СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Ростове центр безнадзорных животных приостановил работу
В Ростове центр безнадзорных животных приостановил работу

Гость
7 авг 2015 в 16:28

Почему у нас всегда в спорах хозсубъектов остаются крайними самые беззащитные, в данном случае - животные?

Ангелина Степановна
7 авг 2015 в 16:54

Да когда с этим центром проблемы закончатся? Одни защитники животных жалуются на других. а итоге страдают братья наши меньшие. Ну хватит уже!

Ю.С.
7 авг 2015 в 16:53

Какой ужасс,я сам в прошлом году в цбж брал собаку,до сих пор не нарадуюсь,какая преданная.Как так этим чинушам,все получается доводить до ручки,бездушные,мерзавцы.Какой мрак,не город а бардак и беспредел везде!!!

Гость
7 авг 2015 в 17:24

очень хочется, чтобы владельцы Баси ощутили в полной мере все те муки, которые предстоит перенести питомцам ЦБЖ. В этом случае очень хочется верить в карму, загробную жизнь, передачу энергии и все прочее, что обещает наказание за такие поступки.

Владимир
7 авг 2015 в 18:01

Это просто диверсия! Сейчас, когда благодаря доброте некоторых наших граждан и во многом благодаря позиции 161.ru, ростовчане стали проявлять интерес к судьбе бедных брошенных животных, бюрократия пошла в атаку против немногого светлого, которое у нас еще осталось. Я не оправдываю ошибки и нарушения, допущенные руководством МКУ ЦБЖ, но если животных усыпят, это ляжет несмываемым пятном позора и на уфас, и на все наши местные власти, ответственные за коммунальное хозяйство. И это преступление, если оно совершится, прогремит в федеральных СМИ, даже не сомневаетесь. Глава администрации С.И. Горбань, прошу Вас немедленно вмешаться и разрешить проблему.

Гость
7 авг 2015 в 18:51

Надо бы поддержать ЦБЖ, за последний год действительно реальная помощь как животным , так и горожанам. Центр Бася - видимо хочет денег или территорию центра. Руководители и волонтеры цбж организуйте петицию в свою поддержку, вас поддержат!!!

Кот Баюн
7 авг 2015 в 20:31

Ну окей, запретили деятельность за пределами организации (отлов животных), запретили услуги населению (стерилизация). Зачем запрещать содержание животных и доводить до усыпления? В итоге кому-то из работников станет жалко животных, и он их выпустит. В итоге будем иметь + несколько сотен безнадзорных животных. Мне одному кажется глупостью запрет на содержание животных?

Гость
7 авг 2015 в 20:27

Совсем от жары сошли с ума! В центе столько животных их лечить, кормить надо, пристраивать А в нашем "славном"городке их просто УСЫПЯТ. придите в себя. я места себе не нахожу от возмущения!!!

Наши любимцы хотят жить!
7 авг 2015 в 20:28

В кой-то веке думали,что всё наладится у нас в городе с проблемой бездомных животных,в ЦБЖ сменилось руководство действительно любящие животных,и тут как гром среди ясного неба-закрыть ЦБЖ.считаю,что это маразм и диверсия.мало того,что люди останутся без работы,так ещё и животные пострадают!куда смотрят власти?Служба Бася-это убийцы,отмывающие деньги под прикрытием любви к животным.Надеюсь,наши чиновники не с ними заодно,и примут в скором времени решение по совести!

7 авг 2015 в 21:24

Считаю так - есть один центр бесплатной стерилизации он и должен быть поддержан государством - все частные по своей инициативе могут делать акции бесплатной стерилизации.

Гость
7 авг 2015 в 21:38

Ребята, всем кому не безразлична эта ужасная ситуация, прошу вас, распространите эту информацию! У вас есть друзья и близкие, кто так же хорошо относится к деятельности ЦБЖ! Нужна общественная поддержка! У Руководства ЦБЖ рука не поднимется усыпить животных! Это их жизнь, любовь, друзья!!! Это Басю надо прикрыть!!! Одну уже судят, соучастницу Баси - бывшую директора ЦБЖ!!!! Теперь они опять хотят место заполучить!

гость
7 авг 2015 в 17:08

что за вредитель этот Бася. Благодаря ЦБЖ с новым руководством по моим заявкам были стерилизованы 9 взрослых собак бездомных, но очень ласковых. Две из них нашли семью, свой дом и хозяев прямо из ЦБЖ, недавно двух беременных простерилизовали и всё это бесплатно, так же несут пенсионеры и малоимущие своих животных, для кого стерилка это лишние затраты в семейном бюджете. Никого отношения к ЦБЖ не имею, но глубоко благодарна за их работу и то что самые тяжелые случаи, такие как слепые и инвалиды-животные (такие тоже есть, как и люди), которые не могут себя защитить и найти пропитание, нашли кров , еду и хоть какую-то заботу работников ЦБЖ. Животные- инвалиды тоже хотят жить и имеют на это право, все животные хотят жить, никто не хочет умирать. Бася- это умиртвитель, да еще в жестокой форме.

