СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Ростовчане возмущены строительством гостиницы в сквере им. Седова
Ростовчане возмущены строительством гостиницы в сквере им. Седова

Гость
27 мая 2015 в 11:38

Трассы явно будут только для жильцов гостиницы, потому что судя по всем они хотят сделать её "ВИП", а значит будут отгораживать, если не сразу так через пару месяцев иначе нет смысла в такой гостинице где ходят "всякие". Так же заметно что перегораживают 1/3 обзора со смотровой. Только что сделали ремонт объекта, переложили плитку, если планировали отдавать территорию в другую собственность значит не целесообразно потратили деньги на ремонт. Алея указана на алея славы, видно на первом фото, они строительством уничтожают эту аллею, вопрос возникает, а что за дядя дал разрешение на строительство. Плюс там находятся рядом Парамоновы склады, да они та еще помойка, но культурное всё же. Куда жильцы буду ставить машины? Вся алея превратиться в парковку. Они забирают у жителей города хорошее место, печально как всегда. Надо наверно в прокуратуру писать, а не петиции собирать. Жаль они ленятся раскручивать, им надо собрать пакет документов перед этим. Прошу продолжит писать по этой теме.

Гость
27 мая 2015 в 11:47

Это же сколько бабла дали чиновникам за разрешение строить гостиницу в сквере Седова.
ФСБ, вы считаете что здесь нет коррупционной составляющей?

Гость
27 мая 2015 в 11:23

конечно кому нужны бесплатные виды. против здания в начале буденовского тоже протестовали, ничего строится. это же не исторический центр, там нет ограничений по высоте,

Гость
27 мая 2015 в 11:49

Как можно подписать петицию? И действительно довайте проводить митинг. С горожанами обращаются как со стадом. На самом деле полнейший беспредел. С ребенком там часто гуляем по выходным. Очень красивое место. С террас у него вид будет открываться, только забыл добавить, что вход на террасы будет доступен только для постояльцев этого "отеля". Администрация, хватит стрич купоны на желании озолотиться во время ЧМ 2018!!!!!!

Гость
27 мая 2015 в 12:13

Ужас, смотрели салют ровно на том месте. Мозгов вообще нет у власти, где Горбань-наше-счастье? Может, петицию? А экологи что? Сейсмологи-геологи? там же крутой спуск к реке.

Гость
27 мая 2015 в 12:00

На набережной стоит построенный пустой отель. Непомню как он называется. Зачем строить новый? Пусть выкупают здание, делают ремонт и обогащаются во время чемпионата своего. Зачем портить такой красивый парк? Незнаю читают ли представители администрации 161.ru, но очень хотелось бы с ними пообщаться на митинге по поводу этого беспредела. В том числе и с "ситименеджером" новым.

Гость
27 мая 2015 в 12:36

Ростовчане проголосовали и против платных парковок - и что?! Плевала путинская власть на граждан! У них цель одна - набить карманы! И не нажрутся они никогда! Пока народ физически не заставит путинских чинуш перестать воровать - не изменится ничего!

Гость
27 мая 2015 в 12:46

Хотят угробить такой сквер симпатичный! И как теперь любоваться видом на Дон? Безобразие!!!! Сколько получил взятки главный архитектор города и администрация? Везде правят коррупционеры и воры.

пипл
27 мая 2015 в 12:03

Молодец сити мэнэджор-настоящий реформатор(прямо как бывший миллитари мэнэджор сердюков),теперь на месте прогулок ростовчан с детьми и парадов Седовцев, будет стоять гостиница с парковкой.

АНАСТАСИЯ
27 мая 2015 в 12:55

Так они потом заберут этот сквер под свои нужды насовсем.. поставят автостоянку еще одну гостиницу и готово!!! Хочу обратить внимание что гостиниц по городу 211, а парков 10!!!! Это никого не пугает? а с такой панорамой только 1!!!!!

Гость
27 мая 2015 в 11:36

Зачем такое огромное уё строить?

Местный
27 мая 2015 в 11:46

Мдаа... Мало там БЦ "Балканы", так еще и отель решили забацать. Там уже сейчас сложно проехать, а машины ставить несколько лет как негде. Из ума выжили.....

Гость
27 мая 2015 в 12:07

Пока на вилы не поднимут, всё будет по прежнему. Из кремля не дождёмся, они нашу местную власть любят (не понятно за что).

Гость
27 мая 2015 в 12:25

опять стройка в центре,власти не решают проблемы пробок.лишь бы бабла срубить.

Гость
27 мая 2015 в 12:26

Возмущению нет предела! Превратили Ростов в каменное уродство, заполненное несуразными постройками. Зеленых и красивых мест для прогулок горожан остается все меньше и меньше. Горбань, обещавший прекратить точечную застройку в Ростове, куда ты смотришь????!!!!

