СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Сергей Горбань: набережная Ростова станет пешеходной каждые выходные
Сергей Горбань: набережная Ростова станет пешеходной каждые выходные

Gad
28 июня 2015 в 13:13

Нахожусь в Краснодаре. Вчера гулял по ул красной. Ребята второй Арбат. Музыка. Представления 10фонтанов цветных а у нас. Обидно за державу. И ул перекрыта на 2дня и ничего не случается. Гнать наших москвичей в Москву да и только

Гость
27 июня 2015 в 20:40

Парковки ?Не не слышал.
Или
Скоро на всех переулках и во дворах.

Гость
27 июня 2015 в 22:12

Это крайне волюнтаристское и непродуманное решение! Сейчас, единственный шанс проехать центр без пробок - это набережная, теперь в субботу и воскресенье этого не будет. Пусть авторы этой "замечательной" идеи сами поездят без мигалок по центру в субботу и воскресенье днём!

Гость
28 июня 2015 в 08:46

Если я иду в ресторан, из ресторана до дома я ВСЕГДА еду на такси. Во избежание приключений на пятую точку, хоть с ментами, хоть с гопниками. Теперь уехать с набережной на такси не выйдет. Ну чтож, буду ходить в другие места

Сергей Иванович
28 июня 2015 в 11:19

Я предлагаю покрасить дорогу на Набережной в зелено-желтый цвет, запретить там движение, построить вдоль дороги многоэтажки. И объявить центр города - зоной парковки для машин администрации.

Гость
28 июня 2015 в 15:33

Это непродуманное решение, или преступное. Никому на набережной в выходные машины, стоящие вдоль дороги, не мешают. Как иначе можно туда нормально добраться, особенно, с пожилыми людьми или с малышом? Парковаться вокруг негде. Возле частных домов парковаться опасно - озлобленные хозяева могут шины проколоть... Бизнес, опять же, на набережной заглохнет. Уважаемая администрация - стройте парковки, дороги делайте нормальные, развязки, а потом только утраивайте пешеходные зоны.

Гость
28 июня 2015 в 19:58

а что на набережной уже не пройти, так много людей что надо закрывать дорогу?

kosta2013
27 июня 2015 в 22:11

такой бред честное слово...блин, сколько безграммотного у нас. не думал что таким станет город ((((

ГостьЯ
28 июня 2015 в 09:28

я не автомобилист и никогда им не стану (по мед.показаниям), но даже я понимаю, что это бред и кошмар
и вон там кто-то выше писал про свадьбы - да, тоже такая мысль мелькнула. у меня самой свадьбы не было, только регистрация и фотосет на природе, но ведь кому-то же жизненно необходима куча родни и катание по городу, и набережная - обязательный пункт остановки. как быть?

Гость
28 июня 2015 в 19:32

Можно Садовую ПЕРЕКРЫВАТЬ В ОБЕДЕНННЫЙ ПЕРЕРЫВ - работники МЕРИИ будут прогуливаться,а за одно мозги проветривать!!

Житель
27 июня 2015 в 21:20

Спасибо! Мы живем рядом с набережной. И для нас каждое сообщение о грядущих народных гуляниях воспринимается как издевательство. А теперь эти толпы пьяных и заставленные машинами соседние улицы с набережной будут каждые выходные. Лучше не придумаешь выходные. Благодарим Вас , градоначальник. Как же все надоели со своими идиотскими новшествами . Отремонтируйте дороги, наведите порядок в городе, Постройте новые дорожные развязки. Долой дешевый авторитет !

Аня
28 июня 2015 в 12:17

куда девать машины???? на набережную приезжают гулять с маленькими детьми на колясках. Ставить на улицах выше? Там улочки узкие, у местных свои машины там стоят. Ну почему у нас все через одно место делают?! Я не против пешеходной зоны в выходные, но сделайте, чтобы это было удобно

Гость
28 июня 2015 в 15:38

Ну глупость же! Чтобы прогуляться по набережной теперь машину за два-три квартала оставлять?! А как идти, там нехилый уклон, градусов 20! А если с каляской?!

Интеллигент
29 июня 2015 в 08:44

Кажется нашего сити- манагера нужно срочно обследовать! У него просто удивительное умение навредить сразу всем жителям и бизнесу. А если конкретно - на какой там перекрывать движение, если ширина пешеходной зоны в три раза больше проезжей части?

28 июня 2015 в 00:50

Да бросьте вы уже кидаться из крайности в крайность. Хватит ненужных телодвижений.
Сделайте наберужную набережной. Без машин. Выше набережной достаточно улиц для движения автотранспорта. Просто приложите мозги к организации движения. Ульяновская, Донская, Тургеневская, Баумана, Обороны, Станиславского. Неужели у вас не хватает ума разделить потоки?

