СЕЙЧАС +32°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В зоопарке Ростова животных посадили на хлеб
В зоопарке Ростова животных посадили на хлеб

Зоофил
1 июня 2015 в 17:41

А вот Баранова пора посадить на хлеб и воду! И всех, кто тигру давал не мясо , а всякую дрянь! Баранова- в клетку!

Гость
1 июня 2015 в 20:15

очень странная ситуация. Нечем кормить у вас зверей, ну дайте клич в соцсетях или в СМИ - у нас столько любителей помогать животным, что за день бы запас еды на месяц нанесли! А так это выглядит будто мясо и рыба ушли по домам сотрудников. Или деньги бюджетные на закупку ушли по чьим то карманам.

Гость
1 июня 2015 в 19:55

А будет ли заведено дело на бывшего руководителя? Или дела только на малолеток, которые дурное видео в соцсетях выложили или танец станцевали заводят?

Гость
1 июня 2015 в 19:50

С таким руководством скоро вся страна перейдет на хлеб...
Кроме ПЖиВ, конечно.

Гость
1 июня 2015 в 18:42

Назначать директором надо человека любящего животных, тогда и воровать не будут. Люди сами, за свои деньги кормят оравы кошек, а эти назначенцы без стыда и совести.

Гость
1 июня 2015 в 18:46

Что? Тиграм место не докладывают?! Где-то это уже было... А вообще глядя на "нового" мэра создается впечатление, что он не в курсе всего, что происходит в его городе, куда бы не приехал кого-нибудь сразу уволит, странно, что директор пляжа (где купался Горбань) еще работает или я чего-то не знаю ?!

Юра
1 июня 2015 в 19:26

Эти люди хуже мусора..

Гость
1 июня 2015 в 20:34

Ну и где те комментаторы, что пели хвалебные оды бывшему директору?

Гость
1 июня 2015 в 17:55

Вопиющие беззаконие !!! Просто возмутительно !!!

Гость
1 июня 2015 в 20:26

Вот как такие бездушные и черствые люди могут быть руководителями и чиновниками? Одно вранье по любому поводу идет из их уст. Позор вам чинуши-вруши.

Гость
1 июня 2015 в 19:54

Главе администрации города нужно взять еще одно интервью у Людмилы Лисицыной.

Гость
2 июня 2015 в 10:51

Вообще, на должности связанные с животными стоит назначать действительно любителей животных, а им в помощники уже профессионалов, ветврачей, зоологов и т.д. Это лично мое мнение. Вот ЦБЖ отдали волонтерам, так теперь там хоть порядок навели.

Работник
2 июня 2015 в 12:22

Почитаешь этот бред и становится смешно. Люди, вы что действительно верите, что животных недокармливают? Наверное именно поэтому они такие упитанные? От хлеба пухнут? Все животные получают корма в необходимом количестве и хорошего качества. Тут все предельно ясно. Захотели власти отобрать зоопарк у нормального руководителя и отобрали. Теперь здесь зона-парк. А скоро и его не будет. Раздербанят землю и будет здесь стоять новый торговый центр "типа ХДМ-юг" нам же его так не хватает. ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА!!!!!!!

Гость
2 июня 2015 в 10:57

Живу рядом с зоопарком, поэтому в теплое время года в зоопарке бываем вместе с ребенком раза два-три за месяц, последний раз были 8, 23, 30 мая. Ну просто не где пойти погулять в нашем районе, парков нет, но есть зоопарк. Ходим туда утром и вечером, когда народу меньше, часто застаем кормежку зверей.
Поэтому могу сказать уверенно - лично видел как хищников кормили мясом, вид тигра, который лениво, но любовно, облизывает большой кусок мяса с ребрами, не только умиляет, но и запоминается. Крупных хищников, тигров и львов, кормили большими кусками мяса (по виду говядина), более мелких, таких как пантер, ягуаров, волков, кормили тушками кур и кроликов. Помню, как в этом сезоне улыбнули вопли одной "гламурной" барышни, которая возмущалась тем, что в клетке у рыси лежала половина тушки кролика (по виду оторванная): "дети привели смотреть на зверушек, а не на эти ужасы. Кормили бы ночью!". У белых медведей видел рыбу, как и в клетках у некоторых хищных птиц. Слонов при мне кормили свеклой

Психолог
3 июня 2015 в 17:14

Про тигров и хлеб - дурной анекдот. Сдохнут, жрать не будут.
"Вообще, на должности связанные" с жизнью ростовчан, должны назначаться чиновники, которые их любят/уважают. Тотальное уничтожение всех и вся, кто работал в "эпоху" ДО Горбаня, вызывает ассоциацию с парашютированием Саакашвили в Одессу. У него что, задача тотально ростовчан гнобить?

Гость
1 июня 2015 в 21:51

Часто ходим в зоопарк .всегда обращала внимание на мясо у хищников и рыбу у медведей,овощи/яблоки .с приходом нового начальства,появилось много необъективности.

Гость
1 июня 2015 в 21:53

Я бы заживо сжег этих садистов,ненавижу таких ...!!!

Слон Слонов
1 июня 2015 в 22:01

Слона хоть кормите !

жераф
1 июня 2015 в 22:22

Но любопытно, что в канун майских праздников в мэрии донской столицы заверяли: никаких проблем с кормами или ветпомощью муниципальный зоосад не испытывает
Сити мэнэджор в Темерничке заплывы устраивает, поэтому ему некогда заниматься городскими проблемами и он не в курсе почему у зверей в зоопарке потырили мясо.

2 июня 2015 в 02:14

Бываем раз в месяц примерно, хищников когда кормят не заставали, а вот у орлов мясо лежит всегда...

