СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Власти Ростова отчитались о начале благоустройства ул. Станиславского
Власти Ростова отчитались о начале благоустройства ул. Станиславского

Иван Сергеевич
21 июля 2015 в 12:47

Когда-то эта улица была в Ростове одной из центральных. А теперь больше похожа на трущобы. Конечно, и жители поддаются этой атмосфере. Гадят, где попало

Гость
21 июля 2015 в 14:38

Дорогу! Дорогу сделайте! Ездить невозможно, яма на яме.

Гость
21 июля 2015 в 13:24

А на асфальт денег не хватает?

Гость
21 июля 2015 в 13:27

А асфальт они не хотят там положить?!

Гость
21 июля 2015 в 15:47

Б-г с ними, с деревьями, дорогу в порядок приведите! Перекройте на выходные от 5-го Донского корпуса хотя бы до Будённовского, не пускайте на это время трамвай, мы переживём, сделайте асфальт!!!!!

С.М.Е.х - гостю
21 июля 2015 в 13:41

Хватит и на асфальт. Перекрыть движение, убрать торговлю, пешеходов и за дело. Правда. на такой улице все равно латать придется кусками. Ох, чую сколько воплей будет: зачем закрыли, зачем перекрыли. Но делать надо.

Гость
21 июля 2015 в 14:28

Просто цветниками погоды не сделаешь.. Необходим ремонт дороги, капитальный ремонт домов, коммуникаций. Поэтому люди так себя и ведут-живут в фавеллах. Чувствуем себя абсолютно не нужными, своими хибарами занимающими такое хорошее место.. Городу снести и переселить нет возможности и вроде как и капитально ремонтировать нет смысла, нашему дому 120лет-капитальный ремонт назначен на 2030г. Так и живем сами по себе неприкаянные..

Гость
21 июля 2015 в 16:19

По такой дороге они не проедут, особенно от Ворошиловского в сторону Буденовского.

Гость
21 июля 2015 в 17:07

По Станиславского даже трамвай не может проехать нормально, бросает как при 6 бальном шторме. Там не деревца нужно подрезать, хоть там не деревца, а деревья которым больше 50 лет, нужно делать кап. ремонт всей проезжей части в том числе и трамвайных путей. А власти писульками занимаются, для галочки делают вид что они трудятся в поте лица.

Размышляющий
21 июля 2015 в 19:32

Ломать - не строить. Так вот просто отправить на слом трамваи? А троллейбусы факир из цилиндра достанет на глазах изумленной публики? Не думаю, что у Ростова такой бюджет пухлый. Дорогу делать надо, но и с мусором, грязью надо разбираться.

Гость
21 июля 2015 в 20:54

Недавно передвигался на авто , дорогой это назвать нельзя , больше подходит направление .

Ангелина Степановна
21 июля 2015 в 12:48

Столбы покрасят - нет сомнений. Но кто, если не сами горожане, заклеивают их объявлениями и бросают мусор прямо на дороге? Такое свинское отношение к месту, где живешь, увы. реалии нашей жизни. Эта уборка может стать вечной, а потому бесполезной, если сами люди( жители, торгующие) не изменят своей потребительской позиции.

тамара
22 июля 2015 в 08:25

Да по хорошему убрать рельсы, сделать нормальную дорогу было бы замечательно!!!! Почему об этом ни кто не думает???

Гость
21 июля 2015 в 13:18

Вангую уже обрезанные под корень все деревья, как это сделано по всем остальным улицам, что ни тени, ни зелени не осталось.

Анечка
21 июля 2015 в 13:37

Эти мешки с мусором можно убирать до бесконечности, потому что люди-свиньи ( уж извините за грубое слово) через них переступают будто так и надо. Сами выкинули, глаза в сторону отвели. Просто зла не хватает. А насчет обрезки деревьев полностью согласна. Деревья старые. столько бед наделать могут. Есть предложение: если будут совсем убирать, то осенью обязательно посадить на этом месте саженцы. Правда не представляю, что на Станиславского можно путного вырастить. Транспорт. улица узкая... Но специалистам виднее.

Миша Доля
21 июля 2015 в 13:35

Славную старую улицу давно пора привести в порядок. Приветствую!
Только вот с УК "По этому вопросу нужно провести работу..." не звучит. Разве нельзя ПОТРЕБОВАТЬ?!

Копылов
21 июля 2015 в 14:04

Поддерживаю мнение Михаила Доли. С УК надо построже. И не только в центре, но и на окраинах. Прошедшая аттестация руководителей принципиально ситуацию с чистотой возле домов не поменяла.
Надо бы построже с ними, тогда и порядка больше будет.

Гость
21 июля 2015 в 14:15

Есть такое понятие - "эффект разбитого окна". Если регулярно порядок наводить, то люди привыкнут и сорить перестанут. А если один раз сделать - снова будет безобразие. Хорошо, если этой улицей займутся всерьез, а не на словах.

Чеснок
21 июля 2015 в 22:25

Да, дорога еще та, странно, что кто-то там свое авто колотит. Но сколько у нас таких дорог в Ростове? Давайте еще асфальт из Китая завозить? Опубликован план на ремонт дорог и все они не менее важны, чем ул. Сстаниславская. Главное, чтобы пошло все по плану. И в нем - плане (см. публикации на 161) обозначены более важные дороги. Ну, на мой взгляд.

Гость
21 июля 2015 в 23:41

Передать УК в благоустройство... А в итоге всё опять ляжет на жильцов. Ты хоть крась столбы, хоть не крась, разбивай цветники, но навести порядок так не удастся. Это комплекс мер. И тут нужно администрации вкладывать, а если не хватает денег, то поднимать вопрос почему область много забирает, а может просто нужно нормально относится к работе, а не халтурить.

Гость
22 июля 2015 в 12:19

Если Станиславского заасфальтровать, то на нее тут же набьется куча тазов, как на Социалке, и трамваи вообще не смогут проехать. Хотя вечером вижу кучу водителей, желающих "убить" свои машины, стоящих в пробке от Чехова до Ворошиловского.

Константин
23 июля 2015 в 21:07

К сожалению в нашем городе это далеко не единственная улица! Нет хозяина в городе!!! Никто не следит и не руководит этим процессом!
Я хочу обратить Ваше внимание и на улицы Оганова и Зрелищную, которые ведут к новому жилому району Суворовский. Эти улицы за период строительства нового микрорайона окончательно раздолбили колесами многотонных грузовиков и никто даже не собирается делать ремонт этих дорог! Ждут наверное дождей и морозов, когда будет полная ж...па!

Гость
25 июля 2015 в 12:32

Константин, ты бы проехал по Вавилова в районе Иловайской, вот бы по ней покатать нашего мера и губернатора, я бы посмотрел после этого на их рожи.

Гость
27 июля 2015 в 11:09

Пустая трата денег! Когда идешь по Станиславского, а, тем более, едешь, все внимание - на дорогу, чтобы не отломать ноги или колеса. А цветники и сорняки - десятое дело. Отремонтируйте дорогу и тротуары - и люди скажут вам "спасибо".

999
21 июля 2015 в 17:37

убрать трамвай и будет вам счастье на крайний заменить трамвай на троллейбус