СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В ходе рейда в ЗЖМ Ростова выявили нелегальные парковки
В ходе рейда в ЗЖМ Ростова выявили нелегальные парковки

Местный
15 июля 2015 в 14:40

Очень будет жаль если они откупятся. Хозяин парковки приезжает на феррари. Если мэр наш не побоится их и все таки закроет мы все жители будем благодарны. Задумывался красивый район, с газонами, широкими проспектами, а эти люди все испортили. В конце Жданова поставили у дороги шаурму, конечно не законно. Возьмите господин мэр меня к вам на работу, меня не подкупят. 38 лет, 18 лет в спецподразделении МВД.

Гость
15 июля 2015 в 14:56

Да Вы просто герои, стачки 219 во дворе уже лет 15 деньги за парковку собирают. Переодически закрываются эти деятели но потом снова работают рейд они провели. Толку от рейда. Сегодня закрыли завтра снова работать начнут... Россия!!!

Гость
15 июля 2015 в 14:49

"организаторов стоянок уведомили о необходимости явки для дачи объяснений и представления разрешительной документации"

Представляю, как они испугались...l

15 июля 2015 в 14:55

Только вчера смотрела на парковку возле многоэтажки на Ливенцовке и возник вопрос, а насколько законно это? А люди не против, что на их территории, на их земле, за которую ОНИ ЖЕ все платят налоги, с ним еще и владельцы парковки деньги берут за то, чтобы машину поставить?

Гость
15 июля 2015 в 17:14

"возбуждены административные производства по фактам организации несанкционированных открытых автостоянок" - а почему бы просто пальчиком им не пригрозить, за то что они общую территорию признали своей и брали при нахождение там деньги? это к тому, что это совсем не административное производство, а уголовное, как минимум за вымогательство и незаконное предпринимательство!
на северном когда будут рейды, ну хотя бы вблизи прокуратуры района, а?

Гость
15 июля 2015 в 19:07

Если стоянку нельзя предотвратить, то её надо организовать... это же так просто, Карл! Как бы кому то это не хотелось, но количество автомобилей в городе, и не только, с каждым годом увеличивается. Не наказывать надо, а разработать комплекс упрощенных мер по организации автомобильных стоянок в городе. Передать, через те же аукционы, участки используемые в настоящее время стихиными парковщиками с определенными условиями: благоустройство, организация парковочных мест, единая цена и т.д. Для деффицитного городского бюджета это не малая сумма! Но вот не задача-если делать парковку по нормативам, то лучшее от неё отказаться... В результате замкнутый круг, и имеем то, что имеем - стихийные дворовые стоянки.

Гость
15 июля 2015 в 16:25

Приезжайте на зорге 33/2 - нелегальную стоянку содержит и крышует полицейский.

Патриот
15 июля 2015 в 18:46

Маршала Жукова 36/5 (Левенцовка) сейчас 15.07.15г. 18ч. 40 мин. около Пятерочки где была бесплатная стоянка лица кавказской национальности устанавливают будку. Стоянка 100 руб. ночь. И где на них управа? Как обидно за нашу Родину. Власти помогите. Собрание жильцов назначено на пятницу 20.00. приходите люди, вызовем полицию (опер. группу, прокуратуру) хотя бы документы потребуем.

Таможенник
15 июля 2015 в 19:14

Немного не по теме, но никого в этом городе не смущает, что в аэропорту и на ж/д вокзале платная парковка? Бесплатный лимит 15 минут. За это время можно только высадить пассажиров и не паркуясь уехать. А если я бабушку с дедушкой провожаю? А если маму? А если не дай бог любимую тещу встречаю? Почему я должен платить по 50 рублей? Это нормально? Неужели нельзя сделать хотя бы час бесплатной парковки? Я уже молчу что она там вообще должна быть бесплатной.

почему нет посадок?
15 июля 2015 в 21:06

Продайте пучок петрушки с рук. Потянут в полицию, подпись, протокол, отпечатки пальцев за 20 руб.
Здесь же уведомляют об явке для дачи показаний.

