СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Облсуд отказался разъяснить бизнесмену, за что держат в СИЗО шестой год
Облсуд отказался разъяснить бизнесмену, за что держат в СИЗО шестой год

Гость
13 авг 2015 в 11:28

Может он и жулик, но держать столько лет без обвинений и суда - это Зимбабве.

Местный
13 авг 2015 в 11:36

Мы живем в правовом государстве, я ведь ничего не попутал?

Гость
13 авг 2015 в 12:12

Этому несчастному надо срочно писать в Москву и во все СМИ, а иначе не добьется он правды, я читают об этом парне уже несколько лет и все бесполезно, видимо на местном уровне он никому не нужен и всем всё равно, что он сделал для области.

Гость
13 авг 2015 в 14:08

Понятно,что какой-то шишке дорогу перешел. Тут даже не нарушение закона,а нарушение прав человека.

Гость
13 авг 2015 в 11:17

Как показала клиническая практика, суды и к Титову не особо прислушиваются. Кацива промариновали столько, сколько захотели, наплевав на бизнес-омбудсмена. Здесь повторяется та же история...

Иваныч
13 авг 2015 в 13:15

Не знаю, кто о чем, но эта история известна еще с 2010. У этого Осипенко был лучший друг (нач безопасности его компаний и бывший милиционер), так вот этому другу очень нравился бизнес Осипенко и он втайне мечтал о том, чтобы стать владельцем. Когда Комарова пришла к нему, он не задумываясь продал "друга" , в обмен на отъем бизнеса. Говорят, он лично занимался продажей всех складских запасов товара, которые остались на складах предпринимателя после ареста. Вот и урок - не имей таких друзей.

Гость
13 авг 2015 в 11:17

Закон у нас суров, но - как дышло. Поэтому и не работает

Гость
13 авг 2015 в 11:53

Шесть лет в СИЗО это круто,я когда просидел в СИЗО(тоже по экономической статье) почти три года и потом приехал на лагерь такое ощущение что оказался на свободе.Находится такой большой срок в СИЗО очень сильно сказывается на психике, ну и естественно происходит деградация умственного развития.Арестанту пожелаю: сил,мужества и понимания-что всё проходит и это тоже пройдёт.

Гость
13 авг 2015 в 13:30

Ну да тогда Васильеву надо расстрелять 10 раз причем.

Гость
13 авг 2015 в 14:31

Страшная история. В интернете много подробностей почему и как. Просто уж очень бизнес кому-то понравился

адвокат
13 авг 2015 в 17:03

В наших судах вопрос об избрании меры пресечения это формальность, похожая на театральную постановку! Никто из судей! Никто не принимает каких-либо решений исходя из фактических обстоятельств дела и иных данных, если следователь вышел с ходатайством об избрании стражи либо о ее продлении значит так и будет! Есть исключения, но сами догадайтесь в связи с чем..

Правый
13 авг 2015 в 11:35

Суд конечно на то и суд, чтобы меру пресечения определять, но в этом деле много чего не ясного. Как раз на таком случае и видна реальная работа уполномоченного по правам бизнесменов.

Гость
13 авг 2015 в 12:34

Говорят, что Комарова, в отношении которой дело было возбуждено, отнесла много денег "наверх" и после этого ее из дела вывели, а Осипенко вместо нее ввели. И странно, то, что об этом вся область знает, все в кулуарах обсуждают, но вслух боятся сказать.

Гость
13 авг 2015 в 13:19

Как же это напоминает классику Дюма - и Монте Кристо есть, и наверняка есть остальные фигуры... Если человек невиновен изначально - от души желаю ему восстановить справедливость.

Рабочий цирка
14 авг 2015 в 08:13

У В.С. Высоцкого есть замечательные слова: " если данное правда хотя бы на треть, остается одно, только лечь помереть " Шесть лет в СИЗО ! По экономике? Мне даже не интересно украл он или нет, кинул или нет, но он не безпредельщик , это отобрать у человека здоровье и часть жизни. О чем вообще можно говорить и рассуждать? В этом случае только веры, что скоро все закончится....

Гость
13 авг 2015 в 12:51

Другое дело Васильева...