Гость
27 мая 2015 в 13:17

Безобразие творится с архитектурой города! Эти стеклобетонные безликие монстры заполняют все пространство. Зачем нам еще одна гостиница? На Набережной бесхозная Redisson, на Садовой "Московская" разрушается (памятник архитектуры!). Напротив гостиницы "Парус" гигантский уродец закрыл весь вид с Буденновского на Дон. Мне приходилось по работе видеть планшеты с некоторыми архитектурными проектами, так там виден сам дом, а вот все окружающее пространство как-бы растворено в пространстве, и не поймешь, как сей шедевр впишется в городские улицы. Все это утверждается, а потом понимаешь, насколько все изуродовано.

Гость
27 мая 2015 в 12:24

Если застройщику так хочется построить отель к ЧМ по футболу пусть строит на лебердоне и вид из окон будет на Ростов и развитие самого лебердона.

Гость
27 мая 2015 в 13:01

Мазанов уже всю набережную оккупировал. Сначала "пять морей " выстроил возле Ворошиловского моста, теперь за парки взялся

Гость
27 мая 2015 в 14:01

Чтобы дискуссия имела базу-справка. МАЗАНОВ Валерий Валерьевич - депутат городской думы. Постоянная комиссия по градостроительству и земельным ресурсам. Вопросы еще есть?

Гость
27 мая 2015 в 12:25

какой ужас творится в этой стране...(((

Рабочий цирка
27 мая 2015 в 13:13

О строительстве гостиницы Чернышов знал еще год назад, не зря там по документам брусчатку поменяли / для вида несколько кВ метров/, еще дискусия была по этому поводу сдесь на сайте! Деньги уже украдены, а сейчас стройка и концы в реку Дон..... Так что Аннушка уже пролила масло..... Где можно распелить, где можно откусить у нас спецы Высшей категории.

Денчик
27 мая 2015 в 13:56

Вчера гуляли там - офигели от увиденного...
То, что это *** построят - что-то нет сомнений, не посмотрят ни на мнение ростовчан, ни на митинги. На простой народ давно наплевали.
Надо всем вместе собраться и пожелать застройщику всего самого "хорошего", чтоб он жил и мучался и знал за что.
Беспредел! Может еще ему предложить дать денег властьимущим и на Театралке построить какую нибудь коммерческую фигню, отель или БЦ, взамен Стеллы например, или в Парке Горького, а чё блин, место зря пропадает, всякие людишки гуляют. Как еще до Парамонов руки свои вонючие не распустили. Но думаю и это дело времени.
Лучше бы выкупили и реконструировали к ЧМ-2018 гостиницу "Московская", такое здание простаивает в самом центре - позор!
Надеюсь Жизнь расставит все по своим местам и те, кто задумал и организовал это строительство получат по заслугам, хоть даже пусть косвенно, но все же.
Всем Добра!

Гость
27 мая 2015 в 17:30

А когда Горбань был с визитом в этом сквере, к нему подошел мужчина и сказал что хочет построить тут что-то. На что наш великий Сити-менеджер ответил, что здесь ничего без согласования с администрацией строиться не будет. Но видать все же согласовали... Сколько килограмм согласований занесли в администрацию, интересно?

Гость
27 мая 2015 в 11:16

Не будет в этой стране порядка пока не введут высшую меру с конфискацией для взяточников как в Китае

Гость
27 мая 2015 в 11:22

Да бесполезно все это - митинги, пикеты. Уже все решили, переделывать не будут. Остается только порадоваться, что есть еще в городе неравнодушные люди, которым не все равно, что происходит.

влад.
27 мая 2015 в 19:28

Горбань????????????..............это с его и есть согласия!!!!!!!!!!!!!

Из Ростова
27 мая 2015 в 19:51

Что за уродство будет вместо сквера?! Во всех цивилизованных, но усердно ругаемых властью странах муниципалитеты категорически запрещают строить в парковых зонах. Хотите строить? Поднимитесь кварталом - двумя выше. На Красных Зорь стройте! Там столько простора! Вот только только людей из дореволюционных бараков надо расселять, а здесь проще и дешевле денег дать "слугам народа", чтобы те разрешили ваять в парке.

Елена
27 мая 2015 в 13:46

Гостям города и так почти нечего показать в Ростове. Была хоть набережная и парк возле набережной, совсем немного кварталов на Б. Садовой Своих гостей я вожу в Новочеркасск, в Таганрог. А в Ростове -вся экскурсия - всего на 1 час. Ростов не отличить от Воронежа, Ставрополя и т.д. Уже стал почти безликим, никаким. Мои гости так и говорят:" А что у вас смотреть? - нечего".

Гость
27 мая 2015 в 12:29

А застройщик часом не тот же, что и у 5 морей? Оооочень архитектурка похожа... Лишь бы такой же никчемной постройкой не остался...

Гость
27 мая 2015 в 14:01

Интересно, а парковка подземная предусмотрена проектом? Или еще и часть парка под стоянку оттяпают

SergeR
27 мая 2015 в 14:03

Точечная застройка продолжается, и даже не собирается сбавлять темпы. А именно это является главной причиной пробок. То, что все офисные помещения, культурные центры и прочие объекты расположены в одном месте, делает город крайне не комфортным для жизни, и платная парковка эту ситуацию только усугубляет. С каждым днём становится всё хуже и хуже. Скоро власти добьются, что народ отсюда станет валить табуном, и все эти стекляшки станут никому не нужны.

