СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Квасная война» в Ростове: бизнес против мэрии
«Квасная война» в Ростове: бизнес против мэрии

Гость
9 июня 2015 в 21:01

Не бизнес против мэрии, а мэрия против бизнеса!

прохожий
10 июня 2015 в 11:03

ОК, власти городские, порядок нужен, не спорю. Начните не с кваса, а с бомжатника у ЦГБ и других грязных мест и мы увидим реальное положение дел. В самом центре города антисанитария и вонь плюс авто ставят в два ряда и мешают проезду по Ворошиловскому. В продаже кваса ничего плохого не вижу, если нормы не соблюдаются - штрафуйте по закону. А жители города сами решат, покупать им квас или нет, у нас же рыночная экономика.

Гость
9 июня 2015 в 18:08

Каждый начинает возмущаться когда беспредел который чинят власти касается лично его,а когда беспредел касается другого все молчат,почему квасники не выходят на митинг за достойный общественный транспорт,медицину,образование,против не правомерного повышения цен на все товары и услуги,ЖКХ,против платных парковок против которых проголосовало 85%,а власти все равно эти парковки сделают не смотря на мнение народа,так что митингуй не митингуй.все будет так как задумали власти народные.

Гость
10 июня 2015 в 11:42

Г-н Горбань, горожане сами проголосуют рублем и решат, нужен им квас или нет. Дорогами займитесь.

Гость
10 июня 2015 в 13:13

Чиновники идут по образу и подобию телег "цветочный бум")))) к стоимости павильона + аренду земли+проводку эл энергии/подключение у сети/...

Гость
9 июня 2015 в 18:59

Не знаю, надо смотреть если там газбалон под давлением. Это сразу заменить на компрессор. Так как показывали в Самаре, как разнесло целиком в клочья миниларек. Оператора насмерть.
А так стаканы и автоматы очень нужны в жару.

пуфик
9 июня 2015 в 19:06

передел рынка. горбань своих ставит вместо чернышовских. а уж забота о пешеходах как похвальна, глядишь пару сотен магазинов-павильонов уберут. Качество продуктов в магазинах, хоть наших хоть импортных, ниже некуда, так как вред здоровью наносят входящие в их состав химические добавки и непищевое сырьё

Гость
10 июня 2015 в 11:14

ох чувствую что начнется когда горбань платные парковки введет, по 10 митингов в день, 10 перекрытий дорог в день))))
и провал выборов Губернатора

Гость
10 июня 2015 в 16:55

Очень странная политика сити менеджера,снос ларьков,снос рынков-лишение людей заработка,а какую он альтернативу даёт,кредиты на развитие-в банке практически не возьмёшь,остаётся просто закрываться и уходить в тень.....Видимо он коммунист который пытается добиться что бы народ вообще обнищал,либо убирает конкурентов для крупного бизнеса.
Интересно почему городская власть так ненавидит мелкое предпринимательство,ведь народ пытается хоть как то выживать а они всё равно душат.А ведь всего несколько месяцев назад так было хорошо и народ даже поверил в единение с радостью подтянули пояса ведь мы вместе и мы гордо пройдём все трудности,а оказалось опять обманули.......

Владимир
10 июня 2015 в 08:48

Молодцы квасники и особенно Герман. Практически все комментарии совпадают с моей точкой зрения. Особенно душу затронул первый. Прав человек, что нужно поддерживать не только, когда это затронуло тебя здесь и сейчас, а и тогда, когда нарушаются права и законные интересы других. Ведь мы единое общество и опосредованно все друг от друга зависим. Я приму участие в митинге. А также буду готовить публичное мероприятие по отмене решения в том виде, которое есть, касаемо платных парковок. Написал всем депутатам ЗС РО, представляющим интересы ростовчан и одно общее письмо на Неярохину З.В. (председателя гор. Думы, так как ни у одного депутата нет своей электронной почты), в котором просил обозначить свою позицию по этому поводу - ни ответа ни привета, не хотять слуги народа вести конструктивный диалог. Не хотят не слышат, значит.... А выборы не за горами. Люди должны знать своих героев. Мне лично не нравится, когда мое мнение не учитывается при принятии решения.

Гость
11 июня 2015 в 22:49

Безобразие, в сезон забрать у людей возможность заработать, не миллионы на квасе зарабатывают. И это в кризис, и это с учетом 40%, потерявших работу после Нового года. Ну зачем драконить народ? Молодцы квасники, за свои интересы и права нужно бороться. Уважающий себя человек, должен отстаивать свои права, а не отсиживаться в инете с писсимистичными доводами. Кричите громко, чтобы Путин услышал голос народа, и не ограничивайтесь одним митингом. Долбите их граммотно с юридической точки зрения, с учетом сроков на ответы по вашим обращениям. В конце концов чинуши должны понимать, что законы, ими создаваемые, работают против людей. Нас опять превратили в лагерь, нельзя все нам, им же можно все.