Андрей
13 авг 2015 в 22:24

Васильева пол страны украла и ей домашний арест!здесь даже меру менять не хотят!явный заказ!похоже на 37год!

Гость
14 авг 2015 в 15:08

Судьи ждут смерти задержанных ,один из 3 задержанных уже умер в СИЗО и за это никто не ответил ,ни судья который 6 лет не выносит решение и явно не планирует этого делать,ни руководство СИЗО где не захотели организовать нормальное лечение Невиновного человека и в то же время не дали его вылечить врачам в обычной больнице! На мой взгляд это умышленное убийство и подготовка еще двух убийств. Преднамеренное затягивание дела и преднамеренное неоказание помощи Невиновным Задержанным! В европейский странах по этому поводу устраивают митинги чтобы привлечь внимание властей страны к анархии на местах. Видимо и в данном случае это единственный способ заставить систему работать а не убивать и скрывать следы преступлений. Все юридические методы себя исчерпали.

Гость
13 авг 2015 в 16:40

Кстати, как насчёт предельного срока содержания под стражей? Два года вроде - потом обязаны выпустить...
Спасибо 161, что освещаете такие дела!

Гость
13 авг 2015 в 16:53

Пожалейте судью Будко) Отпустил бы из под стражи - сказали бы что взятку взял)

Гость
14 авг 2015 в 14:29

Рейдерский захват? Логично. Создать Образ внешнего врага, чтобы нивелировать часть своих проблем - тоже логично. Демонизация отдельных личностей - тоже логично. Не логично другое... Пять лет "рейдерскому" захвату и ни одного заявления в прокуратуру, суд, МВД, ФСБ... Ведь это - уголовно наказуемое деяние. Ну не всех же купили конкуренты?! Что это? Упущение адвокатов? Ведь, как говорят: есть патенты, свидетели. Так почему "рейдеров" не привлекают к ответственности? Времени нет? Думаю - нет. Обычная словесная грязь на тех кого ненавидим, панические атаки на почве злословия и мания преследования враждебно настроенного воображения.

Гость
13 авг 2015 в 16:10

А я знаю одного человека, которому Юрий должен весьма приличные призовые, которые сначала накапливались (типа, пусть пока у меня полежат, целее будут), а когда сумма получилась довольно весомой, Юрий отказался выплачивать деньги. Суд признал его банкротом. Кажется, эта история так и закончилась ничем - честно заработанные деньги просто испарились... Так что пусть посидит, подумает...

Вован
13 авг 2015 в 11:26

Неугодный властям,вот и закрыли...

Елизавета
13 авг 2015 в 15:28

Дело Осипенко - исключительное. И можно его комментировать по разному и комментировать, наверное, проще всего. Поговрить любят все. Если внимательно следить за делом, то видно, что все что мог сделать омбудсмен, было сделано. Он не над законом, он работает в законодательном поле исключительно. Если есть сомнения - к нему можно обратиться в любой момент и судить не по сплетням и слухам о его работе.
http://ombudsmanbiz.ru/2014/06/boris-titov-obratilsya-k-prezidentu-rossii-s-pismom-v-zashhitu-predprinimatelej-gleba-fetisova-pavla-sigala-i-yuriya-osipenko/
http://ombudsmanbiz.ru/2014/03/upolnomochennyj-po-zashhite-prav-predprinimatelej-v-rostovskoj-oblasti-oleg-dereza-vklyuchilsya-v-rabotu-po-delu-biznesmena-yuriya-osipenko/

Гость
13 авг 2015 в 16:26

Вот вам и презумпция невиновности, ведь его вина ещё не доказана, НЕ ДОКАЗАНА.
А в сизо нет логического смысла его держать, потому как для общества он не опасен. По этому, все здравомыслящие люди понимают, что как минимум судья имеет интерес...

Гость
14 авг 2015 в 06:23

Насколько помню - этот Инвестор-98 кинул людей на очень большие деньги. Может поэтому и тянут, чтоб ниточка к деньгам не привела?

