СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Ростовчане задолжали за коммуналку 2,2 млрд рублей

Население
8 мая 2015 в 12:59

А вы еще и еще повышайте тарифы! Мы тогда вообще вам платить не будем, т.к. не из чего, да и укашка не за что платить! А сколько оплаченных населением денег укашки перечислили ресурсникам? Молчите? И перечислили ли вообще?

Гость
8 мая 2015 в 13:00

А вы больше тарифы задирайте - народ вообще платить перестанет!

Ревизор
8 мая 2015 в 12:38

Я бы усомнился в озвученной цифре задолженности так как: в ней учтена задолженность по необоснованно начисленным платежам; и платежи с не наступившим сроком оплаты.
P.S. Мне в 2013 году пытались выдать за задолженность платеж который якобы не был осуществлен мною за холодную воду в 1996 году. Я был ошарашен. Это что нужно было курить, чтобы в 2013 году обнаружить не прошедший в 1996 году платеж??? Я даже вникать не стал, просто написал потом заявление о списании задолженности по истечению срока давности.

8 мая 2015 в 13:58

>>"...В администрации регулярно проводятся заседания, на которые приглашаются собственники с задолженностью от 17 до 500 тысяч рублей, рассматриваются причины возникновения долга и сроки его погашения."
Надеюсь под микроскопом рассматриваются? Если без микроскопа, то увидеть, что долг образовался из-за мизерной зарплаты и постоянно растущих тарифов и цен, совершенно не реально.
Также есть подозрение, что если у гражданина долг за ЖКХ 500 тысяч рублей, то причиной этому одно из двух, или у него очень большой дом и очень много денег и клал он на Вас и будет класть, или у человека просто нет денег выплачивать Вам десятикратно задранные платежи.

Гость 61.
8 мая 2015 в 15:44

У чиновников оказался долг в особо крупном размере перед населением города, а имено: несвоевременный ремонт дорог и тротуаров, недостаток общественного транспорта и благоустроенных остановочный комплексов, необоснованно завышенные цены и тарифы на всё, халатное отношение к чистоте в городе, умышленно созданные безпорядки в дошкольных и общеобразовательных учреждениях и т.д. Любовь должна быть взаимной...

Гость
8 мая 2015 в 16:42

А Вы тарифы повышайте чаще!!! Думаю народ будет в восторге!!! И да не забудьте проценты в банке поднять до 100 !!!!

Александр
8 мая 2015 в 21:07

А почему я должен платить за ГВС.Если мне нужно минимум полчаса сливать воду из крана чтобы вода стала максимум 25 градусов.А счетчик обязали установить и он крутит пока вода сливается. И кто из Администрации ответит.Какая температура должна быть когда я открываю кран подачи горячей воды.И сколько времени я должен ждать чтобы была горячая вода.

Гость
8 мая 2015 в 16:45

Вранье. Укашки выставляют населению дутые платежи, чтобы оправдаться за неоплату ресурсникам и пустить деньги налево.

Гость
8 мая 2015 в 18:56

Пенсия 7500р, кварплата 3000р. Это нормально?!!

да уж
8 мая 2015 в 13:36

Салтыков-Щедрин. Как мужик двух генералов прокормил... то же самое... Классика. я уже не говорю про Чипполино и наши налоги

гость
8 мая 2015 в 18:31

+ еще новый налог на недвижимость будет, по рыночной стоимости , "во заживем"..... долги будут........

Гость
8 мая 2015 в 18:53

Мой муж служит в армии. Зарплата у него только 20 числа, как и у всех бюджетников. За месяц откладывать нереально, чтобы оплатить до 10, т.к. еще кредиты есть. Вот и платим не 10, а 20 числа. Сдвинули бы срок оплаты коммуналки до 20 - было бы справедливо

Гость
8 мая 2015 в 22:34

Блестящая Аннушка ! Дустом не пробовали ?

приятель
9 мая 2015 в 10:37

а вы ещё больше подымите

Гость
9 мая 2015 в 16:31

Кстати говоря,пенсионеры,в основном,платят.И речь здесь идет не о тарифах,а об оплате за квартиру.И считаю,что должны приниматься меры к неплательшикам.Но разбираться в каждом конкретном случае надо.А то живет мама-пенсионерка с тремя взрослыми сыновьями,а у них долг за квартиру под пол-миллиона.Мне их пожалеть надо? Или о тарифах поговорить?

Гость
9 мая 2015 в 16:52

" Между тем , согласно федеральному законодательству " ........ за воровство из бюджета района , города , области или республики предусмотрено уголовное наказание . И население уже не надеется на сознательность и ответственность чиновников , прокуратуры и судов . И если коррупционер ворует для покупки лишней недвижимости или драгоценностей , то у ростовских должников , в основном проблема " дожить до зарплаты ".