СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Торговцы квасом попросили Голубева не узаконивать «ларьки Горбаня»
Торговцы квасом попросили Голубева не узаконивать «ларьки Горбаня»

bloger
27 июля 2015 в 22:22

Причем здесь губернатор и уличная торговля. Это дело местных властей. По большому счёту эти квасники со своей бодягой никому не нужны, а дело слишком раздуто.

Гость
28 июля 2015 в 08:03

Идите работать на заводы а фабрики, а то привыкли "купи дешевли-продай дороже", раньше это называлась спекуляцией. А если вы бизнесмены, тогда развивайте свой бизнес в ногу со временем, с требованием людей, города.

Андрей В.
27 июля 2015 в 22:18

Город нужно приводить в порядок, в том числе и уличную торговлю. Конечно привыкли несколько лет где вздумается торговать, теперь возмущаются.

Гость
27 июля 2015 в 23:52

Я не знаю, а кто-нибудь покупает эту сомнительную бодягу?? Дело века блин!!!

28 июля 2015 в 08:02

Хоть как то стали приводить в порядок город,и тут проснулись торговцы химических напитков продающихся под видом кваса,лимонадов и т.д., налоги интересно они вообще платят какие-нибудь?

Марат
28 июля 2015 в 07:16

Ну и правильно! Хватит поить людей непонятной бодягой в антисанитарных условиях.

Guest
28 июля 2015 в 08:02

Вопросы реализации товаров на улицах города очень актуальны на сегодняшний день. И здесь я поддерживаю сторону городских властей - если торговать, то качественным российским продуктом и в облагороженной точке, где предусмотрены и раковина с краном, и бочки (если дело идет о квасе, лимонаде) не на солнце, и пыль не так летит туда.

Прежде чем принимать решение о создании малого бизнеса, нужно подумать, как все сделать по-человечески, а не как "срубить миллион" за год. Тогда и бизнес дольше проживет и прибыли будет больше.

Гость
28 июля 2015 в 07:58

Лето. Жара. Хочешь пить. Подходишь к продавцу кваса, смотришь на него ( внешность продавцов пугает и руки в том числе) и идешь в ларек за водой)))) Нужны им ларьки с раковинами, туалетом и с мылом!

Эль Чапо
28 июля 2015 в 09:06

К продавцам тоже куча вопросов есть - не совсем опрятны и навряд ли есть санитарные книжки.

Илья Коновалов
27 июля 2015 в 22:16

То, что продают в уличных "стаканчиках" и квасом назвать нельзя. Это не малый бизнес, а способ нажиться на людях.

Ольга К.
28 июля 2015 в 09:54

Действительно, самая нецивилизованная торговля - квасная. Стоят целый день на жаре. ни руки помыть, ни в туалет сходить. Санкнижки - есть ли? У меня знакомые, соседи травились квасом. Когда такое было? Бизнес, прибыль - это хорошо. Но надо и о безопасности людей думать.

Гость
28 июля 2015 в 18:40

Да уже всё равно. В этом году- где только квас не пробовал, одна химия. Мало чем напоминает, то, что продавали раньше.

Ростов - квас
28 июля 2015 в 09:11

А продавцы то какие, где они только их находят. Целый день стоят на улице, ни туалета, ни руки помыть. Полнейшая АНТИСАНИТАРИЯ!!! Никогда не покупаю этот уличный квас. Кто его вообще пьет??????

ростовчанин
28 июля 2015 в 08:19

ой сколько одинаковых комментариев...
на самом деле - новые ларьки - это барьеры для бизнеса

потом будут бегать, переживать, куда трудоустроить 1000 человек. выделят на это средства из гос бюджета...

Сергей
28 июля 2015 в 08:06

Это тяжело назвать квасом. Химия. По вкусу химия. С коллегой купили 1.5 литра. Через минут 30 животы у нас так крутило, что думали скорую вызывать. С горшка пол дня не сказали. Вот вам и вкусный красок.

Антон
28 июля 2015 в 11:41

Кто не покупает квас - шагайте мимо. Покупал и буду покупать квас. В жару хорошо помогает, и за много лет ни разу квасом не травился.
С новыми павильонами квас однозначно подорожает, а бутылочный квас мало напоминает вкус любимого напитка. Да и павильонов толком не останется. Покупать газированную химию нет никакого желания. В квасе может химия и есть, но там её на порядок меньше чем во всяких кокаколах
Если вас душит жаба, что кто-то но не Вы пытается что-то делать и борется за своё дело - то можете источать желчь дальше...

Гость
27 июля 2015 в 21:27

Жаль, конечно, что душат малый бизнес. Но если про квас, то мы его делаем дома сами, с изюмом. )))

Аня
28 июля 2015 в 08:57

кого где запретили? На прошлой неделе видела квасников на улицах

Гость
28 июля 2015 в 11:35

Этого предпринимателя самого поставить в этот стаканчик в 40 -градусную жару, без кондиционера на 8 часов без воды и туалета. Охрана труда должна соблюдаться элементарная. Убрать их надо позорище, в магазинах и в кафе надо продавать, где есть элементарное соблюдение норм санитарии.

Нейтрал
28 июля 2015 в 11:55

1. Непростая ситуация, вкладываться в квас никто серьезно не хочет. Дешевый продукт, к тому же сезонный.
2. А цивилизованный объект уличной торговли стоит немало. Проблема сезонности опять же давит на кошелек.
3. Соглашаться же на антисанитарию нынешнюю, невозможно.
Круг замкнулся.

Гость
28 июля 2015 в 12:24

Согласен!!!! Убрать эти стаканы и установить солидные ларьки!!!

Гость
28 июля 2015 в 10:36

Первые комментарии явно писаны "хомячками". Наивные, неужели вы думаете, что в "ларьках Горбаня" будут продавать качественный элитный квас натурального брожения? Там будут продавать ту же бодягу, если ещё не хуже, но из красивого окошка и типа чистыми руками!