Петя
14 авг 2015 в 11:23

Сколько шума вокруг в последнее время вокруг этой истории... Вбросы в печать, сбор подписей в защиту. Сколько это стоит и из каких денег платят? Так деньги кооператива так и не нашли. Кому и зачем это надо - понятно: вот, смотрите, вся страна за него, а Вы!... Бизнес отжали? Какой??? Ширму по отмыву денег в виде подсобки, в которой собирали светильники из китайско-корейских деталей? Вы объем выпуска посмотрите - 300-500шт. в год. Патенты? Вы что-нибудь в них понимаете? Тогда хоть прочитайте, что в них написано. Человек кидал всех всю свою сознательную жизнь и верил в свою безнаказанность. Теперь сидит. Пока под следствием. А Вы подумайте, под чем Вас просят подписаться!

Гость
14 авг 2015 в 12:20

Уважаемые читатели, прежде чем рассуждать о Зимбабве, предлагаю освежить в памяти первоисточник (УПК РФ):
"Срок содержания под стражей ... может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, судьей ... суда ... по ходатайству следователя, внесенному с согласия ... Председателя Следственного комитета Российской Федерации ..., до 18 месяцев...
...Дальнейшее продление срока не допускается. Обвиняемый, содержащийся под стражей, подлежит немедленному освобождению..."
То есть, если Закон (а УПК, как известно, имеет ранг Федерального Закона) нарушается, то нарушают - причем грубо, нагло и наглядно - его все, вплоть до Председателя СК т.Бастрыкина.
А, может, просто журналисты и адвокаты, как это часто бывает, из каких-то своих интересов не договаривают правду?
Отсюда совет - не верьте слепо СМИ и включайте почаще голову. Так, на всякий случай, чтобы вами не манипулировали.

Гость
13 авг 2015 в 18:16

Прочитав статью вспомнил изречение Ф Дзержинского -" То что Вы еще на свободе не ваша заслуга а наша недоработка". Тогда была гражданская война и как то эти методы можно было понять,но видеть это в России сегодня это Дикость! Поправьте меня если я не прав , но я считаю что сегодня при таких судьях, следователях (очень не хочется думать что по такому принципу работает вся следственно- судебная система), все мы Бесправны! Тоесть если у вас есть что забрать у вас заберут и посадят навсегда без права выйти. Иными словами данное дело необходимо читать так - Судья Задержал 3 невиновных человека которых держит в СИЗО 6 год! Один из трех уже умер -кто ответит за его смерть? Женщина в тяжелом состоянии -кто ответит за ее тяжкие болезни полученые в СИЗО ? Юрий болеет но держится но если его выпустить то кто то должен ответить за то что невиновный человек фактически отсидел 6 лет. Каждый из нас может оказаться на месте этих троих. Каждый! Вопрос кто считает что Судебная система РФ служит народу??

Гость
14 авг 2015 в 12:48

Петя ,если человек виновен ему необходимо вынести обвинение и назначить срок,если судьи не в состоянии это быстро сделать Максимум! домашний арест. Вот мне например Петя кажется что это не Васильева украла миллиарды у Минобороны а именно Вы и будь у меня власть Вы бы сидели вместо Васильевой в СИЗО всю жизнь а Васильева разгуливала бы по массажным салонам. Как Вам такая перспектива -сидеть за то что мне показалось что лично Вы виновны?? Видимо не нравится ,тогда объясните Петя почему Вас по беспределу держать 6 лет в СИЗО нельзя а Осипенко можно??

Гость
14 авг 2015 в 14:15

А знаете ли вы, что пока идут суды в Новочеркасске по Инвестору, конкурсный управляющий распродает имущество кооператива. По Дон- ТР показали, что здание на ул. Комитетской 64 в Новочеркасске ( бывший офис Инвестора) продали шахматному клубу за 12,5 млн. руб. А пайщики не получили ни рубля! И до этого нет никому дела! Все акцентируют внимание на личности, а о материальной стороне этого дела все позабыли. Кто может дать комментарии по данному факту?!

Гость
13 авг 2015 в 20:28

судебный беспредел!

Нейтрал
14 авг 2015 в 08:47

Дело мутное. Но "автор патентов (КАКИХ?), учредитель производственных предприятий создававших рабочие места, партнер ряда авторитетных международных компаний (КАКИХ?).
Вполне возможно, что мужик влез в оборонку и поделился патентами с кем не надо?

