СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Соцсети: в сквере им. Седова снова идет подготовка под стройку отеля
Соцсети: в сквере им. Седова снова идет подготовка под стройку отеля

провидец
27 июня 2015 в 16:29

Все очевидно! Горбань ничего не решает. К тому же выданное разрешение можно отозвать только через суд. Делаем ставки господа. Горбань-Мазанов. Кто кого? Ставлю на Мазанова как человека принципиального.

kosta2013
27 июня 2015 в 15:58

все зависит от размера "заряда" наверх.... загадят город...

Гость
27 июня 2015 в 19:48

Занесли кому надо и продолжили строительство. Это ж "ничейная" земля. А рядом старый дряхлый фонд стоит, никому не нужный - его же расселять нужно, сносить и лишь потом строить. Куда проще занять территорию парка или смотровой площадки. У меня скоро клаустрофобия в центре города начнется с такой плотной застройкой.

Для VIP гостя 15-08
27 июня 2015 в 21:12

Кто мешает развалить хурхуяновку по другую сторону дороги на Седова и построить гостиницу?! Что, деньги в расселение клоповников вкладывать не хочется?! Легче разрушить сквер???? Вот и делайте город современным не за счёт парков и скверов, а за счёт сноса аварийного и ветхого жилья.

Гость
28 июня 2015 в 08:22

сквер им. Седова - это не просто свободное пятно,это культурное наследие , которое дорого не только ростовчанам, но и ставшим гостями гражданам других городов и даже стран. Ведь здесь традиционно проходят встречи выпускников легендарной " Седовки" , живущих по всему свету,а их десятки тысяч. А какой панорамный вид! Надо сказать, градостроительство в Ростове ведется по-варварски,в интересах толстосумов,депутатов под различными благими , совершенно не грамотными обоснованиями. Сегодня Ул. Седова заставлена машинами с утра и до утра,по ней сложно пройти,а не то,что бы проехать. По ней проходят множество коммуникаций, постоянно (особенно с осени и до весны) ведутся ремонтные работы. Эта улица просто не рассчитана на высотные здания и интенсивное движение. Я знаю , что исторические корпуса "Седовки" начинают разрушаться от чрезмерной вибрации, геологических пере нагрузок,высотные здания конечно закроют Р.Дон ,создадут транспортный коллапс.

Гость
27 июня 2015 в 22:23

Да че там, давайте всю набережную утыкаем отелями, чтоб не фиг шляться и вообще валили все из Ростова, пусть тока виды отдыхают!

Гость
28 июня 2015 в 00:15

Плакали Парамоновские... и спуск природный поедет. Берегите природу, господа! Потом не восстановить:( Пример Сочи-Адлер

ростовчанин
28 июня 2015 в 09:37

Пять морей - пустой, потому что через *** построен, если все въедут - развалиться здание. Поэтому мазанов не мучай народ своими стройками, руки не из правильного места растут.

Гость
27 июня 2015 в 14:38

Кто бы сомневался. Грустно и печально

Гость
28 июня 2015 в 00:42

Я не против новых строек, современных зданий.. Но выбранное место цепляется за живое, мне очень нравилось это место, спокойное, довольно тихое, с прекрасным видом. Выйти туда вечером отдохнуть, посмотреть на уходящую в даль дорогу.. У нас в городе почти не осталось подобных мест, зачем же и от этого отказываться, я не понимаю тех кто согласен с этой стройкой. Господа, вам нравится жить среди бетона и стёкла?Если вам так хочется мегаполиса, обратите внимание на нашу столицу, сколько там в последнее время приложено сил к созданию парковых зон? Вот то же, много, а мы в последнее время только комерцию строим, о жителях не очень что-то думается..

Гость
27 июня 2015 в 21:54

Мазанов это тот кто построил бизнес центр пять морей? Пусть строит гостиница будет пустой!!!!!

Гость
28 июня 2015 в 08:28

Я был очень наивный когда надеялся что горожан услышат... Может быть добьются победы... Убогая набережная... Понты и грязь... Причем уверен что владельцы недвижимости на Береговой бывали в Европе, но хорошего ничего не вынесли...
Но это наша Родина, пусть кричат...

