СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Брошенным в машине ребенком занялась полиция
Брошенным в машине ребенком занялась полиция

митяй
10 авг 2015 в 17:38

женщина поступила согласно своей гражданской позиции - ей не будет стыдно перед собой всю оставшуюся жизнь, что вечером в местных ростовских новостях по тв/интернету и в полицейских сводках о происшествиях не будет фигурировать смерть малолетнего ребенка мимо которого она ПРОСТО ПРОШЛА МИМО И "ТИПА НИЧЕ НЕ ВИДАЛА"

Гость
10 авг 2015 в 18:43

Никогда не оставляла и не оставлю ребенка в машине, даже на пять минут. Закрытая машина несет за собой много угроз. В нее может въехать другая машина(даже на парковке), машина может покатиться сама, внутри нет воздуха, светит палящее солнце, ребенок проснется и сильно испугается и т.д.

Ольга
10 авг 2015 в 20:13

Вот уже несколько дней читаю грызню в интернете по поводу случившегося. И вот что хочу сказать. Господа, это вы о чем?
Кто ж вам сказал что Оксана вмешалась в чужую частную жизнь? Тут некоторые пытались блеснуть знанием истории древней Руси. Тогда перечитайте внимательно законодательство нашей страны. С чего вы решили что жизнь ребенка принадлежит всецело людям его родившим? Он прежде всего Гражданин своей страны, он с рождения имеет права. А родители всего лишь официальные представители несовершеннолетнего до его совершеннолетия. И такая позиция и в цивильном праве и по заветам Божеским. Мы, те кому посчастливилось стать родителями, несем прямую ответственность за жизнь, здоровье и безопасность юных граждан своей страны. Перед Государством и перед Господом.
Только боязнь жесткого наказания может остановить жуткую статистику детских смертей, которыми в последние несколько месяцев пестрят новостные ленты. Нет и не может быть оправдания тем, кто подвергает опасности малышей.

Сергей
10 авг 2015 в 19:19

есть такая статья- "оставление в опасности"- вот исходя из неё и необходимо расследовать кто прав, а кто виноват

11 авг 2015 в 13:20

Читаю комменты некоторых и диву даюсь- проявление гражданской позиции, небезразличие к окружающим, как оказалось,заслуживает порицания? А не задумывались ли вы когда-нибудь,дорогие, что (не дай то Бог) когда-то вам может понадобится "рука помощи"? Когда-то, скажем к примеру, можете упасть на улице в тот же обморок, но никто к вам не подойдёт, не предложит воды или вызвать "скорую",- все будут проходить мимо , не их это мол дело... А кот такие вот люди, как Оксана, так не поступят. Спасибо ей, проявила бдительность, и возможно, предотвратила трагедию.

Друг
10 авг 2015 в 20:12

Оксана ты умница!!!

Гость
11 авг 2015 в 13:21

предлагаю всех ругающих Оксану, посадить в машину на часок и закрыть - потом поговорим ;)

Гость
11 авг 2015 в 14:10

Оксана, не слушай никого - все правильно ты сделала.

Гость
11 авг 2015 в 23:08

Сколько людей для которых жизнь ребёнка просто пустяк! Сколько собак в машинах погибло, да, и, к сожалению, дети гибли. А вот всем Оксана, как кость в горле. А я на концерте Чайфов видела родителей с двумя детьми. Один ребёнок лет пяти плакал и просился домой, а второму было месяца 4. и он висел у мамаши на груди. Музыка звучала так, что уши закладывало, а эти "родители" радостно плясали с болтающимся малышом. Я обратила внимание милиции на них, но они остались.Зачем рожать детей, если тебе на них наплевать?

Гость
10 авг 2015 в 18:01

У всех нормальных народов дети всегда были инвестицией, гарантией достойной старости. А у нас к детям относятся, как к мусору, - в машинах бросают, из окнам им выпадать позволяют...

Гость
11 авг 2015 в 15:35

Мышь, сама закройся в машине и задохнись. Ума полата у людей, я в шоке!

Гость
12 авг 2015 в 09:30

В Германии и Италии ребенок до 14 лет, оставленный на любое время без присмотра взрослых, является уголовным преступлением.
Все , кто пишет что оставить ребенка в машине это норма, погуглите про оставленных в машине детей.
вы прочтете много нового для себя.
Например:
http://auto.161.ru/text/today/50389626114048.html
http://www.utro.ru/news/2015/07/22/1250634.shtml
http://m.ntv.ru/novosti/648219/

мент
11 авг 2015 в 13:47

если на ПЯТЬ МИНУТ выскочить и оставить , еще можно понять, но ПОЛ ЧАСА попробуйте просидеть в закрытом авто летом

Гость
12 авг 2015 в 21:07

Оставить вообще спящего ребенка в машине одного это небезопасно. Никогда бы не стала этого делать!Вот и горе-мамаша, которая совершила ошибку должна ее осознать . за каждую свою ошибку надо платить . А вообще побольше бы неравнодушных людей!!!! Глядишь многие преступления не случились бы!!! ХВАЛА И ЧЕСТЬ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 авг 2015 в 11:18

Я не могу понять, о чем спор. Вот не укладывается в голову. Как в принципе можно оставить без присмотра полуторагодовалого ребенка? Тем более в машине на жаре? Скорее всего, мама просто сильно устала, сейчас жарко, все на нервах, дети вредничают. Даже мой вполне покладистый обормот сейчас психует. Она "разрешила" себе неосторожность по неясным причинам. Но лучше полчаса нервов и общественного обсуждения, чем трагедия. Думаю, если кто-то заметит в окне напротив малыша, опирающегося на москитную сетку, будет бить тревогу так или иначе. никто не упрекнет - ведь столько деток погибло. наоборот, молодец и т.п. Сколько малышей должно погибнуть, чтобы такие действия - обратить внимание, поднять шум, устроить резонанс стали не "выпендрежем" а нормой жизни? мне не раз делали замечания - про детей босиком, без шапки, в слинге (10 лет назад это было дикостью - дитя в кармане!). но если меня будут хоть матом крыть за то, что дети натихую ушли на реку или полезли на стройку - спасибо скажу!

