СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации На Дону предприниматель незаконно заработал более 180 млн рублей

Гость
25 мая 2015 в 14:03

Судя по другим новостям, в стране "законно" зарабатывают только чиновники и их ближайшее окружение. Это когда-нибудь прекратится?

25 мая 2015 в 13:34

Только в этой стране можно незаконно ЗАРАБОТАТЬ, мужик зарабатывал сам и давал работу другим, ни воровал у кого-то, ни грабил, ни убивал, а зарабатывал и теперь его по уголовной статье за это.

конрад
25 мая 2015 в 16:24

варианты: просто отжимают бизнес; не поделился, или все варианты сразу. если человек что-то производит иначе говоря работает в реальном секторе экономике, возможно не взял/получил какую-то разрешительную бумажку; интересно вопросы по качеству изготовляемых изделий есть? скорей всего, нет. а раз нет - значит надо найти. Теперь по существу статьи автора: 180 млн. руб. это скорей всего оборот фирмы за некий промежуток времени, при этом либо автор статьи, либо следаки, не посчитали нужным сообщить, сколько человек при этом заплатил налогов тому же госудаству! Жто же мелочь, не васильева с сердюковым, чай. Когда ловят, сажают реальных лиц, представляющих явную угрозу обществу - честь им и уважение, а когда начинают "трусить" коммерсов - вызывают отвращение... в отношении экономических преступлений, обобщая слова общеизвестного Московского адвоката Резника, могу ошибаться кто именно, ты виновен, пока не докажешь обратного, хотя в законе присутствует такое понятие как презумпция невиновности.

Ьрат
25 мая 2015 в 14:16

Молодец мужик 5+

25 мая 2015 в 14:13

С каких пор производственное предприятие, производящее оборудование в виде "бактерицидных облучателей" стало медицинским? И как столько заработать на светильнике с UV лампой имеющем среднюю цену 4000 рублей… ассортимент которых сейчас очень широк…

Прапорщик Задов
25 мая 2015 в 15:37

А что Сердюкову можно миллиарды украсть и жить на гос даче а мужику нельзя по мелочи взять

Гость
25 мая 2015 в 16:35

чинуши бюджеты пилят поболя

000
25 мая 2015 в 16:58

"мужчина без лицензии" ))))) плачу...

25 мая 2015 в 17:33

В нашей стране нужно уже (целовать в ж..) поощрять любого, кто рискует хоть что-то производить. Два(!) года предприятие торговало продукцией, отправляло ее в магазины, и никто ничего не замечал! Это же не картошка, вся одинаковая. Это техника с названием, характеристиками, внешним видом. Медицинская.
Выходит, Роспотребнадзор ничего не делал 2 года. Всё все знали прекрасно.
Отжим успешного бизнеса - наиболее вероятная версия.

Гость
25 мая 2015 в 20:28

заработал - ведь не украл и не прихватитзировал

Гость
25 мая 2015 в 23:53

А вы в нашей ............ стране попробуйте заработать. Не украсть, как все, кто миллионы гребет, а именно заработать. Не только налогами задушат. Тут и СЭС, и пожарники, и все, кому не лень. Вон, наше, "ЗАОРаботников Народное Предприятие", которое строил Советский Союз "выкупил", тэксказать" чиновник, и живет в шоколаде. А попробуй что-то свое создай. Сожрут.

andrew240483@yandex.ru
26 мая 2015 в 12:17

Это просто курам на смех!И журналисты, прежде чем писать такое, должны были бы разобраться!Заработал 180 млн...
Человек возглавлял завод ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ! Завод выпускает бактерицидные лампы.Все по закону, официально, как положено.
Но оказывается, не было какой-то совершенно копеечной лицензии, про которую никто за 2 года ни разу не заикнулся даже! И вдруг, когда стало это удобно кому-то, вдруг этот факт раскопали.
Заработал 180 млн???
Он лично???
Это заводские деньги!Они шли на зарплату, на содержание завода, на зарплаты слепым!
Он кроме своей, достаточно небольшой зарплаты ничего не имел, потому что заводы слепых еле выживают!И там просто невозможно как-то дополнительно заработать, система не та.Директор-не хозяин, он наемный работник!
180 млн... Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Что на пустом месте человек, который смог хоть как-то поднять 2 слепецких, брошенных государством на самовыживание, завода, теперь имеет такие проблемы.
И всем плевать.

Ирина
26 мая 2015 в 12:48

Сразу от возмущения не заметила.
Какая медицинская фирма? С каких пор завод общества слепых стал медицинской фирмой???
Что значит руководил без лицензии? На лампы не было какой-то бумажки! Про которую до этого два года никто не заикнулся даже!И если бы знали, то 100 раз ее оформили бы!
Какой предприниматель???
Он-наемный работник! с обычной зарплатой!

товарищи журналисты!
Может, надо как-то все-таки информацию проверять, не?
Или да здравствует желтая пресса?

Гость
25 мая 2015 в 13:49

Понять и простить. Тянет только на условно. Это ж не 2тр.

Гость
25 мая 2015 в 14:14

Да штрафом отделается)))и продолжит зарабатывать))

Гость
25 мая 2015 в 14:43

на ибицу мужику надо было двигать.теперь тюрьма

Гость