СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Ростовстат сообщил о росте зарплат у жителей Ростовской области

Гость
21 июля 2015 в 11:28

Почему-то на вашем сайте в разделе "Вакансии" и близко нет средней ЗП в 23 тыс. рублей.

Гость
21 июля 2015 в 11:13

А не скажите, на сколько процентов за этот период взлетели цены?
Что хотели сказать этим сообщением? Полагаю что жить становится лучше???

21 июля 2015 в 11:18

Эта структура живёт в параллельной реальности?

Гость
21 июля 2015 в 11:14

Жаль, что я в эту статистику не попадаю - зарплату последний раз повышали в 2009г. на 10%.

Гость
21 июля 2015 в 11:39

Есть ложь, а есть статистика! Все друзья и знакомые жалуются на снижение зарплаты (премий нет, доплаты отменили, перевели на меньший оклад и т.п.), а статистика рапортует.... Непонятно, откуда цифры берутся? Зато цены такие, что даже с "возросшей" зарплатой руки трясутся на кассе.

Гость
21 июля 2015 в 11:41

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.

Корявый
21 июля 2015 в 11:27

У одних растут ,у других снижаются ,у третьих на месте стоят. Вот и получается средняя температура по больнице

Гость
21 июля 2015 в 11:16

Ахахахаха, смешно...

Гость
21 июля 2015 в 11:34

Что зв бред!? Скажите в каких отрослях.... у меня как 4 года назад зп была, такая и сейчас. А корзина продуктовая в месяц увеличилась на 3000-5000 в среднем. И это я не учитываю коммунальные платежи

бред пит
21 июля 2015 в 11:32

неправда, у меня 18 тыщ, а есть те, у кого и того меньше

Николай Фомичев
21 июля 2015 в 11:37

Это в городе или в селе? Для села в принципе нормально, для города маловато конечно

Гость
21 июля 2015 в 12:01

Ростовюморстат сообщил о росте зарплат. 4,5% рост зарплаты... Смешно! 6,5-7% рост тарифов ЖКХ! Россия, чё...

Гость
21 июля 2015 в 14:35

брехня жесточайшая! зп. чинуш + 100 работяг, и про безработицу тоже врут процентов на 70 я потерл работу и пошёл в центр занятости меня конечно зарегистрировали а потом объявили что у них постановление всех направлять на уборку листьев и мусора за 5000 т.р кем бы ты не работал или какое бы образование не имел а если ты отказываешься то тебя снимают с учёта. Вуаля! и процент по безработице уже меньше. Красоттттаааа!

LoneWolf
21 июля 2015 в 12:44

Задолбали ложью ((((( Продукты дешевеют.... Зарплата растет.... Проезд в транспорте дешевеет... Жкх дешевеет... Рождаемость растет ((((
Прямо в раю живем !!!!

21 июля 2015 в 13:30

Обещали же что цены на бензин будут меньше доллара ну вот дождались:) В гос учреждении зарплату не индексировали с 2009 года, до этого индексировали 2 раза год весной и осенью, цены на ЖКХ исправно подымают 2 раза в год, скоро будем работать за еду и крышу над головой, что то мне это напоминает, но это было бесплатно... а вспомнил рабство:)

Анчик
21 июля 2015 в 11:43

Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика... Все просто. Начальство осталось, а работников сократили по максимуму. Вот и вышла, говоря штампом, "средняя температура по больнице".

Гость
21 июля 2015 в 12:28

Ржунимагу!!!))) ха-ха-ха))) пойду шефу статью покажу, может доплатят!!!))))

Георгий
21 июля 2015 в 12:52

Господин президент! Отмените этот бред - среднюю зарплату по городу, области, стране. В Таганроге доход у работоспособного населения 10-20 тысяч. В Ростове 25-30 тысяч. И это в основном серые зарплаты.

Алексей
21 июля 2015 в 13:02

Странно читать эти цифры,неужели люди верят в этот бред,в 12000-15000 это реально,если бы верить этой статистике,то такой задолжности по кредитам среди россиян не было бы,а это все от чиновников!!!!!

Светлана
21 июля 2015 в 13:49

Это средняя зарплата между моей в 5200 и зарплатой жены Голубева, хорошо считаем

МестЬный
21 июля 2015 в 11:47

Директор Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ Лилия Овчарова в интервью журналу «Огонек» заявила, что падение реальной зарплаты в мае 2015 года по сравнению с маем 2014 было самым сильным за последние 17 лет, пишет «Коммерсант». «Реальная майская зарплата 2015 года составила 86% по сравнению с маем 2014-го. Такого падения не наблюдалось за последние 17 лет, с 1998 года», – сообщила госпожа Овчарова.
И кто плохо математику учил?

Гость
21 июля 2015 в 19:42

Я продолжу( мой комментарий для-не равнодушный 17:00)-ничего удивительного что у ваших сотрудников нет криативных идей-трудно вынашивать в голове криативные идеи и уж тем более высказывать их начальнику который считает всех вокруг бездарями лодырями и неучами -у вас наверняка нездоровая атмосфера в коллективе(с таким-то начальством как в анекдоте-начальник уехал в отпуск-отдохнул весь коллектив.

Человек Ростовский
21 июля 2015 в 11:42

Где они берут эти данные)) У нас на предприятии людей сократили и зарплаты порезали! А последнее повышение было в 2010 году((

Гость
21 июля 2015 в 12:15

Вопрос пресс-центру Ростовстата! Опубликуйте, пожалуйста, весь список предприятий и должностей, участвующих в расчётах. Заранее спасибо!

гость
21 июля 2015 в 12:53

а мне в 2010 г. повысили,сейчас аж 14.000 получаю,за полную рабочую неделю.После последних повышения тарифов не знаю за что сына в школу собирать и как вообще дальше жить.....

