СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Газон на площади 5-го Донского урежут для расширения дороги
Газон на площади 5-го Донского урежут для расширения дороги

Аня
22 июля 2015 в 20:24

Я почему-то думала, что движение там затруднено, потому что возле суда припаркованы машины в 2 ряда. А оказывается всё дело в газоне.... Так давайте эти газоны уберем по всему городу и пробок не будет.

Ростовчанка
22 июля 2015 в 19:29

Может, Суд и прокуратуру, перенести в более подходящее место?
На набережной как раз пустует практически завершенный объект.
Там им и так тесно, припаркованные машина сотрудников и посетителей очень сужают полосу проезда.
Думаю, сотрудники не откажутся.

Житель города
22 июля 2015 в 19:33

не пора бы урезать здания государственных ведомств?
Как правило эти здания строятся на очень узких улицах, в следствии чего эти здания "обростают" автомобилями вокруг да около этих зданий...
Да и вообще...кто ответит за такой "ХАОСтичный" застрой центра города?
Скоро весь город будет стоять в пробках. Дома и офисные бизнес центры есть, а инфраструктуры НЕТ!
Возле новых микрорайонов нет школ, детских садиков. Возле новых Центров нет парковочных мест. Да и возле жилых домов тоже нет.
Вот... Набережная скоро встанет вообще. Горе строители подняли 25 этажей Набережная-Будённовский...а парковок нет...

злой
22 июля 2015 в 20:31

Уберите с площади перченые машины и расширять ненадо

Гость
22 июля 2015 в 20:56

От "СИТО" по Троллейбусной, и до самой Российской надо урезать газон. Места полно, а пробки на 20 минут. Дальше надо что то делать с проездом под железнодорожным мостом на сельмаше, который всех выстраивает под ним в одну полосу. Еще надо расширить мост на Малиновского. Змиевку давно пора сделать шире, в идеале выравнять. Соединить мостом Темерник с Орбитальной, а Орбитальную продлить до Добровольского. Еще Погодина давно напрашивается на расширение.

Гость
22 июля 2015 в 21:41

> часть газона с правой стороны площади
Это где же существует правая часть у ПЛОЩАДИ?

Дым
22 июля 2015 в 21:01

А ещё на Доламановском встреча 200 метров для слуг народа.

Гость
22 июля 2015 в 23:12

Убирать и ломать ЛЕГКО! А созидать? Так надо и все памятники в центре поубирать под парковку и дороги. А что машинам везде зеленый свет!! Скоро и ходить негде будет...

Sergei
23 июля 2015 в 09:15

урезать. молодцы. лучше бы заставили сотрудников гибдд работать. и поставили бы там 10 эвакуаторов. деньги в бюджет! и овцы целы и волки сыты.

Макс
22 июля 2015 в 21:43

> На проспекте Сиверса также планируется открыть левый поворот на улицу Береговую.
Это где и как?

Гость
23 июля 2015 в 00:07

А почему бы знаки запрета парковок не поставить на самой площади? Глядишь и места для проезда стало бы больше, и газон останется нетронутым.

нет!
23 июля 2015 в 09:18

"уничтожить" - главное слово????? переходы подземные не вашими руками построенные - уже уничтожили, кинотеатры - тоже.....
как можно уничтожить газон???
ширина улиц Московской, Братского - останется прежней... не из-за газона же пробка

Ростовский Ростовчанин
22 июля 2015 в 21:17

Они че в бреду? С Сиверса и так открыт левый поворот на Береговую. А со Стачек правый на Сиверса. Что за бред пишите?

Сергей ?
23 июля 2015 в 00:27

Здание для прокуратуры уже давно строится возле Дворца спорта. Так что скоро переведут их.
Здание для суда также планировалось к постройке, вроде на сиверса 28. Может из-за финансовых трудностей пока отложат

Гость
22 июля 2015 в 20:56

слава богу,давно пара.

Ольга К.
22 июля 2015 в 21:15

А что с пробками делать? С припаркованными машинами? Практически в каждой семье одна, и то и поболе имеются. На машинах ездить все хотят, но как это сделать? Кто, покупая транспортное средство, задумывается о пробках? Думают о цвете, кусочке асфальта возле дома....Как-то на общественных слушаниях уж не помню по какому вопросу кто-то из жителей предложил...передвигать дома(!) в старой части города, чтобы расширить узкую магистраль, построенную еще в те времена., когда по ней перемешалась лишь конная тяга. Мне тоже "газонная" идея не очень. Но...

Корявый
22 июля 2015 в 22:01

Понятно. И все это время на данных участках лучше вообще не ездить?

Гость
22 июля 2015 в 22:46

Давно пора!!!!!! Только кусты-деревья не выбрасывайте, а выставляйте на торги, лично я куплю с удовольствием!!

Андрей В.
23 июля 2015 в 10:31

Правильно. Там вообще порядок давно нужно навести и дорогу с трамвайными путями отремонтировать не забудьте

Аркадий Мамонтов (младший)
23 июля 2015 в 10:34

Правый поворот на сиверса вообще не нужно было запрещать. Вообще план хороший.

Гость
23 июля 2015 в 14:05

План правильный, позволит разгрузить Стачки и Портовую и быстрее попасть в центр, если бы ещё поменяли знаки на Московской..... Было бы вообще здорово.

Гость
23 июля 2015 в 07:23

Хорошая тенденция. Нечего ... стоять стоять грудью возле каждого дерева или кустика, когда город задыхается в пробках.
В крайнем случае зелень можно перенести, или высадить в сторонке два (хоть десять) вместо одного убранного растения...
Грустно только то, что если ты не какой нибудь судейский, то голоси, не голоси, ничего не изменится.
В данном случае тоже ничего с пробками не изменится. Только на несколько машин больше припаркуется. Но и то дело.

Гость
22 июля 2015 в 19:19

Ура!Давно пора Везде так поступить! Тротуары и всякие грязные полесадники убрать и расширить повсеместно дороги и пробок нет

Гость
22 июля 2015 в 22:28

Слава богу мои предложение и решение по этой площадью в письменном виде все таки дошли и я достучался до вас .