СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Продавцы кваса попросили мэрию Ростова не закручивать гайки
Продавцы кваса попросили мэрию Ростова не закручивать гайки

производитель без места на рынке
11 июля 2015 в 11:17

для того что бы навести в торговле порядок надо чаще контролировать перекупов и регулировать квотами их численность а не давить производителей а у нас всё наоборот. Перекуп всунул взятку и торгует а производителя загоняют на опт отсутствием торговых мест, мол знаешь братан твоё место на опте, ты нам сдавай а мы уже в городе сами поторгуем. А я как производитель не хочу кого то кормить и не хочу что бы этот клещ драл с обычного рядового покупателя три шкуры. Меня полностью устроит цена немного выше чем на опте но меньше чем сейчас на рознице. Так производящие товар начнут множится а не продающие и сидящие на шее. Если это читают руководящие чины то я им рекомендую подумать в этом направлении как ликвидировать это звено в области торговли. Реальной пользы сейчас уже от него нет, сейчас не 90е это просто питательная среда для коррупционеров разного толка

Гость
11 июля 2015 в 10:24

Что то очень много внимания квасу. Думаю все просто. Если все по закону, пусть стоит. Всех остальных однозначно мод снос

Реклама
11 июля 2015 в 13:10

Вы наивны. Как Вы думаете для чего рекламируют безалкогольное пиво, заостряя внимание на Бренде? Явно не для того, чтобы разливным безалкогольным пивом торговтаь

Гость
11 июля 2015 в 12:41

Да торгуют уже и квасом и шаурмой и всего то в 200 метрах от мэрии.

Гость
11 июля 2015 в 12:38

Какие рассказы школьникам? Причем здесь улучшение положения малого бизнеса? Это же полная бутафория, имитация кипучей деятельности. Чтобы реально улучшилось положение малого бизнеса, нужно освободить малый бизнес от бюрократических преград, выделять льготные кредиты, снижать налоги и арендные сборы, не допускать вымогательства. Расскажи хоть миллиону школьников о малом бизнесе и напечатай хоть миллион статей о том, как Рокфеллер купил одно яблоко, продал и купил два яблока, бизнесу от этого ни холодно, ни жарко.

gros2678
11 июля 2015 в 17:12

правильно!!! пусть убирают, качество кваса и лимонада ужасное, разбавленное водой, нальют лимонад квасом отдает, торгуют бомжы без санитарных.книжек, ногти грязные и т д, Не какой санатории, и хомяки в ответ, я за!!!! пусть убирают

Гость
11 июля 2015 в 17:30

Вот достали с этим квасом... Квас последнее время отвратительный!!! Гайки закручивают... Во-первых это очень прибыльный бизнес! Не нойте! Налоги не платите или по минимуму, санитарии никакой, большинство этих стаканов в ужасном состоянии! Торгует в них непойми кто! А вы еще их защищаете!))) знали бы вы как этот квас производится!)))))

Гость
11 июля 2015 в 13:46

И дорожные вымогатели-помогатели которыми яко бы прокуратура занималась, снова на дорогах города!!! Видимо всё дело в цене на "БИЛЕТ".... Коррупция, коррупция и ещё раз коррупция правит баллом в нашей стране!!!

11 июля 2015 в 14:29

Бизнес на РУССКОМ-ДЕЛО!!!Неужели люди считают свой родной язык таким ущербным и примитивным,что прибегают к использованию ЧУЖОГО?!

Гость
11 июля 2015 в 10:49

«Наиболее эффективная поддержка малого бизнеса" - это не влазить властям в малый бизнес, не пытаться менять рыночные отношения, установившиеся десятилетиями... нужно знать тему изнутри, что бы грамотно ею управлять!

юрий ростовский
11 июля 2015 в 14:23

В тяжелейшее экономическое время, когда кризис "ГРОБИТ НА КОРНЮ" малый и средний бизнес - ставить "подножки" бабулькам и студенткам, которые за день , на жаре, зарабатывают на квасе 300 - 500 рублей в день может только "КОНЧЕНЫЙ САДИСТ" или ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИК! А заставлять "бабульку" купить "! ГОРБАНЬ-ЛАРЁК" за 350т.р. - это покруче "РЭКЕТА" будет! Итак , в интересах "АШАНОВ" закрыли по городу около 2000 ларьков, которые платили налоги и загружали работой около 12 000 человек! А сейчас кукуруза вареная пойдёт? И за неё ситименеджер на "ТАНКЕ" гоняться будет?

А. Ростовский
12 июля 2015 в 14:21

Я не покупаю квас уже года 3, как 1 раз сильно траванулся, до такой степени что пришлось в больничке полежать. Если нужно попить, то завариваю дома травяной чай (мята лимонная, листья ежевики, малины) охлаждаю в холодильнике и беру с собой. И вот на днях, поехали родители на "Алмаз" и купили кваса, так отец 2-й день лежит страдает, "фаянсового друга" почти не покидает. Как говорит, продавщица только отпустив очередному клиенту лимонада, берет руками (не мывши их) кран и выдергивая из бочки с лимонадом, хорошо его полаповши втыкает в бочку с квасом. Последствия пищевое отравление у отца.