2-Орджо
27 мая 2015 в 11:57

Властям же выгодно строительство, никто не откажется от лакомого кусочка!

Елена
27 мая 2015 в 12:57

Как только выстроят отель они и смотровую площадку тоже к рукам приберут! У кого толстый кошелек, тот и заказывает банкет

Гость
27 мая 2015 в 15:03

Очень жаль, что не берут пример с той же Испании, Италии, ни единого исторического дома, парка там не испортили , не перестроили. Наши все никак не нахапаются, стоят эти убогие коробки! Очнитесь, оставьте людям "БЕСПЛАТНЫЕ" места для отдыха!!! УЖАС,

ЕленаРНД
27 мая 2015 в 18:40

Супер! А вот то,что рядом учебное заведение, детский сад, никого не смущает? Седовцам в общежитие и на занятия как нужно будет ходить? Родителям деток в сад как водить? Наверняка,лестницу перекроют!Вокруг? Здание за Балканами не сдают в эксплуатацию из-за проблем с грунтом,а здесь вообще грунтовые воды рядом, развалится здание и все на этом. Такая красивая аллея с каштанами и липами,все к черту. Только непонятно зачем? Может дома на нечетной стороне снести,ветхие. Людей расселить и построить гостиницу? Вид с террасс будет прекрасным и люди будут рады!

Гость
27 мая 2015 в 21:27

вообще застройка города ужасна!!!никакого стиля..главному архитектору города неуд!!бездарность..

Гость
27 мая 2015 в 21:29

город пустых отелей,трц,гипермаркетов и пробок.

Николай
27 мая 2015 в 12:16

Ну вот вы мне скажите кто конкретно скрывается за фразой " Жителм Ростова возмущены..."Хорошо знаю этот район, никто никаких сходов не проводил, никто меня ни о чем не спрашивал, никто никаких заявок на акции протеста не подавал (в крайнем случае мне о них не известно). Вывод кто-то с помощью СМИ пытается заработать. Пусть строят все будет нормально. Я как житель Ростова "за".

Гость
27 мая 2015 в 13:15

Хватит строить в центе, да еще и зеленой зоне!!! прекратите

Гость
27 мая 2015 в 17:06

Власть в городе плевала на жителей, слышит только хруст и шелест от горе-застройщиков и голубых воришек в кабинетах. А мазанов "пять морей" долго и страдательно мучал много лет, теперь будет очередной многострадальный убогенький объект на территории сквера. Показательно, что кабинетные дядечки молчат по этому поводу, хотя на абстрактные темы дай только повод порассуждать.

Гость
27 мая 2015 в 13:11

Собака лает,а чиновники ведут свой караван туда где больше бабла отвалят,а то размечтались,придет Горбань наведет порядок,судя по ямам на дорогах,ждать недолго.

Гость
27 мая 2015 в 15:00

Что хочу то и ворочу , девиз тех кто у власти , просто нет слов одни одни маты

Гость
27 мая 2015 в 15:02

Предлагаю устроить митинг и поломать заборчик!!

Гость
27 мая 2015 в 19:26

Какой отель, не смешите тапки? отели в городе массово на продажу выставляют, нет клиентов. И пару недель чемпионата по футболу проект не окупят, любой инвестор это знает. Строят элитный жилой комплекс, только такая недвижимость сейчас продается. Непонятен выбор места - обрыв, а внизу грунтовые воды, развалится эта вся конструкция быстро. Ниже возле бывшего кинотеатра кучи мусора который год пустуют, зачем-то это все посносили? Так стройте теперь или хоть мусор уберите!

Гость
27 мая 2015 в 14:55

еще не оправились от сочи, а уже подготовка к чемпионату 2018г. дороги в хлам, жилье дорогущее, демографические проблемы, продовольствие закупаем из за рубежа, за то бензин покупаем "у себя" по мировым ценам. здесь никого не волнуют проблемы ростовчан, но для чужестранцев создадим все условия.
правители, для кого праздники в нищей стране, за что вы ненавидите своих граждан?

Гость
27 мая 2015 в 12:15

Круто, а напротив одни катакомбы стоят....
Вот уж виден контраст между богатыми и бедными!!!
Кому нужны миллионы гостиниц!!!??Нет, ну я понимаю кому....они же потом не будут пользоваться спросом!!

Гость
27 мая 2015 в 13:04

Когда народ перестанет терпеть это издевательство и повыкидывает этих чиновников из своих кабинетов

zorro
27 мая 2015 в 12:39

г-н Горбань, наведите порядок пожалуйста

Гость
27 мая 2015 в 16:06

Чем Горбань отличается от Чернышева, еще хуже стало в ЖКХ,все дороги разбиты ,обещания одни!

Гость
28 мая 2015 в 07:29

Действительно 90-е вернулись, правят царьки и крышуют законники. Ничего хорошего не будет в нашей стране. Прав только вор, наворовавший миллионы и миллиарды. Что хотят, то и делают. Пусть застраивают левый берег гостиницами, поближе к стадиону. Зачем город захламлять гостиницами?? Напротив сквера - ветхое жилье, расселили бы людей на лучшие условия и строили бы там.