СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Ростовчанка получила травму шеи после ЧП с лифтом в новостройке
Ростовчанка получила травму шеи после ЧП с лифтом в новостройке

Гость
22 июля 2015 в 21:10

Как же Патриот может быть удовлетворен качеством лифтов, если в Левенцовке по неделе в домах лифты не работают!

Гость
22 июля 2015 в 21:41

Как можно перегружать лифт, у него же должен быть ограничительных перегруза? Или датчики перегруза отключены?

Мария
22 июля 2015 в 21:34

Во-первых, это был пассажирский лифт с грузоподъемностью 1000 кг, во-вторых, обрыва троса не было, лифт опустился с 13 до 10 этажа, и экстренно остановился на так называемых уловителях, в-третьих, механик приехал ровно через 20 минут. Техника сработала четко! И как было написано в статье, лифт часто используется для перевозки стройматериалов, так как дом новый, неполностью заселен, многие делают ремонты! Паники навели! Просто дамы торопились на поезд! Люди проще надо быть!!!

Сергей
22 июля 2015 в 22:56

В свое время монтировали и запускали лифты. На грузовом лифте 6 тросов. Даже при обрыве 5 тросов, лифт не упадет. Он будет висеть даже на одном тросе. Плюс там полно датчиков защиты. При обрыве хотя бы одного троса, лифт не поедет. Даже если немного расслабится/растянется трос. Все равно сработает защита, и он не куда не поедет. В данном случае сработал ограничитель скорости лифта. Он сработал и дернул ловители и лифт резко затормозил. При сдаче лифта, первым делом его бросают на ловители. Если лифт резко стал. То все хорошо.
Ситуация для пассажира не приятна, но безопасна. Конечно если в кабине ехать на расслабоне, и лифт сядет на ловители, то можно получить травму, так как он резко тормозит.

Гость
23 июля 2015 в 08:37

"По словам Евгения Г., с 13-го этажа оборвался грузовой лифт. В момент ЧП внутри находились жена и теща ростовчанина."

Евгений Г. что-то недоговаривает ))))))))))))))

Гость
22 июля 2015 в 22:44

Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов - написанные кровью отменены суперюристом ДАМом, лифты выведены из разряда опасных производственных объектов, а инспекторов Ростехнадзора осталась только ответственность прав с лифтами нет ни каких, да и РОСТНХНАДЗОР у нас был, а щас касса в Краснодаре.

Гость
22 июля 2015 в 23:51

Журналисты в своем репертуаре....Лифт сел на ЛОВИТЕЛИ, а не "уловители", канаты НЕ ОБОРВАЛИСЬ, т.е. лифт никуда не сорвался, в жилых зданиях устанавливают не грузовые, а ГРУЗОПАССАЖИРСКИЕ ЛИФТЫ, Элементарно сработал ограничитель скорости,по какой причине - разберутся.Насчет травм только не понятно, грохнуться на ловители на такой скорости сопоставимо с прыжком с табуретки, колени только подогнутся, единственное но - грохот будет жуткий. Страшно - да, но не травмоопасно. Таких жестких посадок в Ростове за день десяток-другой наберется, то детвора в лифте попрыгать решит, то не очень трезвые граждане с разгону о стенки опираются, то дом усадку дал и направляющие чуть повело....А комментаторам а-ля -гдепрокуратурамилицияпожарные нужно понять, что лучше сесть на ловители посреди этажей, чем оказаться в расплющенной кабине в приямке.

Гость
22 июля 2015 в 19:45

Прокатились с ветерком..........

Гость
23 июля 2015 в 08:07

Такая же ситуация и по другим новостройкам , которые находятся в ведении УК Патриот, например на левенцовке, там тоже рабочие производящие ремонт квартир перегружают лифты, а консьержи которые должны следить за порядком в подъезде не выполняют своих обязанностей и отсюда риск получить очередное ЧП с лифтом возрастает.

Никитос
23 июля 2015 в 09:09

Фух, хорошо, что у меня первый этаж!

Светлана
22 июля 2015 в 22:41

А для чего консьержи? Они обязаны следить за погрузкой стройматериалов в лифт.

Гость
22 июля 2015 в 20:39

Жуть!!! Все!!! Хожу пешком... по лестнице...на 14 этаж... бедаааааааааа.... Последние дни, когда еду в лифте, не покидает мысль, что вот именно так и будет.

Николай
22 июля 2015 в 22:03

Уловители срабатывают когда рвётся трос и моментально должен остановиться, а не лететь до 4-го этажа. Там совсем другая причина. Я, думаю, прокуратура разберётся.....

Миша Мишин
22 июля 2015 в 22:36

Тупость... чего бояться? Тормоза сработали, все живы...
Может и воду пить не будете, а то захлебнетесь?

121
22 июля 2015 в 23:48

да в последнее время беда с лифтами на скачкова, то не работают днями, то их глючит, давно пора бы обратить внимание и принять меры.

Гость
23 июля 2015 в 08:32

Не надо кричать про постоянные перегрузы стройматериалами. Если был бы перегруз, то лифт бы и с места не тронулся. Тут вопрос к пусконаладке и монтажу лифтового оборудования.

Гость
23 июля 2015 в 10:33

Эти лифты перегруз не допускают, если только отключить электронику. А это может сделать только обслуживающая организация.

Гость
23 июля 2015 в 11:55

Жители Ливенцовки,вам не страшно?

Гость
23 июля 2015 в 12:09

А я хотел купить там квартиру!!!

Гость
24 июля 2015 в 12:42

я житель левенцовки, мне не страшно. Я знаю как перегружают лифты мешками с цементом и всякой строительно-ремонтной фигней. Так сказать по-максимуму. Какое вообще варварское отношение к имуществу со стороны соседей. Удивляюсь людям, потому что сама стараюсь беречь дом -ведь он новый и это мои деньги. Рада, что он сработал как надо, затормозил.

Гость
24 июля 2015 в 12:42

Я я купил))) Правда адрес у меня 54 - соседний дом. До этого жил в Левенцовке - никогда проблем с лифтами не было.
Хоть и неприятно...главное все живы и почти здоровы.

Арсений
27 июля 2015 в 11:23

По словам источника в прокуратуре - открыли уголовное дело на лифтера, который вовремя не заметил нарушения в работе тормозной системы, в следствие чего произошло ускорение лифта. За это грозит ему три года условно с лишением должности и квалификации

Гость
23 июля 2015 в 07:43

А я все жду хорошего ливня, когда темерничку смоет Акварель))

Гость
23 июля 2015 в 09:53

почему никто не бьёт в колокола о том, что в акварели вместо садика построили офисное здание? люди, куда вы будете отдавать своих детей?

сонечка
22 июля 2015 в 21:02

Фильм ужасов

Гость
22 июля 2015 в 21:34

так можно и сердечный получить, правильно, что не доверяю лифтам )

Гость
22 июля 2015 в 22:03

Небольшая неточность - ввод дома в эксплуатацию был не в октябре 2014, а в двадцатых числах декабря 2014.

Гость
23 июля 2015 в 08:56

лифт не должен был развивать не предусмотренную скорость - это неисправность!!!!!