Гость
11 июля 2015 в 20:29

Дело не в квасе. Дело в том что в городе ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожается малый и средний бизнес в угоду торговым сетям! Закрываются рынки, создаются неподъемные условия для малого бизнеса. Власти получают громадные взятки от торговых сетей - это очевидно всем, ради очередных ТРЦ закрываются вокзал, сносятся старинные здания и тд. Для недалеких обывателей: вы думаете в Ашанах квас более качественный? Такая же бодяга! Уберут ларьки - лучше не станет.

Ростовчанин
11 июля 2015 в 14:17

Еще от кваса никто не отравился. Значит отступные не дают ( что сомнительно, так как шуму много), или конкуренты пепсикольные и кокакольные давят

Гость
12 июля 2015 в 15:12

все квасники перебрались на сельмаш: В.Пановой, около 2-й областной больницы, Сержантова. ДАже напротив налоговой! Когда их поубирают? А на наклеянные администрацией уведомления о незаконности на самих ларьках, квасники плевать хотели!

13 июля 2015 в 12:12

В такую жару, как у нас - холодный свежий квас с кегов это просто чудо! Очень выручает, порою даже от тепловых ударов! Я за то, чтобы в нашем регионе продавцов кваса летом было все больше и больше! Еще бы они продавали просто охлажденную воду, с газом или без. Вообще было бы здорово!

Гость
11 июля 2015 в 20:20

Штейхбрейкеры надоели. Недавно картина в парке Сказка, успешно сданный в концессию. Павильон торгует квасом- всем 20 гр на пробу наливают. На вопрос- откуда- это наше местное мини-производство. Ни кег, ни сертификатов. Отвратительное пойло. А вы на казачий накинулись. Староминский никто не сносит. Вопросы?

Гость
11 июля 2015 в 11:18

Удивительно, но что на квасе свет клином сошелся?
Теперь по ТВ даже в спортивных передачах рекламируют БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво, т. е. это обычный газированный напиток который не является алкогольным. Почему нельзя им торговать, да еще и чистой холодной водой? Холодный чай, кофе, морс? Зачем пить сладкий и приторный квас после которого жажда только усиливается? Почему нет альтернативы квасу? Будет конкуренция в выборе напитков тогда и таких тем не будет.

Марина.
11 июля 2015 в 20:18

Если квасников и дальше будут душить,то они уйдут в подполье.Как самогонщики или торговцы паленкой. Налогов ноль целых и столько же десятых.Снова срабатывает поговорка-Жадность фраера погубит.

Гость
12 июля 2015 в 18:31

Дня 2-3 назад шла по Пушкинской/ Соколова и 2 похожих на бомжа продавали квас на каком-то грязном столе и из неприглядного вида бочонков продавали квас! Это в центре , недалеко от АРО и т. д. Что нет утвержденных прописанных правил? Кто следит, контролирует?Или кто-то разрешил таким продавать? Просто стыдно за мэрию!

Гость
11 июля 2015 в 14:57

А квас то водянистый :(

Гость
11 июля 2015 в 19:43

Я отровился квасом, поэтому против чтоб эти точки были по городу! Их никто не контролирует !!!!!

Квасохлеб
12 июля 2015 в 13:48

Самый шикарный квас,что мне доводилось когда-либо пить в 90-х продавала бабулька возле своего дома на 16-линии.
вот это был продукт!ядренный,вкусный,холодный аж зубы ломило.не то,что это нынешнее пойло с ларьков.
я давно уже на минералку и домашние компоты перешел,чего и вам всем желаю.:)
Будьте все здоровы!

Гость
12 июля 2015 в 16:57

народ понял, что квасники не готовы к решительным действиям для отстаивания у властей своего бизнеса,вяленькие они какие то,поэтому простым людям не нужен ни их квас,ни они сами.

Местный.
13 июля 2015 в 19:31

В эту пятницу из местного разливного кваса забацал ОКРОШКУ. Вначале упорол одну тарелку на одном дыхании,потом усугубил вторую.Вот вкуснотища.Всем рекомендую в жару.

Ростовчанин
12 июля 2015 в 13:46

Все просто. Из-за кризиса уменьшился оборот торговых сетей. Падают налоговые поступления. Теперь идет целенаправленная атака на малый бизнес с целью а) увеличить выручку ТЦ, б) поддержать спрос на товары, которые там продаются, в) в ТЦ продается кола и "квас" в бутылках, у которого скоро истечет срок годности. Надо обеспечить сбыт газированного сахара практически административным путем.
Думайте сами, кому все это выгодно!