СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации На Дону продолжается снижение потребительских цен на продукты
На Дону продолжается снижение потребительских цен на продукты

мама молодая
9 июня 2015 в 23:19

Особенно хочется отметить "снижение" цены на детское питание в таком обще доступном-народном магазине, как "Пятерочка" : В течении одной недели банка детского питания для самых маленьких NAN-1 С 390 руб. поднялась до 460 !!!! Правда же, снизилась цена, в бессовестных отчётах чинуш??? А сколько таких примеров можно привести!!!!

Верочка
9 июня 2015 в 23:36

В каком месте наблюдается это снижение? Дайте адрес...

Гость
9 июня 2015 в 20:28

Крупа на 2 руб. подешевела и мясо на рубль это же классно, теперь заживем!!!!! Самим не смешно с 0,2%

3 ГОСТЯ
9 июня 2015 в 21:22

МИНИМАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА НЕКОТОРЫЕ ТОВАРЫ ЕСЛИ ТАКОВЫ ИМЕЮТСЯ , НЕ УСПЕХ РАБОТЫ ВСЕХ УРОВНЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ , А СЕЗОННЫЕ СНИЖЕНИЯ,С ПЕРВОГО ИЮЛЯ ПОДПРЫГНУТ В ДВОЕ ВМЕСТЕ С ТАРИФАМИ ЖКХ

9 июня 2015 в 21:16

а где именно? в магазинах только дорожает все

Гость
9 июня 2015 в 21:27

конечно, ну как продукты могут дорожать, ведь вчера губернатора согласовали еще на один срок))))))
теперь вообще читать все бдет интереснее, теперь заживем!!!!!! до выборов нам будут втирать что все дешевеет, и бензин, и жкх, и вообще с середины сентября начнем бесплатно всем квартиры раздавать, честное пионерское....... но при условии конечно что все дружно голубева выберем)))))))))
а между тем, многих осведомлю - выплаты при рождении второго ребенка (если состоишь в очереди на льготную ипотеку, выплата составляла 400 тыс руб) отменинли....
сказали, губернатору тоже нужны деньги на предвыборную кампанию.....
а вообще, большей разрухи и в городе и в области не помню.....

ВоВан
9 июня 2015 в 19:52

ГДЕ это снижение ? Может я в другой Ростовской области живу ? На прошлой неделе покупал №синенькие" 136 руб за кило , сегодня уже 164 руб.Вы кому лапшу вешаете ?

Гость
9 июня 2015 в 22:53

Конечно яйца подешевеют, это же всегда так, как лето и +30 так молоко, яйца, то что бабушки продают на рынке, дешевеет. Этим продуктам свойственно в жару портиться. А Бабуля не может с собой таскать холодильник на тележке. Вот с них и делали мониторинг, а в магазинах цены как были так и остались...

Гость
10 июня 2015 в 08:19

Как всегда, потемкинские отчеты на бумаге. А в магазине всё больше и больше тратишь элементарно на жратву!

Павел
9 июня 2015 в 23:26

Овсянка с прошлого года (более-менее приличная, но из дешевых) дорожала так: 24, 28, 29, 32, 40, 41, 42, 43.. И вот уже 45... Мы ее часто берем, поэтому на цену обращаю внимание... В общем даже если на 0,2% подешевеет - толку никакого, 24р - 45р - 44р,92к - вот и вся динамика

Вован
9 июня 2015 в 19:44

Покупатели ежедневно мониторят цены на продукты.

Ростовский народ
9 июня 2015 в 20:37

"Зафиксировано" - кем? Я лично никакого снижения цен не наблюдаю. Опять кому-то из проверяющих глаза замылили шелестящими бумажками?

Гость
9 июня 2015 в 20:13

Жить стало лучше, жить стало веселее товарищи!

Гость
9 июня 2015 в 21:59

Смешно!

июньский котЭ
10 июня 2015 в 06:47

Самим то не смешно про 0.2 и 1.7% писать? Уж лучше бы вообще молчали за такие "достижения "

Гость
10 июня 2015 в 06:47

Яйца каждый год летом дешевеют- ЖАРА:))))

Гость
10 июня 2015 в 09:17

Зато,как красиво сказано - "... происходит стабилизация инфляционной ситуации", "...реализуется специальный комплекс мер" и всем понятно - "трудятся" государственные мужи,морщат лбы,напрягают извилины,не спят ночами,все о нас думки думают - и вот он итог,битва за 0,1% выиграна,не зря потрачены усилия... Орденов и наград достойны сии "уважаемые" деятели,почестей и повышений...

Гость
10 июня 2015 в 12:12

Снизили на 0,2 процента и рады, будто людям великую радость подарили. А то что цены везде в 2 раза выросли, об этом помалкивают. Вот выборы пройдут и вновь цены полезут вверх.