27 июня 2015 в 21:33

На Береговой хорошие парковочные карманы, приехал в выходной, поставил машину и гуляй, наслаждайся с ребкнком. А так где предложите парковаться???

гостья
27 июня 2015 в 20:25

Хорошая идея , нестандартно, молодец. Еще идея- на месте порта в конце набережной сделать городской пляж. Будет пользоваться спросом. Вообще, дворники появились... стали заметны . спасибо градоначальнику, но на этом не останавливайтесь.

Гость
28 июня 2015 в 15:40

Если руководство города так обеспокоено пешеходной зоной,зачем нужно было возводить однотипные павильончики?Как раз была бы дополнительная прогул очная зона ,а то сначала сносим,потом опять строим.Пополняем бюджет?Кафе и ресторанов достаточно на Набережной,надо только лишь перейти через проезжую часть.

Гость
28 июня 2015 в 19:55

Лучше бы дороги сделать Горбань, а не набережную закрывал. Стыдно за такие дороги в городе, яма на яме. Люди из других городов приезжают и ужасаются от дорог и грязи на улицах

Гость
28 июня 2015 в 20:28

Нормальные люди, обычно, сначала думают, а потом делают. В экстраординарных условиях иногда думать просто некогда. Требуется решительность. Но это все люди. А вот некоторые начальники считают для себя унизительным думать. Всякое их действие импульсивно и правильно по определению. К несчастью нам такого поставили в градоначальники. Его ведь, кажется, никто не выбирал?

ростовчанка
27 июня 2015 в 22:19

Сегодня были с ребенком на набережной на празднике. Припарковаться в окрестностях было катастрофически негде, еле на Седова местечко нашли. А если закроют, то и там не будет места. Где обещанные Горбанем парковки на месте аварийных домов центра? На Богатяновском зато вместо родника 23-трехэтажный очередной "гроб" втыкают.

Анидор
27 июня 2015 в 21:21

Вот те раз....опять у горожан не спросили.

ирина
27 июня 2015 в 23:17

отлично! молодежь должна пешком больше ходить или на вело.а то что не 18-л уже мы за рулем ...

Гость
27 июня 2015 в 23:57

Ширина проезжей части на Береговой раза в 3 меньше, чем ширина пешеходной зоны. Перекрытие на выпускном - это дело, в это время количество народа на Береговой в разы больше, чем обычно. На выходных такого количества не бывает. А неудобства для водителей, которые тоже люди, никого не волнуют?

Гость
28 июня 2015 в 07:02

А куда бывший градоначальник делся? Я что-то пропустил?

Гость
28 июня 2015 в 12:10

В магазин Тихий Дон итак в выходные проблема приехать припарковаться, теперь вообще без вариантов будет.

Гость
28 июня 2015 в 17:25

Если я в субботу или в воскресенья захотел съездить в кафе на набережную, это уже будет проблематично,надо выбирать что нибудь другое.Я думаю хозяева кафешек очень благодарны Сергею Иванычу за его нововведение,видимо он на них за что то обиделся,а пешеходам проезжая часть будет по барабану так как народ передвигается ближе к воде.Видимо они сначало делают а потом думают(пример:купание в темерничке,попытка строительства отеля на смотровой площадке Седова)

гость
28 июня 2015 в 19:58

Возмущению нет предела!!Улица Береговая - это не только набережная, но и место работы людей!!!! А во время городского выпускного бала, когда впервые перекрыли набережную и якобы получили "замечательную" территорию для отдыха и прогулок ростовчан НИКТО не подумал о людях, которые работают в этом месте и что данный день пришелся на рабочий. И даже парковка супермаркета "Тихий Дон" была перекрыта! В тот день все столкнулись с проблемой парковки, приходилось искать места в районе Центрального рынка и выше, несмотря на итак постоянную загруженность этих улиц!!! К сведению, только от начала Береговой до Буденновского находятся Цветочный рынок, здания юстиции, БТИ, следственного комитета, таможни, Росрыболовства, "Тихий Дон" и др., а это не одна сотня людей!!! Было просто наплевательское отношение к людям! И сейчас хотят его продолжать! Думаю, многие будут недовольны!

Гость
28 июня 2015 в 22:05

Горбань,Горбан.....Что ты делаешь....ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 июня 2015 в 00:13

Идея бред! Что предлагаете делать мамочкам с колясками? Давно с горы/в гору ребенка катали хоть пару кварталов? И кому нужно это дополнительное пространство для пешеходов - по-над заборами строек и вдалеке от воды и инфраструктуры? Красная в Краснодаре вообще не может сравниться с нашей набережной, там хотя бы имеет смысл перекрывать улицу. А у нас зачем? Перекрыть хоть что-то, лишь бы не отстать от соседей:-)? Смешно. Пожалуйста, одумайтесь, пока не заслужили презрение и злые усмешки народа.