друг
10 авг 2015 в 19:04

Молодец! Мамашка на внешний вид...

Владимир
12 авг 2015 в 08:17

эта Оксана молодец, что волнуется за чужих детей. но раздувать столько событий это перебор.

Гость
10 авг 2015 в 17:43

Капец, активистка, походу если бы ребёнок помер - она бы была счастлива, что сумела обратить такое внимание на себя. А заблокировать машину это просто капец. Таких женщин в Гестапо на трудовую терапию с руками и ногами забрали бы. И кажется почему-то, что не было там часа, и получаса не было, минут десять - максимум. И у Оксаны ни семьи, ни личной жизни тоже нет. Имхо

Гость
13 авг 2015 в 10:43

Чтобы мамаша осознала достаточно было на парковке все ей доступно объяснить. Пусть даже с матами и угрозами. А вот это дальнейшее подпирание машины до приезда полиции, "контролирование", чтобы мамашей и дальше занялись полиция и органы опеки, - это уже признаки тупости, жестокости и эгоизма. Это пойдет не на пользу а на вред малышу и его семье. Любой, кто сталкивался с органами опеки, это подтвердит. Родителей обложат штрафами и контролем, будут тягать в эти самые органы для написания заявлений и объяснительных. В семье будет нехватка денег, времени, нервы, негативная атмосфера и все сопутствующее. На ребенка тут, как раз таки, всем, кроме родителей, будет нас**ть...Ребенок получит меньше внимания, будет смотреть на психованых раздраженных родителей, которых тягают по органам опеки. Зато баба с телефоном вся правильная на видео. Правильно писали, что она либо не имеет своей семьи и детей, либо просто глупая.

Гость
10 авг 2015 в 21:20

Порода людей под названием швондер неистребима

Гость
10 авг 2015 в 20:04

Пожалуста, фамилию активистки, я хочу на учет поставить, солнца на стоянке не было, значит в машине не жарче чем вне, если перед этим кондиционер работал, то даже прохладнее.

Гость
11 авг 2015 в 12:21

В отражении видно снимавшую. Явно не страдает от избытка интеллекта.

Гость
11 авг 2015 в 12:25

А что плохого ребенок натворил, что им полиция занимается.

Гость
11 авг 2015 в 12:45

А моя пятилетняя дочка любит зимой бегать босиком по снегу и париться в русской бане. Так что теперь-придут активисты и накатают на меня заяву в полицию, типа издеваюсь над ребенком?

Гость
12 авг 2015 в 14:50

И где же такие добропорядочные граждане ходят, когда несовершеннолетние девушки рожают и от детей отказываются, когда родители страдают алкогольной зависимостью и над детьми своими издеваются, примеров очень много. А когда в общественных местах родители гуляют в нетрезвом состоянии, а за руку детей ведут, ну, так где же вы???? Блюстители морали. Что же вы пьяных бездомных голодранцев к себе домой не возьмёте, что бы отмыть и накормить. Начитаются на форумах в интернете не пойми чего, а потом мнят из себя псевдогероев.

Ирина
13 авг 2015 в 12:08

Глупая девочка Оксана! Если стало жалко или страшно за ребенка-нужно было по громкой связи мамочку вызвать! ну если не догадалась-ладно уж,что полицию вызвала(я бы конечно в шоке была на месте мамочки). но сам факт,что Оксана сняла на видео, да еще и с такими словами- сразу говорит о том что она думала прежде всего о себе! ведь сейчас все снимают -и у кого круче видео,тем лучше! но тут она решила его раскрутить по инету! она не подумала о ребенке,что его маму сейчас "поливают грязью" на всю страну!
у меня двое детей и очень часто они сами просят меня оставить их в машине,когда я останавливаюсь возле маркетов. я конечно же приоткрываю немного окна, но бывает по разному.... иногда спешишь...выскакиваешь казалось бы на минуточку,а там очередь.... но у нормальной мамочки есть чувство что она понимает и оценивает ситуацию.... и если она понимает,что прошло много времени и нужно срочно вернуться к машине-она бросает все! я думаю эта женщина-хорошая мать!а это просто нелепый случай !!!!

Гость
11 авг 2015 в 17:15

а почему к валяющимся на солнце бомжам Оксана не взывает?Они такие же люди,как и она.Могут погибнуть.Но нет,Оксана решила выложить себя в сеть...Не ограничилась вызовом полиции.Нет,ее это бы не удовлетворило.Оксана должна была выложить свой гестаповский тон общения в сеть...А может быть Оксана любовница мужа ею обвиняемой женщины,от этого и такое пристальное внимание к жизни этих людей?...Хотелось бы услышать женщину...

Гость
13 авг 2015 в 12:29

В былые времена ребенок бы просто погулял на улице!!! А теперь РОССЕЯ!!

Гость
11 авг 2015 в 06:00

сначало такие оксаны .потомнельзяребёнка учить и в итоге гей парады езжай швондер в европу

Гость