СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Флешмоб жителей «Суворовского» привлек внимание депутатов и чиновников
Флешмоб жителей «Суворовского» привлек внимание депутатов и чиновников

4 июня 2015 в 19:40

Не хочу прослыть занудой, но на ум приходят слова ВЕЛИКОГО классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева: "Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас"
А уж если используете, то хотя бы правильно употребляйте их.
Флешмоб (от англ. Flesh mob – мгновенная толпа) – организуется сугубо в развлекательных целях. Это своего рода искусство, своеобразный психологический эксперимент. Цель - поразить случайных зрителей выполняя абсурдные действия с совершенно серьёзным видом.
А то что мы видим в статье, это скорее Смартмоб (в переводе с английского smart mob – умная толпа). В общем смысле, смартмобом называют группу людей, которые с определенными целями собираются в конкретном месте, предварительно обсудив и согласовав свои действия.
Ребята и девчата, журналисты! Вы же Мастера Слова. Главные хранители Языка! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!!

Гость
4 июня 2015 в 20:29

Ког7да строили этот городок,в администрации не знали,что там могут быть дети?Это же надо ,как неожиданно,у людей и вдруг такое,а?

Гость
4 июня 2015 в 19:29

Отличная идея, чтоб тебя услышали.

Дарья
5 июня 2015 в 10:46

Продолжение - Они даже не в курсе реальной обстановки в микрорайоне, и НАРОД правильно сделал что дал о себе знать! И надо будет пойдут дальше! И причем здесь стоимость жилья? И соседство с кладбищем? Сжм давно с ним соседи и ничего! Не зря существует высказывание "живых надо бояться, а не мертвых", и вы в очередной раз это подтверждаете!

Гость
4 июня 2015 в 22:39

Могли бы еще слово "ДОРОГА" выстроить. К стати к таки акциям скорее всего придется прибегнуть и жителей микрорайона Платовский.

гость
5 июня 2015 в 09:24

под лежачий камень вода не течет, господа диванные эксперты!
молодцы жители-нужно брать все в свои руки, а не ныть *опой на стуле о несправедливости этого мира!

Дарья
5 июня 2015 в 10:45

Какие бредовые комментарии. Ни один из вас не знает вообще ничего об этом районе, военные не военные, как можно писать о том, чего не знаешь! Каждый житель этого района просто в недоумении от позиции граждан Ростова, а может и области! Какие то люди ущербные пошли. Люди надо поддерживать друг друга, а не закапывать всё глубже и глубже!!! Что плохого сделали эти люди, устроив флешмоб (кстати каждый нашел свое к чему придраться), почему вы считаете что если люди хотят для себя "блага" (в виде школы и садика), то это не позволительно, вы что совсем покалеченные? Генплан изначально предусматривал школу и садик! А чиновники решили, что народ может и подождать, и самое интересное чиновники регионального уровня! -продолжение далее

Актер Данцев
4 июня 2015 в 18:39

Это не флешмоб, а несанкционированный митинг. Организатора необходимо привлечь к ответственности. Хотели о себе заявить -подавайте заявку на митинг. Закон един для всех.

5 июня 2015 в 13:15

А на Извилистой самый нечестный застройщик "Комстрой" представлял на плане - школу, садик и поликлинику
На деле на всех этих местах сейчас стоят жилые многоэтажки. Ни о какой школе или садике речи не ведется!

Гость
4 июня 2015 в 20:33

А причем тут Администрация? Минобороны там стало застраивать микрорайон вообще никого не спросив и не по генплану. Почему же не предусмотрели строительство школ, детсадов, поликлиник, спорткомплексов, пунктов полиции, пождепо и тд и тп? Туда пусть и пишут.

Человек Ростовский
5 июня 2015 в 08:17

Администрация должна запретить куплю продажу квартир в микрорайоне, до ввода объектов соцобеспечения! Тогда и акций таких не будет!

Гость
4 июня 2015 в 18:52

А чего ж организаторов флеш-моба не задержала милиция, как несанкционированную демонстрацию? Уже можно собираться безработным перед зданием Администрации?

Гость
4 июня 2015 в 22:33

Привлекли внимание чиновников и депутатов. они поржали...

Гость
5 июня 2015 в 10:22

чего разнылись: школы нет!!! вон есть стадион к ЧМ 2018. радуйтесь!!! а то сплошной негатив прет!

Гость
5 июня 2015 в 13:45

Добрый день! Люди!!!!! Очнитесь Вы наконец от злобленности и ЗАВИСТИ к ближним!!! Если Вы хотите что бы и вокруг Вас было "БЛАГО", то нужно не осуждать и злорадничать, а взять в пример и в своих микрорайонах делать что то подобное, жетели этого микрайона от безвыходности привлекают чиновников, а не для развлекухи и Ваших неуместных коментариев. А как называется "флешмоб" или "проведение мироприятия для строительства соц. объектов", какая разница, главное что бы был результат от всего этого!!! Так что хватить быть ЗЛЫМИ ЗАВИСТНИКАМИ, нужно и самим проявлять активность и что то менять вокруг!!!

стасик
4 июня 2015 в 20:52

ну теперь деньги капремонта перебросят на строительство детсадов и школ

Гость
5 июня 2015 в 00:06

вообще при действенных мероприятиях перекрывают дороги, и призывы до центрального телевидения докатываются. а тут что? потоптались в грязи, и пошли довольные.)

2-Орджо
5 июня 2015 в 09:49

Да, они привлекли чиновников, но результатов нет и не будет. Привлекли на словах только, им ответили, что мы Вас услышали, но делать ничего не станем!