гость
29 июня 2015 в 01:19

С приходом нового градоначальника закрыли парковку у городской АДМИНИСТРАЦИИ. Раньше в субботу и воскресенье можно было припарковаться и погулять в парке Горького, а теперь закрытая стоит пустая. Все для людей или чего то боятся?

Гость
27 июня 2015 в 22:22

В Краснодаре уже давно по выходным часть Красной перекрывают - Здорово! И у нас тоже можно какую-нибудь улицу по выходным только пешей сделать!!!!

июньский котЭ
27 июня 2015 в 23:13

За все хватается, лишь бы дороги не делать... А если вообще запретить движение на авто-то можно и про состояние дорог забыть... Примите к сведению еще одну бредовую идею, смотрю вы их любите...

27 июня 2015 в 21:18

смешить не устает, очередная чушь типа запрета продажи алкоголя.
Горбань как "новый" градоначальник сначала наведите порядок с движением транспорта в городе, не надо бросаться на лоббирование интересов семейства бизнесменов содержащих заведения на набережной

Александр
28 июня 2015 в 08:08

Ему понравилось решать транспортные проблемы. А вернее - создавать их! Отменил левый поворот на Шолохова. Теперь перекрыть набережную... бред!!!! Лучше уж Садовую! Кто будет гулять по автодороге, в 50 метрах от реки?

Гость
28 июня 2015 в 09:04

да перекройте уже весь центр, делов то, и пробок не будет в центре, о идея!!!

Гость
28 июня 2015 в 09:15

Я против перекрытия набережной. Но за ремонт дорог и строительство развязок. А всего лишь нужно нашим руководителям ходить по городу и ездить по городу самостоятельно хотя бы в выходные, без мигалок и сопровождения. И все сразу стабилизируется.

Гость
27 июня 2015 в 20:26

А если на такси спуститься по Семашко, подняться обратно будет считаться выездом на встречку?

Гость
27 июня 2015 в 23:01

Как в Краснодаре "красную улицу" перекрывают!

Гость
28 июня 2015 в 08:44

Автомобилисты должны страдать. А то потратят кучу денег на свою игрушку, и думают, что они хозяева жизни. Купите себе велосипеды или ходите пешком, хватит портить экологию и без того отравленного города.

Гость
29 июня 2015 в 08:28

Когда массовые гуляния перекрывайте , но в обычные выходные и пешеходам и водителям места хватает .

Гость
27 июня 2015 в 21:42

Выпускной на набережной прошел отвратительно нашел Горбань чем хвалиться. Что в мэрии курят? Или там веселящий газ через сплиты запустили? мусорные баки в частный сектор взорвали горожан вот очередную гадость придумали там пешеходная зона и так намного шире чем проезжая часть.видимо продажи алкоголя нужно поднимать и пусть пьянь по дороге ползает

kosta2013
27 июня 2015 в 21:53

ээээх, заживем!!!

Гость
27 июня 2015 в 22:05

Бредовая идея. Зачем?? Кому надо, придя на набережную, ходить по дороге в 50 метрах от реки? Мозг включите, чиновники... Опять неудобства.

Гость
27 июня 2015 в 22:20

После запуска моста - можно, хотя и не разумно. А до того момента - феерический кретинизм!

Владимир
27 июня 2015 в 23:45

Уважаемый градоначальник,лучше с футбольным клубом наведите порядок.а то как были президентом клуба,все было типа гладко.а как ушли,стали команду судами душить.самим не противно???помоему большинство мужщин любит футбол,а тем более ,человек при власти...неужели не хочется,чтобы команда достойно играла,а не прозибала

Гость
28 июня 2015 в 06:28

правильно надо весь город сделать пешеходной зоной!!!,нечего ездить в выходные -ходи пешком-тренируйте свои ноги

Гость
28 июня 2015 в 16:55

Бред !! Прежде чем что то перекрыть , он бы лучше построил !!!!

Гость
28 июня 2015 в 22:03

Что они там в мэрии все курят?!?!?! Бредовая идея перекрыть альтернативную дорогу через весь центр, садовая теперь по выходным будет перегружена...(((

28 июня 2015 в 23:12

Короче говоря был один, который ничего не делал, заменили его на другого, который ерундистикой занимается. Страшно товарищи. Пра бы уже на митинги выходить!