ростовчанин
12 июня 2015 в 20:20

Я так понимаю,что началась избирательная компания.Голубев дал команду горбатому убрать торговые точки принадлежащие справедливоросу Емельянову.Ведь Емельянову принадлежит основная доля торговли квасом в Ростове.А порядок на улицах наводить конечно надо...А вот идти на выборы без денег это п.....

Прокуратор
9 июня 2015 в 22:19

Навальный будет? Говорят по стране сейчас гастролирует.

Гость
10 июня 2015 в 13:48

Зачем эти бочки на улице. Продуктовые магазины на каждом углу. Зашел, купил напиток и пошел дальше.

15 июня 2015 в 17:38

Нам администрация Ростова отказала в проведении митинга на Большой Садовой у входа в парк Горького.
Но мы намерены вновь подать уведомление о митинге и будем подавать каждый день до тех пор, пока не разрешат.
Помимо всего, мы намерены установить одиночный пикет около мэрии Ростова.
Написали губернатору Голубеву В.Ю. В твиттер с просьбой вмешаться в ситуацию.
Предприниматели и ростовчане пишут Путину о беззаконии в городе, которое устроил глава Администрации Горбань С.И.

Гость
9 июня 2015 в 18:15

наивные продавцы кваса,они думают что им поможет Голубев у которого доходы увеличиваются несмотря на кризис или какие другие челы из власть имущих.

10 июня 2015 в 00:26

Сегодня заявили о своей поддержке предпринимателям и готовы выйти на митинг представители мобильных точек по продаже кофе.

тара
9 июня 2015 в 21:21

хм...квасные павильоны в виде стаканов.. а что же будет с действительно грязными конструкциями *бочка-_зонтик?!* вот уж там,возле дорог и песок и пыль в квасе.. а рядом,школа,например(&54)....и может даже дети...

Антимайдан
10 июня 2015 в 10:42

нужно сделать митинг в поддержку Горбаня,против квасных предпринимателей,за квас не из боченков,а из дорогих будочек.

Гость
10 июня 2015 в 17:53

А горбань не думает, что он пилит сук, на котором сидит? малый бизнес все же приносит копейку в бюджет, где деньги потом брать будем?

Гость
10 июня 2015 в 18:07

БРИГАДА рулит..

Олег
11 июня 2015 в 11:42

Какой беспредел???))) Каждый торгаш думает,что если дал на лапу то закон ему не писан. Как бы не так,закон один для всех и тех кто не желает его соблюдать надо заставлять и наказывать.

11 июня 2015 в 12:23

Привыкли наливать неполный стакан какого-то, мягко сказать, блевняка (извиняюсь), еще и митингуют. К квасе, уважаемые, должно быть брожение, и после 1 литра кваса должно "дать в голову". А от ваших помоев только рвотные рефлексы просыпаются...

11 июня 2015 в 14:31

Время дьявола ! Ничего святого ! Деньги рулят миром ! Если раньше человека выбирал народ за хорошие дела, то теперь никого из чинушек не знают. Беспредел, одно слово ! Производств нет, одни торговые центры ....... Разрушили Великую страну СССР ! ! !

Гость
9 июня 2015 в 18:28

А квасные короли участвовали в массовом песнопении на рекорд,катались в поющем трамвае по Ростову с Горбанем,выступали против фашистов на Украине и в поддержку Новороссии? если нет то им счастья не видать.

Гость
10 июня 2015 в 10:51

Кубанский производитель, это староминский квас?

Гость
10 июня 2015 в 14:53

Китайцы было дело воробьев уничтожали, а у нас все зло оказалось в квасе. Дело!

Центровой
10 июня 2015 в 16:44

А меня бесят кафе/рестораны, которые отжимают большую часть прилегающего тротуара!
Это законно ваще? А заставь этих рестораторов убрать столики с улицы - так тоже митингами будут грозиться.

Гость
11 июня 2015 в 08:52

Квас - хорошо! Красной - бунт плохо!