Гость
2 июня 2015 в 07:41

Не правда, лично видели, как девочки-работники кормили обезьян кашей с чем-то и вареной рыбой!

Гость
2 июня 2015 в 15:20

Весь попечительский совет на беседу в клетку к Царю Зверей! Царь быстро совету растолкует, как надо кормить обитателей зоосада!!!

Психолог
3 июня 2015 в 17:16

А вообще, ждем-с, когда некий общественный совет при зоопарке отхватит для улучшения экологической ситуации пару га от зоопарка.

Гость
2 июня 2015 в 10:48

Интересно, а с парковкой как решат вопрос? За счёт каких территорий? По улице зоологической с обеих сторон от зоопарка есть две стоянки, но они обе "захвачены". Одна местными жителями, а вторая людьми, вообще не имеющими к зоопарку никакого отношения!!!! Вчера, когда вход в честь дня защиты детей, отмечу рабочий!!! День, в радиусе километра от обоих входов яблоку упасть негде было. Машины парковали чуть ли ни до Риижта. Автокредитов навыдавали, а про пропускную способность у нас в институтах не учат.

Гость
2 июня 2015 в 12:14

Какой бред!!! "Эксперты признались, что за неделю работы не видели, чтобы хищникам давали мясо или рыбу"... А куда они смотрели? В пасть тигру? В клетку с животным? И что, они всю неделю стояли около вольеров животных? Почему их не интересовало наличие мяса и рыбы в кладовых зоопарка, как оно выдается, сколько раз в день, во сколько происходит кормление животных, все этапы прохождения кормов с приема от поставщиков до выдачи в отделы зоопарка, где все задокументировано и подписано ответственными лицами? Почему не удосужились ознакомиться с рационами кормления животных, где каждому "жителю" зоопарка утвержден свой рацион, где расписано - сколько и каких кормов животное должно съесть в день с точностью до граммов... Потом сравнили бы с фактической выдачей и наличием в вольерах.
Они "не видели". Или не захотели увидеть?

Гость
3 июня 2015 в 12:13

Была в зоопарке в последнее воскресенье апреля. Курами хищников кормили, сама видела. А в клетках не убранные ещё мослы лежали.

Древний клиент
2 июня 2015 в 10:01

Там всегда воровали и еще будут и будут долго. Предлагаю не только на пищу для животных деньги списать, но и на воздух. Недавно был там и сам водел ,что животные много пьют и стали чаще дышать. На каждого ,как у нас людей нужно по водомеру и лимиты пусть соблюдать учаться.

Гость
2 июня 2015 в 10:43

Были две недели назад. Слоны полностью игнорировали посетителей, если бы были на "диете из сушек", их от края вольера было бы не оттащить, попрошайничали бы.

Елена
4 июня 2015 в 23:48

Живу около зоопарка. Часто с детьми, с друзьями гуляем в тенистых аллеях зоопарка. Вчера в зоопарке закрыли все кафешки - уволили всех продавцов. Видела плачущих детей, которые просили у родителей купить не чипсы или игрушки, а простую водичку. А купить в зоопарке негде. Вот и начался передел сфер влияния. Сама слышала по радио, что Шишкина - член попечительского совета зоопарка - собирается под себя "подмять" всю торговлю. Ей доходов с ХДМ ЮГ не хватает на очередную пластику. На входе стоят ЧОПовцы. Когда входишь в зоопарк, ощущение что на зону, а не в учреждение культуры зашла. Слышала от знакомых - сотрудников, что все члены комиссии теперь оформляются на работу в зоопарк. Получается, что комиссия не проверяла зоопарк, а занималась своим трудоустроиством? Да у крупных кошек и зубров вольеры безобразные, но почему раньше градоначальники это не замечали? Что эта беда с вольерами вчера случилась? Не надо так сильно передергивать. К сожалению деньги сейчас решают все.

Гость
6 июня 2015 в 20:30

Советую многочисленным уволенным людям обратиться в трудовую инспекцию. На каких основаниях в бюджетной организации происходят массовые увольнения. Пусть ещё проверят сколько за неделю новой власти уже принято сотрудников, соответствует ли их образование и ОПЫТ работы занимаемым должностям. Чоповцы, увольнения, захват территории ...-скоро можно писать ВВПутину. Пусть разберутся: почему у Дроздова наш зоопарк вошёл в "ЛУЧШИЕ зоопарки мира", а у местной власти "умирает ". И как человек, знающий только собак, теперь будет руководить ценной коллекцией.

Гость
10 июня 2015 в 15:38

несколько раз за текущий год ходила с ребенком в зоопарк, не через центральный, а со стороны Ленина, всякий раз деньги за вход берут, билет дают, тут же на входе не отрывая забирают, и так у них один билет идет в круговую целый день, а деньги себе в карман

Гость
2 июня 2015 в 20:03

Люди очнитесь, как в это можно верить.... Не у всех животных просторно, НО их всегда кормили как положено!!! И лечили ! Вы же понимаете, что хищники никогда не будут есть хлеб !!! Или вы думаете, что измождённые животные годами живут в зоопарке и при этом ещё прекрасно размножаются. А может вы не заметили как преобразилась территория за последние 10- 15 лет. Ну имейте наконец то СВОЁ мнение, расскажите друзьям. Председателем этой "НЕЗАВИСИМОЙ" комиссии была Серебрякова, кот. через 3 дня и назначили новым директором. Зоопарк - лакомый кусок для бизнеса, и Посетителе скоро почувствуют всё лично на себе. Хотя бы не лейте грязь на излюбленное место отдыха ростовчан.

Гость
1 июня 2015 в 21:41

Подумаешь вегетарианцами стали. Как будто это что то плохое