СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Ростовчанам начали выдавать новые свидетельства о госрегистрации
Ростовчанам начали выдавать новые свидетельства о госрегистрации

Гость
7 авг 2015 в 12:05

Позорище, документ стал похож на туалетную бумагу, которую может подделать теперь любой школьник! Новые водительские права вообще стыдно из бумажника доставать и показывать. Лютый позор.

Гость
7 авг 2015 в 12:12

Я такую недавно увидела. Смотрится бумажкой, а не свидетельством.

Гость
7 авг 2015 в 16:21

Позор! Ни какой ответственности! Листок бумажки! Деньги скоро на А-4 ТОЖЕ БУДУТ ПЕЧАТАТЬ? За что берут государственную пошлину? Так и пишите на свидетельствах :Орган выдачи- " Шарашкина контора"

Гость
7 авг 2015 в 16:32

Эти документы стали выдавать ещё зимой, а Вы только сейчас об этом пишите. Опаздываете, господа, опаздываете

Гость
7 авг 2015 в 18:13

Госпошлину в два раза подняли, какая-такая "экономия"?

да уж
7 авг 2015 в 13:09

возникают вопросы... а почему раньше все было с голографиями? ведь суть не поменялась

Гость
7 авг 2015 в 14:07

Двойная выгода для Росреестра. Затраты меньше. Плюс теперь все побегут при каждом случае платные выписки из ЕГРП заказывать.

Гость
7 авг 2015 в 14:11

Что значит : "Кроме того, свидетельство содержит актуальную информацию лишь на момент его выдачи".
Кто может пояснить эту фразу ?
Это что теперь, каждый раз, если необходимо предъявить где-либо эту бумажку в доказательство своих прав на объект недвижимости, нужно запрашивать её снова, чтобы там была отметка о дате выдачи ? То есть выдали в июне 2015 г, а потребовалось предъявить в декабре 2015. Значит нужно её снова запрашивать в Росреестре ?

Гость
7 авг 2015 в 14:05

Главное - это не бумажка, а запись в базе данных. Если есть возможность проверки по базе данных, то форма вообще не имеет значения.

злой риэлтор
8 авг 2015 в 09:56

Я и раньше своим покупателям советовал ЛИЧНО получать выписку ЕГРП чтоб удостовериться в принадлежности объекта недвижимости. То теперь советую выписку брать в день задатка лично и в день сделки. Потому что подделать егрп рас плюнуть нужен только цветной лазерный принтер. Теперь и свидетельство такое же!

вера
7 авг 2015 в 21:59

а если запись"потеряли",чем доказывать и на руках потертая бумажка?

Гость
7 авг 2015 в 12:02

Хорошо разъяснили, чтобы паники не было

Правый
7 авг 2015 в 12:05

Вообще нужно максимально уходить от всяческих бумажек и упрощать выдачу подтверждающих документов.

Иван
7 авг 2015 в 12:06

Логика в этом есть. Какая разница сколько эта бумажка стоит, 200 рублей или 5.

Гость
8 авг 2015 в 13:33

Заходите на сайт росреестра и запрашивайие выписок сколько угодно. Стоит это теперь 250 руб за 100 выписок! Ответ приходит в среднем за 1 час. На самом деле от бумажных документов толку нет. Их любой школьник на струйнике напечатает... Имхо надо пошлину за регистрацию права снизить, а за выдачу свидетельства поднять. Зачем лес переводить на ненужные бумажки? И на з.п. работникам отдела выдачи можно сыкономить...