аноним
7 авг 2015 в 17:16

Моей соседке подкинули кошку, оставила себе стало жалко, а на стерилизацию денег не хватало. Много факторов: зарплата маленькая, помогает внучке, кредит. Кошка наплодила других кошек, в итоге 7 кошек сейчас, так ей простерилизовали бесплатно, только чтобы не плодились животные и чтобы в дальнейшем она не стала сама подкидывать и завозить.

Друг
7 авг 2015 в 20:09

ООО Служба бася! Не дай Бог вам со мной встретится, я такой противный! А встреча будет!!!

аноним
7 авг 2015 в 22:11

Эдуард (Бася), задумайтесь! Сколько людей желают вам и вашим близким всего "хорошего" и "доброго". Не боитесь такого негатива, пусть даже эмоционального?

Гость
7 авг 2015 в 20:27

Что значит проведение торгов? Бася хочет деньги зарабатывать на бедных животных?

Африка
7 авг 2015 в 18:45

Желаю Эдуарду и его близким ....

Гость
7 авг 2015 в 23:24

Переполняют эмоции - как можно приостановить деятельность организации, где содержатся ЖИВЫЕ собаки, кошки!!! Неужели нельзя провести торги, не закрывая центр, где спасают. а не убивают!!! Многие следили за спасением кавказской овчарки Самсона. Огромная благодарность добрым людям, работающим в ЦБЖ за их отношение к несчастным животным. С какой теплотой они пишут о каждом своем питомце, как пытаются устроить его судьбу! Мы периодически наведываемся в ЦБЖ и видим все своими глазами. Поддерживаем идею сбора подписей!

Гость
7 авг 2015 в 23:53

НУ Я В ШОКЕ..У МЕНЯ СВОИХ ШЕСТЬ...НО ЕСЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО ПРИЕДУ КОГО ЗАБЕРУ..ХОТЯ ХОТЕЛА 15 АВГУСТА ЗАПИСАЬСЯ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ..БЕЗДОМЫШЕЙ КОТОРЫХ ПРИЮТИЛА

Гость
7 авг 2015 в 23:54

КУДА ПОЖПИСАТЬСЯ?????И ВООБЩЕ ДАВАЙТЕ СУДИТСЯ.......................

Гость
8 авг 2015 в 13:36

За год при новом руководстве огромная часть населения Ростова прикоснулась к деятельности ЦБЖ - стерилизовали, помогали, гордились в конце концов тем, что есть в нашем городе что-то светлое, не подверженное коррупции, реально помогающее городу, а не чьему-то карману. Законы исполнять надо, но если в результате торгов выиграет какая-нибудь живодерня - общественный резонанс будет огромным. Россия не заканчивается Ростовом и Басей. СМИ и общественность не оставят это без внимания, поддержка будет колоссальной. Чиновники, принимающие решения, должны иметь это виду - бумеранг будет по их креслам.

софия
8 авг 2015 в 19:22

когда животных собираются убивать? предлагаю пригласить СМИ и собратья на митинг! граждане, мы обязаны защитить тех, кто сам не может этого сделать!

7 авг 2015 в 22:59

Этот центр очень хороший, и люди там добросовестные работают. Не понимаю как можно умертвить таких умных животных. Нельзя закрывать этот центр, очень больно за всех бездомных животных.

7 авг 2015 в 23:03

Очень жаль, что все кто это затеял,совсем безразлична судьба этих бедных животных.

Гость
8 авг 2015 в 13:59

Пора ставить автоматы с едой и водой для животных!!!

Евгения
8 авг 2015 в 14:30

Огромное спасибо и низкий поклон всем работникам ЦБЖ за их труд и доброту к животным!!!!!!

Гость
8 авг 2015 в 15:25

по форме правильное решение, по сути нет, но и в том виде в каком работает схема присмотра за животными также плоха. слезные глазки и умиления - глупость и еще раз глупость!

"любитель"
9 авг 2015 в 21:13

Эй, вы,любители животных! А что же вы не ходите за каждой собачкой и кошечкой с совочком и веничком?

татьяна
10 авг 2015 в 16:21

Я нахожусь просто в ужасе от такой новости,неужели никому нет дела до бедных бездомных животных,куда вообще смотрит администрация города,это не люди,а хуже зверей!

ольга
11 авг 2015 в 14:56

Вспомните Булгакова"Собачье сердце"-"душили,душили,.......душили,душили".Очень хочется,чтобы в нашей жизни было поменьше "Шариковах"

Правый
7 авг 2015 в 15:56

Пока эта Служба Бася жалобы пишет, работа стоит

Гость
7 авг 2015 в 16:38

Вангую с**ч зоофилов.