а что?
27 июня 2015 в 19:35

а что будет гостиница по доступным ценам??? или так ... полупустой стоять... вот поэтому и туризм у нас умер, зарплаты по с равнению с услугами маленькие. Дело конечно хозяйское.

Гость
28 июня 2015 в 00:11

Судя по стебу некоторых комментаторов, они же видимо хозяева стройки- бессмертные? Там склон крутой очень...

геннадий
28 июня 2015 в 00:33

Все решает бабло

Гость
29 июня 2015 в 03:17

Исторический центр Ростова безжалостно уничтожили , понастроивший 20-этажных монстров. Они просто" задавили' малоэтажные исторические здания. Город не имеет своего лица. Где архитектор города?! Строить надо,это не подлежит сомнению, но не такими же методами! Правы те , кто говорит о целесообразности сноса ветхого жилья и строительства новых домов на его месте. Но нет, это же людей расселить надо , потратиться. Куда проще хапнуть кусок сквера, наплевать на всех и вся, испоганить все подряд, зато хорошо нажиться. Ну, а чиновников можно просто " купить". Гадко на душе от всего этого...

Гость
29 июня 2015 в 09:30

А что же эти так называемые"фронтовики"языки свои позасовывали-большие дядьки не разрешают рот открывать,они за справедливость только по команде-"фас"свыше?Смешные показушники!!!!

Гость
28 июня 2015 в 00:35

Пора самим сносить все что там внаглую ставят!

Гость
28 июня 2015 в 13:58

снова денежные интересы оказали выше общественного мнения.

Гость
28 июня 2015 в 17:53

А что же этот человечеще которого недавно назначили главным по строительству в городе кричал: что на Седова стройки не будет-сдулся.

Гость
27 июня 2015 в 14:35

Так Вам и надо, центровые жители! Пусть застраивают весь Центр! А то же все Вам мешают!!
Та на набережной шумят, то "бедные" выпускники провинились!
А по-любоваться на Дон можно и в других местах. Здоровья Вам и терпения)!

Гость
27 июня 2015 в 21:13

просто так взять и отозвать разрешение нельзя. это же не детский сад сегодня дал, завтра взял.

Пусть строят, хороший проект.

Евгений
27 июня 2015 в 21:13

А помнится недавно на прямой линии с ростовчанами с Жибровым в роли ведущего кто-то "конкретно" говорил о том, что он все запретил.... Стройки не будет... Ну что, политрук, одной команды мало? Надо еще головой подумать как сделать? А видно вот этому в Минске не учили.....

Марина.
28 июня 2015 в 11:52

Молодец,Ольга Антоненко.(Фотка ею подписана).Знаю,что она-коммунистка Кировского РК КПРФ.Зам по строительству города недавно клялся и божился---не собирайте на митинг людей,не шумите.Я лично наложу запрет на эту убогую стройку.

Гость
28 июня 2015 в 22:41

А я еще в прошлый раз говорил - пошумят да успокоятся. Кто там писал - собаки лают, караван идет. Так что хоть бунтуй, хоть не бунтуй, все равно получишь ***!!! Как клали на общественное мнение, так и кладут.

Гость
29 июня 2015 в 07:44

Там Шанхай от Седова до Станиславского, пусть оттуда людей расселяют по новостроям на Западном и там (в Шанхае) строят. Вон в новостях на строительстве Ворошиловского моста грунт сошел, а если по их гостиницей сойдет? Центр переделать надо полюбому: все эти Красных Зорь, Баумана и т.д.

Гость
29 июня 2015 в 08:55

Архитекторов увольняют, город "убивают". Может надо наоборот?

Гость
29 июня 2015 в 13:10

Что-то вип-гость куда-то пропал. эй, ку-ку, ты где нищеброТ??

27 июня 2015 в 15:08

Угомонитесь! Не мешайте нормальным людям делать город современным. Кого не устраивает, езжайте в деревню. P.S. меня туда посылать не надо, меня здесь все устраивает.