Мститель
21 июля 2015 в 14:17

Так как и пенсии у одних 250000 тысяч а у других 6000 зато средняя 15000 тысяч А нас пенсионеров считают не адекватными если жалуемся на низкие пенсии И вот живем по принципу ЧАЙ НЕ ПЬЕШЬ КАКАЯ СИЛА ЧАЮ ПОПИЛ СОВСЕМ ОСЛАБ А наш царь считает что мы живем в раю

Комментатор
21 июля 2015 в 14:30

Да просто напросто прожиточный минимум установленный правительством поднялся. Предприятия и руководители вынуждены поднимать официальную ЗП, во избежание проверок и штрафов. Вот Вам и 4,5%.

Гость
21 июля 2015 в 14:30

У меня зарплата 21 000-последнюю премию в виде 5000 дали перед новым годом-и все ни премий ни надбавок в этом году начальство сказало (ЧТО ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА) ПОВЫШЕНИЙ пока и не предвидеться.А через месяц с небольшим в школу ребенка надо собрать.1 500 руб на рабочие тетради 2 000 руб конц товары(младшая школа-пластилин картон цветн .бумага краски гуашь и.т. д.Форму обувь спрот. костюм портфель еще не брала-желаю чтоб всему Ростовстату так жилось как нам и чтоб им платили такую же зарплату 21 т.р в месяц без премий .Список предприятий с ростом зарплат в студию.

21 июля 2015 в 12:00

стоп, тут же недавно курсировала сумма за тридцать тысяч? по всей стране упала, а у нас выросла? или за 30 тысяч было лишь начисленная зарплата? а реальная все так же 15-20 тыс, судя по реальным вакансиям?

Гость
21 июля 2015 в 11:27

Аха-ах-ха)

Юрий
21 июля 2015 в 11:40

Эх, живем!!!

ГОСТЬ
21 июля 2015 в 11:53

И ГДЕ ЭТОТ РОСТ???????????????????????????? Я ВИЖУ РОСТ ТОЛЬКО ЦЕН НА ВСЕ, НО ТОЛЬКО НЕ З/П!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 июля 2015 в 12:09

НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!!!!!

Гость
21 июля 2015 в 12:09

Ростовстат однозначно перепутал зарплаты работающих на предприятиях с зарплатами чиновников :)

А вообще смешно и грустно

21 июля 2015 в 12:16

Видимо опечатка. Это выросла не заРплата, а заплата.

частник
21 июля 2015 в 12:19

у меня зп 50000 и не могу сказать , что я ее чувствую, представляю каково тем у кого 23 тысячи , мы просто рабы

Гость
21 июля 2015 в 12:46

Не смешите, за последний год, сначала премии забрали, а сейчас и оклад понизили. Смешно такое читать

Гость
21 июля 2015 в 13:51

ага. наверное это особенно актуально для Новочеркасска, где на НЭВЗе в феврале была 3-х,4-х дневка, много людей сократили. а что будет у них в сентября вообще не известно.

Гость
21 июля 2015 в 14:26

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли). К чему эти расчеты? З/п директора+уборщицы / 2 = не даст никогда реальной картины..

Гость
21 июля 2015 в 14:57

Температура больных в реанимации-39,6; температура пациентов морга 33,6 ; итого в среднем по больнице 36.6, т е у всех все отлично! Ура! Да здравствует статмстика!

Гость
21 июля 2015 в 15:21

Этот стат работает на голос америки

Гость
21 июля 2015 в 18:20

НЕ ВЕРЮ!

Гость
21 июля 2015 в 22:47

Пиарят Голубева к предстоящим выборам. Дескать, благодаря его мудрому руководству...... Ростстат сказки пишет - как хорошо живется на Дону: зарплаты растут, объемы производства увеличиваются, жить все лучше и лучше. Райский оазис на общерусском пространстве. Правильно говорят: есть ложь, есть большая ложь и есть статистика!!!!!!!!!!

22 июля 2015 в 07:38

Знаю я ихнее среднее , я ем капусту а мэр мясо , в среднем все едят голубцы ...знаем мы такие подсчеты . Пусть реально смотрят где и сколько платят , ха 24 штуки надо как волк бегать

Гость
22 июля 2015 в 10:05

В росстате и других пропагандистких организациях может и подняли ,а везде только режут зарплату

Марина.
22 июля 2015 в 12:46

У меня две подружки с верхним образованием сегодня вынуждены торговать на рынке.Горбатиться на "хозяина". Их НИИ прикрыла новая власть год назад.Зарабатывают они в среднем пятнашку в месяц с четырьмя выходными. Про какие-такие 23 431,2 р.нам поет Росстат?

Гость
25 июля 2015 в 21:07

У меня зарплата 8 тыс руб, а у Стаса Михайлова 18 млн. Но я не расстраиваюсь, потому, что все для меня, рассветы и туманы, для меня моря и океаны, для меня цветочные поляны, дляяя меееняяя))))))...

Гость
25 июля 2015 в 21:33

Мне нравится моя работа за свободный график. Захотел — пришел на работу к семи часам утра. Захотел — ушел в 12 часов ночи. А захотел — вообще не пошел… домой…

Газы в стул
21 июля 2015 в 15:32

Во нищеброды собрались. Плачитесь на малую зп. Так идите и работайте на себя или меняйте работу. Получаю 45 000+15-20т.р сам своими руками зарабатываю.
А вы сопли тут все пишите....

А еще пишите бежать из Рашки нужно, тогда точно в помойках будите жить )))

Анечка
21 июля 2015 в 16:14

Предлагаю запретить статистику и всем превратиться в страусов!