Гость
11 июня 2015 в 09:15

Мне кажется скоро будет революция...:(

Гость
11 июня 2015 в 12:14

Конечно, квас мы иногда покупаем на улицах, и он на некоторых точках очень вкусный, несмотря на ежегодное подорожание, НО идея Горбаня должна быть не в демонтаже ВСЕХ ларьков, а ЧАСТИ. Пример. Улица Пушкинская. В прошлом году по бульвару было не пройти. Каждый шаг и перекрестки заставлены ларьками, продающими этот дивный напиток. На одном перекрестке я насчитал 8(!!!) рядом стоящих ларьков. Ужасссс! Рынок на Пушкинском бульваре. Сейчас их меньше. НО необходимо учитывать мнение всех. Мелкому предпринимателю давать воздух и, например на одной стороне улицы (пусть будет пр-т.Кировский/ул.Пушкинская) поставить "стакан", на другой - ларек по продаже "Казачьего кваса". И жителям - не слишком засоренный бульвар. Приятно ходить. По поводу новых ларьков. Видел, очень симпатишные, но опять же переход должен быть постепенным. Например, в исторической части, а в спальных районах оставить "стаканчики", И продавать новые ларьки в рассрочку, а не сразу - отвали 350 000.

Брынь Дзинь Пинь
11 июня 2015 в 12:12

Однако, вся эта война для кваса, которая будеть випускатися у нас в Шанхаи. Гималайская оленя столько кваса за день наливает. Много прибыли приносит однако!

Гость
11 июня 2015 в 12:31

где то может и не нужны эти стаканы с квасом, а где то без них не обойтись, только администрация должна была все решить еще зимой, а не начинать все летом в самый сезон!

Гость
12 июня 2015 в 00:55

уважаемые мы долго будем вспоменать про ссср а сейчас все новомодные. макдоналдс это хорошо а квас который наш отрава. задумывайтесь куда мы катемся и нас толкают.....

Гость
12 июня 2015 в 01:02

если молоко дешевле чем газированная вода из под земли то кокой справедливость вы ищете господа.......

12 июня 2015 в 12:20

Сегодня в департаменте потребительского рынка по Ростовской области состоялась встреча с предпринимателями Ростова, реализующим квас и безалкогольные напитки.
Было передано обращение от сообщества с просьбой узаконить деятельность предпринимателей. И не запрещать малому бизнесу торговать квасом с лотков формы"стакана".
Представителей с городской администрации на совещании не было.
Как сообщили в департаменте, приглашать чиновников из города не стали по причине того, чтобы не устраивать балаган.
Обещали через десять дней дать ответ на обращение предпринимателей.

Городские власти и организаторы не могут согласовать место проведения митинга 21 июня, так как администрация города опасается большого наплыва ростовчан на протестную акцию.
Предприниматели-организаторы взяли тайм-аут , чтобы определиться по поводу предложения мэрии Ростова.
Власти пытались надавить на нас, чтобы получить ответ еще до ухода на праздничные каникулы.

18 июня 2015 в 14:07

Глава администрации Горбань станет участником одиночного пикета предпринимателей.
21 июня в Ростове -на-Дону предприниматели Ростова должны были провести митинг
против закрытия торговых обьектов по продаже Донского кваса.
Но чиновники администрации отказали организаторам протестного мероприятия в его проведении у входа в парк Горького на Большой Садовой.
Сегодня гильдия предпринимателей приняла решение организовать около администрации Ростова 21 июня с 10:00 до 12:00 одиночный пикет.
Разработаны два варианта темы пикетирования.
Один из них это "ларек Горбаня"
с рядом стоящей кегой под квас и надписью малый бизнес "кваса нет" и разбитого корыта с надписью "бюджет города" и сидящим пикетчиков с маской Горбаня С.И.
И плакат"Ларьки Горбаня убивают малый бизнес".
Уважаемые ростовчане!
Нужна ваша помощь. Нам необходимо увеличить ларек Горбаня и разбитое корыто до размера с ватный лист, и сделать маску главы администрации Горбань С.И.
Если у кого из Вас есть возможность нам помочь , то оче

Николаич
10 июня 2015 в 09:38

Эту бодягу которую они продают с большой натяжкой можно назвать квасом!!! Давно пора разогнать этих горе предпринимателей!!!

андрей
14 июня 2015 в 18:06

С Пушкинской ,особенно с центральной аллеи, нужно срочно убрать все ларьки иначе уже пройти невозможно. Иногда ощущение, что на футболе. Плюс этот кошмар -велосипедисты.

гость
15 июня 2015 в 09:25

Похорошему надо вообще их убрать, чтоб не продовали эту порошковую с**нь под видом кваса, в с**ных пластиковых заляпаных и облизаных бутылках. Совсем уже подофигели.

Я знаю
15 июня 2015 в 11:59

Горбань всем главам районов в устной форме под угрозой увольнения запретил размещать квасные точки. Он лоббирует интерес. Молодцы ребята "квасники"! Перед выборами губернатора самое то! Отправим этих варягов домой!