Гость
13 авг 2015 в 11:51

Пусть адвоката сменит и обращается в Москву. Это не возбраняется

Гость
13 авг 2015 в 13:31

Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни

Гость
13 авг 2015 в 16:33

Позор судье Алексею Бутко! Что тут ещё скажешь...

Гость
13 авг 2015 в 12:21

получается по 108 статье если предпринимаешь- воруй до суда не посадя!!!! покажите мре хоть одного чесного....

Гость
13 авг 2015 в 14:01

Может эта тема будет интересна Алексею Пиманову "Человек и Закон"??? На сайт передачи выложить всё по чесноку придётся...

Гость
14 авг 2015 в 00:32

Не могу понять где эти 10000 пайщиков.Все имущество растащили,следователи,судьи,прокуроры!А они все ждут когда осудят этих несчастных! Пока не появились правоохранительные органы Инвестор исправно платил 10лет!И на 2008год имущество Инвестора примерно соответствовало деньгам пайщиков!!!Проверьте сейчас!

парень
14 авг 2015 в 00:42

Зависть - страшный порок! Не можешь создать - забери у другого. Поэтому Мы все время и в *опе, с нашим "полицейским" государством. Доооолго Нам ещё уходить от "палочной" системы - системы показателей. Сначала одни за бабки закроют, а потом другие думают... Как это *** разгребать, если человек духовит, и борется. Кому-то материал для работы, а кому-то судьбы... Играют судьбами! Как фигурами в шахматах! Одно неизменно - кровь в жилах. Она у всех одного цвета, даже у Германцев. А вот духом сильным быть, не каждому дано! Если прав человек и духом силен, то своего добьется. А эти "блюстители" закона... Да пусть им их грехи судьями будут. Если плодят бесчинство, коррупцию и подлость, то пусть знают - их же детям жить потом в этой грязи! Только дух они, от родителей позаимствуют! Вот и будут их дети жить, и родителей вспоминать "добрым словом", почему те в свое время жуликам вольную давали, а умы по тюрьмам за червонцы мариновали.

Гость
14 авг 2015 в 11:39

Сейчас продают все имущество Инвестора 98, поэтому и ясно, зачем там держат Осипенко. Нужен громоотвод для пайщиков. Как это возможно, распродавать арестованное имущество?! Что об этом никто не знает?

Гость
14 авг 2015 в 12:52

Почитав это понимаешь насколько мы бесправны. Возможно даже в феодальном строе справедливости был больше. И ведь все 5 лет содержание и питание оплачивается из кармана налогоплательщков!!! А собственно почему?? Если есть подозрения пусть под залог выйдет и семья его комит пока суд разбирается, а так пещеный век какой то.

Гость
14 авг 2015 в 13:56

Походу,там столько неправомерных действий совершено в отношении этого человека,что если его отпустить,то надо будет сажать толпы судей,следователей и т.п... Вот и прессуют,ждут его смерти...

Гость
14 авг 2015 в 14:27

Скорее всего так и получается, признать что этот человек сидит просто так уже невозможно. Иначе кто то должен пострадать за это. Я, как бывший сотрудник холдинга возглавляемого Осипенко Ю.В. Присутствовал при начале этих событий и видел как разрывали миллиардный бизнес и как прессовали его семью. Кстати неплохой сценарий для фильма получился бы, хотелось бы надеяться что конец будет счастливым. Интересно наш Президент знает об этой ситуации? И что говорят его полномочные представители??

Гость
17 авг 2015 в 13:56

О чём речь. Виновен - судить, невиновен, отпустить. 2 года сизо прошло - по любому отпустить. как это сидеть и не знать, почему? проще было бы закрыть в дурку, так тоже любят делать. Россия - священная наша держава, да?

Михаил
17 авг 2015 в 18:55

Удивительно! А я думал, что только в Гуантанамо сидят без предъявления обвинений! Оказывается и у нас то же самое!

Александр
19 авг 2015 в 08:51

Судью нужно уволить, лишить всех наград, званий и без права работать в государственных структурах.

Гость
16 сент 2015 в 02:47

Так что с Осипенко?

Гость
13 авг 2015 в 22:26

161. возьмите по этому случаю интервью у генерального прокурора России - это будет настоящая бомба. Если проведут расследование, то сразу все ясно станет.