 08:46

ЦБЖ само выставляло цены за свою работу ... например голова собаки оплачивается в размере 600 рублей, из которых ловец получает 80. В Ростове этим занимается служба «Бася», базирующаяся на Портовой ЦБЖ. Стоит заметить, что руководители этих служб являются супругами.

Марина
14 авг 2015 в 09:33

А вот власти Омска решили эту проблему - преобразовали подобную службу - Спецавтохозяйство в бюджетное учреждение и теперь не связаны торгами. Неужели проблема в одном слове названия - казенное вместо бюджетного??

17 авг 2015 в 23:36

Интересно. В какую сумму обходится городу содержание животных, лишённых "людей-опекунов"? Где статистика? За какие суммы идёт борьба?... Почему власти города способны придумывать РАСХОДЫ, а не ДОХОДЫ. Где городской Закон содержания домашних животных, кот. являются основным источником бездомных? Где материальная ответственность не хороших хозяев? Где... Если есть место (приют для животных), где происходит какое-то шевеление Homo sapiens (человеков разумных), почему эти человеки желают только БРАТЬ у других человеков из кармана, а не пытаются зарабатывать? Ведь и приют животных может иметь ПРИБЫЛЬ. Если, конечно, Homo действительно sapiens. Сразу окупить содержание сложно, но со временем возможно. Кстати, судя по комментариям, прошлое руководство именно так и поступило. Их способ кратковременного содержания и скорой отправки в "лучший мир животных" этому подтверждение. Только, способ этот от Homo severe (человек жестокий). Что в принципе не приемлемо!

Лейтенант ВДВ
13 авг 2015 в 22:21

Это не порядок! У нас в армии за такое в увольнительную без содержания! Этот ФАС отправить улицы патрулировать!!! Ёшкин кот

Нейтрал
14 авг 2015 в 09:47

Идеологию в организации ЦБЖ надо в корне менять. На волонтеров можно опираться, но это не решение проблемы. Сегодня они есть, завтра уехали в отпуск. Я тоже носил в ЦБЖ корм и теплые одеяла. Месяца четыре помогал. Потом закрутился с делами и ходить перестал. Какой из меня помощник? Там должны работать люди на постоянной основе. и штат должен быть большим. А вот сюси-муси-пуси не надо разводить. Животным нужно не умиление, а помощь. В идеале - найти нового хозяина. Даже дворняжке.

Гость
14 авг 2015 в 10:06

Считаю, что нужно собраться всем не безразличным, обговорить пути выхода из ситуации. Если нужно поделиться на группы где каждый должен будет выполнить какое-то из принятых решений. По поводу мат. помощи от обычных людей ЦБЖ я за! Только с условием, чтобы каждый мог видеть реальную картину куда уходят эти деньги. Все нужно обговаривать при встрече - на выходные. Предлагаю организовать такую встречу при помощи сайта "Вконтакте" - всем найти данную группу, списаться с руководителями и договориться.

Елена
14 авг 2015 в 17:00

С каких это пор Арцыбашев стал главным коммунальщиком Дона?

Гость
15 авг 2015 в 20:45

как мало людей делающих по истина благие дела! Не чинить разные препятствия, а помогать и всячески поддерживать надо людей столь добрых, на таких людях еще мир держится!!!

Гость
17 авг 2015 в 11:46

ЦБЖ - некоммерческая организация, за каким туда ФАС полез ??????

Екатерина
17 авг 2015 в 12:26

Испуганнце батайчане решили поджечь? Люди!!!! Вы люди еще?!

17 авг 2015 в 22:22

А кто будет собирать погибших животных, кто будет приезжать по вызову на агрессивных животных - пока работает центр есть надежда на порядок - если ФАС хочет кучу трупов гниющих по городу и агрессивно бродячих животных он это получит - а заниматься этим никто не будет - не заплатит администрация денег на подобные услуги и Ростов будет вонять - родители будут прятать детей, звонить во все инстанции - которые в свою очередь будут перенаправлять в следующие, ............ ЕСТЬ ЩАС ПОРЯДОК - НЕ ЛОМАЙТЕ - ПОТОМ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ. А ПОДРЯДЧИКАМ НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ И ПРИЙТИ К КОМПРОМИССУ, А НЕ НОГАМИ ТОПАТЬ - и себе нервы трепят и другим. ВОТ ПУСТЬ сАМИ ВОЗЬМУТ РОЛЬ ДУБЛИКАТА И РАЗГРУЗЯТ ЦБЖ. ТОЛЬКО В ДРУГОМ РАЙОНЕ. В БОЛЕЕ ОТДАЛЕННОМ ОТ ЦЕНТРА.

Виктория
19 авг 2015 в 12:36

Далеко не мало людей, которым животные и в том числе бездомные животные не безразличны! Их очень жаль, но всех мы приютить не можем. Поэтому и нужны такие структуры! Какие вообще конкурсы, тендеры и все такое?! Если животным помогают, кормят, ухаживают, лечат ... им больше ничего и не нужно! Оставьте в покое ЦБЖ и всех животных! Люди делают святое дело! Животные не могут пойти на работу и заработать себе на кров и еду! Так устроен мир. Поэтому мы просто ОБЯЗАНЫ за ними ухаживать! Все! У меня есть кошка, недавно я нашла маленького котенка на улице и забрала к себе жить вторым питомцем) Во дворе 2 кошки и 1 кот, которых я регулярно кормлю. И пусть каждый задумается о братьях наших меньших!

Гость
21 авг 2015 в 20:19

ФАС должен оставить ЦБЖ в покое иногда надо поступать не по ЗАКОНУ а так как ПРАВИЛЬНО к сожалению это разные вещи. ооо "бася" пусть уберет свои клешни от БЦЖ тоже, иначе вызовет гнев общественности, слишком много зверств было когда рулило "бася" ЦБЖ это единственное место в городе где реально помогают и любят животных. Люди неравнодушные и я в том числе помогаем этим животинкам кто чем может т.к на государство надежды нет. И если структуры власти не оставят все как есть в случае с ЦЖБ то люди выйдут на улицы, придут к ЦБЖ и будут защищать животных. Думаю нас много таких!!!