Рабочий цирка
15 июля 2015 в 23:33

проблема парковать авто возле дома актуальна практически во всех районах города, поэтому и цены на гаражи и парковочные места очень высоки. Неужели гр. Горбань не знает, что 90 проц. Парковок как и автомоек работают незаконно, какой денежный оборот посчетатьтоже не сложно , крышуют как правило полицейские , они также известны в каждом районе, ведь построили на Комарова и Орбитальной многоэтажные парковки и цена нормальная, вот чем нужно заниматься администрации, машина под охраной и под крышей, рядом мойка, шиномонтаж сервис.

Патриот
15 июля 2015 в 14:32

Левенцовка, Маршала Жукова 36/5, был зеленый газон, приехали лица кавказской национальности засыпали все щебнем, поставили будку, написали парковка и ни какой реакции властей. Прошу разобраться. Помогите нам ув. Господин градоначальник. А мы поддержим вас как сможем, нас здесь много, в основном военные офицеры. Спасибо.

Гость
15 июля 2015 в 17:03

прежде чем закрывать и наказывать, нужно организовать парковочные места! Строят дома, заселяют жителей, а места парковки не предусматривают. Отсюда и все эти безобразия. Ко всему нужно подходить с умом. Где людям ставить машины? У нас в городе каждый третий уже на машине, а мест парковочных, как 30 лет назад на весь город! Я за легальные, а главное доступные парковки! и нечего ругать автомобилистов!

Гость
15 июля 2015 в 17:39

А когда рейд пройдет в октябрьском районе Ростова, например на территории цгб, ведь очевидно, плату берут и не малую, а условия как и везде-ни каких, и почему не обратиться в суд о приостановке деятельности или прекращении , ликвидации если нет документов! Берете плату сделайте автостоянку по действующим нормам к открытым авто парковкам

Кот Баюн
15 июля 2015 в 19:04

А сколько на ЗЖМ легальных парковок и сколько многоквартирных домов? Вот что интересно.

Еременко 56:1
15 июля 2015 в 23:47

Еременко 56/1- вдоль дворовой дороги ''господа'' вырубили деревья, которые мои родители посадили 29 лет назад, когда мы только въехали в дом, засыпали щебенку, натянули цепи с замками и ВСЕ- это их парковки, вдоль дома на тротуаре от 5 до 6 подъезда ХАМЫ ставят свои авто, а дети идут по дороге, рискуя своей жизнью и не думают о том, что за наезд на пешехода посреди дороги будет отвечать водитель сидящий за рулем, который не нарушая правил двигается по дороге, а Хамы которые перекрыли детям дорогу в 3 школы( 103, 112 и 117) идут не по тротуару, а по дороге!!!! Напротив 5 подъезда Хозяин красного АМТ Пежо, вообще установил костыль, который замыкает на замок. Были написаны заявления в Администрацию Советского района, в Отдел полиции 8- все без толку. Почему возле дома Зорге 25/5 управляющая компания установила вдоль тротуара бортики, а управляющая компания "Медведь", которая обслуживает дом по ул. Еременко 56/1 не может этого сделать.

Еременко 56/1
15 июля 2015 в 23:49

В 20 метрах от дома 3 платные парковки- но соседям жалко 80 рублей заплатить за место на легальной парковки, лучше оставлять машины перегораживая ими вход в подъезд 5 и 6. Почему я должна тащить коляску с ребенком на руках, так как не могу протиснуть ее ко входу в подъезд ??? Уважаемые градоначальники- проверьте выездной инспекцией, с привлечением сотрудников ГУ МВД России припаркованные автомобили на тротуаре вдоль вышеуказанного дома. И примите меры к изуверам, ставшим владельцами парковочных мест напротив подъездов 1,2,3,4- которые уничтожили деревья, а на их месте установили цепи и паркуют свои авто( кто ответит за уничтоженные более 20 деревьев)????ведь можно лицо, паркующее авто на месте 2 погибших деревьев привлечь к административной и уголовной ответственности? А Вы проверяете стихийные парковки. Проверьте исполнение Вашими районными чиновниками наших поданных жалоб и заявлений, если на них даже не ответили.......