9 июня 2015 в 22:11

Ну наконец-то. Впервые с начала года мяса поем. Семейный бюджет планировал из расчёта, что цена снизится на 0,1% и в сентябре, а тут на тебе на 0,2% и к июлю - видна работа губернатора и команды, не даром в 10 самых богатых входит. Ну и за бобовые отдельное спасибо, шутка ли на 1,7% цена понизилась, это Вам не то что сразу на ~7,5% с июля ЖКХ поднимать, это ого-го работа проведена.
Осуществлять мониторинг инфляционной ситуации по звонкам граждан на горячую линию, это твёрдая пятёрка. Это даже круче чем Псаки, анализирующая театр боевых действий в Новороссии, по постам в фейсбуке и видео на ютубе. Ну и губернатор молодец, заставляет, понимаешь, своими поручениями работать всех этих "специалистов" из департаментов, без его то поручений они и не в курсе зачем их налогоплательщики содержат.

Человек Ростовский
10 июня 2015 в 08:29

Скоро у людей деньги кончатся и у администрации статистика еще круче будет! Ведь покупать некому будет))

Гость
10 июня 2015 в 10:43

гречка была 19-21, потом стала около сотки, сейчас в Магните - 46!!!!! это означает, что на данный момент подорожала более, чем в 2 раза !! страна дураков........

9 июня 2015 в 20:10

А так же продолжает шириться всенародная поддержка народом линии партии и правительства... Ничего не меняется - всё те же ложь, лицемерие, очковтирательство и показуха. Верной дорогой идём, обратно в никуда.

Гость
10 июня 2015 в 01:24

Снижение нет, просто звонить и сообщать об этом бесполезно. Люди не верят вам.

Гость
10 июня 2015 в 09:46

опубликуйте магазины где снизились цены,а звонки прекратились по причине что люди поняли бессмысленность этих звонков,толку нет только показуха сплошная.Вон,Голубева сейчас по телеку крутят предвыборная рекламная компания типа весь такой свой из местных,только в отличии от того же Ткачёва,работу Голубева для области что то не видно-дороги как были разбиты так и остались,инфраструктура тоже не растёт,только какая то документальная показушка рассчитанная на тех кто из дома не вылазит и ничего не видит.....

2-Орджо
10 июня 2015 в 10:17

Голубева бы на зарплату в 15 тыщ. рублей, посмотрели бы как он проживет на эти деньги

2-Орджо
10 июня 2015 в 15:48

Пусть почитают все эти комментарии и сделают чиновники выводы. Как народу жить дальше? Где брать денег? Только остается мыло душистое и веревка пушистая!

Гость
10 июня 2015 в 10:35

Раньше нам с женой хватало нашей зарплаты и на еду и на одежду и на репетитора для дочки. И на поездку в Турцию откладывали. Теперь зарплата на прежнем уровне, цены везде не просто выросли, а подскочили. Репетитора еще немного протянем, до сентября. Про отдых в Турции уже и не мечтаем. Теперь еще и квитанции принесли. И там тарифы тоже выросли.
Над людьми просто издеваются. Они что думают, у каждого ростовчанина дома печатный станок для выпуска денег. И главное никто не может пояснить, за что нам надо все это терпеть и затягивать пояса и ради чего.

Военведик
10 июня 2015 в 11:24

После взлета цен в 2 и более раз на некоторые товары, снижение на 1-2 рубля людям не принесет пользы. Вся ЗП теперь уходить на покушать скромно, на транспорт и коммуналку. Вообщем как перед любыми выборами, начинаются вбросы, красивые слова и обещания.

Гость
10 июня 2015 в 11:33

Для полноты картины хорошо бы привести отдельные группы товаров, которые подорожали.

Гость
10 июня 2015 в 09:39

Всегда говорил, ЖРАТЬ ВРЕДНО!
Сено нужно жрать, СЕНО!

автор
9 июня 2015 в 23:25

номер горячей линии дайте пожалуйста?

Гость
10 июня 2015 в 09:58

Ура, товарищи! Ура!
P.S. Недавно побывав в Ашане не нашел трети привычного мне ассортимента продуктов, детского питания и бытовой химии :-(

Александро
10 июня 2015 в 08:57

Работаю закупщиком в бакалейной сфере. Цены на отпускные товары нашего сегмента (перловка, ячка, хлопья овсяные, манка и прочее) ниже на 1-2р чем 2 года назад до "кризиса" исключение гречка(неурожай) и рис(привязан к валюте) откуда такие цены....сети, ребята сети.... зная реальную стоимость своей продукции, в шок прихожу когда вижу в сетях ценник с наценкой в 10-40%. вот такие дела.....